Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Прокурор области призывает пензенцев включиться в борьбу с наркотиками

 

18.08.2018

 

В связи с проведением ежегодной акции «Сурский край - без наркотиков!», которая пройдет с 20 августа по 17 сентября, прокурор Пензенской области Наталья Канцерова обратилась к жителям региона с просьбой не оставаться в стороне.

«Это время, когда в совместную работу по противодействию наркомании вовлекаются не только правоохранительные органы, но и органы власти всех уровней, представители общественности, средства массовой информации.

Зачастую даже таких усилий в борьбе с наркоугрозой недостаточно. В связи с этим, обращаясь к каждому жителю Пензенской области, прошу вас не оставаться равнодушными к указанной проблеме. Каждый из нас обязан противостоять наркомании!

Обо всех фактах незаконного хранения, распространения и употребления наркотических средств необходимо сообщать в прокуратуру области на телефон горячей линии 523-523.

По каждому обращению будет проведена тщательная проверка с принятием полного комплекса мер реагирования.

Мы надеемся на тесное и полезное сотрудничество! Только сообща мы сможем противостоять такому злу, как наркотики!» - говорится в обращении прокурора области.

За первое полугодие 2018 года прокуратура выявила 440 нарушений закона в сфере оборота наркотиков. В суд были направлены 59 заявлений. В итоге число отравлений запрещенными веществами снизилось на 12 процентов.

Ранее губернатор Иван Белозерцев призвал жителей Сурского края принять активное участие в антинаркотической акции.

«Если вы знаете, где торгуют смертью, пропагандируют, распространяют и употребляют наркотики, сообщите об этом по телефону горячей линии 523-523. Борьба против наркотиков - это битва за нацию, за нашу молодежь, без которой у России и Пензенской области нет будущего», - настоятельно просит пензенцев глава региона.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|18.08.2018 11:23|

в различных странах выплачивают денежное вознаграждение

допустим порядка 5000$ за информацию о месте нахождения нарколаборатории и если эта информация подтвердилась соответственно информатору выплачивают порядка 5000 долларов

Пензенская область могла бы попросить в письменном виде правительство Российской Федерации увеличить в Пензенской области количество должностей в штатном расписании на 100 должностей 200, 300, 400, 500 , 1000, 5000 должностей участковых или специалистов различных специальностей по поиску наркоторговцев

могли бы попросить увеличить количество кинологов с собаками специалистов по поиску различных видов наркотиков

В Пензе могли бы взаместо какого нибудь ТЦ, здания, библиотеки, здания цирка, футбольного стадиона

построить огромный центр для подготовки специалистов - кинологов для поиска закладок наркотиков и т.д.

в Китае показывают по ТВ маленькие центры по подготовке различных пород собак для поиска даже в овощах, продуктах питания в ТЦ превышающего норму химических веществ и иных веществ

что Вам, в Пензе не дает организовывать такие центры для обучения собак искать наркотики в городских условиях.

В Пензе есть кинологи высшего класса подготовки которые возможно ищут работу по своему профилю.

Где взять деньги на все это мероприятие

как ранее писалось деньги возможно взять от работающей экономики.

Работающая экономика начинаеться с предоставления на законодательном уровне возможности создания рабочего места

где гражданину (желающему работать) возможно создать свое частное индивидуальное рабочее место в городе Пензе, Пензенской области тут уже писали раз по сто , двести

в гаражах и в сараях, а также в подвалах жилых производственных зданий и на крышах

тем более стоит понять что если будут создаваться рабочие места в Пензе, Пензенской области никто и не пойдет торговать наркотиками либо пытаться делать закладки

Гость|18.08.2018 11:25|

penzainform.ru писал(a):

пензенцев

penzainform.ru писал(a):

пензенцев

Пензенцев

Гость|18.08.2018 13:07|

Если бы сообщения граждан о тех или иных подозрениях о совершении преступлений проверялись полицаями,прокурорами или следователями,то в нашей стране давно искоренилась бы преступность. А такти призывы лишь популисткие,фальшивая имитация борьбы с преступностью. Сажают за трёх пойманных карасей и за два срубленных дубка.

Гость|18.08.2018 13:41|

сами боритесь с наркотиками я пока с алкоголем буду

Гость|18.08.2018 15:18|

опять акции!!!!!!!!???????ак в магазинах, торговых центрах, парикмахерских, базарах......... Даже и месяца нет этой акции. Пройдет 27 дней, в москву отчет и 338 дней снова никто не будет почти этим заниматься. Если нет на содержание определенного штата сотрудников на это дело, то введите СМЕРТНУЮ КАЗНЬ распространителям этого зелья. Они значит могут губить сотни-тысячи людей, а им 3-5 лет отсидки с сохранением жизни!!!! Несколько десятков РАССТРЕЛЯТЬ, зато сотни тысяч останутся ЖИВЫМИ. В дополнение ко всему нужно создавать РАБОЧИЕ МЕСТА с очень хорошей белой зарплатой и направлять туда МОЛОДЕЖЬ, как в ДОБРЫЕ СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА. В то время после окончания любого учебного заведения можно было ГАРАНТИРОВАНО трудоустроиться на 3 года, а там уже было бы видно, что и как. НЕ БЫЛО БРОДЯЧЕЙ МОЛОДЁЖИ, не знающей чем заняться. За ТУНЕЯДСТВО сажали и давали больше срок, чем сейчас за наркоту.

Гость|18.08.2018 15:36|

У них совсем что ли крышу рвёт: то предлагают продать оружие, то бороться с наркотиками. Вы там че, ку-ку?! Это во-первых ваша обязанность, во-вторых если вы не боретесь с первопричиной наркотиков-наркомафией, то какой толк бороться со следствием. Был у меня недавно случай. Вижу мужик странного вида ковыряется в земле, что-то ищет. Позвонил в полицию, говорю похоже что закладку ищет, обещали приехать. Прошло минут 20, мужик этот ушёл давно, а полиции как не было так и нет. Вот и борись с наркотиками. Вы бы лучше с алкоголем боролись, тот же наркотик. Ан нет, это же в сфере ваших интересов, алкоголь легализован. Значит идёт борьба с конкурентами

Гость|18.08.2018 16:24|

Очень много сидите в кабинете, выезжайте во дворы общайтесь с людьми, тогда и проблем меньше будет

Гость|18.08.2018 17:04|

Ранее губернатор Иван Белозерцев призвал жителей Сурского края принять активное участие в антинаркотической акции.

Надо было призывать жителей пензенской области , где находится Сурский край мне не ведомо .

Гость|18.08.2018 17:09|

Не пензенцев, а пензяков.

Гость|18.08.2018 17:10|

И знал бы не сообщил , просто пожить ещё хочется . В полиции у наркодилеров тоже могут быть свои люди . Анонимность должна быть обеспечена , потом выходите с такой инициативой . Где телефоны - автоматы ? Их нет !

Гость|18.08.2018 19:23|

А Канцерова и др. прокурорские,полицейские не хотят поделиться заплатой?Почему кто- то должен за них делать их работу ???Не могут,и не хотят работать пусть уходят .

Гость|18.08.2018 19:25|

А на борьбу с социальной не справедливостью не кличат. Мне поробану эта наркота у нас есть специализированные подразделения МВД и т.д.по борьбе с наркотой в том числе и прокуратура. Не справляетись до свидос.

Гость|18.08.2018 19:31|

Вся эта их профилактика - это чушь. Кто не хочет, тот не будет. Я рос как раз в самый расцвет всей наркотической пропаганды, но у нас в компании никогда не обсуждалась даже возможность употребления. Выпивали - это да, не спорю. Но никогда не приближались к наркоте, хотя тогда только выйди на улицу и тебе сами предложат. А если органы просят помощи - расписываются в собственной бесполезности.

Гость|18.08.2018 20:18|

Вона б еще в борьбу с оргпрестпностью призвала.. прокурятина..старая кашелка

Гость|19.08.2018 09:15|

Горбатый не оскорбляй женщину!

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/08/18/prokuror_oblasti_prizivaet_penzentcev_vklyuchitsya_v_borbu_s_narkotikami.html

 

Медики месяц будут рассказывать пензенцам о вреде наркотиков

 

19.08.2018

 

В Министерстве здравоохранения Пензенской области рассказали, какие мероприятия проведут медики в рамках акции «Сурский край – без наркотиков!». Она будет проходить с 20 августа по 17 сентября.

Детям и подросткам, находящимся на стационарном лечении в медицинских организациях, предложат принять участие в конкурсе рисунков «Скажи нет наркотикам!».

«Медицинскими работниками будут организованы различные обучающие семинары по профилактике наркотизации и формированию здорового образа жизни населения, проведены тематические лекции для детей и молодежи, реализованы массовые мероприятия по пропаганде нравственных ценностей и здорового образа жизни для различных групп населения», - сообщили в Минздраве.

Также психиатры-наркологи проверят наркозависимых, которые состоят на учете, и не посещают врача в установленные сроки.

Основной же целью акции «Сурский край – без наркотиков!» является выявление точек и способов распространения запрещенных веществ, а также мест, где собираются наркоманы. Жителей Пензы и области, обладающих такой информацией, просят проявить свою гражданскую позицию и передать сведения правоохранительным органам, позвонив по телефону 8 (8412) 523-523 (круглосуточно).

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|19.08.2018 13:18|

Министерство здравоохранения Пензенской области могло бы хотябы попытаться чтоли и гранты какие нибудь объявить публичные для изобретателей, исследователей, Ученых в Пензенской области

для создания технологии, методики позволяющей практически мгновенно

ну или в несколько периодов избавиться лицу

от наркозависимости, табакокурения, алкоголезависимости

ну а если нету денег на выделение гранта по данным вопросам то можно и в министерство здравоохранения Российской Федерации, написать заявление

типа просим выделить денежные средства на проведение в Пензенской области конкурса в целях создания методов и способов избавления граждан от алкоголезависимости, наркозависимости, зависимости от табакокурения

ну чаво

бумага для принтера есть

принтер есть

ручки синие пишущие есть

телефон тоже есть

чаво еще необходимо

прошу Вас, предоставьте пожалуйста денежные гранты

создадут(возможно) в короткие периоды ученые, изобретатели, исследователи методы и способы избавления от наркозависимости, табакокурения, алкоголезависимости

Гость|19.08.2018 16:43|

Так , в Сурском крае , значит , будете с наркотой бороться , а когда пензенской областью займётесь ?

Гость|19.08.2018 17:26|

Наглядный пример лучше миллиона проповедей........

Гость|19.08.2018 17:41|

Гость писал(a):

Наглядный пример лучше миллиона проповедей........

Наталью Васильевну выставить ?

Гость|19.08.2018 18:38|

Нэт.

Ларису Ивановну хочу!

Гость|19.08.2018 19:09|

Гость писал(a):

для создания технологии, методики позволяющей практически мгновенно

ну или в несколько периодов избавиться лицу

от наркозависимости,

Как дети... Все эти акции преследует несколько целей: Реклама наркотиков, распил денег, симуляция бурной деятельности и т.д. и т.п. лавное никто ни за что не отвечает и всем наплевать на лечение наркозависимых...

Гость|19.08.2018 20:50|

А когда расскажут о вреде главного наркотика - алкоголя? Или табу, так как это одна из статей дохода бюджета?

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/08/19/mediki_mesyatc_budut_rasskazivat_penzentcam_o_vrede_narkotikov.html

 

В Пензе молодого парня задержали с коноплей в кармане

 

20.08.2018

 

21-летний житель Пензы задержан по подозрению в незаконном хранении наркотиков. Молодой человек был задержан на улице Луначарского. При нем полицейские нашли пакет с коноплей весом более 140 граммов.

 

«Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого определено как наркотическое. По словам злоумышленника, наркотик он готовил для личного употребления», — сообщили ГТРК «Пенза» в управлении МВД по региону.

 

Как отметили в ведомстве, по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

 

«Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области: 563-111 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется», — пояснили в областном управлении.

 

http://russia58.tv/news/219088/

 

Зареченцев просят сообщать о распространении наркотиков

 

20.08.2018

 

С 20 августа по 17 сентября в Заречном и области пройдёт ежегодная акция «Сурский край – без наркотиков!».

 

Правоохранительные органы просят зареченцев помочь им в борьбе с наркоманией в родном городе.

 

Так, горожане, к которым попала информация о фактах хранения или распространения наркотиков, могут сообщить о них на на «горячую линию».

 

Круглосуточных телефонов доверия будет два: (8412) 59-10-10 и 8 (8412) 523-523.

 

В региональном Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России заверили, что звонившим обеспечат анонимность и конфиденциальность.

 

С начала года в Заречном заведено 8 уголовных дел по наркотикам

 

Кроме того, в рамках акции сотрудники правоохранительных органов проведут мероприятия, пропагандирующие ЗОЖ.

 

С подростками и молодёжью проведут профилактические беседы о вреде наркомании.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechentsev-prosyat-soobshchat-o-rasprostranenii-narkotikov/

 

В Пензе стартовала акция «Сурский край – без наркотиков!»

 

21.08.2018

 

В Пензе стартовал антинаркотический месячник, который будет проходить до 17 сентября. В профилактических целях горожанам раздали 500 листовок и брошюр.

В это время граждан призывают быть особо бдительными и обо всех подозрительных личностях сообщать в правоохранительные органы. Например, по номеру специальной горячей линии, которая действует в прокуратуре области: 523-523, или 02.

«По всем обращениям будет проведена соответствующая проверка. Если будет установлена причастность лица к незаконному обороту наркотиков, оно будет привлечено к административной или уголовной ответственности», - сообщил старший помощник прокурора Ленинского района города Пензы Михаил Апаров.

«Конечно, основной целью является информирование граждан о том, как негативно влияют антинаркотические вещества, если их употреблять. Мы хотим, чтобы жители Пензенской области выбрали правильный путь, шли в правильном направлении к здоровому образу жизни», - подчеркнула специалист многофункционального молодежного центра Наталья Дьячкова.

Акция «Сурский край - без наркотиков!» проводится в шестой раз.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/08/21/v_penze_startovala_aktciya_surskij_kraj_bez_narkotikov.html

 

Пензенские активисты раздали более 500 антинаркотических листовок

 

21.08.2018

 

 

В Пензенской области стартовала шестая акция «Сурский край - без наркотиков!» (0+). В течение месяца волонтеры вместе с правоохранительными органами и сотрудниками прокуратуры будут проводить мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, а также на противодействие наркоугрозе.

В первый день акции на улице Московской специалисты многофункционального молодежного центра раздали более 500 информационных листовок.

«Основная цель - это информирование граждан о том, что наркотические вещества негативно влияют на здоровье. И, конечно, мы делимся контактами, куда можно гражданину обратиться, сообщить, если, например, где-то продают, употребляют запрещенные вещества», - рассказала специалист многофункционального молодежного центра Пензенской области Наталья Дьячкова.

«По итогам 2017 года в рамках проведенной акции, по факту сбыта наркотических средств, возбуждено шесть уголовных дел. Также ряд лиц привлечены к административной ответственности, за управлением транспортных средств в состоянии наркотического опьянения пойманы более 30 человек», - прокомментировал старший помощник прокурора Ленинского района Пензы Михаил Апаров.

Вместе с листовками жители получили буклеты с комиксами, где описаны самые популярные ситуации, с которых начинается знакомство с наркотическими веществами. Для пензенцев подготовили и информационные брошюры, где указан номер «горячей линии» - 523-523. Она будет работать вплоть до 17 сентября. Позвонив по номеру, пензенцы могут сообщить о фактах распространения запрещенных веществ, а также задать все интересующие вопросы о профилактике наркомании, реабилитации и ответственности.

ВИДЕО: https://youtu.be/i-9uKGv0QNM

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-aktivisty-razdali-bolee-500-antinarkoticheskih-listovok

 

У нетрезвого зареченца нашли коноплю

 

23.08.2018

 

У 32-летнего мужчины, которого задержали за появление нетрезвым в общественном месте, полицейские обнаружили коноплю.

 

Обыск проводился в квартире зареченца. Наркотическое вещество массой более 113 г, что является значительным размером, у него изъяли.

 

По факту незаконного приобретения и хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.

 

По информации отделения дознания МО МВД по ЗАТО Заречный

 

Фото: https://static.mvd.ru/

 

http://zarpressa.ru/news/criminal/u-netrezvogo-zarechentsa-nashli-konoplyu/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг