Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе отбывавшему наказание осужденному добавили новый срок

 

30.06.2018

 

Криминальная посылка не дошла до адресата. Первомайским районным судом мужчина признан виновным в покушении на приобретение наркотических средств, в значительном размере без цели сбыта. Гражданин, отбывая срок в колонии № 5, договорился с неким лицом о поставке ему за решетку партии гашиша для личного употребления.

«Он связался с одним из своих знакомых и попросил его забрать у этого мужчины посылку для себя. В посылке были различные средства гигиены, в том числе бритвенный станок, в полости которого было сложено наркотическое средство. Знакомый подсудимого встретился с не установленным следствием лицом, забрал посылку», - рассказала помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Мария Зимина.

Вещи были доставлены в исправительную колонию. Но при осмотре посылки сотрудники закрытого учреждения наркотики обнаружили. К старому сроку осужденного прибавился новый.

«При назначении наказания государственный обвинитель просил учесть, в том числе, явку с повинной подсудимого, раскаяние в содеянном и полное признание вины. В качестве отягчающего обстоятельства было учтено наличие рецидива преступления. С учетом изложенного по указанному преступлению подсудимому было назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - добавила Мария Зимина.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/06/30/v_penze_otbivavshemu_nakazanie_osuzhdennomu_dobavili_novij_srok.html

 

Операция «МАК»

 

02.07.2018

 

С 25 июня по 4 октября органами внутренних дел проводится операция «Мак – 2018».

В рамках проводимой операции будут проводиться обследования земельных участков сельскохозяйственного назначения, предназначенных для сельскохозяйственного производства с целью выявления очагов произрастания дикой конопли, мака и принятие мер, предусмотренных действующим законодательством (наличие во дворах и приусадебных участках данных растений влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 10.5 КоАП РФ, и уголовную ответственность, предусмотренную статьей 231 УК РФ).

 

Сотрудники МО МВД России «Никольский» убедительно просят владельцев участков оказывать содействие сотрудникам полиции в выявлении лиц, интересующихся местами произрастания наркосодержащих растений. Тем самым вы окажете пользу всему обществу, ведущему борьбу с наркоманией.

 

Уважаемые жители Никольского района!

Если вы располагаете какой-либо информацией о фактах выращивания наркосодержащих растений или их незаконного сбыта, просим сообщить в отдел полиции по телефонам: 02 (с «мобильного»- 102), 4-11-59.

Анонимность гарантируется!

 

http://www.znamyatrud.ru/news-22-4257.html

 

Встречи с воспитанниками пришкольных трудовых лагерей

 

04.07.2018

 

 

По благословению епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, в нашей епархии проводятся встречи с воспитанниками пришкольных трудовых лагерей.

Такая встреча прошла с ребятами в сосёлки.

Разговор был о способах привития ложных ценностей и как этому нужно противостоять, также ребята посмотрели и обсудили фильм «Будь сильным» об алкогольной зависимости.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2018/07/04/vstrechi-s-vospitannikami-prishkolnyx-trudovyx-lagerej/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг