Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Опубликовано видео испытаний нового российского ослепляющего оружия

 

10.03.2019

 

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Телеканал "Звезда" опубликовал видео испытаний станции визуально-оптических помех "Филин".

Ночью и в сумерках комплекс нейтрализует прицелы, дальномеры, приборы ночного видения и системы наведения противотанковых управляемых ракет на расстоянии до пяти километров.

 

Ракетный корабль производит стрельбу из ракетного комплекса

"Грозное оружие": National Interest оценил ракету "Циркон"

 

Сперва на корабле включают нечто вроде мощного прожектора, после чего его переводят в "помеховый режим", который может ослепить противника, провоцировать галлюцинации у солдат врага и вывести из строя его аппаратуру.

 

Как сообщил телеканал, система уже установлена на нескольких кораблях российского флота.

 

Американский авианосец Гарри Трумэн

Пентагон потребовал новые силы для "сдерживания России"

 

"Филин" разработала госкорпорация "Ростех". Он способен ослеплять противника на расстоянии до двух километров, при этом эффект от действия станции временный — позднее зрение восстанавливается.

Ранее британские СМИ обнаружили "Филин" на российском фрегате "Адмирал Горшков", когда тот во главе отряда кораблей Северного флота приблизился к базе британских ВВС.

 

Самые мощные армии в мире

Самые мощные армии в мире

 

Лучшие комментарии:

А когда, кроме оружия мы будем процветать или не чего больше показать????

10 марта, 18:1882

 

Почему россияне решили, что враг обязательно будет целится через прицел а не просто пустит пару ракет и пойдет пить чай?

10 марта, 17:29

 

https://ria.ru/20190310/1551672448.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Российский корабль с вызывающим рвоту оружием провел учения у берегов Шотландии

 

10.03.2019

 

 

Российский фрегат «Адмирал Горшков», оснащенный станциями визуально-оптических помех «5П-42 Филин», которые способны вызвать у противника галлюцинации и тошноту, провел учения по противовоздушной обороне и противодиверсионной деятельности недалеко от единственной базы ВВС Шотландии. Об этом сообщает газета Times.

Великобритания направила военный корабль для наблюдения за «Горшковым» и тремя вспомогательными суднами, которые идут в Средиземное море.

Комплексы «5P-42 Филин» предназначены для ослепления и дезориентации противника с помощью быстрых импульсов высокоинтенсивных световых лучей. Оружие можно использовать в сумерки или ночное время, оно действует на расстоянии до двух километров. Данными комплексами также оснащен фрегат «Адмирал Касатонов». «5P-42 Филин» будет установлен еще на двух военных кораблях, которые сейчас строятся.

Отряд кораблей во главе с «Адмиралом Горшковым» вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/03/10/rossijskij_korabl_s_vizivayushim_rvotu_oruzhiem_provel_ucheniya_u_beregov_shotlandii.html

 

Российский самолет экстренно посадили из-за записки о бомбе

 

11.03.2019

 

 

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший из Бахрейна в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Баку из-за сообщения о взрывном устройстве на борту. Об этом сообщает Telegram-канал Hue.

Отмечается, что пилот принял решение о посадке после того, как ему передали записку о бомбе. По данным Telegram-канала «Раньше всех. Ну, почти», записку нашли в туалете.

После приземления всех пассажиров эвакуировали, экстренные службы начали проверять самолет.

«Сейчас идет проверка самолета. Если ничего не найдут, то потом будут искать, кто пустил слух о бомбе. Хотим сказать, что азербайджанские службы хорошо работают. Жалоб от пассажиров не было», — сообщили в посольстве России в Азербайджане.

В июне 2018 года самолет авиакомпании United Airlines, летевший из Рима в Чикаго, совершил экстренную посадку в ирландском аэропорту Шэннон из-за сообщения о заложенной на борту бомбе. Записку с угрозой обнаружили в туалете лайнера. Пилот «Боинга» 767-300 принял решение приземлиться в ближайшей воздушной гавани.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/03/11/rossijskij_samolet_ekstrenno_posadili_iz-za_zapiski_o_bombe.html

 

Пентагон выступил за право США на превентивный ядерный удар

 

15.03.2019

 

В январе в Конгрессе был представлен законопроект, запрещающий Вашингтону наносить первыми ядерный удар

 

Пентагон поддержал превентивный ядерный удар США

Вашингтон, 15 марта 2019, 07:22 — REGNUM. Соединенные Штаты не должны отказываться от политики нанесения превентивного ядерного удара, заявил председатель Объединенного комитета начальника штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд на слушаниях в сенате.

По его словам, действующая политика США, которая позволяет первыми наносить ядерный удар, усложняет процесс принятия решений об атаке противников Штатов, поэтому он не рекомендует никаких изменений в этом вопросе.

«Также могу представить себе целый ряд обстоятельств, при которых мы не хотели бы исключать для президента этот вариант в будущем», — заявил Данфорд, выступление которого опубликовано на сайте сената.

 

Читайте также: Ядерная война — не игра в «звёздные войны»: о вооружении РФ и США

Как сообщало ИА REGNUM, в конце января в Конгрессе США демократическими законодателями представлен законопроект, запрещающий Вашингтону наносить первыми ядерный удар.

Отметим, что ранее политические противники действующего президента США Дональда Трампа неоднократно заявляли, что ему опасно доверять «ядерную кнопку».

 

Читайте также: Члены конгресса США хотят отобрать у Трампа «ядерную кнопку»

 

https://regnum.ru/news/2591397.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг