Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Иван Белозерцев принял участие в работе Государственного антинаркотического комитета

 

24.12.2018

 

Иван Белозерцев принял участие в работе Государственного антинаркотического комитета

 

Заседание в режиме видеоконференции под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева состоялось в понедельник, 24 декабря 2018 года.

На мероприятии были обсуждены перспективы развития государственных реабилитационных центров, повышение эффективности взаимодействия реабилитационных центров Русской православной церкви с органами государственной власти, а также результаты реализации решений ГАК, направленных на раннее выявление потребителей наркотических средств и психотропных веществ.

Глава МВД России отметил, что соответствующие задачи закреплены в Стратегии антинаркотической политики и являются приоритетными в системе мер по снижению спроса на наркотики.

«За последние три года в указанной сфере проведена большая работа. Почти во всех субъектах утверждены планы мероприятий по созданию регионального сегмента система реабилитации наркопотребителей. В сорока двух – предусмотрен механизм для оказания таких услуг с использованием именных сертификатов. На местах реализуются государственные антинаркотические программы, которые, в том числе, охватывают вопросы реабилитации и ресоциализации наркозависимых. Объём финансирования на эти цели в текущем году составил более 420 миллионов рублей», - проинформировал глава федерального ведомства.

 

«В настоящее время в стране развернута сеть учреждений государственной наркологической службы и их филиалов, функционирует 11 реабилитационных центров», - добавил он.

Также было отмечено, что эффективность реабилитационных мероприятий в таких центрах превышает западноевропейские стандарты, это связано с комплексным подходом – пациентам не только оказывается необходимая психологическая помощь, но и решаются вопросы их трудоустройства. В результате принимаемых мер в длительной ремиссии свыше 5 лет находится почти каждый второй пациент.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что речь идёт о достаточно широком спектре мероприятий, направленных на возвращение наркозависимых к полноценной жизни. Существенный вклад в эту работу на протяжении ряда лет вносит Русская православная церковь.

Участники заседания выразили единое мнение, что систему реабилитации и ресоциализации больных наркоманией необходимо выстраивать в рамках государственно-общественного партнёрства.

По итогам заседания глава Пензенской области дал ряд поручений, направленных на противодействие распространению наркотических средств и психотропных веществ на территории региона, а также на повышение эффективности деятельности по раннему выявлению потребителей наркотиков, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.

 

http://www.pnzreg.ru/news/society/128729/

 

Фото УМВД России по Пензенской областиПензенец собрал за домом коноплю и «загремел» в полицию

 

27.12.2018

 

34-летний житель Пензы подозревается в незаконном обороте наркотиков.

«В ходе личного досмотра у него обнаружено два бумажных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является производным наркотического средства N-метилэфедрона, массой 0,22 грамма», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

В отношении мужчины заведено уголовное дело. Сам злоумышленник рассказал полицейским, что растение конопли он собрал летом за своим домом.

Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

 

http://russia58.tv/news/255008/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг