Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пензенец предпринял неудачную попытку вернуть деньги за проезд

 

05.02.2018

 

Житель Бессоновского района Пензенской области подозревается в разбойном нападении. Молодой мужчина после неудачной поездки в Москву попытался также неудачно вернуть деньги за проезд.

 

По словам задержанного, знакомая уговорила его отправиться в столицу на заработки и обещала, что там его встретят родственники. Мужчина даже влез в долги. Но что-то пошло не так. «Я уволился, съездил в другой город, ездил на автобусе, звоню ей, ее матери, трубку никто не берет.

 

Я два часа просидел на вокзале, никого не знаю, город не знаю, вернулся назад», — сказал задержанный.

 

Рассерженный бессоновец вернулся на родину и потребовал возместить ему расходы. Для убедительности достал газовый пистолет. В итоге теперь он фигурант уголовного дела о разбойном нападении. И несмотря на то, что деньги потерпевшим вернули, судьбу мужчины решит суд. Пока он под подпиской о невыезде.

ВИДЕО: https://youtu.be/Uv6dqwzwdo8

 

http://russia58.tv/news/166491/

 

Уберечь детей от трагедии

 

06.02.2018

 

Картинки по запросу задачи антитеррористической и противопожарной безопасности детей в дошкольных и школьных образовательных учреждениях

MyShared.ru

 

Повторяющиеся трагедии в школах страны, где дети стали жертвами подростков-агрессоров, в очередной раз заставили задуматься о безопасности пребывания детей в дошкольных и школьных образовательных учреждениях

По данному вопросу состоялось совещание под председательством главы районной администрации Николая Ахтямовича УРАКЧЕЕВА. Были рассмотрены задачи антитеррористической и противопожарной безопасности, обращено внимание на необходимость проведения разъяснительной работы с родителями обучающихся об осуществлении контроля за безопасностью детей в сети Интернет, и даны поручения по отработке поведения учащихся и персонала в случае возникновения нештатных ситуаций и обнаружения фактов нахождения на территории учреждения подозрительных лиц.

 

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-4797.html

 

Изготовление наказуемо

 

06.02.2018

 

Картинки по запросу нунчаки

Новости Саратова - СаратовБизнесКонсалтинг

 

МО МВД России «Нижнеломовский» сообщает о криминогенной обстановке в Нижнеломовском районе.

Уголовное дело возбуждено на жителя Нижнего Ломова, который в октябре 2017 года изготовил холодное оружие – нунчаки. Этот же гражданин отремонтировал старый поджигной, за что понесёт соответствующее наказание.

 

Попытка убийства не удалась

В январе житель города Пенза, приехавший в гости в Нижний Ломов, в ходе ссоры с одним из знакомых ему мужчин, нанёс ему 18 ножевых ранений. Пострадавшего спасло только то, что он притворился мёртвым. Когда преступник отлучился, пострадавшего обнаружили прохожие и вызвали скорую помощь. Сейчас он находится в больнице. Возбуждено уголовное дело, виновный находится под стражей.

 

Кражи не прекращаются

Раскрыто преступление в селе Овчарное. Там в ноябре 2017 года из частного домовладения два жителя украли телевизор, глубинный насос, алюминиевую бочку.

Житель деревни Волженка в начале декабря похитил электроинструмент. Нарушитель закона найден, возбуждено дело.

Неизвестные лица похитили шесть радиаторов и подъёмный механизм из помещения ООО «Зерновая компания» в селе Мичкасские Выселки. Злоумышленники найдены, их ждёт наказание.

 

О наркотиках

За последнее время выявлено несколько фактов хранения наркотических веществ. Так, в сёлах Пешая Слобода, Верхний Ломов и Новый Шуструй выявлено по одному факту хранения марихуаны в частных домовладениях.

Елена ПОЗДНЯКОВА.

 

http://www.kurant-mayak.ru/news-6-4796.html

 

В Пензенской области пресечена деятельность террористического сообщества – прокурор

 

09.02.2018

 

В Пензенской области пресечена деятельность террористического сообщества — прокурор

Фотография © PenzaNews

 

Деятельность террористического сообщества пресечена в Пензенской области. Об этом сообщила прокурор региона Наталья Канцерова, выступая с докладом об итогах работы за 2017 год на расширенном заседании коллегии ведомства в пятницу, 9 февраля.

«Расследуется уголовное дело по факту создания, и пресечена деятельность в регионе террористического сообщества», — сказала она, не раскрыв при этом каких-либо подробностей.

По ее словам, надзор в сфере противодействия экстремистской деятельности и терроризму остается одним из актуальных направлений деятельности прокуратуры.

Наталья Канцерова добавила также, что в прошлом году немалые усилия были приложены к нормализации межнациональных и межконфессиональных отношений.

«После нашего вмешательства региональным министерством образования установлены требования к школьной одежде, предусматривающие запрет обучающимся и преподавателям носить в образовательных учреждениях головные уборы, в том числе хиджабы», — отметила она.

 

https://penzanews.ru/crime/123501-2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Пензенские прокуроры выявили около 900 экстремистских ресурсов

 

06.02.2018

 

 

В Пензенской области прокуроры за год выявили 637 нарушений законодательства о противодействии экстремизму.

Как сообщает старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова, к дисциплинарной ответственности привлекли 94 человека. В суд направили 52 заявления.

Также прокуроры выявили 865 ресурсов в Интернете, на которых имелись признанные экстремистскими материалы. После направления информации в Роскомнадзор их заблокировали, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-prokurory-vyyavili-okolo-900-ekstremistskih-resursov

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг