Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Над городами проведения ЧМ-2018 ограничили полеты

 

19.05.2018

На период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу над городами, где будут проходить матчи, ограничили полеты. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Росавиации.

«В рамках реализации усиленных мер безопасности в воздушном пространстве над городами, принимающими чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года, а также над базами отдыха команд и тренировочными площадками соответствующими приказами Минтранса России дополнительно установлены запретные зоны и зоны ограничения полетов», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что для полетов над зонами, попавшими под ограничения, понадобится специальное разрешение.

Также во время мундиаля российские службы безопасности могут из соображений безопасности остановить перевалку опасных грузов в портах.

Чемпионат мира по футуболу-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/05/19/nad_gorodami_provedeniya_chm-2018_ogranichili_poleti.html

 

В Грозном ликвидированы пытавшиеся напасть на церковь боевики

 

19.05.2018

 

В Грозном убиты четверо боевиков, которые пытались захватить прихожан православной церкви Архангела Михаила. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, передает «Интерфакс».

«Имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран», — подчеркнул Кадыров. По его словам, во время спецоперации погибли двое полицейских.

«По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения», — уточнил представитель правоохранительных органов.

Он добавил, что боевики были вооружены бутылками с горючей смесью. Также при себе у них был двуствольный обрез, пистолеты, ножи и маленькие топорики.

По словам собеседника агентства, спецоперация заняла несколько минут, ее проведение контролировал лично Кадыров. В настоящее время устанавливаются личности боевиков.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|19.05.2018 19:11|

боевики были вооружены бутылками с горючей смесью. Также при себе у них был двуствольный обрез, пистолеты, ножи и маленькие топорикиерьёзное кино...

Гость|19.05.2018 19:25|

4-2 ничего себе соотношение учитывая то вооружение что у спецназа и боевиков. Что ж они силовиков бутылями поубивали?

Гость|19.05.2018 20:52|

Также при себе у них был двуствольный обрез, пистолеты, ножи и маленькие топорики.

Томагавками были вооружены .

Гость|19.05.2018 20:53|

Гость писал(a):

4-2 ничего себе соотношение учитывая то вооружение что у спецназа и боевиков. Что ж они силовиков бутылями поубивали?

Томагавки наверное метали .

Гость|20.05.2018 01:01|

Какая конкретно западная страна приказывает чеченским боевикам, Кадыров не уточнил? Или эта информация пока держится в тайне в интересах следствия?

Гость|20.05.2018 07:14|

Гость писал(a):

Какая конкретно западная страна приказывает чеченским боевикам, Кадыров не уточнил? Или эта информация пока держится в тайне в интересах следствия?

Сейчас выбираютакую страну назначить виновной.

Гость|20.05.2018 07:45|

Бандиты прошли стажировки в Даунбасии.

Гость|20.05.2018 07:56|

Да , в Даундассии сегодня собран весь " цвет " нации - воры , бандиты , алкоголики , наркоманы , тунеядцы , все для кого УБИВАТЬ - весёлое времяпровождение и неплохой заработок .

Гость|20.05.2018 08:11|

Как все сложно, как все запутано. Может, не надо искать чёрную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет? Мусульманские боевики напали на христианскую церковь. Бывает, часто, во многих местах.

Гость|20.05.2018 08:41|

С удивлением узнал, что в Чечне женщинам запрещено ездить на велосипеде. Дичь какая-то.

Гость|20.05.2018 09:15|

Гость писал(a):

Мусульманские боевики напали на христианскую церковь. Бывает, часто

Церкви и банки - самые опасные места.

Гость|20.05.2018 09:19|

Гость писал(a):

С удивлением узнал, что в Чечне женщинам запрещено ездить на велосипеде. Дичь какая-то.

А ты в чужой монастырь ( мечеть ) со своим уставом ( менталитетом ) не лезь , дружок !

Гость|20.05.2018 09:20|

М. Веллер: "Религия ЭТО вечные войны и кровопролитие! И никакого прогресса, только торможение и попытки замутить разум людей. А сейчас в открытую - сбор денег на нужды РПЦ, гелентвагены попам и их погремушкам".

Гость|20.05.2018 09:35|

Любая религия это секта .... ислам, иудаизм и христианство узаконенные секты, это как с наркотиками: табак и спирт узаконили, то что выгодно системе.

Гость|20.05.2018 09:53|

Интересноакая западная страна вооружает топориками,бутылями,пирданками. В других сми сказаното полицейские были из саратова. А местным вообще по барабану что-ли было.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/05/19/v_groznom_likvidirovani_pitavshiesya_napast_na_tcerkov_boeviki.html

 

РЕЗОНАНС

 

Стали известны подробности нападения боевиков на храм в Грозном

 

20.05.2018

 

Прихожане храма Архангела Михаила в Грозном держали дверь церкви, чтобы не пустить бандитов внутрь. Об этом агентству ТАСС рассказал настоятель отец Сергий Абасов.

«Это была обычная субботняя служба перед воскресеньем. Служба шла, когда я вышел на середину храма, через минут 10 услышали выстрелы. Мы все поняли, что боевики сейчас подойдут к главной двери. Я дал команду закрыть дверь тем, кто стоял возле двери. Они закрыли, но могли не удержать, потому что там женщины, бабушки были, мужчина один, я подошел, стал держать эту дверь, они открыли огонь по двери», — рассказал он, уточнив, что в этот момент получил ранение один из верующих, работающий врачом.

Отец Сергий добавил, что никто не ожидал, что нападение на храм может состояться на богослужении, к тому же в священный для мусульман месяц Рамадан.

Днем 19 мая боевики пытались захватить в заложники прихожан православной церкви Архангела Михаила. В результате погибли двое сотрудников полиции и один прихожанин. Во время спецоперации четверо террористов были уничтожены. Их личности установлены.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2018/05/20/stali_izvestni_podrobnosti_napadeniya_boevikov_na_hram_v_groznom.html

 

В.Р. Легойда: Вылазка экстремистского подполья не поколеблет межрелигиозный мир

 

21.05.2018

 

Картинки по запросу В.Р. Легойда

Владимир Легойда: задача Церкви – не допустить расчеловечивания ...

РИА Новости

 

Москва, 19 мая. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, комментируя попытку нападения на церковь в Грозном, выразил уверенность, что террористы не достигнут своих целей.

«Кучка экстремистов, предположительно псевдоисламского толка, попытались запугать православных верующих Чечни, посеять рознь между православными и мусульманами, но получила достойный отпор», — заявил В.Р. Легойда.

«Мы скорбим о ставшем жертвой теракта прихожанине храма Архангела Михаила, а также погибших при исполнении своего долга правоохранителях, которые показали себя настоящими героями, защитив молящихся», — добавил представитель Церкви.

«Я не сомневаюсь, что акт террора будет единогласно осужден представителями мировых религий в России и за рубежом, равно как и всеми здравомыслящими людьми», — отметил он.

«Православные и мусульмане России, как и прежде, будут едины в борьбе с террористами, поддерживая друг друга перед лицом общей опасности», — заключил В.Р. Легойда.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/05/21/в-р-легойда-вылазка-экстремистского-п/

 

Жителей Пензенской области предупредили об ограничении оборота оружия во время ЧМ

 

22.05.2018

 

 

В период чемпионата меры безопасности будут усилены.

Жителям Пензенской области, которые этим летом намерены посетить города, где пройдут основные мероприятия ЧМ по футболу, напоминают о правилах, которые вводятся на этих территориях.

Так, меры безопасности предусматривают запрет на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему в субъектах РФ, в которых расположены города-организаторы и города, в которых находятся объекты инфраструктуры ЧМ – 2018. Ограничения вводятся с 25 мая по 25 июля.

В число этих территорий входит - Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Чеченская Республика, Ставропольский край, республики Татарстан и Мордовия.

Нарушение правил влечет за собой ответственность, напоминает портал «Заречье сегодня».

 

https://penzavzglyad.ru/news/52414/zhiteley-penzenskoy-oblasti-predupredili-ob-ogranichenii-oborota-oruzhiya-vo-vremya-chm

 

Тамалинец получил условный срок за изготовление патронов

 

22.05.2018

 

Жителя села Каменка Тамалинского района осудили за изготовление боеприпасов для гладкоствольного оружия.

В 2017 году мужчина нашел охотничье ружье с тремя патронами, капсюлями и войлочными пыжами. Чтобы повысить тактико-технические характеристики боеприпасов, он решил переснарядить их.

В один из дней с 1 по 8 января 2018 года сельчанин очистил гильзы, заменил в них капсюли, пыжи и прокладки и засыпал порох с дробью. Таким образом, мужчина нелегально изготовил три патрона.

За совершенное преступление его приговорили к одному году восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

«Дело, дознание по которому проводилось в сокращенной форме, рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства. Приговор вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Тамалинского районного суда.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|22.05.2018 15:20|

Ментовский дебилизм??? Или где??? Напишитето поджиг сделал и искру от зажигалки.

Гость|22.05.2018 22:05|

Хитрожопые. За хранение ружей и патронов к гладкоствольному нет уголовки, так они чтобы срубить галку натягивают изготовление. Позор

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/05/22/tamalinetc_poluchil_uslovnij_srok_za_izgotovlenie_patronov.html

 

Антитеррористические шары в центре Пензы нарядят в футбольные мячи

 

22.05.2018

 

 

На бетонные шары на улице Московской примерили специальные чехлы в виде футбольных мячей. Планируется, что 1 июня, таким образом, преобразятся 22 конструкции.

22 шара, которые преграждают транспорту въезд на пешеходную часть улицы Московской, меньше чем через неделю преобразятся до неузнаваемости. На них наденут специальные чехлы и превратят в футбольные мячи. Пока проводят примерку, чтобы спортивный наряд сел идеально.

«Чехлы выполнены из эко-кожи, внутри установлен поролон с синтепоном, погодные условия выдержат отлично, материал на это рассчитан, продержится все лето. Призываю жителей города, если вы увидите, что кто-то задумал плохое в отношении «мячей», остановите его. Это делается для вас, чтобы город был красивее, интереснее», - сказал директор рекламного агентства Александр Галкин.

Чехлы будут снабжены специальным антивандальным крепежом, чтобы их нельзя было снять. Ограждения в виде мячей станут частью тематического украшения Пензы к Чемпионату мира по футболу.

«С 1 июня планируется нарядить бордюрные композиции на улицах Максима Горького и Бакунина. Также появится социальная реклама на остановочных павильонах», - рассказал директор МКУ «Рекламная служба Пензы» Константин Кузнецов.

Планируется, что чехлы после мундиаля снимут не сразу. Если украшения понравятся жителям, то не исключено, что их оставят до холодов.

ВИДЕО: https://youtu.be/R7PLaUUUw1I

 

http://tv-express.ru/sobitiya/antiterroristicheskie-shary-v-centre-penzy-naryadyat-v-futbolnye-myachi

 

Картинки по запросу Операция «Оружие 2018»Операция «Оружие 2018»

 

23.05.2018

 

Операция "Оружие"

ЮГС

 

Жители Пензенской области добровольно сдали за вознаграждение 14 единиц оружия и около 1 тыс. патронов различного калибра в рамках операции «Оружие» в 2018 году.

В 2017 году в рамках операции жители Пензенской области сдали в органы внутренних дел 67 единиц оружия, 684 патрона, пять гранат, снаряд времен Великой Отечественной войны и 1,6 кг тротила. Общая сумма выплаченного вознаграждения составила 186 тыс. рублей.

В рамках операции «Оружие» граждане, добровольно сдавшие в полицию и подразделения лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение и получают деньги.

«Размер вознаграждения зависит от вида сдаваемого оружия. Например, за сдачу гладкоствольного оружия полагается 3 тыс., а за единицу оружия с нарезным стволом — 4 тыс. рублей», — пояснили в управлении.

 

За более подробной информацией можно обратиться к инспектору отделения лицензионно-разрешительной работы (по Каменскому району) гаменка Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области Мартынову А.С.

Телефон для справок: 89631119218.

 

http://www.rodzem58.ru/news-13-4703.html

 

В Пензе антитеррористические блоки на Московской будут служить скамейками

 

24.05.2018

 

В Пензе на улице Московской появятся новые антитеррористические блоки. Их начали устанавливать в четверг, 24 мая.

«Осуществляется монтаж и покраска конструкций, стилизованных под деревянные скамейки», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Работы должны завершиться к пятнице, 25 мая. Восемь блоков, которые будут выполнять защитную функцию и одновременно послужат лавочками, появятся на нескольких участках улицы: пять - около здания областного правительства и три - около ресторана быстрого питания «KFC».

В январе на Московской установили стеклофибробетонные шары, которые также должны препятствовать въезду автомобилей. К чемпионату мира по футболу их оформят в виде мячей.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|24.05.2018 15:43|

Категорический недопустимо! Т.к. деревянная обрешетка не позволит визуально контролировать состояние бетонной конструкции должным образом, чем могут воспользоваться террористы и скрытно заменить защитное вещество более легким, например пенопластом, что в случае совершения теракта таранного типа не позволит защитить граждан. Посему поверхность бетонных блоков должна оставаться свободной от декора для осуществления контроля состояния и привития гражданам чувства защищенности и стабильности.

Гость|24.05.2018 15:49|

Если это идея Губернаторао он больший придумщик,чем Горбачёв.

Гость|24.05.2018 15:50|

какая же это божественная статья расходов - антитеррористическая борьба... можно столько бабла на нее списать... - безупречно!!!

Гость|24.05.2018 15:51|

данную угрозу стоило бы выдумать-столько денег осваивается

Гость|24.05.2018 16:04|

позвольтес вопрос господин градоначальник... а с теми лавками, что уже стоят на московской, как прикажетес поступать? бетоном залить, дабы сочетались по убранству с блоками антитеррористичными?

Гость|24.05.2018 16:10|

Шары можно превращать в мячики,мячики в яйца,яйца в ёлочные игрушки...Всё зависит от бюджета и фантазииот появились лавочки,а кончатся идеи,то можно объявить конкурс народный.

Гость|24.05.2018 16:13|

penzainform.ru писал(a):

В Пензе на улице Московской появятся новые антитеррористические блоки

Скамейки - это хорошо. Но террористов они не остановят. За террористами надо наблюдамть и бороться с ними иными способами.

Гость|24.05.2018 16:24|

А я-то думал, почему набережную не бетонируют...

Гость|24.05.2018 16:33|

Оборонительный вал города отдан на откуп попам вы про шары и лавочки.

Гость|24.05.2018 16:35|

Гость писал(a):

позвольтес вопрос господин градоначальник... а с теми лавками, что уже стоят на московской, как прикажетес поступать? бетоном залить, дабы сочетались по убранству с блоками антитеррористичными?

Ну зачем же сразу в крайности? Достаточно обложить новыми бордюрами.

Гость|24.05.2018 16:40|

Предлагаю по периметру Московской вырыть ров и наполнить его водой .

Гость|24.05.2018 16:44|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):

В Пензе на улице Московской появятся новые антитеррористические блоки

Скамейки - это хорошо. Но террористов они не остановят. За террористами надо наблюдамть и бороться с ними иными способами.

Дустом их надо посыпать . Прямо на заседании правительства .

Гость|24.05.2018 17:47|

Посыпьте это придурка ДУСТОМ.

Он уже весь народ достал своей прокачкой.

Гость|24.05.2018 17:49|

Это не от террористовоторых без властей априори не существует,это от возмущённого беспределом народа,если что.

Гость|24.05.2018 17:52|

Гость писал(a):

это от возмущённого беспределом народасли что.

Слава Богу, у нас таких нет...

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/05/24/v_penze_antiterroristicheskie_bloki_na_moskovskoj_budut_sluzhit_skamejkami.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг