Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Тысячи мигрантов с ножами приготовились штурмовать Европу

 

05.11.2018

 

Более 20 тысяч мигрантов собрались на боснийско-хорватской границе и пытаются прорваться в Центральную Европу. Об этом со ссылкой на данные МВД Австрии сообщает крупнейшая австрийская газета Kronen Zeitung.

По информации ведомства, приезжие сосредоточились в районе города Велика-Кладуша в Боснии и Герцеговине. Хорватия усилила охрану границы.

Утверждается, что 95 процентов мигрантов — мужчины, многие из которых вооружены ножами. Большинство приехали из Пакистана, а также из Ирана, Алжира и Марокко. Сирийцев среди них нет. Они пытаются попасть в Германию и скандинавские страны.

Массовый поток мигрантов в Европу из Северной Африки и Ближнего Востока начался в 2015 году. Большинство беженцев приняла Германия — более 1,5 миллиона человек. Наибольшее число мигрантов, приплывших в Европу по морю, приняла Италия — свыше 119 тысяч человек. Некоторые страны и политики выступают за сокращение квот на прием беженцев.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/11/05/tisyachi_migrantov_s_nozhami_prigotovilis_shturmovat_evropu.html

 

На улице Суворова остановочный павильон оцепили из-за женской сумки

 

06.11.2018

 

Во вторник, 6 ноября, сотрудники спецслужб Пензы были подняты по тревоге из-за бесхозной женской сумки. Ее обнаружили на остановочном павильоне возле Центрального рынка на улице Суворова, перед пересечением с улицей Урицкого.

Соответствующий сигнал поступил в правоохранительные органы в 16:20.

 

Территорию незамедлительно оцепили. Прибывшие на место инженеры-взрывотехники ОМОНа Росгвардии обследовали предмет на наличие взрывчатых веществ и пришли к выводу, что он не опасен для окружающих.

 

«В сумке были личные вещи и документы», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2018/11/06/na_ulitce_suvorova_ostanovochnij_pavilon_otcepili_iz-za_zhenskoj_sumki.html

 

Силовики начали розыск молодых анархистов в Москве

 

10.11.2018

 

ФСБ и полиция разыскивают в Москве с десяток молодых анархистов, которые могли быть замешаны в подготовке терактов и незаконном обороте взрывчатки. Об этом в субботу, 10 ноября, сообщает «Коммерсантъ».

Разыскиваемые могут быть сообщниками 14-летнего школьника из Москвы Кирилла К., арестованного по подозрению в изготовлении взрывного устройства. По информации следствия, он общался со студентом, который устроил в конце октября взрыв в здании ФСБ в Архангельске.

«От своего старшего товарища Кирилл и узнал, как из бытовой химии, в том числе удобрений, которые нетрудно найти и приобрести в хозяйственных магазинах, можно изготовить взрывные устройства. В ходе обыска в квартире родителей школьника на улице Свободы было обнаружено готовое самодельное взрывное устройство (СВУ) на основе аммиачной селитры и бездымного пороха, а также компоненты бомб», — пишет газета.

Следователи полагают, что учащийся 8-го класса планировал устроить взрыв во время празднования Дня народного единства и согласия. Школьник, в свою очередь, свою вину не признает, от дачи показаний отказался, воспользовавшись конституционным правом. При этом установить его предполагаемых подельников следствию пока не удалось.

31 октября в здании УФСБ в Архангельске 17-летний местный житель привел в действие взрывное устройство. Сам он погиб, три сотрудника управления пострадали.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/11/10/siloviki_nachali_rozisk_molodih_anarhistov_v_moskve.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг