Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Кузнецке подвели итоги конкурса рисунков «Семья, любовь и верность»

 

15.07.2018

 

 

Торжественная церемония награждения конкурсантов прошла в библиотеке-филиале №8 МБУ «Кузнецкая ЦГБ им. А.Н. Радищева».

Состоялся городской конкурс рисунков «Семья, любовь и верность» благодаря инициативе Владыки Нестора, работников библиотеки и сотрудников Вознесенского кафедрального собора Кузнецка.

Городской конкурс рисунков «Семья, любовь и верность» был объявлен в мае. В конкурсе приняло участие 88 ребят нашего города. Это учащиеся кузнецких школ — 4-ой, 2-ой, 17-ой, 5-ой, 16-ой, 21-го лицея, гимназии №1, Воскресной школы Вознесенского кафедрального собора. Также представили свои работы студенты Кузнецкого колледжа электронных технологий и Кузнецкого Многопрофильного колледжа. Больше всех рисунков представили на суд Жюри дошкольники 24-го, 19-го и 6-го детских садов. Украшением конкурса стали рисунки из детской художественной школы города Кузнецка.

Всего 117 работ представлено на конкурс. Для награждения за участие, для выделения лауреатов и победителей конкурса были отобраны самые лучшие рисунки и ими украсили читальный зал библиотеки.

Победителей конкурса поздравили благочинный Кузнецкого района протоиерей Ростислав Ребровский, заведующая филиалом Наталья Владимировна Макаричева. В завершении мероприятия все дети получили заслуженные призы.

Фото: Юрий Царёв

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2018/07/15/v-kuznecke-podveli-itogi-konkursa-risunkov-semya-lyubov-i-vernost/#more-56621

 

Духовно-патриотическая встреча в оздоровительном школьном лагере села Пионер

 

18.07.2018

 

 

В среду, 18 июля 2018 года, в оздоровительном лагере при МБОУСОШ с. Пионер, состоялась встреча учащихся с настоятелем церкви Серафима Саровского Чудотворца с. Пионер, председателем миссионерского отдела Кузнецкой епархиииереем Владимиром Чеплановым.

Для кинолектория по духовно-патриотической тематике в актовом зале школы собралось более 100 учеников.

Отец Владимир продемонстрировал два видеоролика «Родина – это мы» и «Быть патриотом», затем рассказал о героизме наших современников Героев России майора С. Солнечникова, полковника С. Султангабиева, лейтенанта Д. Яфарова о подвиге веры воина Евгения Родионова. Беседа была продолжена актуальной для подрастающего поколения темой — выполнения заповеди почитания родителей и старших. Особо было обращено внимание также на деструктивную природу идиоматических выражений, тату, пирсингов и прочих, не способствующих духовному возрастанию личности проявлений псевдо взрослости.

Миссионерский отдел благодарит директора школы В.М.Кириллина, директора оздоровительного лагеря Г.В.Шпадыреву и весь учительский коллектив за организацию встречи с учениками в оздоровительном пришкольном лагере.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2018/07/18/duxovno-patrioticheskaya-vstrecha-v-ozdorovitelnom-shkolnom-lagere-sela-pioner/#more-56683

 

Никольская православная молодежь участвовала в торжествах в г. Кузнецке, посвященных 100-летию мученической кончины Царских и Алапаевских мучеников

 

19.07.2018

 

 

В городе Кузнецке 16 и 17 июля 2018 г. состоялся молодежный слет» Царские дни», посвященный 100-летию мученической кончины царя Николая II и его семьи.

Прославить царских мучеников приехала православная молодежь со всей Кузнецкой Епархии.

От Никольского благочиния приняли участие воспитанники Воскресных школ Воскресенского собора г. Никольска и храма Воскресения Христова г. Никольска.

 

 

Начался слет Крестным Ходом от Вознесенского собора г. Кузнецка до Николо-Покровского храма г. Кузнецка, где был совершен молебен.

После молебна состоялся концерт, посвященный Царской семье.

В течение дня также была представлена литературно-музыкальная авторская программа «Русская Голгофа».

В 16 часов участники слета приняли участие во всеношном бдении в соборе г. Кузнецка.

 

 

В 22 часа состоялась акция «Свеча памяти» Все участники зажгли свечи и построились в виде огромного православного креста на площади перед  храмом.

Вечером все желающие  сидели у костра и пели песни под гитару.

На следующий день 17 июля вся молодежь слета приняла участие в Божественной Литургии. Многие причастились Святых Христовых Тайн. После Божественной Литургии и завтрака все потрудились на расчистке места для будущего мемориала «Русская Голгофа».

После трудового десанта состоялся концерт ВИА Точка света» Николо-Покровской Церкви.

Затем всех накормили вкусным обедом.

На память о слете участникам были подарены книги о православной вере и вручены дипломы.

Участники слета от Никольского благочиния выражают сердечную благодарность протоиерею Андрею Спиридонову, иерею Алексию Родионову и всем их помощникам за интересную и содержательную программу слета.

Спаси Вас, Господи, за Ваши старания.

 

Сайт Никольского благочиния

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2018/07/19/nikolskaya-pravoslavnaya-molodezh-uchastvovala-v-torzhestvax-v-g-kuznecke-posvyashhennyx-100-letiyu-muchenicheskoj-konchiny-carskix-i-alapaevskix-muchenikov/#more-56706

 

В детском оздоровительном лагере «Луч» состоялась очередная встреча миссионерского проекта «Духовность и патриотизм»

 

20.07.2018

 

 

В четверг, 19 июля 2018 года в детском оздоровительном лагере «Луч» прошла встреча ребят с руководителем миссионерского отдела Кузнецкой епархии священником Владимиром Чеплановым по миссионерскому епархиальному проекту «Духовность и патриотизм».

 

 

Во встрече принял участие участник ВООВ «Боевое братство», ветеран МЧС, подполковник запаса В.К.Горсков.

Отец Владимир представил ребятам сам проект, рассказал о его целях и задачах, продемонстрировал и прокомментировал два видеоролика «Родина – это мы» и «Быть патриотом».

Ветеран МЧС В.К.Горсков рассказал ребятам, какие качества необходимо в себе воспитать, чтобы стать настоящим мужчиной и привел примеры героического служения сотрудников МЧС в наше время.

Ребята узнали о малоизвестных фактах защиты нашей Родины в разные исторические периоды, о настоящих мужчинах нашего времени и воинских подвигах Героев России майора Сергея Солнечникова, полковника Серика Султангабиева, лейтенанта Джафяса Яфарова, о подвиге веры воина Евгения Родионова и исторической битве инока Александра Пересвета с язычником Челубеем. В библиотеку ДОЛ «Луч» священник передал по два экземпляра книг о новомучениках «Таких рождает наша вера», и о подвиге Евгения Родионова «Он выбрал Крест».

 

 

Далее отец Владимир представил благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Он рассказал о самом проекте и подробно остановился на самых главных вопросах жизни каждого человека, раскрываемых в Святом Евангелии. Добровольные помощникираздали книги Святого Евангелия всем желающим.

 

 

Миссионерский отдел благодарит директора ДОЛ «Луч», участника ВООВ «Боевое братство», полковника запаса Андрея Александровича Дронова за организацию встречи.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2018/07/20/v-detskom-ozdorovitelnom-lagere-luch-sostoyalas-ocherednaya-vstrecha-missionerskogo-proekta-duxovnost-i-patriotizm/#more-56719

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг