Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Житель Башмаковского района попытался устроить взрыв в доме обидчика

 

23.07.2018

 

В Башмаковском районе на 7 лет изолировали от общества 45-летнего сельчанина, который попытался лишить жизни отца своей неофициальной жены. При этом ранее его уже судили за убийство.

Преступление было совершено вечером 12 января. Сельчанин в приступе ревности угрожал сожительнице зарезать ее, и женщина обратилась в полицию. Тем же вечером злоумышленника навестили стражи порядка и ее отец.

Утром следующего дня подсудимый в компании знакомого (оба находились в состоянии алкогольного опьянения) сам явился к отцу женщины и избил его руками, ногами и деревянным табуретом в качестве мести за визит полицейских.

«Затем он попытался задушить хозяина дома бельевой веревкой. На потерявшего сознание потерпевшего злоумышленник положил целлофановый пакет с подожженным полотенцем внутри, открыл конфорки газовой плиты и ушел из дома. Убийство не было доведено до конца благодаря действиям свидетеля, вернувшегося в дом спасти потерпевшего», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В ходе расследования уголовного дела злоумышленник сознался еще в одном преступлении - краже из магазина «Пятерочка». В октябре 2016 года он вынес оттуда 9 кассет с бритвенными станками на сумму более 5 000 рублей.

По совокупности преступлений суд назначил сельчанину наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии особого режима. Также частично удовлетворены иск потерпевшего о компенсации морального вреда (100 000 рублей) и иск владельца магазина о взыскании материального ущерба. Приговор в силу не вступил.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.07.2018 19:04|

.......одни мысли.

Гость|23.07.2018 19:07|

Озорник какой

Гость|23.07.2018 19:17|

его воспитало общество. дети смотрят на него тоже этому учатся

Гость|23.07.2018 21:27|

Дитя системы

Гость|23.07.2018 21:33|

Прям пособие для начинающих убийц.

С подробным описанием!

Это умышленно делаетсято бы другие на заметку брали?

Гость|23.07.2018 21:43|

Гость писал(a):

Это умышленно делаетсято бы другие на заметку брали?

Ну что вы, это у них называется реализЬм.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/07/23/zhitel_bashmakovskogo_rajona_popitalsya_ustroit_vzriv_v_dome_obidchika.html

 

В Пензенском районе мужчину осудили за хранение 14 патронов

 

23.07.2018

 

41-летнего жителя Пензенского района, официально зарегистрированного в областном центре, признали виновным в незаконном хранении боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия.

В гараже у него было 14 спортивно-охотничьих винтовочных патронов кольцевого воспламенения. Они лежали там, пока их не обнаружили представители правоохранительных органов.

Мужчина полностью признал свою вину и просил рассмотреть дело без судебного разбирательства. В итоге ему назначили наказание в виде ограничения свободы на полгода.

«Гражданину запрещено выезжать за пределы территории муниципального образования (Пензенского района), изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа», - пояснили в Пензенском райсуде.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.07.2018 14:32|

Каким образом представители органов попали в гараж и сумели обнаружить?

Гость|23.07.2018 14:49|

Застучали наверное соседи

Гость|23.07.2018 14:55|

Ах он террорист... Устои государства решил подорвать своими патронами? На нашего Великого Кормчего покушение готовил?

Гость|23.07.2018 16:00|

ПОДКИНУЛИ ЗА ЗВЁЗДОЧКУ

Гость|23.07.2018 16:28|

кто бы сомневался..олько не за звездочку, а за палочку

Гость|23.07.2018 16:37|

Да военруком поди работал в хорошие времена, тогда в каждой школе мелкашки (малокалиберные винтовки) были, а уж патронов хоть ж@пой ешь. У оперов из УГРО военруки бывшие на особом контроле. Назначили обыск в рамках возбужденного уголовного дела о краже какой-нибудь "болгарки"- и дело в шляпе...

Гость|23.07.2018 16:41|

легко отделался..идно не стал противоречить следакам

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/07/23/v_penzenskom_rajone_muzhchinu_osudili_za_hranenie_14_patronov.html

 

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

 

Подсчитаны затраты онлайн-компаний на «пакет Яровой»

 

24.07.2018

 

Потенциальные затраты организаторов распространения информации на исполнение «закона Яровой» могут оказаться меньше, чем предполагалось ранее. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на документы Минкомсвязи.

Ведомство отмечает, что все онлайн-компании с 500 тысячами активных пользователей должны будут выделить около 20 миллионов рублей на модернизацию необходимого оборудования и софта. В частности, деньги пойдут на увеличение серверного парка, коммутаторов, программно-технических средств оперативно-розыскных мероприятий и разработку софта.

Расчет затрат основан на данных разработчика систем оперативно-розыскных мероприятий «Норси-Транс». Цена отдельного аппаратно-программного комплекса для хранения информации составит от 3,5 до 18,3 миллиона рублей. Cтоимость модулей, установленных поверх существующих информационных систем компаний, будет варьироваться от 750 тысяч до 1,8 миллиона рублей.

Для примера эксперты отдельно подсчитали затраты Rambler Group. Компании придется потратить 10,9 миллиона разово, а затем выделять по 120 тысяч рублей ежемесячно. Ранее представители Mail.Ru Group сообщали, что на реализацию требований «закона Яровой» им придется заплатить от 1,2 до 2 миллиардов долларов, а затем ежегодно выделять по 80-100 миллионов долларов на дополнительные операционные расходы.

28 июня 2018 года правительство России обязало все действующие на территории страны интернет-сервисы хранить все пользовательские данные за шесть месяцев. К этим данным относятся сообщения, голосовая информация, изображения, аудио и видео.

Инициатива связана с антитеррористическими поправками Ирины Яровой, которые президент России Владимир Путин подписал в июле 2016 года.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|24.07.2018 11:52|

penzainform.ru писал(a):

К этим данным относятся сообщения, голосовая информация, изображения, аудио и видео.

игры, фото котиков. Как здорово. А террористы как были, так и останутся.

Гость|24.07.2018 12:02|

Ирина Яровая, автор одноименного пакета, призванного «защитить данные россиян», носит комплект серьги и колье Chanel Camélia стоимостью 1 миллион 200 тысяч рублей.

Шоппинг в бутике Chanel на Петровке, дом 7 зампред Госдумы осуществляет после официального закрытия магазина в 9 вечера.

Чтобы Яровая осталась довольна, продавцов заставляют презентовать коллекции одежды и ювелирных изделий по несколько часов.

Гость|24.07.2018 12:37|

Пора переходить на Озимые.

Гость|24.07.2018 13:04|

Тебя каким боком трёт в чем и за сколько бродит по свету Яровая? Лучше следи чтобы твои смайлы в сообщениях и фотки голой жены в облаке экстремизмом не признали.

Гость|24.07.2018 15:23|

Так это она наши пенсии выгуливает и здравоохранение образование,и академию наук,и культуру,и с/хозяйство,и промышленность,и рабочие места тролль!

Гость|25.07.2018 01:55|

Гость писал(a):

24.07.2018 13:04|

Тебя каким боком трёт в чем и за сколько бродит по свету Яровая?

Она не работала ни дня. Наглая болтушка.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/07/24/podschitani_zatrati_onlajn-kompanij_na_paket_yarovoj.html

 

РЕЗОНАНС

 

Жителям Засечного раздали памятки «Что такое безопасный Интернет»

 

24.07.2018

 

На улицах села Засечного резко увеличилось количество полицейских. Люди в форме опрашивают местных жителей, как они проводят лето, и раздают листовки. Это памятки «Что такое безопасный Интернет», содержащие полезные советы для детей и подростков.

«В УМВД России по Пензенской области была разработана концепция, где простым, доходчивым языком был расписан алгоритм действий по пользованию Интернетом так, чтобы дети могли почерпнуть только нужную им информацию. И, чтобы запрещенные сайты и другая не предназначенная для них информация до них не доходила», - пояснил участковый уполномоченный полиции по Пензенскому району Андрей Дудоров.

В памятке есть небольшое задание в виде теста, ответить на вопросы которого смогут взрослые вместе со своими детьми, попутно объясняя, что разрешается делать в глобальной компьютерной сети, а что ни в коем случае нельзя.

Также в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» жителям Засечного раздали листовки с номерами телефонов, по которым людям можно обращаться, если им известны факты распространения наркотиков, а также занимающиеся этим лица. Звонки принимаются анонимно.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/07/24/zhitelyam_zasechnogo_razdali_pamyatki_chto_takoe_bezopasnij_internet.html

 

В Бековском районе в нескольких школах и детских садах не было охранников

 

25.07.2018

 

В нескольких образовательных учреждениях Бековского района не принимали всех необходимых мер для обеспечения антитеррористической защищенности детей. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.

В средних школах сел Вертуновка, Покровка, Сосновка, поселка Сахзавод, в школах № 1 и 2 поселка Беково и расположенных там же детских садах № 1 и 2 и детсаде «Солнышко» отсутствовали охранники, из-за чего в организациях не велось постоянного контроля над предупреждением террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверок иски были направлены в суд. По решению служителей Фемид указанные школы и детсады должны до 31 декабря нанять сотрудников, имеющих лицензию на занятие охранной деятельностью.

«Решения суда в законную силу не вступили», - сообщили в пресс-службе Бековского районного суда.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|25.07.2018 11:10|

penzainform.ru писал(a):

школы и детсады должны до 31 декабря нанять сотрудников, имеющих лицензию на занятие охранной деятельностью.

Навязывание платных услуг запрещено законом. Учителей в школах не хватает это да, а охранник там нужен как козе баян.

Гость|25.07.2018 11:19|

Гость писал(a):

школы и детсады должны до 31 декабря нанять сотрудников, имеющих лицензию на занятие охранной деятельностью.

А за чей счет банкет???

Гость|25.07.2018 11:26|

Лучше спроси чье охранное агенство афелированно...

Гость|25.07.2018 11:32|

Гость писал(a):

А за чей счет банкет???

За твой естественно.

Гость|25.07.2018 16:37|

Пусть наймут обычного сторожа, наверняка в штатном расписании есть такая должность, а с охранным предприятием, конечно, можно заключить договоро только оплата будет из внебюджетных средств,т.е. из кармана родителей!!!!

Гость|25.07.2018 19:06|

Платные лицензионные охранники есть только в гимназиях да лицеях, где родители молча сдают на это деньги, в остальных школах и садах сидят бабульки уборщицы, смешно читать, будто администрация школ и садов сами не заинтересованы в безопасности детей , учителей и воспитателей! Как будто им предлагают бесплатно их охранять, а они отказывается!

Гость|25.07.2018 19:50|

penzainform.ru писал(a):

нанять сотрудников, имеющих лицензию на занятие охранной деятельностью

В Пензе в школах сидят 60-70-летние старушки на вахте, у них уж точно есть лицензия. А в детсадах у каждой группы свой вход, это ж сколько надо охранников посадить в каждом детском саду?.. одним словом, горе-прокуроры выбивают по 3 тыщи штрафа с каждого бюджетного учреждения. Коллекторы в погонах.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/07/25/v_bekovskom_rajone_v_neskolkih_shkolah_i_detskih_sadah_ne_bilo_ohrannikov.html

 

"Аум Синрикё": казнены еще шестеро членов секты

 

26.07.2018

 

 

В Японии приведен в исполнение смертный приговор в отношении последних шестерых членов экстремистской секты "Аум Синрикё" (запрещена в РФ).

 

 

Как сообщалось, ранее были казнены семеро руководителей экстремистской секты, среди которых был ее основатель Тидзуо Мацумото, известный как Сёко Асахара, напоминает ТАСС.

 

Как сообщалось, самой громкой вылазкой экстремистов, стала газовая атака в токийской метро, совершенная 20 марта 1995 года. Тогда члены "Аум Синрикё" распылили в пяти поездах подземки зарин в результате чего погибли 13 человек, более 6 тысяч пострадали.

 

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3042308

 

Учения: сотрудники ФСБ штурмом взяли здание администрации Бессоновского района

 

27.07.2018

 

Учения УФСБ по региону прошли в Бессоновском районе Пензенской области в пятницу, 27 июля. По легенде, туда были направлены четыре террориста — специально подготовленных и вооруженных — с намерением совершить диверсию.

 

Их цель — заминировать здание местной администрации, подорвать линии электропередач, угнать большегруз и запустить беспилотный летательный аппарат со средствами химического поражения. На борьбу с условными террористами по учебной тревоге были подняты подразделения оперативного штаба в регионе. Цель таких масштабных учений — отработать экстренное взаимодействие всех, кто отвечает за безопасность людей.

 

«Практически отработаны первоочередные меры по пресечению теракта и ликвидации его последствий на объектах органов местного самоуправления и жизнеобеспечения населения. В заключительной части мы провели учебное боевое мероприятие — это штурм здания, в котором находились террористы», — сообщил начальник УФСБ России по Пензенской области Сергей Сизов.

 

Учебные оперативно-разыскные мероприятия длились два дня. В результате одна группа условных террористов задержана, еще две — уничтожены в результате боестолкновения. Условные взрывные устройства обезврежены. Пострадавших нет.

ВИДЕО: https://youtu.be/niBK5ZB8W6M

 

http://russia58.tv/news/213722/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг