Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В машины первых лиц страны разрешили не ставить ГЛОНАСС

 

08.09.2018

 

Правительство России разрешило не оснащать кортежи первых лиц и официальных гостей государства аппаратурой ГЛОНАСС/GPS. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что Федеральная служба охраны (ФСО) выступала против использования транспортных средств, оборудованных аппаратурой спутниковой навигации, в составах кортежей. Новое постановление Кабмина освобождает от требования устанавливать подобную аппаратуру на автомобили управделами президента, а также транспортные средства, используемые для обеспечения визитов глав иностранных государств и их правительств и делегаций, а также руководителей международных организаций, парламентских делегаций.

С 15 апреля 2018 года владельцы транспортных средств для перевозки пассажиров и опасных грузов обязаны оснащать их аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

ГЛОНАСС — российская спутниковая система навигации, одна из двух функционирующих систем глобальной навигации наряду с американской GPS. Развитием проекта занимается Роскосмос и компания «Российские космические системы». В настоящее время в России активно внедряется система экстренного реагирования при авариях на дорогах «ЭРА-ГЛОНАСС», оператором которой является АО «ГЛОНАСС».

В декабре 2017 года россиянин, который приобрел за 240 миллионов рублей гиперкар Bugatti Chiron, не смог ввезти его в страну, поскольку на автомобиле не установлена навигационная система ЭРА-ГЛОНАСС.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|08.09.2018 11:04|

penzainform.ru писал(a):

Федеральная служба охраны (ФСО) выступала против использования транспортных средств, оборудованных аппаратурой спутниковой навигации, в составах кортежей. Новое постановление Кабмина освобождает от требования устанавливать подобную аппаратуру на автомобили управделами президента, а также транспортные средства, используемые для обеспечения визитов глав иностранных государств и их правительств и делегаций, а также руководителей международных организаций, парламентских делегаций.

 

Береженого Бог бережет. А за остальными мы последим.

Гость|08.09.2018 20:29|

Гость писал(a):

Береженого Бог бережет.

Отказался Бог беречь попов и чинушей.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/09/08/v_mashini_pervih_litc_strani_razreshili_ne_stavit_glonass.html

 

Беседа о противодействии экстремизму и терроризму

 

10.09.2018

 

 

На минувшей неделе благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич встретился с учениками старших классов МОУ СОШ с. Поим им. П.П. Липачёва.

 

Беседа была посвящена профилактике противодействия терроризму и экстремизму. Обсуждался вопрос об опасности и вреде террористических организаций, о том, насколько важно нам сегодня сохранять мир и единство между народами России. Благочинный подчеркнул, что в истинной религии нет призыва к убийству и насилию, а есть проповедь о любви, прощении и милосердии.

 

Также протоиерей Георгий заметил, что терроризм меняет свои формы, и рассказал о новом виде террора, который направлен на молодёжь в Интернете – сайты, призывающие к самоубийству. Потом священнослужитель ответил на многочисленные вопросы учащихся.

 

Цель таких встреч – предупреждение террористических актов, формирование у подрастающего поколения антиэкстремистского мировоззрения, гражданской ответственности, активной жизненной позиции личности. Такие беседы имеют положительное влияние на духовно-нравственное воспитание молодого поколения в духе православной веры. По окончании беседы протоиерей Георгий благословил собравшихся и пригласил всех в храм на богослужение.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2018/09/10/beseda-o-protivodejstvii-ekstremizmu-i-terrorizmu/

 

«Роскосмос» заподозрил американцев в продырявливании «Союза»

 

12.09.2018

 

Специальная комиссия «Роскосмоса» считает приоритетной версию, по которой американские астронавты могли преднамеренно просверлить отверстие в космическом корабле «Союз МС-09». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленный источник.

Собеседник издания пояснил, что астронавты могли спровоцировать досрочную отправку корабля на Землю из-за болезни одного из членов экипажа. Срочная эвакуация всего экипажа со станции позволила бы ему продолжить полноценное лечение, а бытовой отсек, в котором и было обнаружено отверстие, сгорел бы при входе в атмосферу. При этом в случае острой медицинской необходимости американцам придется самим платить за новый корабль. Также в пользу версии о саботаже говорит тот факт, что «Союз» пристыкован рядом с американской частью станции.

По информации газеты, комиссия пришла к выводу, что дыра была сделана уже в космосе. Вокруг отверстия видны несколько точек, получившихся из-за отсутствия упора на дрели, что характерно для работ в безвоздушном пространстве.

30 августа генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил, что на пристыкованном к МКС российском пилотируемом корабле «Союза МС-09» произошла утечка воздуха. Причина неполадок – микротрещина шириной 1,5 миллиметра. Впоследствии стало известно, что утечка вызвана преднамеренным воздействием сверла на обшивку корабля.

Сейчас на МКС находятся шесть человек: командир экипажа Эндрю Фойстел, Ричард Арнольд, Серина Ауньен-Чэнселлор (США), Александр Герст (Германия), Олег Артемьев и Сергей Прокопьев (Россия).

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/09/12/roskosmos_zapodozril_amerikantcev_v_prodiryavlivanii_soyuza.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Пензенца наказали за видео, которое он опубликовал 5 лет назад

 

14.09.2018

 

 

Жителя Пензы оштрафовали за распространение экстремистского видео в социальной сети. Ролик, который он опубликовал в 2013 году, в 2015-м внесли в список экстремистских.

Страница пензенца была открыта для всех пользователей, его ролик оказался в свободном доступе для просмотра и распространения. В июле 2018 года его обнаружил сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области.

В результате мужчине назначили штраф. Он не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, которая осталась без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе областного суда, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenca-nakazali-za-video-kotoroe-on-opublikoval-5-let-nazad

 

В Заречном религиозная организация хранила экстремистские материалы

 

15.09.2018

 

Зареченский районный суд на 30 суток приостановил деятельность местной мусульманской религиозной организации Духовного управления мусульман Пензенской области.

Там хранились экстремистские материалы, включенные в соответствующий федеральный список. Информация подлежала массовому распространению.

Судебные приставы предупредили председателя организации об опасности применения в отношении него мер уголовно-правового воздействия. В случае неисполнения решения суда ему может грозить до двух лет лишения свободы.

«Ежедневно в течение всего срока административного приостановления деятельности судебным приставом-исполнителем совершаются действия, направленные на своевременное и правильное исполнение требований исполнительного документа», - отметили в пресс-службе регионального УФССП России.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|15.09.2018 11:25|

Гость писал(a):

писаниях легко найти экстремистские призывы.

"писании" проверять на всякие там запрещенные высказывания проверять нИзя, Вот только непонято толи запретил толи разрешил?

Гость|15.09.2018 17:51|

Это не буклеты по "ПСР" на ПО Старте? А то очень похоже.

Гость|15.09.2018 23:12|

Скоро слово Мама признают экстремистским

Гость|15.09.2018 23:39|

У нас даже Свидетели Иеговы экстремисты. Ну не тупость?

Гость|16.09.2018 08:02|

Библия тож экстремистская книгаам 2000 убийств описано.и вообще прочитал я библию, так мне понял,как к нам относятся приключения евреев на африканском континенте.

Гость|16.09.2018 09:08|

На последнем слушании "открытого" заседания суда по одному такому делу. Пришли в основном женщины, их всех переписали, на заседание суда не пустили, следователь ходил осматривал их и так замечал: "Скоро со всеми вами такое же будет". Т.е. будете сидеть в СИЗО

Гость|16.09.2018 10:21|

Гость писал(a):

У нас даже Свидетели Иеговы экстремисты. Ну не тупость?

Правильно что запретили, эта секта морально разлагает устои общества.

Гость|16.09.2018 10:27|

Гость писал(a):

Правильно что запретили, эта секта морально разлагает устои общества.

и в итоге отжимает хаты

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/09/15/v_zarechnom_religioznaya_organizatciya_hranila_ekstremistskie_materiali.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг