Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Супружеская пара из Пензы отметила «золотую» свадьбу

 

18.02.2019

 

 

Ее сравнивают с самым драгоценным и долговечным благородным металлом. Золотую свадьбу отметила пара из Пензы. Торжество прошло по всем канонам.

Их снова называли женихом и невестой. Хотя они уже давно супруги. Так же под марш Мендельсона в ЗАГС они вошли полвека назад. Редкую дату - 50-летнюю годовщину свадьбы отметила семья Полосухиных.

Они познакомились 9 мая 1968 года на танцах. Дружили. Поженились через год в феврале как раз на День влюбленных, правда, раньше о таком празднике даже не слышали. Супругу Алексей Полосухин называет Ниночкой, как и 50 лет назад.

Пара не ошиблась в выборе друг друга. Нина Полосухина награждена медалью «Материнская доблесть». У золотых юбиляров трое детей и четверо внуков. Причем старшему уже 26.

«Всегда равняемся на них. Они - это образец, пример. Специально сегодня приехали поздравить. У них всегда уютно», - рассказали внук юбиляров Андрей Аникин и его супруга Юлия Аникина.

Юбиляры зажгли семейный очаг, произнесли клятву, обменялись кольцами под признания в вечной любви. Все таинства закрепили супружеским поцелуем.

Всегда оберегать друг друга, помогать и поддерживать - по признанию юбиляров, в этом секрет такой долгой и счастливой супружеской жизни. Теперь Полосухины надеются, что их семья будет только расти и ждут правнуков. Для себя они давно выбрали одну жизнь на двоих, причем как земную, так и вечную. Несколько лет назад супруги обвенчались.

ВИДЕО: https://youtu.be/fOqbbod-yGA

 

http://tv-express.ru/sobitiya/para-iz-penzy-otmetila-zolotuyu-svadbu

 

Три человека представляют Пензенскую область на всероссийском форуме отцов

 

19.02.2019

 

Председатель пензенского городского совета отцов Михаил Шахов. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Екатеринбург, 19 февраля 2019. PenzaNews. Три человека — Михаил Шахов из Пензы, Александр Егоров из села Ленино и Александр Кодилов из Чемодановки — представляют регион на первом всероссийском форуме отцов в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Они делегированы на мероприятие муниципальными советами отцов.

Также в форуме принимают участие представители других субъектов РФ, в том числе известные спортсмены, депутаты, общественники и деятели культуры.

 

В Пензе опыт советов отцов планируется использовать как методический материал

 

Первый всероссийский форум отцов начал свою работу в Екатеринбурге 19 февраля. Он рассчитан на два дня.

Тема мероприятия звучит как «Роль отца в современной семье: государственная политики и новые перспективы».

Программа включает в себя работу дискуссионных площадок, творческие встречи, мастер-классы и экскурсии.

В центре внимания участников — взаимодействие советов отцов с органами власти и детскими омбудсменами, профилактика происшествий, информационная безопасность, формирование активного образа жизни и другие.

 

https://penzanews.ru/society/133270-2019

 

В январе в многодетных пензенских семьях родилось 177 малышей

 

20.02.2019

 

В Пензенской области в январе 2019 года родилось 177 третьих и последующих детей. Такие данные озвучили в региональном министерстве труда, социальной защиты и демографии во вторник, 19 февраля.

 

Семьи, в которых родился третий или последующий малыш, ежемесячно получают по 9 398 рублей, пока ребенку не исполнится три года.

За первый месяц 2019-го на эти цели из регионального бюджета было выделено 51,6 млн. рублей.

«Данная мера социальной поддержки назначается многодетной семье, если среднедушевой доход семьи не превышает 21 611 рублей», - уточнили в пресс-службе Минтруда.

В 2018 году в многодетных семьях родилось 2 003 ребенка, это больше, чем в 2017-м. Общая сумма, направленная на эти цели, составила 615 млн. рублей, из них 335 млн. - средства бюджета Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/02/20/v_yanvare_v_mnogodetnih_penzenskih_semyah_rodilos_177_malishej.html

 

Священник поговорил со школьниками о семейных ценностях

 

21.02.2019

 

 

18 февраля помощник благочинного Городищенского районного округа в сфере религиозного образования и катехизации священник Александр Рысин и помощник благочинного по миссионерской работе иерей Игорь Боков посетили среднюю общеобразовательную школу р.п. Чаадаевка. Тема беседы священнослужителей с учащимися была посвящена традиционным семейным ценностям.

Отец Александр рассказал школьникам о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся семейные отношения; особо подчеркнув, что главное в семье – это возможность послужить своему ближнему и раскрыть в себе дар жертвенности. При этом любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания. Наличие таковых добродетелей способно не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее.

Беседа прошла в форме дружественного диалога, в ходе которого юные чаадаевцы смогли поделиться своим мнением по поводу ценностей семьи, любви и верности.

В процессе общения ученики активно задавали свои вопросы. Священник подробно и в доступной форме ответил на вопросы, волновавшие детей.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/02/21/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг