Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Зареченка обрела семью под Новый год

 

24.12.2018

 

В жизни Татьяны Фирулевой Новый год – праздник поистине судьбоносный.

 

В 2009 году в декабре после 40 лет поисков она обрела родную семью.

 

В ее жизни случилось обыкновенное чудо, которого так жаждала душа.

 

«А ты и есть подкидыш!»

Выросла Татьяна в городе Черемхово Иркутской области. Отец работал главным инженером на шахте, мама педагогом в детском саду.

«Родители меня очень любили, – вспоминает Татьяна. – Благодаря им я выросла любознательным и наблюдательным ребенком».

Любознательность и помогла ей раскрыть семейную тайну.

Однажды по дороге из школы она бурно обсуждала с подружками только что вышедший фильм «Подкидыш» и радовалась, что растет в родной семье.

«Да ты подкидыш и есть, – сразили ее одноклассницы. – Родители у тебя приемные. Разве не знаешь?»

Огорошенная этой новостью, девочка прибежала к матери, но та ее успокоила: «Никого не слушай. Ты нам самая родная».

Однако слова, оброненные подругами, запали Татьяне в душу. И она начала свое детское расследование.

Нашла свидетельство о рождении, где почему-то был указан соседний поселок, долго рассматривала фотографии отца и матери, пытаясь найти сходство с собой.

Но детские поиски так никуда и не привели. Лишь посеяли зерно сомнения.

 

Похожи как две капли

Жизнь шла своим чередом. Татьяна закончила школу, затем институт в Иркутске, вышла замуж и в 1985 году приехала в Заречный.

Со временем перевезла сюда и маму (отца к тому времени уже не было в живых).

Но чем старше становилась Татьяна, тем больше будоражила ее нераскрытая семейная тайна, и не покидало ощущение, что ее кто-то ищет.

Однажды Татьяна решилась написать на сайт программы «Жди меня». Едва открыв страницу, увидела фото девочки, которая, как две капли воды была похожа на нее.

Женщина из Сибири писала, что ищет сестру. Татьяна нашла адрес этой женщины в «Одноклассниках» и тут же ей написала.

Мгновенно пришел ответ: в нем был указан номер телефона.

Больше часа женщины говорили по телефону и плакали от волнения.

Так в 44 года Таня узнала, что ее родители погибли во время аварии в 1967 году и что у нее две сестры и два брата.

Татьяну и младшего братишку усыновили разные семьи, а трое старших выросли в детском доме и сейчас живут в Иркутске.

 

Обыкновенное чудо

Осторожно Таня рассказала обо всем старенькой маме.

 

Разволновавшись, та призналась, как однажды во время открытого занятия увидела в доме малютки девочку, которая сидела, подперев щечки руками.

Малышка кинулась к незнакомой тете, стала называть ее мамой, и женское сердце дрогнуло. В этот же день на семейном совете супруги решили взять Таню на воспитание и всю жизнь растили ее как родную дочь.

Накануне 2009 года Татьяна вместе с приемной матерью отправилась встречать праздник в Иркутскую область – к родным.

«Вы не представляете, что я тогда чувствовала. Всю жизнь я думала, что я на свете одна, а оказалось, что у меня есть и братья, и сестры.

При встрече я плакала от радости. Таким сильным было чувство обретения».

 

Фото: Татьяна Фирулева (слева от Деда Мороза) с братьями и сестрами.

 

http://zarpressa.ru/news/narodnyy-korrespondent/zarechenka-obrela-semyu-pod-novyy-god/

 

Сердобчанина будут судить за долг по алиментам более миллиона рублей

 

24.12.2018

 

 

В Сердобском районе в суд направлено уголовное дело на неплательщика алиментов.

Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, 45-летний мужчина не выплачивал деньги на содержание двух своих несовершеннолетних дочерей 7-ми и 13-ти лет.

- Не регулярно выплачиваемая на содержание двух детей сумма была явно недостаточна и малозначительна для полноценного развития дочерей. На младшую он периодически выплачивал по 450 рублей в месяц, на старшую – 350 рублей. В результате за мужчиной образовалась задолженность по алиментам в сумме более миллиона рублей, - добавили в ведомстве.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств для направления дела в суд. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Сердобском районном суде.

 

http://ng58.ru/news/news/serdobchanina_budut_sudit_za_dolg_po_alimentam_bolee_milliona_rubley/

 

В многодетных семьях пензенцев за 11 месяцев родились 1 903 ребенка

 

26.12.2018

 

За 11 месяцев 2018 года в Пензенской области ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей выплачено 6 035 семьям на общую сумму 544,6 млн. рублей, из которых 297,3 млн. - средства регионального бюджета.

С января по ноябрь в Пензенской области на свет появились 1 903 таких ребенка. Это на 163 человека больше, чем за 11 месяцев 2017 года.

Всего с января 2013 года, когда началась реализации Указа Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», в многодетных семьях Сурского края родились 10 893 малыша.

«При рождении третьего и последующего ребенка назначается ежемесячная денежная выплата, если среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает 21 825,3 рубля. Размер пособия в текущем году - 9 470 рублей. Пособие выплачивается на ребенка до трех лет», - напомнили в пресс-службе Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/12/26/v_mnogodetnih_semyah_penzentcev_za_11_mesyatcev_rodilos_1_903_detej.html

 

В Заречном подвели итоги V городского конкурса «Рождественские узоры»

 

27.12.2018

 

 

26 декабря 2018 года в Центре православного воспитания «Семейный круг» состоялось подведение итогов V городского конкурса детских открыток и рисунков «Рождественские узоры». В этом году на суд жюри было представлено более 220 работ, в мероприятии приняли участие более 300 человек.

В конкурсе участвовали воспитанники детских садов, учащиеся школ, учреждений дополнительного образования и Центра православного воспитания «Семейный круг».

Участники конкурса представили свои изделия в разных жанрах. Членам жюри, среди которых были и представитель городской администрации, и почетный гражданин города Заречного, а также представители департамента образования и департамента культуры города, было очень нелегко выбрать лучшие работы среди представленного многообразия.

Выставка конкурсных работ открыта для всех желающих в Центре православного воспитания «Семейный круг». Награждение призеров и участников состоится в январе, после новогодних праздников.

 

FullSizeRender-26-12-18-09-59FullSizeRender-26-12-18-09-59-1IMG_4653-26-12-18-09-59IMG_4669-26-12-18-10-00IMG_4673-26-12-18-10-00

 

https://пензенская-епархия.рф/2018/12/27/

 

Дети из многодетных семей получили подаркиДети из многодетных семей получили подарки

 

28.12.2018

 

26 декабря в филиале «Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних» МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Кузнецка» прошло новогоднее представление для детей  из многодетных семей, находящихся на социальном патронаже.

Ребят и их родителей с наступающим  Новым годом пришли поздравить начальник отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка Ирина Мажаева, председатель городского правления Всероссийского общества инвалидов Нина Борисова, представители мебельной фабрики «Альбина».

Праздник получился веселым и удивительным. Сказочные герои подготовили для детей много  неожиданных сюрпризов, веселых конкурсов, игр. Cамым долгожданным и незабываемым событием стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые вручили детям  подарки.

Новогодние подарки были подготовлены мебельной фабрикой «Альбина»  в рамках благотворительной акции «Новый год - вместе!», проводимой отделом социальной защиты населения администрации города Кузнецка.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/13045

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг