Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 23.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В новостройках в микрорайоне Заря обнаружены критические дефекты

 

24.09.2018

 

Глядя на то, как по стенам нового дома расходятся трещины, Лариса Алексеевна вспоминает свою старую двухэтажку на улице Комсомольской. Уж она бы простояла не один год, а новостройки в Заре надежными и крепкими не кажутся.

«Мы приехали из аварийного опять в аварийное. Никак не ожидали», - посетовала жительница дома № 110 на ул. Новоселов Лариса Никишина.

Сразу после заселения в нескольких квартирах, в основном на четвертом и пятом этажах, люди заметили серьезные дефекты: у кого улицу было видно из комнаты, у кого перегородки между помещениями стали отходить. Сергей Никитин несколько раз уже сам штукатурил трещины, на которые ставили «маячки».

«Они расползлись, и все. Придут, посмотрят, сфотографируют, и все. Говорят, ничего такого, дом только осаживается», - рассказал житель дома № 110 на ул. Новоселов Сергей Никитин.

Возможно, уже в скором времени людям из шести-семи квартир придется покинуть жилье.

«На время проведения работ по устранению данных деформаций в квартирах гражданам будет временно предоставлено жилье в том же микрорайоне, и после завершения всех мероприятий по ремонту они смогут заселиться туда заново», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.

Как только появились первые деформации стен, были проведены проверки, экспертизы - выясняли причины разрушений. Одна из них — ослабленные грунты. В ноябре 2017 года провели работы по усилению фундамента. Жильцы утверждают, что эффект от них незначительный.

К обследованию восьми домов, построенных одной компанией, привлекали и специалистов пензенского вуза. Они дали заключение, что угрозы обрушения нет, а трещины возникли из-за температурных деформаций в кровле.

Пока пятиэтажки находятся на гарантии, и подрядчик — ООО «Сурский квартал» - должен все исправить. Но в отношении организации в 2017 году была введена процедура банкротства.

«Управление капитального строительства получило доверенность от «Сурского квартала» на обращение с исковым требованием в суд к субподрядной организации, которая непосредственно выполняла сами работы. Такое заявление находится сейчас на рассмотрении в Арбитражном суде Пензенской области», - уточнил Магомед Агамагомедов.

На 8 октября назначено заседание. Жители тем временем собирают подписи на проведение экспертизы всего дома.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|24.09.2018 19:03|

penzainform.ru писал(a):

«На время проведения работ по устранению данных деформаций в квартирах гражданам будет временно предоставлено жилье в том же микрорайоне,

Людям изначально надо было предоставлять квартиры в том микрорайоне где они проживали в своих ветхих домах. Зачем вы их на окраину города переселили?

Гость|24.09.2018 19:04|

молодцы

Гость|24.09.2018 19:05|

penzainform.ru писал(a):

сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.

Как может ранее судимый за мошенничество элемент занимать один из главных постов в городеде он появляется там всегда возникаю проблемы.

Гость|24.09.2018 19:13|

penzainform.ru писал(a):

выясняли причины разрушений. Одна из них — ослабленные грунты.

Главная причина - ВОРОВСТВО! Не грунты ослаблены, а фундамент плохой...

Гость|24.09.2018 19:19|

В Пензе наградили чиновников за расселение аварийного жилья

ссылка на PenzaInform.ru

Гость|24.09.2018 19:19|

penzainform.ru писал(a):

ООО «Сурский квартал» - должен все исправить. Но в отношении организации в 2017 году была введена процедура банкротства

Айда молодцаам бы еще бы и стоимость сея домикаpenzainform.ru писал(a):

№ 110 на ул. Новоселов С

Написали вот мы бы поржали

Гость|24.09.2018 19:23|

ЭХ! ГДЕ ТОВАРИЩ СТАЛИН!

Гость|24.09.2018 19:23|

На небесах

Гость|24.09.2018 19:24|

А где товелозерцев?

Гость|24.09.2018 19:26|

где-где...

Гость|24.09.2018 19:27|

Гость писал(a):

24.09.2018 19:19|

В Пензе наградили чиновников за расселение аварийного жилья

И вот после этой новости приходит только одна мысль стройку контролировали и еще даже Губер инспиктировал. Вот по этому так и живём. Оошка бабло государственное сгребла за работу тяп ляп и в банкроты подалась.

Гость|24.09.2018 19:28|

Уймитесь вы уже со своей зарейут остановки утепленные надо ставить.Заря,Заря не до вас сейчас.

Гость|24.09.2018 19:29|

penzainform.ru писал(a):

специалистов пензенского вуза. Они дали заключение, что угрозы обрушения нет, а трещины возникли из-за температурных деформаций в кровле.

Атас... Фамилии этих "специалистов" огласите пожалуйста.

Гость|24.09.2018 19:30|

Студенты первокурсники,на летней практикеванов да Петров.

Гость|24.09.2018 19:30|

только после путина...

Ctrl пред.   1   2   3   4   5   6   7   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/09/24/v_novostrojkah_v_mikrorajone_zarya_obnaruzheni_kriticheskie_defekti.html

 

«БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК»

 

Дольщики просят не допускать «Энтазис» на стройплощадку ЖК «Лукоморье»

 

24.09.2018

 

Дольщики просят не допускать «Энтазис» на стройплощадку ЖК «Лукоморье»

Фотография © PenzaNews

 

Член комитета кредиторов ОАО «Пензастрой» Сергей Зиненко, входящий в инициативную группу дольщиков ЖК «Лукоморье», направил в адрес конкурсного управляющего Венеры Аминовой письмо, в котором содержится требование об отказе в подписании от лица компании-банкрота соглашения о производстве работ инвестиционно-строительной группой «Энтазис» и любой ее дочерней или подрядной организацией на проблемном объекте.

В нем отмечается, что соответствующее коллективное решение приняли будущие жильцы дома как потенциальные члены ЖСК.

«Решение обосновывается фиктивностью выполняемых работ, которые не несут существенного улучшения состояния объекта, по смете, представленной компанией «Энтазис», а также отсутствием плана решения по строительству всего дома как единого целого от указанного выше подрядчика», — поясняется в письме.

 

Николай Симонов рассказал, какие компании будут достраивать дома дольщиков в Пензе

 

Как сообщается в группе «Пензастрой», дострой!» в соцсети «ВКонтакте», беспокойство дольщиков вызвали работы, перечисленные в перечне за подписью врио начальника Госжилстройтехинспекции Пензенской области Александра Киндаева, в числе которых — покраска и штукатурка мест общего пользования в трех подъездах первой очереди ЖК «Лукоморье», на что данной организации, согласно документу, потребуется четыре месяца.

«Обманутые дольщики считают, что этот срок, во-первых, сильно завышен, а, во-вторых, сам по себе вид этих работ нецелесообразен в настоящий момент. У недостроенного объекта серьезная проблема с ливневками, по которым вода стекает с крыши. В подъездах нет электрики, в некоторых квартирах первой очереди до сих пор нет стяжки. Однако застройщик не берет даже ключи от этих квартир. Ситуация во второй очереди еще печальнее: там нет стяжки в квартирах и труб отопления, не утеплена часть фасада, полная неизвестность по канализации и водопроводу», – отмечается в тексте.

 

https://penzanews.ru/society/129351-2018

 

Ремонт подъездов на Леонова, 37, откладывается из-за должников

 

27.09.2018

 

 

Чтобы отремонтировать подъезды, которые не обновлялись больше 10 лет, дому на Леонова, 37, необходимо набрать на своем счету больше миллиона рублей. Задача не из простых, если учесть, что часть жителей принципиально не платит за услуги ЖКХ.

 

 

«В трехкомнатной бабушка (мать) умерла, остались два сыночка, которым под 60. Пьют, оформлена только четверть квартиры, три четверти «провисают». Долг - 83 тысячи», - привела пример активистка.

Проанализировав ситуацию, женщина пришла к выводу: большая часть из неплательщиков пользуется правовой неопределенностью.

«Не то муниципальная, не то вообще без собственников - никак не могут разобраться, в управляющей компании никаких данных. 84 тысячи задолжали», - добавила пенсионерка.

Есть примеры, когда город мог бы забрать жилплощадь на свой баланс. Польза была бы всем - дом получал бы плату за нее, а мэрия использовала бы пустующую квартиру.

«Собственник умер, наследников нет, прошло уже три года, и наш департамент или администрация - кто там этим занимается - за эти годы не могут перевести в муниципальную собственность! Можно ведь людям нуждающимся отдать трехкомнатную квартиру, может, они с детьми мыкаются по съемным квартирам. А там долга 103 тысячи, он же на доме висит!» - возмутилась женщина.

 

 

Есть и такие соседи, что живы и здоровы, люди семейные, работающие. Но отдавать деньги за услуги ЖКХ не хотят.

«134 тысячи - и смотрят честными глазами! А то еще мальчик у нас есть, скоро 50 лет стукнет, мать умерла 15 лет назад, долг - 92 тысячи, в жилсервисе оставался долг в 100 тысяч - списали. То есть, как списали - перекрыли долги деньгами со счета, там миллион-то уж скопился», - рассказала жительница дома.

В итоге дом недополучил больше 500 тысяч рублей, то есть уже можно было бы отремонтировать половину из 17 подъездов.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2018/09/27/remont_podezdov_na_leonova_37_otkladivaetsya_iz-za_dolzhnikov.html

 

Собственники жилья имеют право сменить управляющую компанию

 

27.09.2018

 

Любой собственник квартиры может выйти с инициативой о смене управляющей компании. Если житель недоволен коммунальной организацией, которая обслуживает дом, то есть другие, работающие лучше.

«Обязанность инициировать общее собрание в первую очередь лежит на собственниках помещений в многоквартирном доме. Это может сделать и управляющая организация, но опять же по просьбе одного из собственников помещений. За 10 дней должно быть сделано надлежащее уведомление о проведении общего собрания, а дальше - непосредственно само его проведение», - пояснил и. о. начальника госжилстройтехинспекции области Александр Киндаев.

Если раньше требовалось, чтобы на голосование во двор выходили все, то с недавних пор такое требование посчитали излишним и усложняющим смену коммунальщиков. Как правило, собрать кворум не удается.

«Форма проведения общего собрания собственников может быть очной - все, условно говоря, встретились у одного подъезда и сообща проголосовали; может быть очно-заочной - совмещаются очная часть и раздача бюллетеней тем собственникам, которые не смогут по каким-либо причинам прийти на собрание», - уточнил чиновник.

Последние должны заполнить документы дома и передать организатору голосования.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.09.2018 19:42|

А новость в чём заключается? Такое чувство что это часть сюжета а не отдельный сюжет.

Гость|27.09.2018 20:16|

Валить надо с бандитской страны .

Гость|27.09.2018 20:27|

Сколько выявлено нарушений со стороны УК и какие меры приняты со стороны госжилстройинспекции ?!

Гость|28.09.2018 10:44|

Права у нас естьолько они давно ущемлены всеми возможными методами.

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2018/09/27/sobstvenniki_zhilya_imeyut_pravo_smenit_upravlyayushuyu_kompaniyu.html

 

Дачников просят ежемесячно передавать показания счетчиков электроэнергии

 

28.09.2018

 

В связи с завершением летнего периода и дачного сезона ООО «ТНС энерго Пенза» напоминает владельцам загородной недвижимости: при сезонном проживании необходимо ежемесячно передавать показания приборов учета.

Даже при отсутствии фактического потребления электроэнергии своевременная передача показаний позволит гражданам избежать лишних финансовых затрат.

Согласно законодательству, при отсутствии показаний расчет платы за электричество в первые три месяца производится исходя из среднемесячного потребления, а затем - по нормативу.

Передавать показания приборов учета электроэнергии можно любым дистанционным способом:

- на сайте ООО «ТНС энерго Пенза» penza.tns-e.ru (без регистрации);

- в Личном кабинете на сайте компании;

- с помощью мобильного приложения (для Android);

- по телефону контактного центра (8412) 98-78-48;

- отправив электронное сообщение на адрес: pokazanie@penza.tns-e.ru.

 

Кроме того, передачу показаний счетчика можно приостановить до наступления нового дачного сезона. Для этого необходимо обратиться в ООО «ТНС энерго Пенза» с заявлением о сезонности проживания в конкретном объекте и указать период, в течение которого потребление электроэнергии осуществляться не будет.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/09/28/dachnikov_prosyat_ezhemesyachno_peredavat_pokazaniya_schetchikov_elektroenergii.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг