Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Анна Кузнецова оценила пензенский проект помощи женщинам

 

04.02.2019

 

 

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова поддержала инициативы Ивана Белозерцева по борьбе с абортами.

Глава региона отметил, что с женщинами, которые заявили о своем решении сделать аборт из-за нехватки средств и неуверенности в будущем, должны работать социальные службы, врачи, психологи и главы муниципальных образований, сообщает пресс-центр областного правительства.

«Нужно расширять возможности социальной защиты», - подчеркнул Иван Белозерцев.

По его поручению в Пензенской области создается проектный офис для помощи беременным женщинам в кризисной ситуации.

«Я практически сразу увидела сообщение об инициативе губернатора в подборке новостей. Она связана и с проектом «Социальный навигатор», который запущен в Пензенской области с 1 ноября 2018 года», - отметила Анна Кузнецова.

«Социальный навигатор» призван сохранить жизни будущим детям, матери которых думают об аборте по материальным причинам.

«Проект очень важен, в том числе и для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Женщине необязательно изучать функционал всех кабинетов и департаментов, прежде чем найти ответ на свой вопрос. Она может просто набрать номер, и ее переключат на то ведомство, которое может помочь», - добавила уполномоченный по правам ребенка РФ, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/anna-kuznecova-ocenila-penzenskij-proekt-pomocshi-zhencshinam

 

В Городищенском благочинии прошла встреча с учащимися

 

04.02.2019

 

 

31 января 2019 года в городе Городище состоялась встреча специалистов с учащимися 10-го класса МБОУ СОШ №1, посвященная семейным ценностям.

 

Общеобразовательное учреждение посетили психолог медико-социального кабинета Городищенской центральной районной больницы Наталья Геннадьевна Васякина, педагог-психолог базового психолого-педагогического кабинета Городищенского района Елена Станиславовна Тимофеева, помощник благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации священник Александр Рысин.

 

Открыла встречу Наталья Геннадьевна. Затронув тему семейных взаимоотношений, она поставила перед присутствующими на этом мероприятии старшеклассниками проблемный вопрос, связанный с кризисом семейных взаимоотношений и проблемой абортов и попросила высказать свое мнение по его решению. Подростки активно участвовали в дискуссии. Разделившись на две группы, они включились в процесс обсуждения, предлагая свой путь преодоления проблем, отстаивая свой вариант преодоления данной ситуации. Елена Станиславовна продолжила тему разговора о семье. Она также предложила поработать старшеклассникам, задавая им вопросы для обсуждения. В частности, подростки приняли в игре в ассоциацию со словом семья. Темой разговора отца Александра с подростками стало обсуждение современных проблем семьи и брака.

 

https://пензенская-епархия.рф/2019/02/04

 

В Госдуме готовят законопроект о декрете для мужчин

 

05.02.2019

 

В Госдуме готовят законопроект, благодаря которому мужчины могут рассчитывать на 10-дневный оплачиваемый отпуск при рождении ребенка. Депутат Василий Власов направил соответствующую инициативу главе Минтруда Максиму Топилину.

 

По словам парламентария, сейчас для мужчин предусмотрено лишь до пяти дней неоплачиваемого отпуска.

 

"Существующее законодательство слабо ориентировано на защиту прав мужчин-отцов, поэтому считаю необходимым усилить нормативную деятельность в данном направлении", — цитирует его РИА "Новости".

 

Депутат также сослался на иностранный опыт, отметив, что в законодательство ЕС "недавно были имплементированы подобные изменения".

 

По сообщению ren.tv

Фото: Pixabay

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/v-gosdume-gotovyat-zakonoproekt-o-dekrete-dlya-muzhchin/

 

В Пачелме прошел семейный фестиваль ГТО

 

08.02.2019

 

 

1 февраля на базе ФОКа «Старт» и бассейна «Дельфин» в р.п. Пачелма состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором принимали участие семейные команды с детьми. В программу были включены зальные виды ГТО: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, отжимание, упражнения на пресс, прыжки в длину, упражнения на гибкость, бег на 30 м, челночный бег, бег на длинные дистанции в зависимости от возраста. Кроме того, участники должны были показать свои способности на водных дорожках, проплыв 50 метров вольным стилем.

Число желающих проверить свои силы не ограничивалось, однако принять участие в акции решились только шесть семейных команд: Суслины, Клочковы, Шмонины и Утины из р.п. Пачелмы, семьи Воробьёвых из с. Черкасского и Таишевых из с. Решетино. Несмотря на то, что участники не имеют профессиональной спортивной подготовки, к выполнению заданий все подошли ответственно и серьёзно.  Естественно, папам больше всего понравилась стрельба, с таким же азартом они подтягивались и отжимались. Мамам легче дались прыжки, упражнения на пресс и гибкость. Старались не отставать от родителей  и дети. Самым серьёзным испытанием стала стайерская дистанция. Когда это требовалось, супруги подбадривали друг друга и, словно получив заряд бодрости, с новыми силами преодолевали себя.

(Подробнее читайте в газете "Родная земля").

 

http://www.rodzem58.ru/news-5-5077.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг