Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В селе Сосновка мужчина получил условный срок за хранение наркотиков

 

18.12.2017

 

В Бековском районе мужчину осудили за приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств разных видов в крупном размере.

В августе в селе Сосновка гражданин собрал 852,75 г растений, содержащих наркотические вещества. «Урожай» маковой соломки, марихуаны и других видов конопли он перенес в дом, где хранил без цели сбыта. Позже его обнаружили сотрудники полиции.

По данному факту в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

При вынесении приговора учитывалось, что подсудимый признал вину, раскаялся и помогал следствию. Кроме того, у него на иждивении находится малолетний ребенок.

Суд приговорил сборщика к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|18.12.2017 10:50|

коллекционирование разных видов наркосодержащих растений без цели сбыта наверно ХАЙП?

Гость|18.12.2017 12:34|

это он почти килограмм сам хотел употребить???

Гость|18.12.2017 12:58|

марихуаны и других видов конопли, это позвольте поинтересоватся какие?

Гость|18.12.2017 19:29|

Вопрос о вынесение конопли из списка #1 запрещенные к обороту обсуждался на недавнем форуме коноплеводов. Запрет, не делает возможным развитие коноплеводства в России. Также обсуждался вопрос о медицинском использовании конопли.

Гость|18.12.2017 20:04|

Почему этим животным дают условные сроки ? Для профилактики дебилам сходу от 5 лет давать ... на первый раз

Гость|18.12.2017 20:47|

Гость писал(a):

марихуаны и других видов конопли, это позвольте поинтересоватся какие?

Пейотль и другие виды кактусов. Из этой же оперы. Дебилы придумали законы а нормальным людям за это расплачивайся

Гость|18.12.2017 20:51|

Гость писал(a):

Пейотль и другие виды кактусов. Из этой же оперы. Дебилы придумали законы а нормальным людям за это расплачивайся

Можете быть спокойны. Скоро лигалайз

Гость|18.12.2017 22:09|

Марихуанна запрещена не потому что вредна для организма или опастна для общества. Человек, употребляющий марихуану начинает мыслить шире. Меняется сознание, человек перестает верить тому, что ему внушает система. Падает интерес к алкоголю, к табаку и многим лекарственным препаратам. Алкогольное и фармацевтические лобби всячески мешают легализации канабиса.

Гость|18.12.2017 23:43|

Гость писал(a):

Марихуанна запрещена не потому что вредна для организма или опастна для общества. Человек, употребляющий марихуану начинает мыслить шире. Меняется сознание, человек перестает верить тому, что ему внушает система. Падает интерес к алкоголю, к табаку и многим лекарственным препаратам. Алкогольное и фармацевтические лобби всячески мешают легализации канабиса.

Матрица

Гость|19.12.2017 00:02|

Растить надо тихо и употреблять по-тихому, тогда все будет в кайф

Гость|19.12.2017 10:04|

растишь тихо. и пишешь ночью..е засветись.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/12/18/v_sele_sosnovka_muzhchina_poluchil_uslovnij_srok_za_hranenie_narkotikov.html

 

На ЧМ-2018 разрешат опиоиды

 

18.12.2017|

 

Минздрав России подготовил список препаратов и оборудования для медиков на чемпионате мира по футболу 2018 года. Предварительный вариант приказа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В перечне, среди прочего, йод, ибупрофен, парацетамол, а также эпинефрин (адреналин), сальбутамол (препарат от астмы) и опиоидный анальгетик трамадол. Из обязательного для медиков на ЧМ-2018 оборудования — спиртовые салфетки, жгуты, антисептик для рук, дефибрилляторы, шприцы и стетоскопы.

Аптечки предназначены для мобильных медицинских бригад, которые будут работать на спортивных объектах. Футбольный чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

В октябре газета «Вечерняя Казань» писала, что МВД Татарстана к ЧМ-2018 планирует закупить мельдоний, который в 2016 году Всемирное антидопинговое агентство (WADA) включило в список запрещенных препаратов.

В России трамадол не относят к наркотическим и психоактивным веществам, государство не занимается контролем его оборота. Сальбутамол принимают спортсмены-астматики, WADA разрешает использование обоих препаратов.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|18.12.2017 17:18|

"Они должны сказать все стране, как мы дальше будем жить".

та как и раньше - в гавне, или глубже.

Гость|18.12.2017 18:56|

penzainform.ru писал(a):

Сальбутамол принимают спортсмены-астматики

"Великие" норвежские лыжники и биатлонистынаем ,знаем,Бьёрндален за "чистый" спорт (но со справкой).

Гость|18.12.2017 19:00|

Гость писал(a):

спортсмены-астматики

Я может что не понимаю но смешно

Гость|18.12.2017 19:02|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

спортсмены-астматики

Я может что не понимаю но смешно

Это наверно шахматисты

Гость|18.12.2017 19:55|

Трамадол? Да лучше бы онкологическим больным отдали!

Гость|18.12.2017 20:09|

Гость писал(a):

"Они должны сказать все стране, как мы дальше будем жить".

та как и раньше - в гавне, или глубже.

На дне.

MapциПанкa|18.12.2017 20:17|

Хоть на символику дерева курительного посмотрю, она там везде. Даже если не покупаешь ничего, но просто заходишь в местный маленький магазинчик или кафешечку, выходишь вся пропахшая ЭТИМ. (в 80 лет обещаю-покурю ЭТО)

Гость|18.12.2017 20:30|

MapциПанкa писал(a):

кафешечку, выходишь вся пропахшая ЭТИМ. (в 80 лет обещаю-покурю ЭТО)

Не советую, так как Вам понравится

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/12/18/na_chm-2018_razreshat_opioidi.html

 

Молодой сердобчанин задержан за хранение марихуаны

 

19.12.2017

 

27-летний житель Сердобска Пензенской области обвиняется в незаконном хранении наркотиков. При личном досмотре у молодого человека были найдены два бумажных свертка с марихуаной массой 17 граммов.

«Изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого определено как наркотическое. По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

Как отметили в региональном управлении, ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности.

 

http://russia58.tv/news/153365/

 

Лучшая зареченская Снегурочка помогла пенсионеру бросить пить

 

20.12.2017

 

Финал традиционного городского конкурса Снегурочек прошел 15 декабря в Центральном парке. Десять конкурсанток на холодном ветру показывали свои творческие номера, пели, танцевали и веселили собравшихся зареченцев.

 

«Мы даже не замерзли, потому что волновались и все время двигались, – уже после конкурса рассказала Ольга Дмитриева, которая в этом году признана лучшей Снегурочкой в Заречном. – А еще у меня большой опыт работы с детьми зимой на открытом воздухе. Я знала, на что иду, поэтому оделась потеплее».

 

29-летняя Ольга Дмитриева, профессиональный аниматор, действительно знала, на что идет. В конкурсе Снегурочек она принимает участие второй год подряд. И в следующем году собирается подтвердить это высокое звание.

 

Уже 6 лет Снегурочка Ольга вместе со своим мужем, по совместительству Дедом Морозом, поздравляет с новогодними праздниками зареченцев. «Однажды нам заказали программу для мальчика Андрюши. Но предупредили, что он стеснительный, – вспоминает Ольга. – Мальчик Андрюша оказался 25-летним парнем. Это его родители решили так пошутить. Но мы с Дедом Морозом не растерялись и поиграли с ним, как обычно играем с маленькими детьми. И родители, и Андрюша были довольны!»

Но был в работе зареченской Снегурочки случай, по которому хоть кино снимай. Заказчики попросили Деда Мороза зайти в комнату... через окно. Благо квартира на первом этаже. Договорились, что около приоткрытого окна на улице будет стоять табурет. 

 

К назначенному часу на первом этаже оказалось два открытых окна. Табурет стоял в аккурат между ними. Куда лезть? Решили довериться случаю. И не угадали – залезли не в то окно. Чем испугали пенсионера, жившего в соседней квартире. К заказчикам сказочные герои попали только со второй попытки.

 

А через неделю жена того самого пенсионера позвонила Снегурочке, чтобы сказать … спасибо. Оказалось, ее муж 15 лет крепко выпивал. А с тех пор как увидел Деда Мороза, лезущего в окно, капли в рот не берет.

 

Сама же Снегурочка Ольга считает Новый год тихим, семейным праздником. И старается отмечать его вместе с мужем и сыном.  В прошлом году им с Дедушкой удалось попасть домой за 15 минут до боя курантов. Как сложится в этом году – пока неизвестно.

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/luchshaya-zarechenskaya-snegurochka-pomogla-pensioneru-brosit-pit/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

Игроманию официально признают болезнью

 

22.12.2017

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые включит зависимость от видеоигр в Международную классификацию болезней (МКБ), сообщает New Scientist. Документ пересматривается каждые 10 лет, его новую версию выпустят в 2018 году.

 

Пока не определено точное название, под которым в классификацию войдет зависимость от компьютерных игр, но в черновой версии документа перечислен ряд критериев, которые медики могут использовать, чтобы отличить зависимость от увлечения. Зависимость будет диагностирована, если человек отдает играм «повышенный приоритет» над другими жизненными интересами.

 

По сообщению tvrain.ru 

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/igromaniyu-ofitsialno-priznayut-boleznyu/

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг