Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Новогоднее обращение Путина посчитали «дерзким»

 

02.01.2019

 

Британская газета Daily Star описала новогоднее обращение президента России Владимира Путина к россиянам как «дерзкое».

Автор статьи переиначил утверждение российского лидера о том, что у России «помощников у нас никогда не было и не будет» в «демонстративное утверждение, что стране не нужна помощь извне». «Дерзкий призыв прозвучал в связи с обострением отношений России с Западом в 2018 году, особенно в связи с попыткой убийства Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери», — отмечается в материале.

В качестве «противовеса» газета преподнесла новогоднее обращение президента США Дональда Трампа. Он кратко пообещал своим гражданам «великолепный предстоящий год» и пошутил, что не винит американцев в том, что те «празднуют, пока он работает в Белом доме».

31 декабря стало известно, что новогоднее обращение Путина к россиянам останется без изменений, несмотря на события, произошедшие в Магнитогорске. Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, поздравление было записано до того, как стало известно, и когда президент прибыл в Челябинскую область, уже вышло в эфир в дальневосточных регионах страны.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|02.01.2019 10:34|

Докладчик докладает на тему вообче...

Гость|02.01.2019 10:36|

а он в этом году даже ни чего и не обещал нам и как жить теперь

Гость|02.01.2019 10:43|

"Новогоднее обращение Путина посчитали «дерзким»"

Не "дерзким",а мерзкимак и сам президент с друзьями.

Гость|02.01.2019 10:43|

Вслепую, наощупь....чтоб не ценников не пугаться, это ценники или номера телефонов?

Гость|02.01.2019 11:23|

Смотрел и чуть не стошнило! Ничего конкретного про улучшение благосостояния народа не было сказано все размыто все так аккуратно...

Скрыть объявление

Гость|02.01.2019 11:30|

Ходил вокруг да около, как всегда никакой конкретики, что лЮдям ждать, как существовать?

Гость|02.01.2019 11:30|

А что он в поздравлении натрепал, кто то смотрел?

Гость|02.01.2019 11:32|

Убавил звук и никто в семье не обратил внимания.

Гость|02.01.2019 11:49|

Нет бы прямо сказал, прости меня народ православный, всё ухожу!!!

Гость|02.01.2019 11:50|

penzainform.ru писал(a):

Он кратко пообещал своим гражданам «великолепный предстоящий год» и пошутил, что не винит американцев в том, что те «празднуют, пока он работает в Белом доме».

У нас все наоборот, пока мы бьемся что бы выжит, он играет в хоккей и планов у него вообще то особых нет. Дерзость здесь не в отказе от помощи из вне, а в отношении ко всем живущим в стране. Опять дежурные слова.

Гость|02.01.2019 11:54|

Да ему пофиг что там кто то посчитал. У него 19 год как режим бога с уклоном в царство.

Гость|02.01.2019 11:54|

Чтобы царь холопам что-то обещал? По статусу и не положено

Гость|02.01.2019 11:55|

Путин поздравил дорогих и любимых россиян с Новым Годом и положил каждому из нас под ёлочку «подарочки»

конфискацию пенсионных накоплений

повышение пенсионного возраста

повышение ставки НДС с 18 до 20%

увеличение срока дожития при расчёте пенсии (сокращение фактических выплат при выходе на пенсию)

увеличение акцизов, капремонтов, ОСАГО, коммуналки и цен на бензин, проезда на транспорте, тарифов на электроэнергию и газ

обвал рубля (с 56 до 68 руб за долл)

всплеск инфляции

беспрецедентное с первой половины 1990-х годов по продолжительности и глубине падение уровня жизни населения

введение налога на самозанятых

на подходе акцизы на колбасу, сосиски и сардельки, штрафы на безработных

введение туристического, портового, экологических, утилизационного и других сборов

введение соцнорм энергопотребления

введение платы за вывоз мусора (рост стоимости услуги в 7-15 раз)

расширены полномочия полицейских (обыски граждан на улице, проникновение в жильё и автомобили без решения суда)

Пожалуйста, отнеситесь к "подарочкам" с пониманием, проявите долготерпение и зрелость политических суждений... Не бузотёрьте и не раскачивайте лодку... Президент же сказал, что "нам не нужно, как в Париже" У нас свой, особый путь... Терпеть, затягивать пояса, пялиться в зомбоящик и хлопать в ладоши...

Гость|02.01.2019 12:02|

Навальнисты завыли

Гость|02.01.2019 12:09|

Неужели ему не надоело? как веревочке не виться, конец будет.

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6   ...14   15   16   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/01/02/novogodnee_obrashenie_putina_poschitali_derzkim.html

 

В Германии назвали терактом наезды водителя на пешеходов

 

02.01.2019

 

Власти Германии рассматривают наезды на пешеходов в Ботропе и Эссене Рурской области как террористическую атаку. Об этом пишет Tagesspiegel.

Министр внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Герберт Реул заявил, что нападавший, вероятно, действовал из ксенофобских мотивов. «Он явно намеревался убивать иностранцев», — заявил чиновник.

По словам министра, действия преступника сравнимы с почерком радикальных исламистов, нападающих сами по себе. Известно, что напавший наблюдался у психиатра из-за шизофрении, что вкупе с расовой ненавистью является «особенно опасной картиной».

1 января 50-летний безработный немец попытался, как минимум три раза наехать на пешеходов, в одном из случаев пострадали граждане Сирии и Афганистана. Во время задержания водитель выкрикивал ксенофобские высказывания, а во время допроса заявил, что считает несправедливым, что безработные иностранцы также получают деньги от государства.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/01/02/v_germanii_nazvali_teraktom_naezdi_voditelya_na_peshehodov.html

 

Подозреваемую в торговле людьми россиянку поймали в Ереване

 

05.01.2019

 

Россиянку, подозреваемую в организации торговли людьми, задержали в аэропорту Еревана. Об этом сообщили в пресс-службе армянской полиции, передает Sputnik Армения.

 

20-летнюю девушку задержали после прибытия рейса Москва–Ереван в ереванском аэропорту Звартноц 3 января. Отмечается, что подозреваемая Тахмина С. объявлена в розыск в Таджикистане. Ее обвиняют в организации торговли людьми.

На данный момент девушку задержали и арестовали.

В 2017 году украинские пограничники задержали в киевском аэропорту Борисполь россиянку, которую Интерпол объявил в международный розыск из-за подозрения в террористической деятельности. Женщина прибыла на Украину из Иордании с четырьмя несовершеннолетними детьми с целью получения статуса беженца.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2019/01/05/podozrevaemuyu_v_torgovle_lyudmi_rossiyanku_pojmali_v_erevane.html

 

Пензячка прислала в правительство области сообщение о готовящемся теракте

 

05.01.2019

 

 

Восемь лет в колонии общего режима проведет жительница Пензы сразу за несколько преступлений. Одно из них - заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте.

Текст письма о возможных взрывах детских учреждений женщина 1970 года рождения набрала на личном компьютере, дома его распечатала.

 

 

Послание о том, что весь город заминирован и злоумышленники требуют 150 миллионов рублей, преступница отправила по почте. Конверт с угрозами доставили на Московскую, 75, - это адрес правительства области.

«Обнаружив данное сообщение, незамедлительно сообщили в дежурную часть УМВД России по Пензенской области. Данное сообщение было зарегистрировано в книге учетов сообщений о преступлениях, в дальнейшем было возбуждено уголовное дело», - сообщил помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Роман Гусев.

Но в криминальном списке пензячки есть и другая статья - вымогательство в особо крупном размере. Еще одно анонимное письмо преступница положила в почтовый ящик своей соседки.

 

 

С женщины она потребовала полтора миллиона рублей за неразглашение якобы компрометирующей информации о ее брате. Адресат странного послания обратилась в правоохранительные органы. Там решили поймать злоумышленника с поличным.

«Были выданы денежные средства в размере 18 000 рублей, а также поддельные денежные средства в сумме 900 000 рублей. Данные денежные средства, в том числе и поддельные, потерпевшая разместила в помещении кафе, о чем сообщила виновной. Виновная, получив данные сведения, направилась в пиццерию, зайдя в туалет, взяла денежные средства и была задержана на месте совершения преступления», - добавил Роман Гусев.

 

 

Хотя вымогательница была поймана за руку, свою вину она так и не признала. Ранее женщину судили за мошенничество. Однако на тот момент ее ребенку не исполнилось 14 лет, лишение свободы было отсрочено. Теперь же ей придется ответить в полной мере.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/01/05/penzyachka_prislala_v_pravitelstvo_oblasti_soobshenie_o_gotovyashemsya_terakte.html

 

Полицейские нашли у пензенца более 500 патронов

 

05.01.2019

 

Более 500 патронов было изъято у жителя Пензы в рамках оперативно-профилактической операции «Оружие».

Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД, после проведения необходимых экспертиз было установлено, что более 300 патронов из общего числа относятся к нарезному огнестрельному оружию и запрещены законом к свободному хранению.

«До ноября 2018 года подозреваемый имел право на хранение и ношение боеприпасов. В связи с тем, что в 2018 году данный мужчина был осужден за совершение преступление, и приговор вступил в законную силу, имеющие у него разрешение было аннулировано. Впоследствии сотрудниками полиции огнестрельное оружие у него было изъято. Однако он не сдал хранящиеся у него боеприпасы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и обыска данные боеприпасы у него были изъяты», — рассказали в ведомстве.

В отношении мужчины завели уголовное дело. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы. В настоящее время пензенец находится под подпиской о невыезде.

 

http://russia58.tv/news/256788/

 

Пензенский охотник может лишиться свободы за хранение патронов

 

05.01.2019

 

 

«Прощай, оружие» - так был вынужден сказать один из пензенских охотников, когда его лишили лицензии на хранение и ношение огнестрельного. Это произошло после того как мужчину осудили за совершения преступления.

Однако избавился он далеко не от всего арсенала. Боеприпасы обнаружили сотрудники полиции по месту жительства гражданина во время профилактического рейда.

 

 

«В количестве более 500 изъятые патроны были направлены для проведения судебной баллистической экспертизы, из которой стало известно, что более 300 изъятых патронов относятся к нарезному огнестрельному оружию и запрещены законодательством для свободного обращения, хранения и ношения», - сообщил начальник отдела дознания ОП № 2 УМВД России по г. Пензе Владимир Клишин.

 

 

По факту обнаружения боеприпасов возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/01/05/penzenskij_ohotnik_mozhet_lishitsya_svobodi_za_hranenie_patronov.html

 

Атаковали и взяли в плен: российских моряков захватили пираты

 

05.01.2019

 

В Западноафриканском государстве Бенин пираты атаковали судно с российскими моряками. Судьба шести захваченных человек остается неизвестна.

Пираты похитили шесть российских моряков в Гвинейском заливе в Африке. Они атаковали контейнеровоз MSC Mandy около берегов Бенина.

Известно, что налет произошел в ночь с 1 на 2 января. Среди похищенных россиян был капитан контейнеровоза и его помощник, передает Telegram-канал.

По предварительным данным, экипаж судна состоял из 26 человек. 20 из них – граждане России, двое – граждане Грузии, четверо – граждане Украины. Освобождением российских моряков занимаются консульские отделы в Нигерии и Бенине.

Ранее член комитета Совета Федерации по международным делам, глава Русской общины Крыма Сергей Цеков прокомментировал планы Киева устроить новый поход Военно-морских сил Украины в Керченский пролив, на этот раз – в сопровождении представителей НАТО. Вряд ли Североатлантический альянс поддержит эту инициативу, считает сенатор.

 

http://www.penzainform.ru/news/useful/2019/01/05/atakovali_i_vzyali_v_plen_rossijskih_moryakov_zahvatili_pirati.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг