Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Евангельская церковь Пензы отметила День защитника отечества семейным выездом

 

25.02.2019

 

 

Пензенская евангельская церковь «Живая вера» в День защитника отечества организовала семейный выезд на святые источники «Семь ключей» в Шемышейский район Пензенской области. Целью мероприятия стало укрепление единства, популяризация семейных ценностей и здоровый отдых на природе, передает пресс-центр церкви "Живая вера".

 

 

«У нас стало хорошей традицией выезжать в это чудесное место, где несколько священников отдали свою жизнь за веру. Мы считаем, что духовные защитники не менее важны, а возможно более важны, потому что эти люди молятся и стоят духовно на защите своей Родины. Мы сегодня здесь нашими семьями и поздравляем наших братьев, а также всех мужчин с этим праздником и очень здорово проводим время», — рассказала организатор семейного выезда Наталья Серова.

 

 

Все участники семейного выезда посетили святые места «Семиключья», где каждый желающий мог набрать чистой родниковой воды, а также, несмотря на сильный мороз испытать свою силу духа, искупавшись в святых источниках.

 

 

«Хочется сказать большое спасибо организаторам этого выезда, потому что здесь удивительное время, классное общение, мы еще больше объединяемся и Бог работает с нашими сердцами», — поделился пастор церкви «Живая вера» с. Старая Каменка Анатолий Бобров.

 

 

 

 

 

Затем все участники семейного выезда вместе отлично проводили время на природе в туристической зоне «Семиключья». Взрослые готовили пищу, жарили шашлыки, а дети играли на свежем воздухе и катались с большой снежной горы, наслаждаясь последними зимними деньками.

 

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=aJKM4PMAzKk

 

Пресс-центр церкви "Живая вера"

 

Для пензенцев выступил ансамбль песни и романса «Легенда»

 

26.02.2019

 

 

80-летний юбилей губернии - в атмосфере 60-х годов прошлого века. В Центре хореографического искусства состоялся концерт в честь дня рождения Пензенской области. На сцене выступил ансамбль песни и романса «Легенда». Прозвучали композиции, посвященные родному Сурскому краю.

 

 

Новую программу коллектива можно назвать экспериментальной. Впервые вместе с «Легендой» на одной сцене выступили юные пензенские артисты - вокальный ансамбль «Сюрприз» и хореографическая студия «Северное сияние».

 

 

«Наша главная задача - связь поколений. И эту связь поколений на сегодняшнем концерте мы должны пронести с честью и гордостью, чтобы молодое поколение училось у старых, и чтобы наша дружба крепла постоянно на многие и многие годы», - рассказала художественный руководитель ансамбля «Легенда» Ирина Васильева.

 

 

Ансамбль песни и романса радует зрителей своим творчеством уже более 30 лет. За это время сменились несколько составов, которые объединяет, пожалуй, главное - любовь к старой доброй музыке.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2019/02/26/dlya_penzentcev_vistupil_ansambl_pesni_i_romansa_legenda.html

 

Названа главная причина смерти российских женщин

 

27.02.2019

 

 

Злокачественные и доброкачественные опухоли стали основной причиной смерти женщин в России, передает RT со ссылкой на статистику Росстата.

По подсчетам ведомства, в 2017 году из-за новообразований умерли 19,6 тысячи женщин трудоспособного возраста (с 16 до 54 лет).

Второй причиной смертности стали болезни системы кровообращения, от которых скончались 18,9 тысячи женщин. На третьем месте — внешние причины (насилие, аварии и несчастные случаи), от которых погибли 15,8 тысячи россиянок.

9,2 тысячи женщин умерли от болезни органов пищеварения, 8,1 тысячи — от инфекционных и паразитарных заболеваний. Всего в 2017 году скончались 82,6 тысячи россиянок трудоспособного возраста.

Ранее глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что причиной смерти большинства трудоспособных мужчин в России является алкоголь. «70 процентов — это алкоголь-ассоциированная смертность, причем не только острая, но накопительная алкогольная смертность — циррозы, язвенная болезнь желудка и все осложнения, панкреонекроз, ранний атеросклероз, ранняя гипертоническая болезнь», — сказала она.

Второй распространенной причиной смертности мужчин министр назвала курение.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.02.2019 16:30|

пальму ням-ням

Гость|27.02.2019 16:59|

Жуткая картинка.

Гость|27.02.2019 17:54|

Хоть не куришь и не пьёшь, но от рака ты помрешь.

Гость|27.02.2019 18:18|

Правда, что эпицентр смертности находится в городе Пензе?

Гость|27.02.2019 18:24|

более МИЛЛИАРДА тонн пальмы за 2018 год дарагим разинянам! ксилиты-сорбиты вместо сахара (да и в тот - по вкусу, содержит какую то подобную химию - почти в руках тает), колбасы из рогов и копыт, мясо и рыба из гормонов и антибиотиков... странно, что ещё не все умерли, не все больны раком и диабетом. власти - недоумевают - чем ещё, каким напалмом, сгнобить население... пить-курить вредно, говорят. но это = химию гольную, а натуральное = пьют и курят миллионы лет растения и животные... но ведь как удобно - сами виноваты сказать. при 6Д объёме рекламы "упейся-укурись-унакроманься! ты этого достоин!!!!" ( в смысле - мы достойны слупить с тебя денег-денег-денег, вогнать в долги по 7 колено)

Гость|27.02.2019 19:46|

Пьют и курят, вероятно, без меры.

Гость|27.02.2019 19:53|

penzainform.ru писал(a):

Ранее глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что причиной смерти большинства трудоспособных мужчин в России является алкоголь.

Странно, что не рептилоиды или США. И то и другое звучало бы правдоподобней этого откровенного бреда. Если бы все умирающие мужчины в стране так бухали, то давно бы никто не размножался и мы все вымерлиак динозавры. Мужики мрут от того, что пашут, как проклятые, а денег на нормальную еду и медобслуживание всё равно не хватает. Вот вам и все "ассоциированные" причины.

Гость|28.02.2019 08:59|

В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА ДЕДКИ И БАБКИ И КУРИЛИ И ПИЛИ НО ДОЖИЛИ ДО ПРЕСТАРЕЛОГО ВОЗРАСТА А СЕЙЧАС ЭТО РЕДКО КТО НЕ УМРЕТ ДО 60 ВИНОВАТА ЭКОЛОГИЯ ОТРАВА ОТ КОТОРОЙ МРУТ ЛЮДИ И ЕДЯТ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ НИЧЕГО ПРЕЖНЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ВЕСЬ ШАРИК ЗАРАЗИЛИ ОТРАВОЙ

Гость|28.02.2019 10:43|

Гость писал(a):

Мужики мрут от того, что пашут, как проклятые

вы затекшие жиром и салом обрюзгшие лентяи, как проклятые пахать это явно не про вас

Гость|28.02.2019 13:50|

Врете. Старость - вот главная причина смерти российских женщин.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/02/27/nazvana_glavnaya_prichina_smerti_rossijskih_zhenshin.html

 

Гармаш заставил нервничать Михалкова при Путине

 

28.02.2019

 

 

Сергей Гармаш рассказал, как гостил у президента Владимира Путина. Артист признался, что его поведение в доме главы государства заставило режиссера Никиту Михалкова знатно понервничать.

В интервью YouTube-каналу «А поговорить?» Гармаш вспомнил, как был в официальной резиденции Путина в Ново-Огарево. Сергей отметил, что никаких особых процедур, чтобы попасть в апартаменты главы государства, ему проходить не пришлось.

Гармаш и режиссер Никита Михалков приехали на машине к посту охраны. Номер их авто записали, выдали пропуск и проводили к парадному входу.

«Все было предельно скромно и без пафоса. Абсолютно. Владимир Владимирович, как всегда, опоздал», – с улыбкой заметил артист.

Владимир Путин и его гости расположились в небольшом кинозале, который находился на территории дома. Комната для просмотра показалась артисту очень уютной.

«Маленький, приблизительно около 10-11 мест. Никакой помпы, было все, я бы сказал, по-домашнему», – добавил актер.

Никита Михалков представил Путину свою картину «12», снятую по пьесе американского драматурга Реджинальда Роуза «Двенадцать разгневанных мужчин». Президент смотрел фильм с интересом, режиссер сосредоточенно следил за реакцией главы государства, а вот актер, который уже несколько раз видел ленту, откровенно скучал.

 

 

Гармаш постоянно выходил покурить. Беготня артиста выводила из себя Никиту Сергеевича. Режиссер воспринял его поведение как знак неуважения и, взбесившись, всем своим видом принялся показывать недовольство. К слову, Владимир Владимирович на актера внимания не обращал.

«Я раза три выходил покурить. Слава Богу, там была дверь… Было, конечно, мне неловко. Михалков на меня шипел, но Владимир Владимирович меня не останавливал. Фильм длинный, я его смотрел много раз до этого», – признался Гармаш.

 

http://www.penzainform.ru/news/useful/2019/02/28/garmash_zastavil_nervnichat_mihalkova_pri_putine.html

 

В музее народного творчества открыли выставку вадинских ремесел

 

01.03.2019

 

 

Творческую элиту Вадинской земли встретили в Пензе. Музыканты и мастера из отдаленного района губернии приехали доказать, что они ничем не хуже (а может быть, и лучше) жителей других городов и поселков области.

 

 

В музее народного творчества открылась очередная выставка, уже шестая по счету, из цикла «Промыслы и ремесла Пензенского края».

«Сильны, я думаю, нашими самобытными художниками, сильны нашей глиняной игрушкой, бисероплетением. И, конечно, детские работы заслуживают тоже должного внимания», - отметила директор библиотечно-культурного центра Ольга Митрохина (Вадинский район).

 

 

А еще вадинцы в рамках экспозиции решили провести мастер-классы. Елена Ильинова объясняла, как можно написать картину с помощью цветной шерсти.

 

 

«Та же самая акварель - мазочек за мазочком. Даже человек, не умеющий рисовать, может прекрасно делать эту работу, картину. Пусть совершенно не понимаешь ничего в живописи, в красках, но ты сможешь. Такая работа занимает от четырех часов и больше», - рассказала рукодельница.

 

 

В итоге получаются полотна. Оценить их, а также другие плоды декоративно-прикладного творчества можно будет в течение двух недель.

 

http://www.penzainform.ru/news/culture/2019/03/01/v_muzee_narodnogo_tvorchestva_otkrili_vistavku_promisel_i_remesel.html

 

Злопамятный Лоза не простил Урганту насмешки

 

02.03.2019

 

 

Юрий Лоза, судя по всему, не смог простить Ивану Урганту шуточный номер двухлетней давности. Музыкант все еще держит обиду на телеведущего.

Юрий Лоза стал участником «Шоу без названия», которое выходит на YouTube. Беседуя о ценности рэпа в российской культуре, певец внезапно вспомнил, как Иван Ургант в своей программе высмеял его хит «Плот».

 

 

«Ваня Ургант посмеялся над песней «Плот», но ведь песня стала песней поколения. Я ее пою через 35 лет после написания, и она ничуть не устарела. Во-вторых, это единственная песня, которую американцы поют по-английски у себя в Америке сейчас. То есть эта песня, которая до сих пор востребована. На 10 языках ее поют, как я знаю. Почему-то Ваня Ургант считает, что он может над ней поржать. Ваня, который не может написать песню «Плот», – набросился на телеведущего Лоза.

Судя по всему, юмористическое выступление, которое, к слову, вышло в эфир аж два года назад, сильно зацепило Юрия. Злопамятный артист все еще не простил Урганту насмешки.

Напомним, в 2016 году в программе «Вечерний Ургант» пианист-виртуоз Денис Мацуев с подачи Ивана, сидя за роялем, доказал, что Моцарт, Шопен, Бетховен и Рахманинов заимствовали мелодию из песни Лозы «Плот». Поводом для этого шуточного номера стали громкие высказывания Юрия в прессе. Артист утверждал, что 80% произведений классиков – это самоповторы. Также жесткой критике со стороны музыканта подверглись Led Zeppelin, Rolling Stones и The Beatles.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|02.03.2019 12:00|

Лоза это легенда ургант это шут

Гость|02.03.2019 16:15|

Гость писал(a):

Лоза это легенда ургант это шут

Я на сто процентов на стороне Лозы, именно музыканта не ....... .удака ифрейскаго.

Гость|02.03.2019 21:18|

Гость писал(a):

а не ....... .удака ифрейскаго.

а у этих что не ими состряпано то все в дерьмо превращается . а "плот" конечно очень классный . НО не их потому и так обошлись с ним . это ж по ихнему -продвигать только своих .

Гость|03.03.2019 06:34|

Кто такой Ургант!!!До сих пор хороший пай-мальчик,шут гороховый.ему еще недолго останетсято он еще умеет-не знаю,а у Лозы много интересного,но обиды держать не надо.Лоза сам кого угодно обидеть может...Лозу могу любить всегда,а Ваню временно,но...ребята,давайте жить дружно!

Гость|03.03.2019 07:10|

сог4ласенргант никто

Гость|03.03.2019 07:23|

Лоза мэтр, ургант шуток5176

Гость|03.03.2019 07:40|

Этот лоза с одной песней прыгает на сцене уже 35 лет , тоже мне певец

Гость|03.03.2019 08:07|

Лоза вообще прикольный чувак с его прикольными высказываниями ургант низкопробное убожество

Гость|03.03.2019 08:25|

лоза красавчегргант непонятное существо тупое.вылезло откуда то из жопы.лоза молодец хоть и надоел немного.скакать падла хватит

Гость|03.03.2019 08:37|

А ваше говносми наверное на этого ж Урганта работает или проститутки за 30 серебряников статейки царапание.

Гость|03.03.2019 08:53|

Лозу народ любит. Молодчага! А Ургант, - да гавнюк он, строит из себя звезду... КЛОУН низкого пошиба...

Гость|03.03.2019 09:02|

Что сравнивать ЛОЗУ с шутом ? ЛОЗА входит в сотню певцов - композиторов 20 века а в России так в десятку ! и плот тут не причём ! Макаревич --гад тоже ведь входит в эту десятку и он тоже достояние России в конце 20 века ! А Ваня кто ? теле шут который бьёт деньги на том что бы кого то уколоть .....

Гость|03.03.2019 09:29|

У каждого свое дело. Кому-то писать песни, кому-то смешить народ. Многие известные люди платя деньги, чтобы над ними пошутили и напомнили народу о своем существовании. Ване до Лозы, конечно как до небес, но Лоза хоть и великий музыкант, но выпендрежу у него выше крыши. Ванины шутки были направлены именно на то, что Лоза ставил себя выше Битлов, Моцарта и Гагарина, , а песня "ПЛОТ" была и будет и от шуток не испортится.

Гость|03.03.2019 09:36|

Лоза лучше бы продолжал забивать ящики, которыми он хвалился. Боле ничо он не умеет. От музыки он далек, как папа римский от джаза. Что у него есть кроме Плота! Да и сам плот - нытье. На фоне его никчемной музЫки разглагольствования о, например, нотной ошибке Rolling Stones - профанация, позор. А по поводу Легенды - )))) В нашем дибильном обществе большинство "легенд" придурки..

Гость|03.03.2019 09:53|

К сожалению, есть авторы в России, творчество которых для современного шоу-бизнеса и не снилось, но такие авторы очень невыгодны оффшорной политики государства, потому что их творчество идет от земли, а не от продаж недр в особо крупных размерах.

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/useful/2019/03/02/zlopamyatnij_loza_ne_prostil_urgantu_nasmeshki.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг