Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Евангельская церковь Пензы отметила Рождество

 

30.12.2018

 

 

Пензенская евангельская церковь «Живая вера» отметила величайший праздник Рождества Христова. В этот знаменательный день в церкви прошло торжественное богослужение, где верующие славили Бога за рождение Спасителя в этот мир, передает пресс-центр церкви "Живая вера".

 

 

В этот радостный вечер церковь поздравляли с Рождеством творческие коллективы и исполнители: церковный хор, дети воскресной школы, хореографический ансамбль, а также музыканты и певцы. Концертная программа и артисты создали настоящую атмосферу чудесного праздника и через свои музыкальные номера рассказали Рождественскую историю.

 

 

«Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации этого Рождественского служения, особо отметить хор, который представлял свою шикарную концертную программу, детей, людей играющих на музыкальных инструментах, а также кто пел и танцевал для нас. Все это было просто замечательно, эти люди создали и подарили нам этот день, чтобы мы почувствовали день рождения Господа на самом деле», — рассказала главный редактор Общероссийской газеты «Живая вера» Наталья Серова.

 

 

После концертной программы член Всемирного Христианского совета епископ Олег Серов также поздравил всех собравшихся людей с праздником и поделился вдохновляющим посланием о святом семействе, напомнив истинный смысл Рождества.

«Желаю каждому из нас, чтобы в нашей жизни Господь был рожден по–настоящему! Являйте Его любовь именно по–настоящему, не просто рассуждая о ней, но показывая ее в своей жизни, в своих отношениях. Пусть Господь благословит всех вас», — пожелал в своей проповеди член Всемирного Христианского совета епископ Олег Серов.

 

Видео: https://checklink.mail.ru/proxy?

 

Пресс-центр церкви "Живая вера"

 

Лукашенко объявил союз с Россией состоявшимся

 

31.12.2018

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что союз белорусского и русского народов состоялся. Об этом он написал в новогоднем поздравлении, адресованном президенту России Владимиру Путину. Текст размещен на сайте пресс-службы Лукашенко.

«Воля белорусов и россиян к единению, как и прежде, будет служить прочным основанием для интеграционного строительства, многопланового сотрудничества и формирования общей новейшей истории», — считает он.

Белорусский лидер выразил надежду, что развитие двусторонних отношений в рамках Союзного государства продолжится в следующем году, благодаря «дальнейшей кропотливой работе по соблюдению национальных интересов двух стран».

29 декабря сообщалось, что Лукашенко прислал в подарок Путину четыре мешка элитной картошки со своего огорода и сало. В тот день лидеры двух стран продолжили переговоры, начавшиеся 25 декабря.

Переговоры с участием президентов, а также членами правительств двух стран, были посвящены спорным вопросам. В частности, на них обсуждались противоречия Москвы и Минска по поводу проводимого в России налогового маневра в нефтяной сфере, который приведет к росту цен на топливо для Белоруссии, и ценам на российский газ. Стороны договорились о создании рабочей группы для подготовки предложений по интеграции.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|31.12.2018 16:09|

Кто попрал волю граждан СССР выраженную на референдуме 1991 г ? Кто подписываясь на СНГ разрушал СССР? Нет доверия.

Гость|31.12.2018 16:15|

теперь пропала белорусь

Гость|31.12.2018 16:18|

они чё хотят жить как в нищей россии

Гость|31.12.2018 16:18|

дураки

Гость|31.12.2018 16:24|

просто выдают желаемое за действительность..атька вежливо отказал болоде

Гость|31.12.2018 18:27|

теперь беларуси жопа а жаль

Гость|31.12.2018 18:35|

penzainform.ru писал(a):

29 декабря сообщалось, что Лукашенко прислал в подарок Путину четыре мешка элитной картошки со своего огорода и сало.

Рады, не будет Вовка голодать зимой, подкормил его бацька.

Гость|31.12.2018 18:51|

Путин ништяк живёт. Меркель ему пивас присылает, Лукашенко картоху с салом. :)))

Гость|31.12.2018 18:52|

Гость писал(a):

Кто попрал волю граждан СССР выраженную на референдуме 1991 г ? Кто подписываясь на СНГ разрушал СССР? Нет доверия.

Навальнисты ностальгируют по совку

Гость|31.12.2018 19:05|

Нет. Вы путаете с совкодрочерами, рашистами, коммунистами и путинистами.

Гость|31.12.2018 19:10|

Белорусы бацьку уважают, ибо уйдёт Лукашенко - прийдёт "ПАРАШенко", и тогда джигурдец в бульбашии настанет с привнесеннными евроценностями

Гость|31.12.2018 19:20|

Ну тогда пусть сами на себя пеняют. Не жалко их.

Гость|31.12.2018 19:30|

Завернули батьке руки, ценами на нефть дожали до пола. Эх, батька, батька не кремень ты оказался.

Гость|31.12.2018 19:32|

Жить хочет, вот и раскорячился.

Гость|31.12.2018 20:21|

Простите, а где написано про единое государство? Вы дебилы чтобы верить СМИ?

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/12/31/lukashenko_obyavil_soyuz_s_rossiej_sostoyavshimsya.html

 

В Пензе мужчина получит 50 000 рублей за укус бродячей собаки

 

03.01.2019

 

 

Несчастный случай с Владимиром произошел год назад, когда он шел по улице Измайлова. Небольшая бродячая собака напала на него сзади, укусила и убежала.

«Я вернулся домой, не придал этому значения, рана как рана, ссадина, ничего серьезного. Но потом мне родственники пояснили, что надо обращаться, есть опасность заражения. Я позвонил в скорую, они приехали, обработали рану и отвезли в травмпункт», - рассказал Владимир.

 

 

Самое обидное - он готовился к поездке в Испанию, когда его укусила собака, а потом в течение нескольких месяцев ему делали уколы. Мужчина пел в архиерейском хоре и с ним планировал участвовать в конкурсе.

Музыканты уехали и даже победили, а Владимир стал судиться: просил взыскать с городского управления ЖКХ 600 000 рублей в качестве возмещения морального вреда.

По его мнению, безнадзорных животных не должно быть, кто-то обязан за ними следить и расплачиваться, если делает это плохо. Представитель же ответчика посчитал, что причиной ЧП стала неосторожность самого пензенца.

 

 

«Суд, выслушав мнения всех сторон, основываясь, в том числе и на свидетельских показаниях, пришел к выводу, что здоровью истца был причинен вред безнадзорным животным, следовательно, Управление жилищно-коммунального хозяйства города Пензы ненадлежащим образом выполнило возложенные на него задачи и обязано компенсировать моральный вред», - сообщила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Ущерб служители Фемиды оценили в 50 000 рублей. Решение вступило в законную силу.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/01/03/v_penze_muzhchina_poluchit_50_000_rublej_za_ukus_brodyachej_sobaki.html

 

В Дагестане ребенок пошел смотреть на новогодний салют, получил пулю и умер

 

05.01.2019

 

В больнице Дербента скончался трехлетний ребенок, получивший огнестрельное ранение в новогоднюю ночь. Об этом в субботу, 5 января, сообщает «Кавказский узел».

В ночь на 1 января мальчик вышел на балкон, чтобы посмотреть на новогодний салют. Неизвестный открыл стрельбу из боевого оружия, пуля попала в голову ребенка.

Мальчик был доставлен в Центральную городскую больницу Дербента. Тяжелое состояние пострадавшего не позволило транспортировать его в другие медицинские учреждения, однако к нему в больницу прибыл один из ведущих реаниматологов московского НИИ имени Склифосовского.

Ребенок умер около 11:00 5 января. Его родные рассказали, что мальчик скончался, не приходя в сознание. Операция по извлечению пули проведена не была.

«Пуля задела самые жизненно важные структуры мозга, ранение было несовместимо с жизнью», — указали в министерстве здравоохранения Дагестана.

 

http://www.penzainform.ru/news/useful/2019/01/05/v_dagestane_rebenok_poshel_smotret_na_novogodnij_salyut_poluchil_pulyu_i_umer.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг