Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Путин пожелал мира и процветания "любимой и единственной России"

 

01.01.2018

 

 

Президент России Владимир Путин поздравил всех соотечественников с Новым годом. В своем ежегодном обращении он отметил, что это в первую очередь – семейный праздник, который дарит нам ожидание важных перемен. Они обязательно произойдут, если мы будем помнить и беречь своих родителей, понимать мечты и устремления детей и оказывать поддержку тем, кто рядом, уверен глава государства. Он отметил, что чуткость, умение помогать и дарить добро наполняет жизнь "истинным, человеческим смыслом".

"Пришло время сказать друг другу самые заветные слова, простить ошибки, обиды, обнять, признаться в любви, согреть заботой и вниманием", — призвал президент за считанные секунды перед тем, как, знаменуя наступление 2018 года, прозвенел бой кремлевских курантов.

Президент традиционно поздравил тех, кто встречает Новый год на работе или на боевом посту. Он также поблагодарил за труд и его результаты всех россиян. Еще одна благодарность президента – за веру россиян в себя и свою страну.

В новогоднем обращении Владимир Путин пожелал всем соотечественникам перемен к лучшему, здоровья, успехов и благополучия. Он также пожелал мира и процветания "любимой и единственной" России.

 

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2972212

 

Трамп поздравил с Новым годом друзей, врагов и "нечестные фейковые СМИ"

 

01.01.2018

 

EPA

 

Президент США Дональд Трамп поздравил с Новым годом друзей, врагов и "нечестные фейковые СМИ". Свое поздравление американский лидер, проводящий новогодние каникулы во Флориде, опубликовал на своей странице в Twitter.

 

Он отметил, что США стремительно умнеет и становится сильнее, передает РИА Новости. Трамп пожелал счастливого Нового года как друзьям и сторонникам, так и врагам, ненавистникам и нечестным фейковым СМИ. Президент США выразил уверенность, что 2018 год станет для Америки великим.

 

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

Новый, 2018 год в США наступит в 8 часов утра по времени Москвы.

 

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2972208

 

В сети показали совершившего засекреченный подвиг российского спецназовца

 

30.12.2017

 

Корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов опубликовал в своем канале в Telegram фотографию со встречи президента России Владимира Путина с военнослужащими, которые участвовали в антитеррористической операции в Сирии. На снимке запечатлено, как глава государства вручает ефрейтору Сил специальных операций Денису Портнягину медаль «Золотая Звезда» — знак отличия к званию Героя России.

«Подвиг, который он совершил в Сирии, засекречен. Узнаем, видимо, через много лет», — написал журналист.

Посвященный военной тематике Telegram-канал 338 отмечает, что более подробная информация о подвиге Портнягина может появиться в середине или конце февраля. 27-го числа этого месяца в России отмечается День Сил специальных операций, установленный в 2015 году.

В Минобороны России «Комсомольской правде» сообщили, что ефрейтор награжден за выполнение особых спецзадач. «Большего пока сказать не можем», — добавил неназванный представитель ведомства.

Встреча Владимира Путина с военнослужащими состоялась 28 декабря в Кремле.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/12/30/v_seti_pokazali_sovershivshego_zasekrechennij_podvig_rossijskogo_spetcnazovtca.html

 

Улицу Московскую в Пензе огородили инженерными сооружениями

 

03.01.2018

 

Инженерные сооружения в рамках требования к антитеррористической защищенности территорий установлены по улице Московской в Пензе. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, это позволит ограничить бесконтрольный проезд всех видов транспорта.

Инженерные сооружения также установлены от улицы Кураева до улицы Максима Горького.

В мэрии добавили, что мероприятия антитеррористического характера в областной центре проводятся для обеспечения безопасности граждан и усиления защищенности населения.

 

http://russia58.tv/news/157104/

 

Центр Пензы перегородили бетонными блоками

 

03.01.2018

 

Центр Пензы перегородили бетонными блоками

Фото penza-gorod.ru

 

Во вторник, 2 января, на улице Московской в Пензе в нескольких местах были установлены бетонные блоки. Соответствующее поручение накануне дал мэр Виктор Кувайцев.

 

 

Как сообщает пресс-служба мэрии, это было сделано в рамках антитеррористической безопасности.

 

 

Артем КРАСНОВ

 

http://pravda-news.ru/news/obshchestvo/tsentr-penzy-peregorodili-betonnymi-blokami/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг