Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 16.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Вячеслав Моше Кантор поддерживает обеспокоенность Владимира Путина ядерной безопасностью

 

28.09.2018

 

Угроза ядерного терроризма на сегодняшний день – один из главных вызовов национальной и глобальной безопасности. В этом убеждён Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса, а также многих других общественных организаций, чьё внимание сосредоточено на вопросах безопасности. В своих выступлениях Вячеслав Моше Кантор позиционирует себя как непримиримого борца с терроризмом, который он считает основной угрозой цивилизованному миру на современном этапе его развития. Мало того, что терроризм сам по себе представляется сильным ударом по безопасности, особенное беспокойство вызывает то, что террористические организации всё чаще демонстрируют заинтересованность в получении ядерного оружия, материалов, а также доступов на ядерные объекты, такие как исследовательские ядерные центры, атомные электростанции и так далее. Такое положение дел ставит вопросы ядерной безопасности и противодействия ядерному терроризму во главу угла, как в национальной, так и международной политике для любой страны, убеждён Вячеслав Моше Кантор.

В вопросе противостояния террористической угрозе Вячеслав Моше Кантор неизменно считает наиболее эффективной и действенной жёсткую политику Владимира Путина, президента Российской Федерации. Владимир Путин всегда придерживается позиции максимально твёрдого противодействия экстремистским и террористическим планам, направленным как на дестабилизацию ситуации внутри страны, так и на международной арене. Особенным направлением в этой политике стала нацеленность на укрепление безопасности страны в вопросе ядерной угрозы. В частности, национальный антитеррористический комитет России в настоящее время выработал и внедряет различные дополнительные меры для того, чтобы усовершенствовать систему противодействия именно ядерному терроризму. Особенный упор в антитеррористической политике в стране делается в сторону превентивных мер: они направлены на то, чтобы пресечь деятельность террористических вербовочных сетей и ячеек. Именно борьба с теми, кто вербует террористов, финансирует их деятельность, а также распространяет человеконенавистническую идеологию и должна стать приоритетной в противостоянии терроризму. Так считает и Вячеслав Моше Кантор, а потому всецело поддерживает направление антитеррористической политики Владимира Путина и особенно его обеспокоенность угрозами ядерного терроризма. В этом вопросе особенно актуальным и востребованным должен стать опыт проведения в стране Чемпионата мира по футболу, где безопасность была обеспечена на высочайшем уровне по оценкам как внутри страны, так и независимых международных экспертов.

 

Источник фото: isrageo.com

 

http://www.nov58.ru/news-21-4717.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Репост – это не преступление

 

25.09.2018

 

Недавно в Пензе побывал председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Он рассказал о новых законодательных инициативах в сфере информации.

 

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ГОСДУМЫ

В первую очередь депутат отметил закон об отмене роуминга в сотовой связи.

- Это знаковый закон для граждан России, - подчеркнул Леонид Леонидович. - После его принятия все входящие звонки для жителей нашей страны - от Владивостока до Камчатки, от Мурманска до Крыма - будут бесплатными.

Думаю, что Госдума после проведения консультаций с операторами и пользовательским сообществом примет его до конца осенней сессии и в новом году мы уже не будем платить за роуминг. Кроме того, есть вероятность, что со временем к отмене роуминга в рамках Союзного государства присоединится Беларусь. Такая система действует в странах Евросоюза, и она оправдала себя.

 

УСКОРИТЬ ПОИСК ПРОПАВШИХ

Недавно в Госдуму внесен законопроект о доступе к геолокации пропавших людей без решения суда. Это даст право полицейским оперативно получать от сотовых операторов сведения о местонахождении пропавшего человека по координатам его мобильного телефона.

- Когда пропадает человек, счет идет на минуты, - поясняет Левин. — Суд не может вынести решение столь оперативно. Уходит драгоценное время, за эти часы и сутки с человеком может произойти все что угодно, не говоря уже о том, что телефон просто разрядится.

 

ЗАКРЫТЬ КОЛУМБАЙН-СООБЩЕСТВА

Новый закон направлен на защиту детей от колумбайн-сообществ и оперативное выявление преступников, вовлекающих несовершеннолетних в опасную для их жизни деятельность.

Колумбайн-сообщества - группы в социальных сетях, посвященные массовому расстрелу учащихся в американской школе «Колумбайн». Тогда были убиты 13 человек, еще 23 получили ранения. В России также была волна нападений на школы. Вооруженные школьники расправлялись с одноклассниками и учителями, которых обвиняли в своих страданиях. Некоторые из нападавших состояли в закрытых колумбайн-сообществах.

- Законопроект предусматривает оперативное блокирование подобных сообществ в сети Интернет без решения суда, - рассказывает Левин. - В его принятии нас поддержали и родители, и правоохранители, и педагоги.

 

ЗА ФЕЙК ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ

Следующий законопроект, уже принятый Госдумой в первом чтении, направлен против распространения фейковой информации в социальных сетях и мессенджерах.

- Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» показал, насколько быстро можно породить панику через социальные сети, - объясняет парламентарий. - Тогда вместо 60 погибших в Интернете стали писать о трех сотнях жертв, и известные блогеры, у которых миллионы подписчиков, стали давать свои комментарии на эту явную ложь. Те, кто запускает и распространяет такую опасную для общества информацию, должны привлекаться к ответственности, тем более когда это делается намеренно.

Документ предлагает обязать владельцев социальных сетей удалять по заявлению пользователей информацию, содержащую ложные факты; ввести штрафы за распространение фейков - до 50 миллионов рублей. Обсуждение этой инициативы активно продолжается.

 

ЭКСТРЕМИЗМ ИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГЛУПОСТЬ?

В последнее время все больше судебных процессов над обычными людьми, которые по собственной глупости становятся «экстремистами», ставя лайки или делая репост на своих страничках «ВКонтакте», «Одноклассники» или Facebook записей экстремистского характера.

- По этому вопросу есть разъяснение Верховного суда, в котором сказано, что сам по себе лайк или репост не является правонарушением. Для вынесения обвинительного заключения необходимо изучение всех обстоятельств содеянного, учитывая, в частности, контекст, форму и содержание, - говорит Левин. - К сожалению, данное разъяснение зачастую не принимается во внимание правоохранителями. Уже довольно много людей получили реальные сроки за лайки и репосты. Одно дело, когда пользователь по своему невежеству, неосознанно репостит на своей странице экстремистскую информацию, тем более, если он делает это с целью осуждения и выражения своего несогласия с ней. И совсем другое - когда он в своих комментариях поддерживает и одобряет экстремистские высказывания, рисунки и фотографии, то есть действует вполне осознанно. Уголовное наказание должно применяться только во втором случае. В этой связи рассматриваются инициативы по изменению некоторых формулировок статьи 282 УК РФ, исключающие их излишне репрессивный уклон.

Ольга АЛЕКСЕЕВА

«Пензенская правда», № 38, 25 сентября 2018 г.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.09.2018 06:10|

Еще один юрист-самоучка! Дядя! А с каких это пор в российском правосудии стали умысел искать? Сам-то понялто пересказал?

Гость|26.09.2018 06:49|

Пришла пора сажать за анекдоты. Вот например фраза "Единая Россия украла у россиян спокойную старость" тоже можно считать экстремизмом. Или все знают, кто такой Плешивый Карлик и почему он негодяй, и за это тоже полагается тюрьма. Ну а про попов вообще лучше не говорить, особенно про часы Гундяя Breguet стоимостью 3 млн рублей

Гость|26.09.2018 07:13|

Гость писал(a):

Пришла пора сажать за анекдоты

эта фраза как раз и была придумана советскими корейками (ворами-мародёрами) и носильщиками суперских часов (из недобитков прежнего, людоедского режима). а за что посадить кулачью-карьеристам местного разлива - они придумают. у них то имммунитет истины в последней инстанции (если умеют поделиться со своим начальством или угодить им в их карьерных планах). так что все СЮРпризы - впереди. и логика тут одна - хищник хочет кушать, а аппетит приходит во время еды. сраильцам надо много и красиво срать - на все народы

Гость|26.09.2018 09:53|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Пришла пора сажать за анекдоты

эта фраза как раз и была придумана советскими корейками (ворами-мародёрами) и носильщиками суперских часов (из недобитков прежнего, людоедского режима). а за что посадить кулачью-карьеристам местного разлива - они придумают. у них то имммунитет истины в последней инстанции (если умеют поделиться со своим начальством или угодить им в их карьерных планах). так что все СЮРпризы - впереди. и логика тут одна - хищник хочет кушать, а аппетит приходит во время еды. сраильцам надо много и красиво срать - на все народы

В совейское время коммуняки не додумались отнять у трудящихся их пенсии и спокойную старость. А Единая Россия предлагает сдохнуть на работе. Только за одно за это их надо танками передавить без зазрения совести.

 

http://www.penzainform.ru/press/pp/2018/09/25/repost-eto_ne_prestuplenie.html

 

В СИЗО-1 прошел семинар «Профилактика распространения идей псевдорелигиозного экстремизма»

 

27.09.2018

 

 

 

В СИЗО №1 УФСИН России по Пензенской области прошел семинар «Профилактика распространения идей псевдорелигиозного экстремизма». В рамках данного семинара широко обсуждалась актуальная для общества тема «Неоязычество в России».

В мероприятии приняли участие помощник начальника по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев, председатель миссионерского отдела Пензенской епархии иерей Павел Колесников, иерей Михаил Земцов, который долгие годы сотрудничает с учреждением, сотрудники учреждения, осужденные.

«Сегодня особую актуальность для нас представляет распространение идей славянского неоязычества, которые направлены на ту часть социально-активного населения, которая является патриотически настроенной. Вместо традиционных духовных ценностей им предлагается выдуманная иллюзия, — сказал во вступительном слове протоиерей Антоний Шварев.

Священник Павел Колесников, председатель миссионерского отдела Пензенской епархии, подробно рассказал об истории неоязычества, отметил его особенности и опасности для общества, детально остановился на роли православия, как духовной основы русской культуры.

Затем все присутствующие посмотрели документальный фильм о бывших неоязычниках «Пробуждение: найти веру предков».

Осужденные получили в дар от священнослужителей православные печатные издания.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/09/27/в-сизо-1-прошел-семинар-профилактика-р/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг