Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Научно-инновационный центр сопровождения инклюзивного образования «Учимся вместе»В Пензе подвели итоги полугода работы центра образования «Учимся вместе»

 

26.02.2018

 

Особый подход к особым детям, который еще нужно уметь найти. Методам и приемам обращения с учениками с ограниченными возможностями здоровья сегодня обучают тех, кто сам должен учить — педагогов пензенских школ.

 

На базе школы №30 уже 6 месяцев работает научно-инновационный центр сопровождения инклюзивного образования «Учимся вместе».

 

За партами — педагоги, которые сами внимательно слушают и записывают уникальную информацию, разработанную специально для методики образования особых детей. Сейчас многие из таких учеников получают образование в обычных школах, обычных классах.

 

«Практически во всех образовательных учреждениях есть дети с ограниченными возможностями здоровья, которые требуют особых методик, особых адаптированных программ. К сожалению, в большинстве случаев у педагогов просто отсутствует практический опыт и навыки с такой категорией детей», — отметил директор школы №30 Андрей Долов.

 

Образовательный стандарт коррекционного обучения в России, по аналогии с другими образовательными стандартами, появился лишь в 2016 году.

 

«Мы со своей точки зрения, как специалисты, уже представляющие специальное коррекционное образование в Пензенской области, хотели бы помочь с методической стороны прежде всего и родителям, и учителям, и самим детям», — сказала директор Центра инклюзивного образования ПГУ, вице-президент Всероссийской ассоциации дефектологов Оксана Симакова.

 

Но в первую очередь, семинар адресован педагогам. Подобные курсы стали возможными после создания научно-инновационного центра сопровождения инклюзивного образования «Учимся вместе».

 

Семинары проводят с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В первом полугодии обучение прошли 85 педагогов пензенских школ. В мае на очереди выпуск еще 85 специалистов.

ВИДЕО: https://youtu.be/_5VfIYbP4tQ

 

http://russia58.tv/news/172376/

 

119 тыс. культурных дневников обошлись Пензенской области почти в 10 млн. рублей

 

26.02.2018

 

119 тыс. культурных дневников обошлись Пензенской области почти в 10 млн. рублей

Фотография © PenzaNews

 

Более 9 млн. 875 тыс. рублей потрачено из средств бюджета Пензенской области на изготовление 119 тыс. 350 экземпляров культурного дневника школьника. Об этом свидетельствуют данные официального портала госзакупок.

Соответствующий контракт министерство образования Пензенской области заключило с ООО «Дрофа», которое выступило в роли единственного поставщика.

Товар должен быть поставлен по адресу: Пенза, улица Маркина, 2, до предстоящей среды, 28 февраля.

Согласно спецификации, культурный дневник школьника содержит 76 страниц. Он изготовлен в полноцветном варианте.

 

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», культурный дневник школьника предназначен для фиксации информации об экскурсиях, посещении объектов культурного наследия и других значимых событиях.

Предполагается, что он будет заполняться каждым учащимся индивидуально.

27 января 2018 года заместитель председателя облправительства Олег Ягов представил его первый экземпляр. По его словам, изначально планировалось вручить дневник учащимся 5–8 классов, однако впоследствии было решено охватить всех детей со 2 по 10 классы.

 

https://penzanews.ru/education/123979-2018

 

В селе Русский Ишим состоялся турнир по биатлону

 

29.02.2018

 

 

 

 

26 января 2018 года на базе общеобразовательной школы села Русский Ишим по инициативе помощника благочинного Городищенского районного округа в сфере религиозного образования и катехизации иерея Александра Рысина и при активной поддержке администрации местной школы состоялись спортивные состязания по биатлону.

Проведение спортивного мероприятия было приурочено ко Дню защитника Отечества. Несмотря на морозную погоду, ребята приняли активное участие в лыжной эстафете и стрельбе из винтовок.

Рядом с детьми присутствовали учителя и родители. Те, кто не смог поучаствовать активно болели, поддерживая и подбадривая юных русскоишимских спортсменов.

После завершения соревнований все, кто не принимал участия в состязаниях, смогли сделать выстрелы по мишеням. В этом поучаствовали не только дети, но и педагоги.

 

DSC09446DSC09447DSC09449DSC09458IMG_20180226_122023IMG_20180226_123957

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/02/28/в-селе-русский-ишим-состоялся-турнир-п/

 

Священнослужитель посетил с пастырским визитом общеобразовательную школу села Русский Ишим

 

01.03.2018

 

26 февраля 2018 года состоялась встреча помощника благочинного Городищенского районного округа в сфере религиозного образования и катехизации священника Александра Рысина с учащимися общеобразовательной школы села Русский Ишим.

В ходе беседы, темой которой стала «Молитва», отец Александр ответил на вопросы школьников, после чего ребята активно включились в обсуждение. Каждый давал свой ответ, каждый видел проблему по-своему.

Затем учащиеся посмотрели небольшой фильм-притчу «Немая молитва».

Притча «Немая молитва» воссоздаёт удивительную историю, написанную в начале XX века святителем Василием Кинешемским.

Фильм заставил присутствующих задуматься не только о молитве, но и о смысле жизни, о таких важнейших понятиях, как любовь к ближнему, почитание родителей, уважение к старшим.

 

http://пензенская-епархия.рф/2018/03/01/священнослужитель-посетил-с-пастырс-3/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг