Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Вопросы профилактики токсикомании в молодежной среде обсудили  в колледже электронных технологийВопросы профилактики токсикомании в молодежной среде обсудили в колледже электронных технологий

 

16.04.2018

 

14 апреля в актовом зале Кузнецкого колледжа электронных технологий прошло общеколледжное родительское собрание на тему «Гибель детей от вдыхания газов».

На собрании присутствовала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Стасько. Она рассказала родителям, чем опасно вдыхание газов, каковы последствия пагубной привычки, отметила, что необходимо контролировать поведение подростков во внеурочное время, более пристально следить за своим ребенком, отмечать любые изменения в поведении и своевременно предпринимать меры. Об ответственности родителей говорила и педагог-психолог колледжа Марина Суменкова. Педагог – организатор Елена Данилова рассказала, какая профилактическая работа ведется в колледже, о научных и спортивных достижениях студентов.

Разговор продолжился с классными руководителями в аудиториях. Также были обсуждены вопросы организованного и безопасного проведения учебного процесса. В заключении родители имели возможность в индивидуальном порядке пообщаться с психологом учебного заведения.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/11637

 

Полицейские пришли к пензенцу изымать краденное, а нашли банку с марихуаной

 

16.04.2018

 

Пензенские полицейские задержали 57-летнего мужчину по горячим следам. Изначально его подозревали в краже, но обыск показал, что житель села Проказна Бессоновского района спрятал у себя дома не только чужое имущество.

 

Здесь обнаружили и стеклянную банку с зеленым веществом. Мужчина рассказал, что собрал коноплю еще два года назад на черный день.

 

«Железнодорожники ходят, курят. А у меня не было ни сигарет, ничего. И думаю собрать окурки для махорки. Смотрю, растет дикорастущая конопля. Я думаю: «Ага, это такая же махорка», — сказал подозреваемый.

 

«Согласно заключению экспертизы, данное вещество является наркотическим веществом — марихуаной. Массой 304 грамма, что является крупным размером», — сообщил следователь следственного отдела МВД России по Бессоновскому району Владислав Комаров.

 

Со слов подозреваемого, ни грамма из этой банки он не использовал. Свою вину признал полностью и раскаялся. Возбуждено сразу два уголовных дела. По факту кражи мужчине грозит до пяти лет лишения свободы и до десяти — за незаконное хранение наркотических веществ.

ВИДЕО: https://youtu.be/RQkBcpBaxRY

 

http://russia58.tv/news/186399/

 

В Пензенской области от отравления алкоголем за год умерли почти 240 человек

 

16.04.2018

 

В Пензенской области от отравления алкоголем за год умерли почти 240 человек

Фотография © PenzaNews

 

658 случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией, в том числе 236 со смертельным исходом, выявлено в Пензенской области за 2017 год. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что это на 140 случаев меньше, чем годом ранее.

«Ведущее место занимают отравления этанолом: на них приходится 89% от всех случаев и 91% — от тех, которые закончились смертельным исходом», — сказали в пресс-службе.

В управлении уточнили, что среди отравившихся спиртным было 562 мужчин, или 85%, из которых умерли 209 человек.

«Женщин отравилось 96, из них со смертельным исходом — 27», — пояснили в Роспотребнадзоре, подчеркнув, что наибольшее число отравившихся наблюдается в возрастной группе 40–49 лет, со смертельным исходом — среди лиц 60 лет и старше.

В ведомстве отметили, что выше областных показателей отравления алкоголем в Кузнецке, Мокшанском, Сосновоборском, Неверкинском, Шемышейском, Иссинском районах, Пензе, а также Кузнецком, Пачелмском, Камешкирском и Пензенском районах.

 

https://penzanews.ru/society/125371-2018

 

В Пензе снова продлили запрет на продажу фанфуриков

 

17.04.2018

В Пензе продлили запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 5 апреля розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами приостановлена еще на 180 суток.

— Указанные ограничения вступают в силу 20 апреля, — отметили в ведомстве.

Напомним, розничная торговля так называемыми фанфуриками была приостановлена в декабре 2016 года. Это способствовало снижению злоупотребления суррогатной продукцией и количеству отравлений, в том числе со смертельными исходами.

— Так, если в декабре 2016 года запрещенная к реализации продукция выявлялась на каждом четвертом проверенном объекте, то в октябре—декабре 2017 года — лишь на каждом 54 по стране, — отметили в ведомстве.

 

http://ng58.ru/news/news/v_penze_snova_prodlili_zapret_na_prodazhu_fanfurikov/

 

В Пензе провели мероприятие по профилактике пагубных привычек

 

18.04.2018

 

Проект «Равный – равному», реализация которого идет на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства, вышел на новый уровень. Он был презентован в феврале в рамках областного марафона студенческих инициатив «Мы выбираем жизнь».

После того как молодежь прошла обучение технологии и методам эффективного общения, в колледже организовали мероприятие антинаркотической направленности, на котором работу с группами вели волонтеры и приглашенные эксперты - психологи, сотрудники УМВД и сферы здравоохранения.

«Молодежи проще донести какую-то информацию своим сверстникам, и они поймут лучше», - отметила педагог-организатор Пензенского колледжа архитектуры и строительства Елена Кахун.

В рамках мероприятия в колледже открылись четыре секции - «Хочу все знать», «Будь уверен», «Твое право», «Будь здоров». Их работа направлена главным образом на профилактику пагубных привычек.

«В составе всего мероприятия моя станция называется «Будь уверен». На этой станции мы рассматриваем юридические аспекты наркотической зависимости и пытаемся объяснить ребятам, что нужно быть уверенным не только в себе, но еще и в своих поступках, и в своем окружении», - рассказала студентка Анастасия Пронина.

В колледже намерены продолжить работу в данном направлении и в будущем.

 

http://www.penzainform.ru/news/learning/2018/04/18/v_penze_proveli_meropriyatie_po_profilaktike_pagubnih_privichek.html

 

Родителям рассказали о токсикомании

 

18.04.2018

 

 

14 апреля в Кузнецком колледже электронных технологий прошло общеколледжное родительское собрание, посвящённое противодействию подростковой токсикомании.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Н.Г. Стасько рассказала родителям, чем опасно вдыхание газов, каковы последствия этой пагубной привычки. Наталья Геннадьевна отметила, что необходимо контролировать поведение подростков во внеурочное время, более пристально следить за своим ребенком, отмечать любые изменения в поведении и своевременно предпринимать меры.

Педагог-психолог колледжа М.А. Суменкова обратила внимание родителей на проблему токсикомании, рассказала об особенностях вдыхания клея, бензина и ацетона, о причинах употребления, признаках и последствиях токсикомании. Марина Александровна просила родителей обращать внимание на любое изменение поведения их детей.

Педагог-организатор Елена Владимировна Данилова рассказала о том, какая профилактическая работа ведется в колледже, о научных и спортивных достижениях наших студентов.

Разговор продолжился с классными руководителями в аудиториях. Там также были обсуждены вопросы организованного и безопасного проведения учебного процесса.

После собрания прошел час общения с психологом для родителей, у которых остались индивидуальные вопросы.

 

http://www.kuzrab58.ru/news-11-6927.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг