Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе у двух иностранцев изъяли около 150 граммов героина

 

06.08.2018

 

Полицейские задержали злоумышленников, в чьих карманах нашли около 100 свертков с запрещенным веществом.

«В ходе личного досмотра данных лиц были обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство героин в размере около 150 граммов. Данные вещества были предназначены для дальнейшего сбыта на территории города Пензы», - сообщил заместитель начальника УНК УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

Во время операции, проведенной сотрудниками регионального управления по контролю за оборотом наркотиков, было установлено, что в Пензу прибыли двое молодых людей (из Таджикистана и из Молдовы) с четко обозначенной задачей.

«Я имел это при себе, а человек, который был со мной, закладывал», - сознался один из них.

В настоящее время задержанные находятся под стражей. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|06.08.2018 18:47|

Это только грозит, а дадут не более 7 лет этим тварям.

Гость|06.08.2018 19:09|

Только смертная казнь может спасти страну от этой заразы и от таких иностранцев.

Гость|06.08.2018 19:34|

ТОЛЬКО РАССТРЕЛ. ДО 20 может быть и условно и год и два и три............ НАШИ ЕДИНОРОСЫ НЕ ХОТЯТ ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ ЗАКОНЫ. ВОПРОС П О Ч Е М У ???????

Гость|06.08.2018 19:51|

Каждому грозит до 20 лет лишения свободы! "Грозит", что за сленг? Видимо одним воздухом дышат каждый день, только по разные стороны забора СИЗО. Вы же руководитель, за речью то следите!

Гость|06.08.2018 20:24|

Запретите всё!Курево,алкогольрен то с два.Аптеки вроде лечат,а из под полы калечат.А "Государство" и "РПЦ" ,денюжку не хилую с этого имеют.И тем самым имеют НАРОД в хвост и в гриву.Попадаются в основном кто,-Пьяные.Симтема Карл.Это СИСТЕМА.

Гость|06.08.2018 21:22|

А теперь подумайте сколько молодых людей, могли подсадить на наркоту. Вот она бесплатная рабочая сила, гнать их отсюда!!! Работать они блин приезжают!!!!

Гость|06.08.2018 23:44|

Отпустите их. Они мне ещё плитку в ванной не доложили

Гость|07.08.2018 11:05|

В чужой огород залезли гады.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/08/06/v_penze_u_dvuh_inostrantcev_izyali_okolo_150_grammov_geroina.html

 

В Заречном дети вдыхали освежитель воздуха – соцсети

 

06.08.2018

Жители города переживают, что среди подростков появилось новое опасное увлечение.

В Заречном школьники вдыхали освежитель воздуха на детской площадке. Об этом случае рассказала в социальной сети «Вконтакте» местная жительница, которая и стала очевидцем этой картины. По словам девушки, все случилось 2 августа, когда она со своей дочкой ехали на велосипедах. Молодая мама решила остановиться возле детской площадке, чтобы девочка смогла покататься на горке. Здесь она увидела группу школьников по 11-12 лет.

 

- Ребята о чем-то беседовали, затем кто-то из них вынул из рюкзака небольшой баллончик с запахом зеленого чая или жасмина. Сначала просто разбрызгивали в воздух, а когда мы уехали, стали по очереди вдыхать этот освежитель воздуха через пустую 1,5 литровую бутылку, накинув футболку на горлышко и выпуская изо рта пар, - сообщила обеспокоенная женщина.

 

Зареченка была шокирована таким опасным увлечением современных школьников. И попросила родителей обратить внимание на своих детей.

Стоит отметить, что в этом году несколько пензенских детей погибло от отравления газа. Подростки покупали баллончики для заправки зажигалок и вдыхали содержимое.

 

http://ng58.ru/news/news/v_zarechnom_deti_vdykhali_osvezhitel_vozdukha_sotsseti/

 

Пленники зеленого змия

 

06.08.2018

 

Молодые, красивые, перспективные, они дурманят свой рассудок разными веществами. Конечно, все начинается не сразу, и не с первого стакана спиртного. Что становится причиной? Как получается, что ребята начинают свой жизненный путь с неправильного выбора?

Ошибаться может каждый, но за каждой ошибкой будет последствие, которое понесет за собой много проблем. Причин тому достаточно. Одна из первых – неблагополучные семьи. Например, родители, страдающие алкоголизмом, не показывают должного примера своему ребенку. Вместо вечерних разговоров за ужином, они находятся в пьяном угаре: склоки, скандалы, драки. Такие моменты наносят большую травму психике ребенка. Переживания подталкивают детей к «дурной жизни». Конечно, бабушки, дедушки пытаются исправить ситуацию, но не у всех это получается. Детям в подростковом возрасте сложно что-то доказать и объяснить. Они считают себя взрослыми и думают, что смогут решить все свои проблемы сами. Смотря на происходящее в доме, начинают выходить на улицу, общаться с более взрослыми ребятами и  «баловаться» спиртными напитками.

Следующая причина – общество, которое нас окружает. На детских площадках Мокшана можно увидеть ребят, которые распивают алкогольные напитки. Среди них красивые девочки; будущие жены, матери, хвастаются своим новым маникюром и выпитым стаканом. Некоторые из них считают, что это круто «смотрите на нас, мы уже взрослые». Их не смущает, что рядом играют совсем еще маленькие дети, гуляют дедушки и бабушки. К огромному сожалению, девочки ни в чем не уступают мальчикам. Осознание, что взрослая жизнь – это не кружка пива, придет потом. Но, возможно, будет уже поздно. Урон своему здоровью они уже начали наносить.

При беседе с Рахманкуловым Альфредом Мунировичем, врачом-наркологом Мокшанской РБ, выяснилось, что среди девочек случаев раннего алкоголизма стало столько же, сколько и среди мальчиков. В Мокшане имеется межведомственная комиссия, которая занимается профилактикой подросткового алкоголизма. В эту комиссию входят представители образования, здравоохранения, социальной защиты, прокуратуры, правоохранительных органов. С 1 сентября 2018 года в школах района и колледжах, среди учащихся 9-11 классов, с согласия родителей, будут проводиться тестирования с целью выявления незаконного потребления наркотических, психотропных средств и табака. Но, несмотря на применяемые меры, ребята продолжают попадать в страшные сети алкогольной зависимости. Есть конкретные примеры. Талантливый молодой человек, медалист, спортсмен в свои юные годы начал баловаться алкоголем. Привыкание началось незаметно. Сам того не подозревая, стал пленником зеленого змия. Мечты мальчика и его семьи начали разрушаться на глазах. Хотелось бы, чтобы молодые люди сделали выводы из чужих ошибок.  Впереди много интересного. Мы сами строим своё будущее, так пусть оно будет трезвым.

Дайана ПЧЕЛИНЦЕВА

Фото автора

 

http://www.selpravda.ru/news-18-8098.html

 

21-летний омич сбывал в Пензе наркотики

 

07.08.2018

 

 

Житель Омска скрывался от правосудия в Пензе. Недавно его поймали полицейские. В городе молодой человек не просто гостил, а занимался торговлей наркотиками через Интернет.

«Сбывал вещи бесконтактным способом. Клиенты делали заказ и кидали деньги на электронный кошелек, после чего получали координаты и изображение места, в котором был спрятан наркотик. Обвиняемый лично занимался раскладкой веществ в тайники, предпочитал делать их в подъездах многоэтажных домов, а также на придворовых территориях. Деньги от продажи он выводил на банковские карты, которые были оформлены на подставных лиц», - рассказал заместитель начальника отдела СУ УМВД России по Пензенской области Олег Буканов.

В съемной квартире оперативники нашли полкилограмма наркотика. За время своего незаконного занятия 21-летний омич успел вывести с банковских карт 278 тысяч рублей. В Пензе он жил и распространял наркотики с ноября 2017 года. К этому времени расследование завершено. Материалы направлены в суд. Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.

ВИДЕО: https://youtu.be/Pfdd_C0Viyk

 

http://tv-express.ru/sobitiya/21-letnij-omich-sbyval-v-penze-narkotiki

 

На вокзале станции Пенза-I задержали женщину со «скоростью»

 

08.08.2018

 

Сотрудники Пензенского ЛО МВД России на транспорте задержали на территории вокзала станции Пенза-I 42-летнюю женщину, находившуюся в состоянии наркотического опьянения.

Оказалось, что она ехала в Тольятти из Москвы на нанятом легковом автомобиле, в пути употребила наркотик и решила выйти в Пензе, чтобы потом добраться до Самарской области на поезде. На вокзал женщина пришла для покупки билета.

«В ходе личного досмотра у нее обнаружено вещество и крупная сумма денег. Произведенное исследование показало, что изъятое - наркотическое средство «скорость» в количестве около 15 граммов», - сообщила пресс-секретарь регионального ЛО МВД России на транспорте Елена Модякова.

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело. Обвиняемая заключена под стражу.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/08/08/na_vokzale_stantcii_penza-i_zaderzhali_zhenshinu_so_skorostyu.html

 

За хранение наркотиков зареченца могут посадить на три года

 

08.08.2018

 

По факту незаконного приобретения и хранения наркотиков в отношении 35-летнего зареченца возбуждено уголовное дело.

 

Наркотическое средство – 42 грамма маковой соломки, что является значительным размером, – сотрудники полиции нашли в гараже подозреваемого 25 июля.

 

Там они проводили обыск по ранее возбужденному уголовному делу. Расследование продолжается. Зареченцу грозит до 3 лет лишения свободы.

 

По данным МО МВД по ЗАТО Заречный

 

http://zarpressa.ru/news/criminal/za-khranenie-narkotikov-zarechentsa-mogut-posadit-na-tri-goda/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг