Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В пензенской квартире полиция нашла 29 пакетов со спайсом

 

05.11.2018

 

В Пензе задержаны 18-летняя девушка и 26-летний мужчина, ранее судимый. Им инкриминируется сбыт наркотиков.

При осмотре квартиры, где жили подозреваемые, стражи порядка изъяли 29 свертков с растительным веществом зеленого цвета. Экспертиза показала, что это спайс. Общая масса наркотика, приготовленного для сбыта в Пензе, составила 92,1 грамма.

Задержанные дали признательные показания. Они заключены под стражу.

«Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба сообщить об этом по телефону дежурной части: 563-111 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется», - обращается к гражданам пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Ранее в Пензе был вынесен приговор четырем молодым людям, одному из которых 19 лет, другому - 20, двум - по 22 года. За групповое покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, каждый из них на восемь лет отправится в колонию строгого режима.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/11/05/v_penzenskoj_kvartire_politciya_nashla_29_paktov_so_spajsom.html

 

В Пензе на улице Ростовской задержан парень с наркотиками

 

07.11.2018

 

Уголовное дело заведено в отношении 20-летнего жителя Пензы. Молодого человека подозревают в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере.

«В ходе личного досмотра при нем было обнаружено и изъято вещество, которое, согласно заключению эксперта, является производным наркотического средства общей массой 1,27 граммов. Молодой человек был допрошен в качестве подозреваемого. Он дал признательные показания и пояснил, что наркотическое средства намеревался сбывать неустановленным лицам на территории города», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Все подробности произошедшего устанавливаются.

 

http://russia58.tv/news/241094/

 

Омбудсмен назвала игры опаснее наркотиков

 

07.11.2018

 

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что игромания вытесняет наркоманию, в результате чего все больше подростков уходит от реальности в виртуальный мир. Ее слова приводит «Интерфакс».

По словам омбудсмена, игровая зависимость среди молодежи является актуальной проблемой, а игры по степени опасности должны быть приравнены к наркотикам. О необходимости бороться с игроманией омбудсмен заявляла еще в 2017 году. «Назрела острая необходимость создания центра по лечению детей от игромании. Дети уходят из реального в виртуальный мир. Интернет кроме позитива несет в себе и зло, и мы должны продумать реальные рычаги противодействия», — написала Москалькова на своей странице в Instagram.

18 октября совладелец регистратора доменов Reg.ru Филипп Гросс-Днепров в эфире передачи «Вести FM» описал психологический портрет устроившего стрельбу и взрывы в керченском техникуме Владислава Рослякова. Он охарактеризовал его как поклонника игры «Дока-2», в которой можно убивать людей изощренными способами. На тот момент такой игры не существовало. Название было созвучно с Dota 2, но геймплей не соответствует рассказу эксперта. Слова Гросса-Днепрова вызвали массовую критику со стороны пользователей сети.

17 октября 18-летний четверокурсник Владислав Росляков взорвал несколько бомб и расстрелял учеников и преподавателей Керченского технологического техникума. По последним данным, в результате действий студента, покончившего с собой, погибли 20 человек, еще около 50 получили травмы и ранения.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/11/07/ombudsmen_nazvala_igri_opasnee_narkotikov.html

 

В Пензенской области стартует второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 

08.11.2018

 

Второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет в Пензенской области с 12 по 23 ноября. В этот период будет работать телефон доверия в управлении по контролю за оборотом наркотиков региона.

«По телефону: 59-10-10 в период акции будет приниматься оперативно-значимая информация о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. В медицинских организациях Пензенской области также будет выделен телефонный номер для приема обращений граждан по вопросам профилактики наркомании», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Позвонить по телефону доверия жители региона смогут с 9.00 до 18.00.

 

http://russia58.tv/news/241379/

 

Двое пензенцев готовили к закладке в тайники 70 кг наркотиков

 

08.11.2018

 

Двое жителей Пензы осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Дело расследовало региональное УФСБ России.

В июне 2017 года пензенцы через Интернет договорились с наркодилером о сбыте товара посредством закладок. Продавец сообщал им координаты тайников с оптовыми партиями зелья. После получения наркогруза злоумышленники делили его на мелкие части, делали собственные закладки и передавали сведения об их местонахождении первоначальному поставщику. За это они получали деньги.

«Оба прекрасно осознавали, что входят в преступную группу, которая занимается незаконным сбытом наркотиков, но даже не планировали прекращать свою противоправную деятельность», - прокомментировали в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.

С ноября по декабрь 2017 года преступники приготовили к сбыту более 70 килограммов наркотиков. Однако завершить дело им не удалось: их задержали чекисты.

Первомайский районный суд Пензы приговорил каждого из них к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/11/08/dvoe_penzentcev_gotovili_k_zakladkam_v_tajnikah_70_kg_narkotikov.html

 

В Никольском храме в Терновке состоялся водосвятный молебен с акафистом Божией Матери перед Ее чудотворным образом «Неупиваемая чаша»

 

11.11.2018

 

 

В субботу 10 ноября 2018 года, по завершении Божественной литургии в Никольском храме г. Пензы (мкрн. Терновка), протоиерей Александр Филиппов в сослужении клириков храма совершил водосвятный молебен с акафистом Божией Матери перед Ее чудотворным образом «Неупиваемая чаша».

Акафист Божией Матери в храме традиционно еженедельно читается по субботам.

Икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» – одна из любимейших и почитаемых чудотворных икон России. Молитва перед Ней защитила не одну семью от вредных привычек ее членов, которые губят человеческое здоровье и зачастую – саму жизнь: курение, наркомания, алкоголизм.

 

P_20181110_095109P_20181110_100119P_20181110_100408

 

https://пензенская-епархия.рф/2018/11/11

 

Пензенец хранил в сарае более 3,5 кг выращенной конопли

 

11.11.2018

 

31-летнему жителю Пензы, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за наркоторговлю, вновь грозит скамья подсудимых.

О том, что мужчина употребляет запрещенные вещества, в полицию сообщили сознательные граждане. При проверке информации сотрудники полиции провели обыск места жительства подозреваемого.

«В надворных постройках была обнаружена и в дальнейшем изъята конопля весом более 3,5 кг. Как пояснил сам пензенец, он выращивал наркосодержащее растение для личного потребления. Возбуждено уголовное дело», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

С 12 по 23 ноября 2018 в Пензенской области пройдет очередная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». О фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефону 59-10-10.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/11/11/penzenetc_hranil_v_sarae_bolee_35_kg_virashennoj_konopli.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг