Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пачелме мужчина после ссоры с сожительницей взорвал гранату у дома

 

04.12.2018

 

В Пачелме 42-летнего мужчину осудили за незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов.

В середине января житель рабочего поселка обнаружил в сарае своего отца-охотника ручную гранату РГД-5 и оставил ее там. Летом он решил, что пора находку взорвать.

Отправившись в лес, сельчанин по дороге зашел к сожительнице, а та пригласила его к столу. Выпив, возлюбленные поссорились. Разозлившийся мужчина вырвал кольцо из запала и бросил гранату в сторону летнего душа во дворе, после чего раздался громкий хлопок.

При назначении наказания суд учел признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, личность виновного, наличие у него двоих несовершеннолетних детей.

В итоге злоумышленника приговорили к одному году ограничения свободы, сообщили в Пачелмском районном суде.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/12/04/v_pachelme_muzhchina_posle_ssori_s_sozhitelnitcej_vzorval_granatu_u_doma.html

 

Протоиерей Сергий Кулик принял участие в заседании антинаркотической комиссии

 

06.12.2018

 

 

5 декабря в администрации Сердобского района состоялось заседание антинаркотической комиссии, в работе которой принял участие протоиерей Сергий Кулик, председатель епархиального отдела по работе с молодёжью.

На заседании присутствовали представители ОМВД России по Сердобскому району, руководители учреждений образования и иных социально значимых организаций и предприятий.

В ходе работы комиссии был рассмотрен ряд актуальных вопросов. Информацию о профилактических мероприятиях, проводимых в отношении с условно осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, довела Н. Фокина. По вопросу профилактики наркомании среди различных категорий населения Сердобского района и противодействии вовлечению в потребление наркотических средств выступили: начальник полиции ОМВД Д.Сутягин, С. Уютова, и.о. начальника Отдела образования Сердобского района, Т. Любавская, социальный педагог ГБПОУ ПО «СМТ», Т. Золотова, зав. учебной частью Сердобского филиалы ФГБОУ ВО ПГУ.

В ходе заседания утвердили план работы комиссии на 2019 год.

Источник: Администрация Сердобского района

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/12/06/protoierej-sergij-kulik-prinyal-uchastie-v-zasedanii-antinarkoticheskoj-komissii/#more-35353

 

Идеолога взрыва в Казанском соборе отправили в колонию

 

06.12.2018

 

Фигуранту дела о подготовке взрыва в Казанском соборе Фирузу Калавурову присудили 3,5 года колонии общего режима. Об этом говорится в Telegram-канале Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Следствие установило, что именно Калавуров был автором идеи о взрыве в Казанском соборе Санкт-Петербурга. По данным правоохранителей, в октябре 2017 года другой фигурант дела, Евгений Ефимов, предложил напасть с ножом на прохожих. Его сообщники не одобрили этот план и заявили, что целью должны стать военные или сотрудники полиции, после чего посоветовали устроить самоподрыв в подразделении ОМОН. Позже Калавуров предложил Ефимову взорвать церковь и назвал главной целью Казанский собор.

Помимо этого у Калавурова обнаружили тротил и огнепроводной шнур. Его обвинили в незаконном хранении взрывчатых веществ и несообщении о преступлении. Мужчина вину не признал.

Всего по делу о подготовке взрыва в Казанском соборе задержали четырех человек. Подсудимые были членами организации «Исламское государство» (признана террористической и запрещена в России). Мужчины собирались устроить взрыв в соборе в декабре 2017 года.

Преступление удалось раскрыть благодаря тому, что хозяин контейнера, в котором преступники готовили бомбу, почувствовал запах химикатов, после чего был проведен обыск. Также предотвратить теракт помогла информация от ЦРУ, Владимир Путин поблагодарил за это Дональда Трампа.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/12/06/ideologa_vzriva_v_kazanskom_sobore_otpravili_v_koloniyu.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Школьник-националист ранил из ракетницы россиянина после спора о ВОВ

 

07.12.2018

 

В Санкт-Петербурге 17-летний ученик 11-го класса ранил из сигнальной ракетницы 35-летнего мужчину, вступившего с ним в спор об итогах Великой Отечественной войны. Об этом в пятницу, 7 декабря, источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфакс».

Как отмечается, инцидент произошел утром 20 сентября у дома 61 на Бухарестской улице. Ученик школы № 519 вступил в спор с мужчиной 1983 года рождения об итогах Великой Отечественной войны. Из-за идеологических разногласий школьник избил мужчину и выстрелил ему в лицо из устройства «Сигнал охотника» (ручной ракетницы).

После инцидента потерпевшего госпитализировали в состоянии средней тяжести с контузией правого глазного яблока второй степени, кровоизлиянием и ссадинами лица. По данным источника в правоохранительных органах, нападавший был участником неформального молодежного движения националистической направленности.

Школьника задержали в начале декабря, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»).

1 марта сообщалось, что калининградский пенсионер выстрелил из сигнальной ракетницы в диджея, отказавшегося поставить ему песню Игоря Николаева.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|07.12.2018 15:15|

Спасибо Дмитрию Анатольевичу за государственную программу "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы"!

Гость|07.12.2018 15:25|

Спасибо деду за победу, можем повторить.

Гость|07.12.2018 15:40|

Лучше не повторять, можем даже и не победить!

Гость|07.12.2018 15:50|

Да не можем, а 99% не победим

Гость|07.12.2018 16:17|

пока мордор в истерике орут "дави его" - в Люксембурге отменяют плату за общественный транспорт: летом 2019 года власти Люксембурга отменят плату за проезд в автобусах, трамваях и пригородных поездах.

Гость|07.12.2018 16:30|

Чем вам наши националисты не угодилини,единственные,за русских.

Гость|07.12.2018 16:33|

А школьник националист не был Россияниным?

Гость|07.12.2018 16:37|

Он был не "разиянином",а русскимейчас даже майку с надписью "Я-Русский!" стало опасно носить.Посадят,как за рекламу конопли.

Гость|07.12.2018 17:04|

Тут важно знать о чём конкретно шёл спор, все детали, чтобы читателю знать на чью сторону встать. Хотя убеждён, за применение ракетницы пацана надо сжечь.

Гость|07.12.2018 18:41|

penzainform.ru писал(a):

инцидент произошел утром 20 сентября

penzainform.ru писал(a):

Школьника задержали в начале декабря

penzainform.ru писал(a):

в настоящее время он находится под подпиской о невыезде

Гость писал(a):

Хотя убеждён, за применение ракетницы пацана надо сжечь.

Сжечь, вместе со следственными и судебными органами. Он же представляет опасность для общества. Ну отобрали ракетницу... Но, ведь много чего валяется, палки, трубы, кирпичи наконец.....

Гость|07.12.2018 19:52|

penzainform.ru писал(a):

нападавший был участником неформального молодежного движения националистической направленности.

юнармия, или казачий кадетский корпус?

Гость|07.12.2018 20:52|

Гость писал(a):

Хотя убеждён, за применение ракетницы пацана надо сжечь.

гуманно чо), истинно по буртаццки

Гость|07.12.2018 21:02|

Гость писал(a):

Хотя убеждён, за применение ракетницы пацана надо сжечь.

судя по любви к огню - из поповской кочегарки... эвон - серой то как завоняло

Гость|07.12.2018 21:15|

Давно пора забыть про ВОВ, и вообще о ней никогда не вспоминать.

А кто вспомнит, сажать на 15 суток.

Эта дурацкая "память" ничего хорошего не даёт. Это тянет нас назад.

Гость|07.12.2018 21:54|

Мне, как высокодуховному россиянину, сказать по существу нечего (жертва егэ), поэтому позвольте сразу перейти к ракетнице...

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/12/07/shkolnik-natcionalist_ranil_iz_raketnitci_rossiyanina_posle_spora_o_vov.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг