Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В доме на улице Крупской, пострадавшем от взрыва, восстановили стены

 

05.11.2018

 

 

В понедельник, 5 ноября, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил, как идет капитальный ремонт дома № 27 на улице Крупской, пострадавшего от взрыва газа.

Подрядная организация уже завершила восстановление наружных стен и перегородок, кровли, а также отопления в квартирах. Заменены оконные конструкции, смонтированы ограждения балконов.

 

 

Сейчас рабочие разбирают кладочные леса, очищают стены от наплывов бетонного раствора.

Виктор Кувайцев отметил, что одновременно необходимо убирать строительный мусор, а затем оперативно приступить к демонтажу ограждения, сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Взрыв в четырехэтажном доме произошел 10 июня. Жители подъезда, обеспокоенные сильным запахом газа, вызвали работника АО «Метан». Специалист направился в квартиру, откуда распространялся газ. Как только он открыл дверь, раздался хлопок и произошел взрыв.

На следующий день специалисты осмотрели помещения и установили распорки. Данные направили во Всероссийский НИИ гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Специалисты сделали вывод, что строение пригодно для дальнейшей эксплуатации. Было решено провести капитальный ремонт дома.

В середине сентября на объекте начались работы. Первоначально планировалось, что дом будет восстановлен к 10 октября, однако капремонт затянулся и продолжается до сих пор.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/11/05/v_dome_na_ulitce_krupskoj_postradavshem_ot_vzriva_vosstanovili_steni.html

 

В Пензе руины построек на Индустриальной привлекают детей

 

06.11.2018

 

 

Недетские игры у малышей и подростков из Свинтреста. В этом районе люди живут, не боясь никаких инспекций. Ставят гаражи, сараи, пристрои делают, огороды разбивают.

 

 

Точнее, так было раньше. После массового переселения в новоделы остались развалины кладовок и мастерских, на которых теперь играют дети.

Все находится рядом со школой на улице Индустриальной. Дети выходят за ограду учебного заведения и вперед - на подвиги в развалины.

 

 

«Ну, конечно, это нехорошо. Видел, ругался, а что толку? Ребятишки есть ребятишки», - рассказал местный житель.

«Все возможно, там все может случиться, упасть туда или еще что-то. Этот кустарник надо убрать - там, если человека убьют, вообще никто не заметит», - отметил горожанин.

 

 

Родители за забавами сыновей и дочерей проследить не успевают. Местные старожилы для подростков не авторитет. Люди винят во всем тех, кто переехал и не сломал свои сараи, а также власти города, ведь те допустили возведение незаконных построек, а теперь не обращают внимания на развалины.

«Два дома сломали по Галетной, дома засыпали, а сараи? Там никого нет, почему не ломают?» - добавил мужчина.

 

 

Управляющие компании заниматься сносом сараев не обязаны. В бюджете областного центра на ликвидацию этого старья деньги не заложены. Никто из инвесторов пока не проявляет интереса к данной территории, иначе давно бы уже все расчистили и огородили.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2018/11/06/v_penze_na_ulitce_industrialnoj_zabroshennie_postrojki_zavlekayut_detej.html

 

Коллекторы получат возможность собирать долги по ЖКХ

 

07.11.2018

 

В ближайшее время будут созданы стандарты по отбору и оценке эффективности коллекторских агентств, которые помогут увеличить объем передаваемых им долгов россиян по жилищно-коммунальным услугам. Соответствующие нормы разработает Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств, сообщает «Коммерсантъ».

 

Сегодня коллекторы получают в работу более 5% задолженности населения в сфере ЖКХ, которая на сентябрь составляла 535 млрд руб. Эффективность собственного взыскания ресурсников не очень высокая. На досудебной стадии взыскивается 5–10% задолженности, а на судебной —15–20%, отмечает издание.

Активно привлечь к работе коллекторские агентства планируют в ближайшее время такие крупные организации, как «Мосэнерго» и «Росводоканал». Привлечения коллекторов к работе с должниками за газ, свет и воду незначительно увеличит эффективность взыскания, зато может привести к росту социальной напряженности, следует из публикации.

 

За год количество злостных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги увеличилось более чем на 13%, сообщили в июле аналитики Национального бюро кредитных историй. Число российских граждан, которые не погасили долг по решению суда, составило более 27 тыс. человек.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/kollektory-poluchat-vozmozhnost-sobirat-dolgi-po-zhkkh/

 

Январские платежки сильно удивят пензяков

 

08.11.2018

 

Январские квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг сильно удивят жителей Пензенской области. В них будут не только новые тарифы на холодную и горячую воду, водоотведение, тепловую и электрическую энергию, газ, но и новая коммунальная услуга - вывоз твердых коммунальных отходов. Кроме того, как показывает практика, в тех многоквартирных домах, где установлены общие счетчики тепловой энергии, плата за отопление в январе существенно выше, чем в другие месяцы отопительного периода. Это, прежде всего, связано с погодными условиями.

 

«НЕ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ!»

На прошлой неделе заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко анонсировал возможное увеличение тарифов на коммунальные услуги с 1 января в связи с ростом налога на добавленную стоимость. Напомним, что НДС в 2019 году вместо 18 процентов составит 20.

«Еще раз скажу, что в ближайшие две недели нам это решение нужно принимать», - цитирует вице-премьера «ТАСС». По словам Виталия Мутко, окончательного решения по индексации тарифов с 1 января 2019 года в правительстве еще не принято.

«Нам предстоят решения непростые по тарифу… Вариантов других очень мало, но сказать однозначно, что сейчас это позиция окончательная, я не могу, - сообщил он. - Мы попросили наших коллег из Минстроя, Минфина, Минэнерго дать нам варианты этих решений, чтобы это было не очень болезненно для населения и не сказывалось в рамках всей тарифной политики».

Повышать тарифы на коммунальные услуги ранее предложило Министерство экономического развития РФ, чтобы предотвратить негативные тарифные последствия роста НДС. Если в 2018 году и ранее тарифы на воду, свет, газ и тепло индексировали один раз - в июле, то с 2019 года их планируется увеличивать дважды: с января на 1,7 процента и с июля еще на 2,4 процента.

При этом для каждого региона устанавливаются свои предельные индексы роста стоимости коммунальных услуг.

 

ПРЕДЕЛЬНЫЕ ИНДЕКСЫ И НДС

О планируемом росте тарифов в Пензе с 1 января рассказал заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин, выступая на сессии Гордумы.

«Все тарифные решения на 2019 год будут приняты до 20 декабря. Устанавливает тарифы Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области», - пояснил Юрий Олегович и добавил, что рост предполагается с января и с июля и что ранее с нового года повышения тарифов не было.

В проекте постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам государственного регулирования цен (тарифов) и об особенностях формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2019 год», который разработала ФАС, говорится, что индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях рассчитываются и утверждаются с учетом изменения с 1 января 2019 года ставки налога на добавленную стоимость. Пока же предельные величины для каждого региона не утверждены.

 

ТАРИФЫ, НА СТАРТ!

В январских квитанциях ЖКХ также появится новая строчка - вывоз твердых коммунальных отходов. Тарифы на эту услугу также будут установлены до конца 2018 года. «Понимание должно быть по тарифу на территории каждого муниципалитета региона», - заявил на планерке в региональном правительстве губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Он напомнил, что 22 сентября 2018 года было подписано постановление Правительства РФ, которое в том числе предполагает возможность дифференцированного подхода к установлению тарифов на твердые коммунальные отходы в регионе при раздельном сборе мусора.

Напомним, что сейчас плата за вывоз мусора входит в состав платы за содержание жилья и не выделена в платежках отдельной строчкой. Глава региона поручил управлению по регулированию тарифов области рассчитать, вырастет ли в связи с этими изменениями стоимость вывоза отходов и потребуются ли субсидии для малообеспеченных семей, если стоимость этой услуги ЖКХ все-таки вырастет.

Юлия Калинина

«Молодой ленинец», № 44, 30 октября 2018 г.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|08.11.2018 19:06|

penzainform.ru писал(a):

На прошлой неделе заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко анонсировал возможное увеличение тарифов на коммунальные услуги с 1 января в связи с ростом налога на добавленную стоимость.

Мутка зачем оставили в Правительстве? Много вреда он принёс.

Гость|08.11.2018 19:41|

Гость писал(a):

Мутка зачем оставили в Правительстве? Много вреда он принёс.

Кому вреда, а кому и пользы. Это с чьей колокольни посмотреть!

Гость|08.11.2018 19:43|

А что от них можно ждать, только повышений. После принятия людоедского закона о повышении пенсозраста, нет им веры ни в чём, особенно этому юркому в ортопедических ботинках. Мягко так стелил, стелил, но спать невозможно, сплошные кирпичи и камни из–за пазухи.

Гость|08.11.2018 19:44|

Молодцы, голосователи, жрите говно ваших избранничков, слюнявьте баблосы

Гость|08.11.2018 19:47|

Мы уже ни чему не удивляемся в этой стране, и в этом городе, в частности.

Гость|08.11.2018 19:54|

Чтоб вы сдохли от своей жадности, твари ненасытные!

Гость|08.11.2018 20:20|

Гость писал(a):

Чтоб вы сдохли от своей жадности,

Простите а что случилось?

Гость|08.11.2018 20:23|

Гость писал(a):

Простите а что случилось?

Очнись, ты обосрался.

Гость|08.11.2018 20:26|

Не знают где ещё копейку можно выцаганить . Давай говорит на твёрдых бытовых срубим бабла по тихому.

Гость|08.11.2018 20:31|

Так вам и надо, пензюки толстопятые!

Гость|08.11.2018 20:36|

Обнаглели, уже с января хотят душить потихонечку. Неужели всё так плохо с пенсионными деньгами?

Гость|08.11.2018 20:38|

За то аэропорт будет с названием и памятник вам тупорылым есть.

Гость|08.11.2018 20:50|

Основная часть з/п уходит в унитаз, думается в новом году на оплату ЖКХ уже не хватит ...

Гость|08.11.2018 21:06|

Не пора ли тарифы на ЖКХ заморозить на 10лет , это же провальная яма сколько не плати , всё мало.

Гость|08.11.2018 21:27|

Аще будет повышение на содержание и ремонт,и капитальный ремонт.

Ctrl пред.   1   2    след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/press/ml/2018/11/08/yanvarskie_platezhki_silno_udivyat_penzyakov.html

 

Пензенец отсудил у энергетиков более 100 тыс. руб. за лопнувшие батареи

 

08.11.2018

 

 

Житель Пензы отсудил у энергоснабжающей организации компенсацию за то, что у него в квартире лопнули батареи.

Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, 30 января энергоснабжающая организация прекратила подачу электроэнергии в дом мужчины. Хозяин жилища в это время отсутствовал. Он обнаружил, что нет света только 3 февраля. За это время деформировался расширительный бачок котла отопления, и лопнуло восемь алюминиевых радиаторов.

В результате организация должна будет заплатить мужчине ущерб – 103 тысячи рублей, а также траты на проведение оценки – 5000 рублей, расходы по оплате услуг представителя – 2000 рублей и госпошлину – 3260 рублей, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenec-otsudil-u-energetikov-bolee-100-tys-rub-za-lopnuvshie-batarei

 

Жительница дома на ул. Суворова задолжала за услуги ЖКХ 91 000 рублей

 

09.11.2018

 

 

Объявления о том, что Татьяна Валерьевна якобы должна за услуги ЖКХ 91 тысячу рублей - это, по мнению самой жительницы дома на улице Суворова, 143а, реакция руководства ТСЖ на то, что она собирает подписи под актом о плохой работе товарищества.

«Они компрометируют меня как собственника, они приносят мне моральный вред, порочат мою деловую репутацию», - пожаловалась Татьяна Глушкова.

 

 

Противостояние ТСЖ и жительницы началось два года назад, когда Татьяна Валерьевна, сама работающая бухгалтером в управляющей компании, обратила внимание на собственные квитанции и поняла: за холодную и горячую воду ей начисляют суммы по завышенному нормативу (счетчиков в квартире, по ее словам, нет).

 

 

«20 кубов холодной воды, 15 кубов горячей воды, ну и, соответственно, 35 кубов водоотведения. То есть мне был норматив завышен более чем в четыре раза. Это проходило с 2011 года по 2017-й», - добавила женщина.

 

 

«Она сначала платила по счетчикам изначально, потом вдруг перестала по счетчикам платить. Было выписано предписание о замене счетчика, то есть уже счетчики просрочены. Мы пошли здесь на уступку, произвели за последние три года пересчет без счетчиков на одного жильца, несмотря на то, что это у нас под сомнением. Многие свидетели говорят о том, что она не одна проживает, а с сыном», - сообщил председатель ТСЖ «Наш дом» Валерий Райкин.

 

 

Спорную сумму пытались заставить заплатить с помощью отключения электроэнергии. Якобы, основываясь на постановлении правительства страны, это можно сделать без решения суда.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2018/11/09/zhitelnitca_doma_143a_zadolzhala_za_uslugi_zhkh_91_000_rublej.html

 

«Маг групп Пенза» планирует построить в Пензенской области мусороперерабатывающий комплекс

 

09.11.2018

 

«Маг груп Пенза» планирует построить в Пензенской области мусороперерабатывающий комплекс. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Концессионное соглашение, согласно которому ООО «Маг групп Пенза» обязуется создать и эксплуатировать систему коммунальной инфраструктуры, подписано в управлении ЖКХ и гражданской защиты населения региона.

В ведомстве отметили, что в частности, компания должна построить мусороперерабатывающий комплекс и полигон отходов производства и потребления в Пензенской области.

«Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — 2021 год. Объем инвестиций в экономику Пензенской области составит 1,4 млрд. рублей», — пояснили в управлении.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Маг групп Пенза» зарегистрировано в Пензе на улице Индустриальной, 8. Директором числится Андрей Архипов.

Юридическое лицо создано 26 июня 2017 года. Его уставный капитал составляет 10 тыс. рублей.

В учредителях значатся две организации ООО «Маг групп менеджмент» и ООО «Управление благоустройства и очистки».

 

https://penzanews.ru/gkh/130522-2018

 

В Пензе горячую окрасят в зеленый цвет

 

09.11.2018

 

Горячая вода в батареях жителей Пензы будет окрашена в зеленый цвет. Об этом горожан предупредили в «Т Плюс Теплосеть Пенза».

«12 ноября «Т Плюс Теплосеть Пенза» будет выявлять случаи хищения воды и места возможных утечек. Для этого в тепловые сети от Пензенской ТЭЦ-1 будет введен специальный безопасный краситель изумрудно-зеленого цвета», — пояснили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации.

Другого цвета вода должна быть только в батареях, однако возможно, что окрашенная жидкость пойдет и из крана в некоторых квартирах. Как отметили в мэрии, это зависит от особенностей внутридомовых коммуникаций.

«В таких случаях пензенцы должны обращаться по телефонам оперативно-диспетчерской службы: 20-98-79, 20-98-80», — добавили в администрации.

 

http://russia58.tv/news/241867/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг