Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе жительницу Тольятти подозревают в перевозке наркотика

 

09.06.2018

 

В Пензенской области на трассе М5 «Урал» задержали жительницу Тольятти. При себе у 50-летней женщины была крупная партия наркотического средства «скорость».

Незаконная деятельность злоумышленницы была пресечена в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Она ехала на автомобиле, взятом в аренду, чтобы не привлекать к себе внимания.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве, сбыте или перевозке наркотиков.

«В отношении обвиняемой избрана мера пресечения – заключение под стражу», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/06/09/v_penze_zhitelnitcu_tolyatti_podozrevayut_v_perevozke_narkotika.html

 

В микрорайоне Пенза-III обнаружили два очага произрастания конопли

 

09.06.2018

 

В пятницу, 8 июня, сотрудники администрации Железнодорожного района города Пензы в ходе рейда по подведомственной территории выявили два очага произрастания конопли.

Дикорастущие наркосодержащие растения обнаружили в микрорайоне Пенза-III. Оба очага были ликвидированы, сообщили в мэрии.

«Работа по данному направлению деятельности находится на постоянном контроле руководства администрации района», - добавили в пресс-службе.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/06/09/v_mikrorajone_penza-iii_obnaruzhili_dva_ochaga_proizrastaniya_konopli.html

 

В Пензе студента обвиняют в попытке сбыть синтетический наркотик

 

11.06.2018

 

Студента Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий обвиняют в покушении на сбыт 71,59 грамма синтетического наркотика. Он намеревался разместить закладку в районе станции Пенза-III.

«Данный гражданин был задержан в ходе проведения сотрудниками оперативного розыска Пензенского ЛО МВД России на транспорте оперативно-разыскных мероприятий на территории вышеуказанной станции», - сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Во время проверки в тайниках были обнаружены и изъяты закладки наркотических средств, приготовленные к сбыту.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд.

«Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет», - уточнили в прокуратуре.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/06/11/v_penze_studenta_obvinyayut_v_popitke_sbit_sinteticheskij_narkotik.html

 

Пьяный колышлеец без прав вез на чужом авто наркотики

 

15.06.2018

 

Жителя Колышлейского района Пензенской области осудили за нарушение Правил дорожного движения, а также за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

 

Как сообщили в пресс-службе Мокшанского районного суда, в феврале мужчину остановили сотрудники ГИБДД на дороге в Мокшане. Он ехал за рулем чужой машины в нетрезвом виде и без водительского удостоверения. До этого его на два года лишили прав за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

 

Помимо этого, во время досмотра полицейские обнаружили у него наркотики. Отдавать вещество добровольно мужчина отказался.

В итоге сельчанину назначили три года и четыре месяца лишения свободы условно с лишением водительских прав на три года, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/pyanyj-kolyshleec-bez-prav-vez-na-chuzhom-avto-narkotiki

 

Правящий архиерей совершил молебен о недужных пьянством и наркоманией в селе Пионер

 

15.06.2018

 

 

В пятницу, 15 июня 2018 года Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, возглавил молебен о недужных пьянством и наркоманией в центре села Пионер Кузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель церкви Серафима Саровского Чудотворца с. Пионер священник Владимир Чепланов и диакон Михаил Гудков.

 

 

 

За богослужением молились: заместитель главы Кузнецкого района по социальным вопросам С.В.Голованцева, глава администрации Яснополянского сельского совета Е.А.Грачев, директор школы с. Пионер В.М.Кирилин, работники сельской администрации, школьные учителя и многочисленные жители села.

 

 

 

По окончании молебна Управляющий епархией освятил придорожный щит антиалкогольной направленности с образом прп. Серафима Саровсокого и его наставлением: «Вот вам мое завещание: не имейте в дому своем не только вина, но даже и посудины винной». Затем владыка Нестор обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение, а настоятель окропил прихожан святой водой.

 

Преподобный Серафим Саровский Чудотворец является небесным покровителем нашего села. В его честь была освящена церковь села Пионер, в которой с марта 2016 года находится частица его святых мощей.

 

Еженедельно, по средам, перед его старинной иконой с мощами в храме совершаются молебные пения с акафистом. А по пятницам служатся молебны о недужных пьянством и наркоманией с акафистом пред образом «Неупиваемая Чаша».

Установка придорожного щита — это элемент системной социальной работы, проводимой приходским советом, прихожанами Серафимовской церкви и администрацией села.

Фото: Юрий Царёв

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2018/06/15/pravyashhij-arxierej-sovershil-moleben-o-neduzhnyx-pyanstvom-i-narkomaniej-v-sele-pioner/#more-56013

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг