Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензенской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»В Пензенской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

19.03.2018

 

С 12 по 23 марта 2018 года на территории Пензенской области проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Данная акция направлена на привлечение общественности к участию в предупреждении и пресечении незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Для прямого взаимодействия с жителями региона в УМВД России по Пензенской области в круглосуточном режиме функционирует телефон доверия – 59-10-10, посредством которого осуществляется прием сообщений о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Представители правоохранительных органов призывают всех сознательных граждан подключиться к данной акции и сообщить о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков. Звонки принимаются анонимно.

Все сообщения о незаконных фактах оборота наркотиков и психотропных средств, а также содержании притонов будут отрабатываться незамедлительно, и приниматься соответствующие меры.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/11455

 

В Пензе полицейские нашли подростков в кальянной на ул. Володарского

 

19.03.2018

 

Сотрудники администраций Железнодорожного района и города Пензы, а также полицейские проверили кальянную Absolem на улице Володарского. На заведение поступают жалобы от жителей дома, в котором оно размещено.

В ходе рейда был выявлен ряд нарушений. У работников не оказалось сопроводительных документов на кальянные смеси, и внутри находились несовершеннолетние.

«В кальянную были вызваны родители подростков для передачи им детей, впоследствии они будут приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Еще одним выявленным нарушением стало несоответствие санитарного состояния помещения требованиям законодательства. По этому поводу будет направлено письмо в региональное управление Роспотребнадзора.

5 октября 2017 года чиновники и правоохранители нашли несовершеннолетних посетителей в кальянной «Мята» на ул. Калинина. Их доставили в отдел полиции для установления законных представителей и проведения профилактической беседы.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/03/19/v_penze_politcejskie_nashli_podrostkov_v_kalyannoj_na_ul_volodarskogo.html

 

Уголовное дело ОПГ, распространявшей наркотики в Пензе, передано в суд

 

19.03.2018

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, в состав которой входили 11 человек. Они занимались распространением наркотиков. Местным предводителем шайки была молодая особа.

«В апреле 2017 года в Пензу приехала жительница города Уфы 1994 года рождения, которая ранее на протяжении года занималась преступной деятельностью на территории ряда субъектов Российской Федерации. В Пензу девушка приехала с грудным ребенком с целью выполнения функции оптового закладчика», - сообщил заместитель начальника отдела СУ УМВД России по Пензенской области Олег Буканов.

Выполняя указания неизвестного, с которым женщина связывалась через Интернет, она забирала из тайников в Пензе крупные партии синтетических наркотиков, в съемной квартире фасовала их в маленькие пакеты и помещала в тайники. Постепенно девушка втянула в опасную деятельность других людей.

«Возраст преступников - от 18 до 50 лет, причем трое из них имели на иждивении несовершеннолетних детей. Они забирали из потайных мест свертки с наркотиками, которые оставляла жительница Уфы, и по указанию руководителя организованной группы раскладывали на территории города с целью сбыта конечным потребителям, сообщая неустановленному лицу координаты закладок», - добавил Олег Буканов.

У задержанных полицейские изъяли около 300 граммов синтетических средств. Всем фигурантам криминальной истории предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц, в особо крупном размере. Гражданам грозит до 20 лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/03/19/ugolovnoe_delo_opg_rasprostranyavshej_narkotiki_v_penze_peredano_v_sud.html

 

Полицейские нашли у сердобчанина сверток с марихуаной

 

20.03.2018

 

Полицейские нашли у сердобчанина сверток с марихуаной

Фото В. Гришин

 

В Сердобске полицейские получили оперативную информацию о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотиков. Стражи порядка получили санкцию на обыск в доме 49-летнего гражданина.

Информация подтвердилась. У ранее судимого мужчины изъяли сверток с веществом растительного происхождения. Предположив, что это марихуана, полицейские отправили на исследование. Эксперты выяснили — в свертке марихуана. Вес наркотика составил 8 граммов.

— По факту незаконного хранения марихуаны возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Кирилл ЯРЦЕВ

 

http://pravda-news.ru/news/proisshestviya/politseyskie-nashli-u-serdobchanina-svertok-s-marikhuanoy/

 

У пензенца нашли запрещенное вещество для наращивания мышечной массы

 

21.03.2018

 

В Пензе возбуждено уголовное дело о контрабанде сильнодействующего вещества. По предварительным данным, в феврале человек, не установленный правоохранителями, незаконно переместил через государственную границу флаконы с жидкостью общей массой 29,55 г.

В ее составе был обнаружен тестостерона пропионат, включенный в список сильнодействующих веществ и использующийся для наращивания мышечной массы.

Впоследствии вещество было изъято у 38-летнего пензенца, который получил его почтовым отправлением из Белоруссии.

«Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|21.03.2018 13:10|

В процессе лечения тестостероном, в частности при приеме его больших доз могут наблюдаться такие побочные действия:

повышенное половое возбуждение, частая эрекция;

задержку солей и воды;

маскулинизация у женщин (рост волос на лице и теле, огрубение голоса);

пастозность лица (ухудшение эластичности, небольшой отек и побеление кожных покровов лица);

атрофия молочных желез, боль в молочных железах.

Гость|21.03.2018 13:19|

Да пусть жрут у кого голова отмороженная.

Гость|21.03.2018 13:19|

Гость писал(a):

маскулинизация у женщин (рост волос на лице и теле, огрубение голоса);

Женщина с бородой это прикольно

Гость|21.03.2018 13:44|

Гость писал(a):

Женщина с бородой это прикольно

И безбородые мужики прикольно... Женоподобные.

Гость|21.03.2018 13:49|

Гость писал(a):

.. НЕТ МОЗГОВ У КАЧКА-ПУСТЬ СЯДЕТ.

Ты не прав в инете виде есть с камер наблюдения как этот качок сидит на диване . а рядом эта7летка безмозглая, которая занятия прогуливает и трётся а вестибюле.

Гость|21.03.2018 13:51|

Гость писал(a):

И безбородые мужики прикольно... Женоподобные

Вроде смотришь мужик должен быть, а у него задница больше плеч и думаешь а это кто.

Гость|21.03.2018 13:52|

"ЕСЛИ У ТЕБЯ ПАПКА БЕЗ БОРОДЫ, ЗНАЧИТ У ТЕБЯ ДВЕ МАМКИ"- известная мировая фраза.

Гость|21.03.2018 15:13|

Дело Н. живёт и побеждает.

Гость|21.03.2018 15:13|

А может для личного хозяйства! Свиней чел выращивает.

Гость|21.03.2018 15:33|

Гость писал(a):

Вроде смотришь мужик должен быть, а у него задница больше плеч и думаешь а это кто.

Таких овощей сейчас полно, за культурой тела следить конечно тяжелее чем пиво пить.

Гость|21.03.2018 16:05|

Это тот самый чел который натыкается на блог по наращиванию массы. Вот вечерком то и гляди появится здесь эта реклама

Гость|21.03.2018 16:10|

Мужик есть мужик борода и бицепс!

Гость|21.03.2018 16:16|

Гость писал(a):

Дело Н. живёт и побеждает.

нихрена себе ты смелый

Гость|21.03.2018 16:46|

Гость писал(a):

Дело Н. живёт и побеждает.

Кто такой Н. Чем он славен?

Гость|21.03.2018 17:03|

Гость писал(a):

И безбородые мужики прикольно... Женоподобные.

Борода далеко не всем идёт

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/03/21/u_penzentca_nashli_zapreshennoe_veshestvo_dlya_narashivaniya_mishechnoj_massi.html

 

В Пензе за год от отравления наркотиками скончались 14 человек

 

22.03.2018

 

Наркоситуация в Пензенской области остается напряженной. Об этом шла речь на заседании антинаркотической комиссии в региональном правительстве в четверг, 22 марта.

«Общая ситуация по 2017 году на 3,4% ниже, чем в 2016-м, но это ни о чем не говорит. У нас есть большая проблема, и мы с ней никак не можем справиться. Растет число острых отравлений наркотиками - на 30,7%. За 2017-й умерли 15 человек: 14 в Пензе и 1 в Заречном. Понятно, что они давно сидели, но мы их упустили. Это очень тревожная статистика, за которой стоит жизнь, прежде всего молодежи», - подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

В этой связи глава региона акцентировал внимание на необходимости работы со студентами колледжей и вузов. Многих из них в Интернете подсаживают на распространение наркотиков за деньги.

В сложившейся ситуации важно тщательно работать и с родителями, считает Иван Белозерцев.

«По Первому каналу показывали дочку знаменитого теннисиста Евгения Кафельникова. Ее отправили в другую страну в 14 лет одну, она там подсела на наркотики. Вот к чему приводит запредельная любовь родителей к одному ребенку, финансовое сопровождение по полной программе. Потом показывают, что у нее сейчас все якобы хорошо, но она сказала: «Сегодня я не употребляла, а завтра не знаю». Та же Дана Борисова в каком состоянии находилась в Таиланде...» - привел примеры губернатор.

В заключение Иван Белозерцев призвал более наступательно проводить профилактическую работу в Пензенской области по всем фронтам.

«Нужно посмотреть, насколько актуальны существующие программы, и внести в них необходимые изменения. Мы должны меняться», - констатировал он.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/03/22/v_penze_za_god_ot_otravleniya_narkotikami_skonchalis_14_chelovek.html

 

СПРАВИЛИСЬ? НЕ НАДОРВАЛИСЬ?

 

На 87-летнего пензенца завели уголовное дело из-за продажи БРАГИ

 

22.03.2018

 

В Пензе в отношении 87-летнего горожанина возбуждено уголовное дело. Его подозревают в незаконной реализации спиртного напитка домашней выработки.

В феврале пенсионера уличили в продаже браги (с объемной долей этилового спирта 9,0%). В ноябре прошлого года его привлекали к ответственности за то же самое, но престарелого мужчину это не остановило.

«По возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|22.03.2018 16:36|

Уголовка 87-ми летнему? Слов нет.

Гость|22.03.2018 17:04|

Позор такой власти к деду привязались из за кваса.

Гость|22.03.2018 17:33|

А был ли мальчик?

Гость|22.03.2018 19:14|

Гость писал(a):

Если только ветеран ТРУДАо маловероятно, у них пенсия не плохая,на прожить не бедно вполне реально.

К СВЕДЕНИЮ у ветерана труда надбавка быть более 1,5тысеможет

Гость|22.03.2018 21:20|

Действительно из за квасп да хрен с ним торговал бы.

Гость|22.03.2018 21:25|

Полицейское государство!!!

Гость|23.03.2018 00:58|

Посадить дедушку, чтобы неповадно было Сердюкову и ему подобным в следующий раз миллионы хапать!

Гость|23.03.2018 01:11|

Чем больше живу в России, тем больше удивляюсь дебилизму властей..акое преступление старик совершил? Займитесь делом, страна погрязла в воровстве и коррупции, а они готовы за квас человека посадить!

Гость|23.03.2018 10:09|

Гость писал(a):

Полицейское государство!!!

Это да. Но с какой стати? Стволов у населения, как в США нет! Тогда примите закон разрешающий хранить огнестрел, раз так, а если нет, то смягчайте законы и дайте письменные указания ментам, прокурорам, судьям чтобы повсеместно ставили во главе угла презумпцию невиновности для любого гражданина.

Гость|23.03.2018 10:35|

Оставьте деда в покое - ему жить то осталось..ва понедельника!

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/03/22/na_87-letnego_penzentca_zaveli_ugolovnoe_delo_iz-za_prodazhi_bragi.html

 

Фото УМВД России по Пензенской областиВ Пензе обезврежена группа наркоторговцев из Ульяновской и Самарской областей

 

22.03.2018

 

Преступная группировка наркоторговцев обезврежена в Пензе. Известно, что первым в город приехал 25-летний житель Ульяновской области. Он делал закладки в течение 1,5 месяцев, после чего привлек еще четырех знакомых из Самарского региона.

 

«Соучастниками стали двое молодых людей в возрасте 24 и 28 лет и две девушки 27 и 17 лет. Ульяновец связывался с неизвестным лицом через Интернет и получал от него оптовые поставки. После чего злоумышленники расфасовывали наркотики на съемной квартире и делали закладки на территории города», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного Следственного комитета.

 

Подозреваемые были задержаны сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления МВД. При обыске квартиры была обнаружена крупная партия запрещенного вещества весом около 5 кг. Из тайников, оборудованных злоумышленниками, было изъято полкилограмма наркотиков.

 

«Кроме того, в ходе осмотра места происшествия полицейскими изъято более 4 кг неустановленного вещества. Чтобы узнать, является ли оно наркотическим, проводится судебно-химическая экспертиза», — добавили в следственном управлении.

 

В настоящее время всем пятерым задержанным предъявлено обвинение. Злоумышленники, в том числе и несовершеннолетняя, заключены под стражу.

 

http://russia58.tv/news/179157/

 

За наркоторговлю в тюрьму попадают совсем юные зареченцы

 

23.03.2018

 

Несколько лет назад самым «популярным» наркотиком был дезоморфин. Его наркоманы варили на кухне из медпрепаратов. На смену ему пришел спайс.

Появился и новый вид доставки – через закладки в разных частях города.

Развивается курьерская сеть быстро. И если раньше средний возраст ее курьеров был 25 лет, то сейчас контингент явно помолодел.

 

«Хочешь заработать 60 тысяч в месяц? Оставляй закладки по твоему городу» – такие сообщения сыплются на моего 11-летнего сына в «ВКонтакте» постоянно.

 

Их оставляют мужчины и женщины всех возрастов, какие-то темные личности с котятами-аватарками вместо фото.

Соцсеть блокирует эти страницы. Но не сразу. Поэтому среди желающих заработать за месяц две средних по городу зарплаты все больше молодых ребят. Очень молодых.

 

17-летний Кирилл (имя изменено.Ред.) закончил школу и поступил в вуз. Приводов в полицию у него не было. Семья благополучная.

Видимость идиллии разрушил пост полиции, остановив автомобиль с Кириллом.

У него нашли 400 г синтетического наркотика. Что считается особо крупным размером. Родители были в шоке, когда полицейские рассказали, что их единственный сын делал закладки с наркотиками по всей Пензе. Причем развозил их килограммами.

Он был лишь одним из курьеров пензенского интернет-магазина, торгующего «скоростью».

Судили тогда, по информации, предоставленной начальником МО МВД по ЗАТО Заречный подполковником полиции Анатолием Еремеевым, несколько человек. Как организованную преступную группу.

 

Юный возраст не уберегает наркокурьеров от тюрьмы

В 2017 году за сбыт запрещенных веществ задержаны семь зареченцев. Выявлено 37 преступлений по незаконному обороту наркотиков – больше, чем в 2016-м.

Более половины из них связаны со сбытом крупных партий. В уголовных делах речь идет о продаже килограммов наркотиков. На миллионы рублей.

 

В полиции не скрывают, что в первую очередь охотятся не за теми, кто потребляет наркотики, а за теми, кто их распространяет.

Юный возраст наркокурьеров не уберегает их от тюрьмы. Ведь предъявляемая им статья тяжкая. Даже 17-летний наркодилер Кирилл получил реальный срок в колонии строгого режима.

Сейчас инспекторы ОДН проводят профбеседы в школах. Полиция мониторит Интернет.

 

Кстати

2 года назад «Заречье сегодня» провело эксперимент и выяснило, что найти наркоторговцев через соцсети очень легко.

Они предлагают целый список мест с тайниками. И в Пензе, и в Заречном. И за смешные деньги.

 

http://zarpressa.ru/news/criminal/za-narkotorgovlyu-v-tyurmu-popadayut-sovsem-yunye-zarechentsy/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

Женщина из Кузнецка организовала подпольный игорный дом

 

22.03.2018

 

Ее игровые заведения были расположены в квартирах двух домов, она наняла сотрудников, которые занимались обслуживанием посетителей. Этот бизнес приносил женщине большую прибыль, пока ее не поймали.

В среду, 14 марта, стало известно о том, что 32-летнюю жительницу Кузнецка обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны.

«Установлено, что с февраля по декабрь 2017 года обвиняемая купила, а также установила несколько игровых автоматов в доме № 60е на улице Московской и в доме № 98а на улице Белинского в Кузнецке», - рассказала 14 марта Светлана Артамонова, старший помощник прокурора области.

Кроме того, предприимчивая гражданка наняла для своего подпольного казино сотрудников, которые обслуживали зал игровых автоматов.

Игровое оборудование изъято в ходе проведения следственных действий. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Анна Пелецкая

«Репортер», № 12, 20 марта 2018 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/report/2018/03/22/zhenshina_iz_kuznetcka_organizovala_podpolnij_igornij_dom.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг