Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пензенец попался на рекламе интернет-магазинов, продающих наркотики

 

30.10.2018

 

 

На рекламе интернет-магазинов, торгующих запрещенными препаратами, решил заработать житель Пензы 1995 года рождения. Он изготовлял печатную продукцию пронаркотического содержания - стикеры с информацией о том, где можно приобрести зелье.

 

 

Но его незаконная деятельность не осталась незамеченной сотрудниками правоохранительных органов. Молодого человека задержали.

«Пошел в магазин купить поесть. Взяли под мышки и в машину повели», - рассказал подозреваемый.

Работал пензенец по предварительным заказам, в основном они поступали из Москвы, а также из других городов России.

 

 

Всего молодой человек изготовил около шести тысяч стикеров.

«Сотрудники УМВД России по Пензенской области напоминают всем жителям города Пензы и Пензенской области, что за данный вид правонарушений предусмотрена административная ответственность по статье 6.13 КоАП РФ, а именно незаконная реклама и пропаганда наркотических средств», - сообщила заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Пензенской области Ирина Осетрова.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/10/30/penzenetc_popalsya_na_reklame_internet-magazinov_prodayushih_narkotiki.html

 

Жительница Пачелмы не сдала наркотик после смерти больной матери

 

30.10.2018

 

52-летняя жительница Пачелмы осуждена за незаконное хранение наркотического вещества в значительном размере.

В апреле женщине в участковой больнице выдали лекарство, содержащее морфин. Оно предназначалось для ее матери, но через непродолжительное время та умерла.

Сельчанка должна была сдать препарат в трехдневный срок после получения свидетельства о смерти. Однако она этого не сделала. На протяжении недели женщина сама употребляла это лекарство по одной таблетке в день.

При назначении наказания было учтено то, что подсудимая по месту жительства характеризуется посредственно, ранее к административной и уголовной ответственности не привлекалась. Она признала свою вину и раскаялась.

Ей предстоит отработать 150 часов в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, сообщили в Пачелмском районном суде.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/10/30/zhitelnitca_pachelmi_ne_sdala_narkotik_posle_smerti_bolnoj_materi.html

 

Фото УМВД России по Пензенской областиМолодой кузнечанин подозревается в хранении наркотиков

 

30.10.2018

 

35-летний житель Кузнецка Пензенской области подозревается в хранении наркотиков. Известно, что психотропное вещество было найдено в автомобиле молодого человека полицейскими Неверкинского района.

«Была найдена маковая соломка массой более 37 граммов. По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

Как отметили в региональном управлении, ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности.

 

http://russia58.tv/news/238955/

 

В Пензе бывший сотрудник полиции осужден за покупку наркотиков

 

04.11.2018

 

В Пензе бывший сотрудник полиции осужден за покупку наркотиков. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Мужчина, работавший полицейским отделения охраны и сопровождения спецприемника управления МВД России по городу Пензе, приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в 10 тыс. рублей за покупку наркотиков.

«Судом установлено, что 9 июля 2018 года он через своего знакомого по его мобильному телефону заказал через интернет для личного употребления наркотическое средство, после чего перевел за него деньги и получил от неустановленного лица информацию о месте расположения тайника», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Первомайского районного суда Пензы.

По его словам, сотрудник полиции нашел в условленном месте запрещенное вещество и положил в сумку, где хранил для личного употребления до своего задержания.

«После совершения преступления мужчина был уволен из органов внутренних дел. В судебном заседании он согласился с обвинением и раскаялся в содеянном. Приговор вступил в законную силу», — добавил собеседник агентства.

 

https://penzanews.ru/crime/130407-2018

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг