Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

США пригрозили, что будут сбивать российские самолеты

 

09.12.2017

 

 

Вашингтон обеспокоен тем, что американским военным придётся сбивать российские самолёты в небе Сирии, если они будут представлять угрозу воздушным или наземным силам так называемой западной коалиции. По сообщению телеканала CNN, из-за активных действий в районе Евфрата российским и американским военным приходится постоянно связываться по горячей линии в целях предотвращения нежелательных инцидентов.

США начали беспокоиться об этом на фоне "небезопасного поведения" российских военных, передаёт RT. "Больше всего мы беспокоимся, что мы можем сбить российский самолёт, потому что действия российской авиации могут угрожать нашим воздушным или сухопутным силам", — заявил официальный представитель Центрального командования ВВС США подполковник Дамьен Пикарт. По его словам, лидеры западной коалиции не раз отмечали, что они в Сирии ради борьбы с ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ), "а не с русскими или кем-то ещё".

Ранее Пентагон обвинил Россию и сирийских военных в нарушении их самолётами договорённостей, достигнутых Вашингтоном и Москвой в целях предотвращения различных инцидентов.

По словам Пикарта, в конце ноября к востоку от Евфрата происходило от шести до восьми инцидентов в день, и хотя с тех пор частота инцидентов немного снизилась, их всё равно приходится разрешать каждый день с помощью горячей линии, действующей между Россией и США.

Во время саммита АТЭС во Вьетнаме президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп заявили, что "согласились поддерживать военные каналы связи в целях обеспечения безопасности как американских, так и российских сил <…> в борьбе против ИГ".

Отмечалось, что стороны также определили районы, где будут действовать российские и американские самолёты. События в Сирии развивались таким образом, что граница между российской и американской зонами проходила по Евфрату. Силы, поддерживаемые США, действуют к востоку от этой реки, а российские и сирийские военные — к западу.

Однако недавно Минобороны России заявило, что российские самолёты начали более активные действия к востоку от Евфрата, что приблизило их к американским военным. По словам Пикарта, больше всего инцидентов происходит между сирийским городом Меядином и границей Арабской Республики с Ираком, где проамериканские "Сирийские демократические силы" и иракское правительство воюют с остатками боевиков.

Пикарт отметил также, что стороны по-прежнему поддерживают друг с другом связь по горячей линии, и такие контакты в основном носят профессиональный характер, однако встречи воздушных экипажей в воздухе не всегда проходят согласно договорённостям. И американским пилотам, заявляет он, "непросто понять, были ли действия их российских коллег намеренными или же стали результатом обычной ошибки".

 

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2963997

 

В Пензе при земляных работах обнаружены боеприпасы с порохом

 

11.12.2017

 

В пятницу, 8 декабря, житель Пензы, проводивший земляные работы на своем участке на улице Перовской, обнаружил шесть предметов, похожих на боеприпасы. О своей находке он немедленно сообщил в правоохранительные органы.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОНа. Саперы установили, что находка - это гильзы от выстрелов 122-мм гаубицы образца 1910 года.

По предварительному заключению специалистов-взрывотехников, в гильзах содержался порох. Боеприпасы были переданы сотрудникам полиции.

«В случае обнаружения боеприпасов и взрывоопасных предметов необходимо незамедлительно сообщать об этом в правоохранительные органы и не предпринимать никаких самостоятельных действий с обнаруженными предметами», - предупреждает пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2017/12/11/v_penze_pri_zemlyanih_rabotah_obnaruzheni_boepripasi_s_porohom.html

 

Пензенцев с проспекта Строителей встревожила бесхозная женская сумка

 

11.12.2017

 

В понедельник, 11 декабря, спокойствие пензенцев, проживающих в домах № 130 и 134 на проспекте Строителей, нарушило скопление автомобилей со спецсигналами.

«Стоят машины реанимации, пожарной службы и полиции. Что происходит, непонятно. Кто подскажет?» - написал пользователь Евгений Заболотько в группе «Типичная Пенза» социальной сети «ВКонтакте».

Чтобы ответить на этот вопрос, ИА «ПензаИнформ» обратилось за комментарием в пресс-службу регионального управления МВД.

«В 11:52 поступил сигнал об обнаружении бесхозной женской сумки около дома. На место выехали представители всех служб», - сообщили в ведомстве.

Однако тревога оказалась ложной: внутри аксессуара были только документы и кошелек.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2017/12/11/penzentcev_s_prospekta_stroitelej_vstrevozhila_beshoznaya_zhenskaya_sumka.html

 

На ул. Мира в автобусе № 30 обнаружили подозрительную сумку

 

13.12.2017

 

В среду, 13 декабря, в районе остановки общественного транспорта «Гортеплоэнергия» на улице Мира собрались сотрудники различных специальных служб.

Поводом для беспокойства стала бесхозная сумка, обнаруженная в салоне автобуса, который следовал по маршруту № 30, около девяти часов утра.

Всех пассажиров вывели из автобуса, на место прибыли полицейские, спасатели и медики.

«В настоящее время транспортное средство осматривают взрывотехники и кинологи. Данных о том, что именно находится внутри сумки, пока нет», - сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|13.12.2017 10:28|

Опять какая-то растяпа сумку забыла.

Гость|13.12.2017 10:36|

учились деньги отмывать

Гость|13.12.2017 11:16|

Вчера Буртассы вечером эвакуировали сегодня Метро на Карпинке

Гость|13.12.2017 11:24|

НАСЕЛЕНИЕ ДОЛЖНО ЗНАТЬТО ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ.

Гость|13.12.2017 11:43|

Гость писал(a):

Гость|13.12.2017 11:16|

Вчера Буртассы вечером эвакуировали сегодня Метро на Карпинке

И Современник еще...

Гость|13.12.2017 11:52|

Просто фэбэры хотят повышения з/п, вот и подкладывают подозрительные предметы. Несколько лет назад такое уже было - так же по городу прокатилась волна из оставленных подозрительных предметов.

Гость|13.12.2017 11:57|

Просто фэбэры хотят повышения з/п, вот и подкладывают подозрительные предметы. Несколько лет назад такое уже было - так же по городу прокатилась волна из оставленных подозрительных предметов.

Как-то нет ничего тут сразу один за одним-беспалевно получается чтоли)))

Гость|13.12.2017 11:58|

Какая-то ТП оставила сумку, потом, идиотина, заявит о краже.... Дура!

Гость|13.12.2017 12:06|

Вангую: в сумочке найдена помада, тушь, пачка презервативов, фруктовая жевачка и пачка сигарет... Зажигалки, как всегда, нет.

Гость|13.12.2017 12:06|

Гость писал(a):

Просто фэбэры хотят повышения з/п, вот и подкладывают подозрительные предметы. Несколько лет назад такое уже было - так же по городу прокатилась волна из оставленных подозрительных предметов.

Согласен, им надо повысить свою значимость, тем более скоро выборы...

Гость|13.12.2017 12:40|

Просто мусор кто-то недовёз)))

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2017/12/13/na_ul_mira_v_avtobuse_30_obnaruzhili_podozritelnuyu_sumku.html

 

РЕЗОНАНС

 

В забытой в автобусе № 30 сумке оказался мусор

 

13.12.2017

 

Представители правоохранительных органов выяснили, что находилось в сумке, вызвавшей беспокойство бдительных пензенцев, которые около девяти часов утра 13 декабря ехали в автобусе № 30.

На улице Мира, на остановке общественного транспорта «Гортеплоэнергия», из-за подозрительного предмета водитель транспортного средства высадил всех пассажиров. На место были вызваны полицейские, спасатели и медики.

«Внутри сумки оказался мусор», - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Пензенской области.

Забывчивые пензенцы не раз провоцировали панику среди других горожан. 11 декабря жителей домов № 130 и 134 на проспекте Строителей встревожила бесхозная женская сумка, оставленная около одного из зданий. В ней находились документы и кошелек.

4 декабря в Кузнецке все экстренные службы были подняты по тревоге из-за подозрительной сумки, лежавшей на пороге детского сада. Во время проверки выяснилось, что она не представляет угрозы.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|13.12.2017 12:38|

У меня во дворе сосед черед день-два мусор у дерева оставляет на пару днейаждый раз теперь вызывать?)

Гость|13.12.2017 13:10|

Сумку не забыли а выбросили, чудилы!

Гость|13.12.2017 13:19|

Гость писал(a):

не забыли а выбросили

Похоже, по дороге на остановку не было помойки.

Гость|13.12.2017 13:38|

Это спец службы так к приезду первых лиц государства готовятся . Перед приездом Медведева раза три четыре сумки находили. Ждем Путина наверно.

Гость|13.12.2017 13:47|

Спасибо за бдительность и внимательность!

Гость|13.12.2017 13:59|

спец службы так к приезду первых лиц государства готовятся . Перед приездом Медведева раза три четыре сумки находили. Ждем Путина наверно.

Точнон наверное приедит на официальное открытие перинатальноо центра!

Гость|13.12.2017 14:17|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

не забыли а выбросили

Похоже, по дороге на остановку не было помойки.

У меня около дома какие-то свиньи постоянно такие пакеты «забывают»

Гость|13.12.2017 14:52|

Гость писал(a):

У меня около дома какие-то свиньи постоянно такие пакеты «забывают»

вызывай мчс !

Гость|13.12.2017 16:39|

Люди настолько оборзели, что выкидывают мусор уже и общественном транспорте. Шмалять мешки в кусты, "аккуратно ставить у подъезда в надежде на дворника и запихивать в маленькие урны у остановок уже не актуально... К - культура

Гость|13.12.2017 16:42|

Гость писал(a):

Люди настолько оборзели, что выкидывают мусор уже и общественном транспорте.

ну перепутала старушка сослепу автобус с мусоровозом - теперь, что казнить ее за это?

Гость|13.12.2017 18:07|

А как же видеокамеры, установленные в автобусах?

Гость|13.12.2017 18:40|

Как он туда залез ?

Гость|13.12.2017 18:41|

Это спектакль .

Гость|13.12.2017 19:08|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Гость писал(a):

не забыли а выбросили

Похоже, по дороге на остановку не было помойки.

У меня около дома какие-то свиньи постоянно такие пакеты «забывают»

СОВПАДЕНИЕ ?

НЕ ДУМАЮ !

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2017/12/13/v_zabitoj_v_avtobuse_30_sumke_okazalsya_musor.html

 

Нарушитель пытался проникнуть в Заречный по чужому пропуску

 

13.12.2017

 

В понедельник, 11 декабря, на проходной Заречного был задержан гражданин, пытавшийся незаконно проникнуть в закрытый город.

Военнослужащий подразделения по охране важного государственного объекта Приволжского округа войск национальной гвардии РФ прапорщик Максим Краюшкин при проверке документов заметил, что фото на пропуске не соответствует личности мужчины, предъявившего его.

Прапорщик перекрыл доступ через КПП, задержал нарушителя и вызвал дежурного помощника коменданта.

«В отношении гражданина составили протокол о нарушении пропускного режима и передали его для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/12/13/narushitel_pitalsya_proniknut_v_zarechnij_po_chuzhomu_propusku.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ЭКСТРЕМИЗМ

 

Житель Бессоновского района распространял экстремистские материалы

 

12.12.2017

 

 

В Бессоновском районе Пензенской области молодого человека оштрафовали за распространение экстремистских материалов.

В отношении 23-летнего жителя Грабово возбудили дело об административном правонарушении. Молодой человек добавил на свою страницу в соцсети две аудиозаписи, которые включены в список экстремистских. Таким образом он распространил запрещенные законом материалы, пишет ИА «Пенза-Пресс».

«Бессоновский районный суд назначил местному жителю штраф – 1000 рублей. Молодой человек раскаялся и удалил запрещенные материалы со страницы в соцсети», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/zhitel-bessonovskogo-rajona-rasprostranyal-ekstremistskie-materialy

 

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг