Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Замену пистолету Макарова пустят в производство

 

13.01.2019

 

Серийное производство пистолета «Удав», задуманного как замена пистолету Макарова (ПМ), начнется в 2019 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам источника, комиссия, которая принимает решение о присвоении пистолету литеры О1, закончит работу в марте. После этого планируется выпустить серию оружия. На данный момент решается, где производство будет запущено: на производственной площадке «Вятские поляны», «Калашников» или ЦНИИточмаш.

Пистолет «Удав» для Вооруженных сил России прошел государственные испытания в январе. По результатам испытаний оружие было рекомендовано к принятию на вооружение. Новый пистолет разработан под патрон 9х21 миллиметра и призван заменить пистолет Макарова, который был принят на вооружение в 1951 году.

В России неоднократно предпринимались попытки заменить ПМ в Вооруженных силах, однако все новинки, в частности пистолет Ярыгина и пистолет Сердюкова, так и не стали массово использоваться в армии.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/01/13/zamenu_pistoletu_makarova_pustyat_v_proizvodstvo.html

 

Украинские солдаты отказались выходить на позиции в Донбассе

 

13.01.2019

 

Facebook/Анатолий Матиос

 

Военнослужащие из 59-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины отказались выходить на свои позиции у линии соприкосновения в Донбассе. Как сообщил официальный представитель Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко, забастовали все солдаты второй роты третьего батальона бригады.

Ссылаясь на собственные источники, Марочко рассказал, что командир роты с позывным "Руслан" доложил о случившемся вышестоящему командованию. В своем докладе он, в частности, проинформировал, что военнослужащие ждут ротации и "хотят вернуться домой живыми".

Инцидент случился в районе населенного пункта Лобачево, где дислоцирована рота. Для разбирательства туда прибыло подразделение военной службы правопорядка Украины. Командир роты и командиры взводов задержаны, пишет РИА Новости.

Ранее представитель ЛНР сообщил, что во дворе жилого дома в селе Клиновое у линии соприкосновения обнаружен зенитный ракетный комплекс "Оса", его наличие зафиксировали представители миссии ОБСЕ. Как напомнил Марочко, это является нарушением международного гуманитарного права.

 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3104083

 

На улице Бородина мужчина угрожал взорвать подъезд многоэтажки

 

14.01.2019

 

 

Жители дома № 10 на улице Бородина воскресным утром проснулись и внезапно почувствовали себя как на пороховой бочке. Их сосед с четвертого этажа угрожал взорвать здание, открыв на кухне газ. На место ЧП прибыли все экстренные службы города. Никаких требований мужчина не предъявлял, закрылся у себя в квартире и никого в нее не пускал.

 

 

«Сейчас, если начнете штурмовать дверь, я сейчас взорву весь подъезд»», - передала услышанные слова жительница дома № 10 на ул. Бородина Валентина Ивановна.

Панельная девятиэтажка могла сложиться как карточный домик, напомнив магнитогорскую трагедию, где в конце декабря в результате взрыва бытового газа рухнул целый подъезд, почти сорок человек погибли. Ждать беды, подобной той, что произошла в Челябинской области, в Пензе не стали.

«Мы ему перекрыли газ, у него плита там, в полуразобранном состоянии», - рассказал рабочий.

 

 

Ситуацию усугублял тот факт, что все это время в своей квартире дебошир удерживал заложницу.

«И закрылся, и свою сожительницу, девчонку, бил, наверное, смертным боем. Увели ее всю истыканную, в синяках, всю избитую, она кричала. Скорая приехала, а он на них с ножницами кинулся. Они выскочили - полицию вызвали», - добавила жительница дома.

 

 

Стражам порядка удалось проникнуть в помещение и в кратчайшие сроки обезвредить злоумышленника. По словам соседей, мужчина буянит регулярно. Что вынудило его пойти на крайние меры, выяснят следователи.

Но прежде 35-летнего дебошира отправили на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. А если потребуется, он пройдет и психиатрическую экспертизу.

 

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|14.01.2019 15:51|

Н-да.. истязал человека, предпринимал действия в которых усматривалась подготовка к теракту и - на медосвидетельствование. А за репост сразу ласты вяжут, бывает и с маски-шоу.

Гость|14.01.2019 15:55|

Гость писал(a):

А за репост сразу ласты вяжут, бывает и с маски-шоу.

Это где такой гуманизм? У нас во Франции за ретвит сразу берут за жабры, с электрошокером, без лишних слов.

Гость|14.01.2019 16:27|

Люди от безысходности звереют. 35 лет-работы нет, денег нет, бухла нет, сожительница-и та не дала...

Гость|14.01.2019 16:45|

Гость писал(a):

35 лет-работы нет, денег нет, бухла нет,

35 лет ума нет - и не будет.

Гость|14.01.2019 16:50|

белочка

Гость|14.01.2019 16:59|

Этот Бородин просто озорник!

Гость|14.01.2019 17:12|

penzainform.ru писал(a):

мужчина буянит регулярно.

Бей своих, чтоб чужие боялись! Не будет буянить он - будут буянить солдаты НАТО!

Гость|14.01.2019 17:20|

Там в этом доме и рядом в 12 алкашей полно живёт . Отключить в этих домах газ свет и воду . Установить режим КТО .

Гость|14.01.2019 17:23|

После таких длинных праздников и не такое бывает.. Нашему народу кайло и айда целину бамить, а не отдых на две недели давать.

Гость|14.01.2019 17:32|

Никаких требований мужчина не предъявлял, закрылся у себя в квартире и никого в нее не пускал.

Ну и что тогда мы видим . Приехали все службы и начали отключать газ ломиться к ниему в жильё . Потом его увезли или в дурку или в отдел .

Гость|14.01.2019 17:40|

Ишты мода пошла подъезды взрывать! Вот вам Иван задаст, как откулючет гас и усё!

Гость|14.01.2019 17:52|

Гость писал(a):

12 алкашей

12 друзей алкоушена

Гость|14.01.2019 18:14|

Бес

Гость|14.01.2019 19:13|

12 друзей алкоушена Бес. Крылов. Сорока. Толстый сережа....

Гость|14.01.2019 19:19|

Так это ж Бородина! Там и детки в местной школе такие же! Не все правда

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2019/01/14/na_ulitce_borodina_muzhchina_ugrozhal_vzorvat_podezd_mnogoetazhki.html

 

В Заречном территорию технологического института огородили по требованию прокуратуры

 

14.01.2019

 

В Заречном территорию технологического института огородили по требованию прокуратуры. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Заречный, 14 января 2019. PenzaNews. Нарушения антитеррористической защищенности, выявленные ранее в зареченском технологическом институте – филиале Пензенского государственного технологического университета (ПензГТУ), устранены. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

«Произведена замена тревожной кнопки и кнопки охранной сигнализации. Установлен турникет на посту охраны. Территория образовательного учреждения по периметру огорожена металлическим забором, исключающим возможность бесконтрольного пребывания посторонних лиц и нахождения транспортных средств, в том числе в непосредственной близости от объекта», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что лицо, виновное в нарушении требований антитеррористической защищенности, привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

https://penzanews.ru/education/132240-2019

 

Россиянам разрешили делать патроны

 

16.01.2019

 

Вступили в силу поправки к закону «Об оружии», позволяющие россиянам, владеющим нарезными винтовками и карабинами, самостоятельно снаряжать боеприпасы к ним, передает РИА Новости в среду, 16 января.

Документ был принят парламентом прошлым летом.

Тех, кто впервые приобретает ружья, будут обучать изготовлению патронов. Законом также регулируется порядок торговли необходимыми расходными материалами.

Принятие закона связано с недоступностью качественных боеприпасов иностранного производства из-за антироссийских санкций, а также с тем, что патроны с индивидуальными характеристиками для охоты имеют ряд преимуществ перед заводскими.

Самостоятельное снаряжение боеприпасов легализовано во многих странах, включая Канаду, США, Финляндию, Германию, Австралию.

В ноябре прошлого года вице-спикер Госдумы Ирина Яровая разработала законопроект о введении трех дополнительных требований для получения охотничьего билета и лицензии на длинноствольное оружие для лиц в возрасте от 18 до 21 года. Согласно документу, каждому кандидату в стрелки нужно будет пройти собеседование, предоставить характеристику с места работы и документы, подтверждающие источник и размер доходов.

Поводом для разработки таких мер стало вооруженное нападение 18-летнего студента на колледж в Керчи 17 октября 2018 года, в результате которого погибли 20 человек и пострадали еще более 70.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/01/16/rossiyanam_razreshili_delat_patroni.html

 

В Пензе прокуроры нашли нарушения в оружейном магазине

 

18.01.2019

 

В Первомайском районе г. Пензы прокуратура проверила магазин «Охотник» и частную охранную организацию «Спутник-2001» и нашла нарушения законодательства об обороте оружия.

В магазине оружие неправильно хранили. «Количество находящихся в оружейной комнате шкафов с оружием не соответствует описи, на момент проведения проверки витрина с оружием в торговом зале магазина не была опечатана», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В частной охранной организации прокуроры выяснили, что хранящееся в сейфе оружие находится в загрязненном состоянии.

В адрес директоров «Охотника» и «Спутника-2001» с целью устранения выявленных нарушений внесены представления.

«Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», - добавила Светлана Артамонова.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/01/18/v_penze_prokurori_nashli_narusheniya_v_oruzhejnom_magazine.html

 

Если ружье хранится незаконно…

 

19.01.2019

 

 

ОМВД России по Бессоновскому району сообщает, что на территории Бессоновского района Пензенской области в период с 10 января по 31 декабря 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие по добровольной сдаче на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств.

ОМВД России по Бессоновскому району гарантирует освобождение от уголовной ответственности граждан, добровольно сдавших на возмездной основе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Для сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств необходимо обратиться в дежурную часть ОМВД России по Бессоновскому району по адресу: Пензенская область, Бессоновский район, с. Бессоновка, ул. Центральная, дом 227.

 

http://www.gazetanasha.ru/news-6-2735.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг