Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе росгвардейцы задержали «закладчика» с поличным

 

23.12.2017

 

Наряд вневедомственной охраны задержал 21-летнего молодого человека по подозрению в распространении наркотиков.

Росгвардейцы, находившиеся в патруле, получили сообщение из полиции: на улице Тепличной вдоль забора гаражного кооператива ходит парень и делает «закладки», по-видимому, с наркотическим веществом.

Прибыв на место, стражи порядка обнаружили молодого человека, подходящего под описание. Заметив патрульный автомобиль, он попытался скрыться, но это ему не удалось.

Затем на место прибыли сотрудники по контролю за оборотом наркотиков. При досмотре подозреваемого в присутствии понятых во внутренних карманах его куртки обнаружились 8 свертков с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

«Задержанный был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.12.2017 11:01|

Опередил, вот и поплатился. Органы не прощают отъема хлеба.

Гость|23.12.2017 11:10|

западными спецслужбами ведётся война против нашей молодёжи. идиотов-распостранителей не пугают огромные срокаудто живуи в виртуальном мире. нужно принимать более решительные меры борьбы с этой чумой.

Гость|23.12.2017 11:12|

Росгвардейцы, находившиеся в патруле, получили сообщение из полиции

Я не поймуто кому подчиняется и чем отличаются полиция от Росгвардии?!

Гость|23.12.2017 11:22|

ЕСЛИ НЕ СИДЯТ НА ИГЛЕ ВАШИ ДЕТИО МОГУТ СЕСТЬ НА ЭТОТ ДУРМАН ВАШИ ВНУКИ. НЕ ЗАЩИЩАЙТЕ ЭТО ЗЛО. ДАЖЕ НАЛИЧИЕ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ НЕ СПАСЁТ. И.В.СТАЛИН БЫСТРО НАВОДИЛ ПОРЯДОК В СТРАНЕ.

Гость|23.12.2017 12:21|

Гость писал(a):

И.В.СТАЛИН БЫСТРО НАВОДИЛ ПОРЯДОК В СТРАНЕ.

Откапывай и сажай в кремль.

Алексей1963|23.12.2017 13:01|

Гость писал(a):

Я не поймуто кому подчиняется и чем отличаются полиция от Росгвардии?!

Может быть, Росгвардия и полиция то одно и тоже? Или нет?

Гость|23.12.2017 13:26|

ПРЕЕМНИКИ ВСЕХ ОТКОПАЮТЕ ПЕРЕЖИВАЙ. ДВА ДНЯ НАЗАД БЫЛ ПРАЗДНИК.

Гость|23.12.2017 13:41|

Гость писал(a):

Я не поймуто кому подчиняется и чем отличаются полиция от Росгвардии?!

Росгвардия это бывшие Внутренние Войска + силовые подразделения МВД (СОБРМОН).А таких надо сразу на месте валить,смертью торгует.

Гость|23.12.2017 16:08|

Валят лес в тайге. А это гуано мне например даром не нужно, а кому нужно пусть дохнут от этого, раз они так хотят.

Гость|23.12.2017 16:18|

Гость писал(a):

западными спецслужбами ведётся война против нашей молодёжи. идиотов-распостранителей не пугают огромные срокаудто живуи в виртуальном мире. нужно принимать более решительные меры борьбы с этой чумой.

Не будь дебилом !!! Борьба с нашей молодёжью ведётся только нашими " специализдами " .

Гость|23.12.2017 16:22|

Одно опг помогло другому опг премии все получат

Гость|23.12.2017 16:45|

Гость писал(a):

Росгвардейцы, находившиеся в патруле, получили сообщение из полиции

Я не поймуто кому подчиняется и чем отличаются полиция от Росгвардии?!

Гость писал(a):

Я не поймуто кому подчиняется и чем отличаются полиция от Росгвардии?!

Росгвардия это бывшие Внутренние Войска + силовые подразделения МВД (СОБРМОН).

penzainform.ru писал(a):

Наряд вневедомственной охраны

Во винегрет, да? )) Росгвардия, полиция, ОМОН, сОБР..

Короче. Неведомая охрана, которая до сих пор ещё носит полицейскую форму и ездит на полицейских машинах - их тоже переоденут. Поскольку это структурное подразделение ВОЙСК национальной гвардии. Только вот прикиньте, на чьи деньги их будут переодевать - машины перекрашивать. И кому это надо.

Гость|23.12.2017 17:09|

Гость писал(a):

ЕСЛИ НЕ СИДЯТ НА ИГЛЕ ВАШИ ДЕТИО МОГУТ СЕСТЬ НА ЭТОТ ДУРМАН ВАШИ ВНУКИ. НЕ ЗАЩИЩАЙТЕ ЭТО ЗЛО. ДАЖЕ НАЛИЧИЕ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ НЕ СПАСЁТ. И.В.СТАЛИН БЫСТРО НАВОДИЛ ПОРЯДОК В СТРАНЕ

Какое же это зло? Написано же вещество растительного происхождения, то есть марихуана. Успешно применяется при лечении различных онкологий, глаукомы, сахарного диабета, мышечных спазмов, болезнь Крона, синдром Туррета, посттравматического депресивного синдрома, тошноты, бессоницы и многих других болезней.

Гость|23.12.2017 18:16|

Около дома на заборе совсем недавно намалевали номер телефона - казалось бы, чего проще - звони, делай контрольную закупку и выжигай каленым железом тварей... Но что-то никак.

Гость|23.12.2017 19:32|

Очень плохо ведется борьба.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/12/23/v_penze_rosgvardejtci_zaderzhali_zakladchika_s_polichnim.html

 

У молодого жителя Неверкинского района изъяли пять пакетов марихуаныУ молодого жителя Неверкинского района изъяли пять пакетов марихуаны

 

24.12.2017

 

Пенза, 24 декабря 2017. PenzaNews. Сотрудники полиции изъяли пять полиэтиленовых пакетов марихуаны у 24-летнего жителя одного из сел Неверкинского района Пензенской области.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в управлении МВД России по Пензенской области, стражи порядка получили оперативную информацию о том, что молодой мужчина причастен к незаконному обороту наркотиков.

«Была получена санкция на проведение обыска, в ходе которого по месту жительства подозреваемого участковые уполномоченные полиции обнаружили и изъяли пять полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения, предположительно, марихуаной, массой более 534 граммов», — пояснили в ведомстве.

В управлении отметили, что по результатам исследования вещество действительно было определено как наркотическое.

«По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело», — уточнили в пресс-службе.

 

Фотография © PenzaNews

 

https://penzanews.ru/crime/122244-2017

 

Пензенец хранил наркотики под ванной

 

26.12.2017

 

 

36-летний житель Каменского района Пензенской области задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе обыска квартиры мужчины полицейские обнаружили 25 граммов марихуаны.

«Наркотики подозреваемый хранил в бумажном свертке под ванной. Исследование доказало, что найденное вещество растительного происхождения является наркотическим», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

Как отметили в управлении, ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время по факту хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.

 

http://russia58.tv/news/155424/

 

В Нижнем Ломове молодая мать отправилась в колонию за наркотики

 

28.12.2017

 

24-летней жительнице Нижнеломовского района отменили отсрочку отбывания наказания, предоставленную до достижения ее дочерью 14-летнего возраста.

В октябре 2016 года женщина была осуждена за три преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Тогда ее приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы.

Однако возможностью встать на путь исправления молодая мать не воспользовалась: практически сразу она оставила дочь пожилым родственникам и уехала. Судьбой своего ребенка гражданка не интересовалась, связи с домочадцами не поддерживала.

В мае 2017 года женщину объявили в розыск и нашли только в декабре. За это время она была лишена родительских прав.

«После задержания в отношении нее было рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене отсрочки назначенного наказания», - сообщили в Нижнеломовском суде.

В итоге женщине отменили отсрочку ранее назначенного наказания и направили в колонию общего режима на четыре с половиной года.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/12/28/v_nizhnem_lomove_molodaya_mat_otpravilas_v_koloniyu_za_narkotiki.html

 

В Пензе хотят вернуться к практике, когда буйные граждане в подпитии отсыпались и приходили в себя в специальных учреждениях.

 

28.12.2017

 

Одно из таких откроется через несколько дней, а его первыми постояльцами рискуют стать те, кто слишком весело отметит Новый год.

В Пензе хотят вернуться к практике, когда буйные граждане в подпитии отсыпались и приходили в себя в специальных учреждениях. Одно из таких откроется через несколько дней, а его первыми постояльцами рискуют стать те, кто слишком весело отметит Новый год.

Здание на улице Водопьянова, 42 разрушается на глазах, хотя еще в начале 2000 здесь был вытрезвитель. Сюда свозили тех, кто перебрал с алкоголем. Сейчас в Пензе подобных учреждений нет, однако совсем скоро к хорошо забытой практике собираются вернуться.

Когда было решено возродить вытрезвители, выяснилось, что ни одно из зданий, где раньше размещались данные учреждения, непригодно для эксплуатации по старому профилю. Пришлось искать новое, его нашли по адресу улица Воронежская, 1а. У здания сразу два преимущества - недавно сделанный ремонт и неподалеку расположен пятый полицейский отдел.

«Сейчас решаются вопросы: сколько там будет находиться человек до вытрезвления, и кто будет за ним присматривать», - рассказал первый заместитель главы администрации Пензы Сергей Волков.

Новый пункт будет содержать не минздрав, а социальное управление. Правда, медики, к судьбе перепивших граждан все же будут причастны. Они буду определять, нуждается ли человек в медицинской помощи или ему просто нужно проспаться и протрезветь.

«Состояние может быть вызвано не обязательно алкоголем, поэтому не всегда его нужно везти в наркологию. В этот момент может случиться инфаркт или инсульт, поэтому эти моменты нужно проработать», - прокомментировал главный врач пензенской областной наркологической больницы Юрий Уткин.

Пока планируется, что в здании на улице Воронежской будет шесть койко-мест. Это в 10 раз меньше, чем было раньше. Открыть социальный пункт для пензенцев страдающих от безмерной любви к алкоголю собираются 1 января.

ВИДЕО: https://youtu.be/E9hJTabXv8U

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-na-ulice-voronezhskoj-s-1-yanvarya-budet-rabotat-vytrezvitel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг