Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе суд не смягчил приговор группе наркоторговцев

 

19.05.2018

 

Приговор в отношении 14 членов организованной группы, распространявшей наркотики, в районном суде прозвучал в феврале, но до середины мая не мог вступить в силу. Девять человек подали апелляционные жалобы в областную инстанцию, так как посчитали наказание слишком жестким.

Молодые люди создали интернет-магазин, через который с помощью закладок производили сбыт зелья в особо крупном размере. Преступления не были доведены до конца - помешали полицейские.

«Изначально был задержан мелкооптовый курьер. Потом, исходя из оперативной разработки, задержаны остальные 13 участников группы. Один из группы - уроженец города Саратова, целенаправленно приехал в Пензу для совершения преступления. Прочие соучастники – жители Пензы и области», - рассказал прокурор отдела управления областной прокуратуры Александр Захаров.

Свою вину подсудимые признали. Апелляционная инстанция приговор не смягчила.

«Учитывая роли каждого в совершении преступления, подсудимым назначено наказание от четырех до восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - уточнила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Теперь приговор вступил в законную силу.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/05/19/v_penze_sud_ne_smyagchil_prigovor_gruppe_narkotorgovtcev.html

 

В Пензе наркополицейские задержали распространителя героина

 

20.05.2018

 

Распространением героина собирался заниматься на территории Пензы уроженец Таджикистана. Он успел сделать примерно 15 закладок и был задержан сотрудниками полиции.

«В ходе проведения обыска по месту его проживания также еще было обнаружено около ста свертков с наркотическим средством героин. Общий вес изъятого - более 200 г. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Стяжков.

Всего с начала года управлением по контролю за оборотом наркотиков было задержано 11 выходцев из Республики Таджикистан. Общий вес изъятого у них героина - более полутора килограммов.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|20.05.2018 18:41|

Вот вам и безвизовый режим с " друзьями по СНГ. Скоро русских будем в Красную книгу заносить.

Гость|20.05.2018 19:04|

Закон мягок. Сибирь поднимать нужно. Востановите ГУЛАГ.

Гость|20.05.2018 20:05|

Так взяли со "снежком" или, как всегда-бодяга димедрольная?

Гость|20.05.2018 21:13|

За распространение наркотиков однозначно ГУЛАГ нужен,полностью согласен!!!

Гость|20.05.2018 22:27|

Нужно выдворять под частую всех таджиков!! У них одно только на уме : деньги и как облапошить и уничтожить Русских...

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/05/20/v_penze_narkopolitcejskie_zaderzhali_rasprostranitelya_geroina.html

 

В Пензе таджика задержали за попытку сбыта героина

 

21.05.2018

 

Пензенские полицейские задержали гражданина Таджикистана, которого подозревают в сбыте героина.

 

По данным следствия, злоумышленник прибыл в Пензу специально для оборудования тайников. Он успел сделать 15 «закладок», после чего был задержан.

 

В ходе обыска у мужчины обнаружили около 100 свертков с героином. Общий вес изъятого наркотика составил около 200 граммов.

 

По факту незаконного сбыта возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый взят под стражу.

ВИДЕО: https://youtu.be/Wt0hd1kfIlk

 

http://russia58.tv/news/195824/

 

20-летний пензенец и его 17-летняя девушка получили суровый приговор

 

21.05.2018

 

20-летний пензенец и его 17-летняя девушка получили суровый приговор

Фото В. Гришин

 

В Пензенской области суд признал 20-летнего парня и его 17-летнюю подругу виновными в покушении на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору (ст. 228.1 УК РФ).

С августа по ноябрь молодой человек и его девушка в ходе переписки с неустановленным лицом получили в сети «работу». Работодатель доставил на территорию Пензенской области более 1 кг наркотиков (крупный размер), поместив зелье в тайники.

3 ноября 2017 года влюбленные забрали указанную партию, перенеся ее в автомобиль мужчины марки Chery A13. В дальнейшем они должны были расфасовать наркотики и оборудовать закладки с мелкими партиями.

Однако данный автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, наркотическое средство было изъято сотрудниками ОМВД России по Пензенскому району и УНК УМВД России по Пензенской области.

В итоге молодой человек получил 4,5 года колонии строгого режима, девушка — 3 года воспитательной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Артем КРАСНОВ

 

http://pravda-news.ru/news/proisshestviya/20-letniy-penzenets-i-ego-17-letnyaya-devushka-poluchili-surovyy-prigovor/

 

Наркозависимые зареченцы могут бесплатно пройти реабилитацию

 

23.05.2018

 

Зареченцы, употребляющие наркотики, могут бесплатно пройти реабилитацию в амбулаторных условиях по месту жительства или в стационаре негосударственного реабилитационного центра по направлениям Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

 

Для проведения реабилитации наркозависимым или их родственникам следует обратиться в кабинет социальной помощи по телефону 8-906-395-92-94 или 30-92-94.

 

Социальную реабилитацию организует врач-нарколог, доцент кафедры «прикладная психология» ПГУ Тарасов Сергей Васильевич.

 

Социальную реабилитацию могут провести не только для зареченцев, имеющих диагноз «наркомания», но и лиц, не состоящих на учете, но употребляющих наркотики.

Реабилитацию наркозависимых проводят только с их личного согласия и на основании обращения (заявления) в кабинет социальной помощи наркозависимым.

 

Чтобы получить консультативную помощь по вопросам прохождения социальной реабилитации наркозависимых, следует обращаться:

 

- в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по телефону (8-8412)-944-041;

- в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефону 8-906-395-92-94 или 30-92-94;

- в МБУ «КЦСОН» г. Заречного по адресам: ул. Моховая, 46 (тел. 60-42-34) или ул. Братская, 6 (тел. 60-25-82), с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов).

 

Фото: http://zavisimosti-info.ru

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/narkozavisimye-zarechentsy-mogut-besplatno-proyti-reabilitatsiyu/

 

Пензенца отправят в колонию за покупку безакцизного алкоголя на 3,6 млн. рублей

 

24.05.2018

 

37-летнего пензенца осудили за приобретение немаркированного алкоголя для дальнейшего сбыта. Спиртосодержащую жидкость с разными этикетками без сопроводительных документов он купил в декабре прошлого года.

«Подсудимый пояснил, что через общих знакомых познакомился с мужчиной, занимавшимся продажей безакцизной алкогольной продукции, и согласился на его предложение приобрести такую продукцию», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

21 000 полулитровых бутылок общей стоимостью 3,6 млн. рублей везлись из Павловского Посада Московской области. 22 декабря на въезде в Пензу сотрудники правоохранительных органов остановили машину и изъяли груз.

Мужчина полностью признал свою вину. При вынесении приговора суд учел, что в 2014 и 2016 годах он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, и назначил ему наказание в виде полутора лет колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|24.05.2018 11:23|

170 р за бутылку? Не смешите мои копыта! По 60р за бутылку их продают!

Гость|24.05.2018 12:07|

penzainform.ru писал(a):

за покупку безакцизного алкоголя

Журналисты ПИ опять пишут заголовок не разбираясь в вопросе. Алкоголь не оклеенный марками не одно и тоже, что и безакцизный. На пиве нет марок, но акциз с него платится. Алкоголь может быть с марками, но акциз с него не уплачен.

Гость|24.05.2018 22:11|

Он же хотел принести счастье и радость высококультурным буртасцам;((((

Гость|24.05.2018 22:15|

penzainform.ru писал(a):

приобретение немаркированного алкоголя для дальнейшего сбыта

сказал бы - купил для личного употребления - загребутся доказывать обратное...

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/05/24/penzentca_otpravyat_v_koloniyu_za_pokupku_bezaktciznogo_alkogolya_na_35_mln_rublej.html

 

Пензенцы отметят Всемирный день без табака

 

25.05.2018

 

Жители Пензы присоединятся к Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая. В преддверии праздника, 30 мая, в 14.00, у Дома молодежи пройдет флешмоб «Молодежь против курения».

 

«31 мая, с 12.00 до 15.00, на Фонтанной площади будет проходить массовая информационно-просветительская акция «Спасибо, что не курите». В «Палатке здоровья» можно будет измерить артериальное давление, определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе, уровень глюкозы и холестерина в крови», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного здравоохранения.

 

Кроме того, с 28 мая по 1 июня в медицинских организациях области пройдут дни открытых дверей «Табак и болезни сердца», а в школах здоровья регионального центра медицинской профилактики — тематические занятия.

 

http://russia58.tv/news/197132/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг