Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Интервью ORF: Путин ответил на вопросы о "Боинге", Крыме и вмешательстве в выборы

 

04.06.2018

 

 

Президент России Владимир Путин накануне своего визита в Вену дал интервью австрийскому телеканалу ORF. Текст интервью опубликован на сайте Кремля.

В беседе с журналистом телеканала Армином Вольфом глава государства ответил на ряд вопросов, рассказав, в частности, о взаимоотношении России и Евросоюза.

 

Отвечая на обвинение правительства Нидерландов о том, что РФ причастна к крушению малайзийского "Боинга" над Донбассом летом 2014 года, Путин подчеркнул, что советское и российское оружие используют на востоке Украины все конфликтующие стороны. Он также отметил, что российские эксперты не допускаются к расследованию, а аргументы РФ в расчет не принимаются.

"Нас никто в этой комиссии слушать не хочет. Наоборот, украинская сторона, которая является заинтересованной в результатах этого расследования, допущена к этому расследованию. А она несет, уж как минимум, ответственность за то, что в нарушение международных правил ИКАО не запретила пролет воздушных гражданских судов в зоне конфликта", — подчеркнул президент России.

Он назвал авиакатастрофу ужасной трагедией, подчеркнув, что ему "бесконечно жаль людей, которые погибли, и семьи погибших". По его мнению, расследование должно быть объективным и всесторонним.

Отвечая на вопрос о связи Кремля и предпринимателя Евгения Пригожина, которого на Западе называют "личным поваром Путина" и считают одним из главных организаторов хакерских атак на США, президент России попросил сделать разницу между правительством РФ и отдельными частными лицам. Путин отметил, что Пригожин, действительно занимается ресторанным бизнесом в Петербурге. Он подчеркнул, что ему странно слышать рассуждения о том, что некий российский ресторатор может повлиять на выборы в США или в какой-то европейской стране.

"Как же низко пало вот все, что происходит в информационной и политической сфере в странах объединенного Запада, если ресторатор из России может повлиять на выборы в какой-то из европейских стран либо в Соединенных Штатах. Это не смешно?" – задался вопросом Путин.

Говоря о ситуации с Крымом, руководитель страны заявил, что нет условий, при которых Россия вернула бы полуостров Украине.

5 июня в Вене запланированы переговоры с австрийским президентом Александром Ван дер Белленом и канцлером Себастьяном Курцем.

Полную версию интервью Владимира Путина австрийскому телеканалу смотрите ровно в полночь на "России 24".

 

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3024793

 

Бомбардировщики ВВС США вновь были замечены у границ России

 

07.06.2018

 

 

Дальние сверхзвуковые бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer, переброшенные в Британию, 6 июня совершили новые многочасовые тренировочные полеты у российской границы в регионе Балтики. Такие данные появились на западных авиационных ресурсах.

Как уточняется, днем 6 июня американские бомбардировщики с позывными CROOK1 и CROOK2 вылетали на выполнение заданий вблизи рубежей России на Балтике с авиабазы Fairford, расположенной в Великобритании.

 

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3025626

 

20 человек погибли, 100 ранены в результате взрывов в Багдаде

 

07.06.2018

 

 

В среду, 6 июня, взрывы в пригороде Багдада унесли жизни 20 человек, еще порядка 100 человек получили ранения. Об этом сообщил новостной портал Ayn Al Iraq News.

По данным информационного центра сил безопасности Багдада, тайник с боеприпасами и взрывчаткой сдетонировал в одном из домов в восточном пригороде Мадинат-Садр, населенном преимущественно шиитами. Пока ничего не известно о причинах случившегося. Начато расследование, передает ТАСС.

Взрывная волна полностью разрушила 14 жилых домов, под их обломками сейчас еще могут находиться люди. Также нанесен ущерб школе, расположенной рядом. Бригады спасателей и скорой помощи продолжают работать на месте ЧП.

Изначально сообщалось, что сработали два самодельных взрывных устройства. Также в СМИ появилась информация, что подорван заминированный автомобиль.

 

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3025627

 

Поляки спустя восемь лет обнаружили следы взрывчатки на Ту-154 Качиньского

 

06.06.2018

 

Эксперты польской комиссии по расследованию авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году, в которой погибли 96 человек, включая президента страны Леха Качиньского, сообщили об обнаружении взрывчатки. Как сообщает Wiadomosci, она была найдена на обломках самолета и на теле одной из жертв крушения.

По словам представителей комиссии, в ходе исследования проб почвы с места катастрофы не было обнаружено наличие взрывчатых веществ.

Ранее, в апреле, пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Польши Эва Бялик заявила, что следствие по делу о крушении самолета продлено до 31 декабря 2018-го.

Ту-154М ВВС Польши, на борту которого находились высокопоставленные польские политики, в том числе Лех Качиньский с супругой, разбился в апреле 2010 года под Смоленском. В результате все пассажиры и члены экипажа погибли. Межгосударственный авиационный комитет назвал причиной произошедшего ошибку пилотов. Польская сторона провела собственное расследование и возложила часть вины на российских диспетчеров. Расследование продолжается как в Польше, так и в России.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/06/06/polyaki_spustya_vosem_let_obnaruzhili_sledi_vzrivchatki_na_tu-154_kachinskogo.html

 

За незаконное хранение пороха бековчанин угодил под суд

 

06.06.2018

 

Не являясь владельцем оружия и не имея соответствующего разрешения правоохранительных органов на его хранение, он незаконно хранил в своей квартире в п. Плодосовхоз взрывчатые вещества метательного типа - бездымный порох массой 259,29 гр., и дымный порох массой 329,39 гр., изготовленные промышленным способом, и пригодные к срабатыванию, которые были изъяты сотрудниками полиции.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, суд вынес М. обвинительный приговор, принимая во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления средней тяжести, данные о личности, характеризующие подсудимого по месту жительства удовлетворительно, по месту работы положительно, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни семьи, материальное положение подсудимого.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и деятельное раскаяние.

М. назначено наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере десять тысяч рублей. К нему присоединено не отбытое наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей по приговору мирового судьи судебного участка в границах Бековского района.

Наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным, с испытательным сроком два года, на период которого М. обязан являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа.

Приговором районного суда гражданин М. признан виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ.

 

http://www.vestibek.ru/news-6-5861.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Пензенец предстанет перед судом за экстремизм в соцсетях

 

07.06.2018

 

Житель Лунинского района Пензенской области подозревается в размещении в сети Интернет материалов экстремистского характера. «По данным следствия, с апреля 2015 года по май 2018 года подозреваемый размещал на своей странице в социальной сети аудио- и видеозаписи, графические изображения экстремистского характера, направленные по своему содержанию на возбуждение ненависти и вражды в отношении человека либо группы лиц по признакам национальности и происхождения. Его страница была доступна для неопределенного круга лиц — для просмотра и копирования имеющейся на ней информации», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета региона.

 

По данному факту при взаимодействии следователей регионального Следственного комитета России и сотрудников центра противодействия экстремизму УМВД России по Пензенской области возбуждено уголовное дело.

 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

 

http://russia58.tv/news/200603/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг