Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензенской области задержан уроженец Узбекистана с наркотиком

 

26.11.2017

 

Полкило подозрительного вещества изъяли сотрудники полиции у гражданина, сведения о котором поступили на телефон горячей линии в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью».

«При проверке информация нашла свое объективное подтверждение. Так, сотрудниками органов внутренних дел по Каменскому району был задержан 27-летний молодой человек, в ходе досмотра которого обнаружен и изъят пакет с растительным веществом зеленого цвета», - сообщил зам. начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по области Алексей Власов.

«Данное вещество является наркотическим средством марихуана, которое в своем составе содержит наркотически активный компонент растения конопля тетрагидроканнабинол. Данное наркотическое средство вызывает наркотическую зависимость у тех, кто его употребляет, а также негативно сказывается на их здоровье», - пояснил старший эксперт ЭКЦ УМВД России по Пензенской области Андрей Кравченко.

Задержанному с этим пакетом уроженцу Узбекистана грозит до десяти лет тюрьмы. Тем временем акция «Сообщи, где торгуют смертью» продолжается. Телефон горячей линии 59-10-10 работает круглосуточно.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|26.11.2017 18:09|

Надеюсь животному влупят от 25 лет ?

Гость|26.11.2017 18:30|

Да ладно не может быть, а циган пока не ловите.

Гость|26.11.2017 19:07|

Вопрос, как он привез?

Гость|26.11.2017 19:13|

Гость писал(a):

Вопрос, как он привез?

Так же,как и все возятО ЗЕЛЁНОЙ.У них давно всё налажено.

Гость|26.11.2017 19:34|

А что они ждали что оттуда халву привезут?

Гость|26.11.2017 22:07|

Ну так у нас вся шваль в’езжает беспрепятственно, ничего не боятся...

Гость|26.11.2017 22:22|

Еще один шаурмист-наркоторговец попался месяц по 2 раза.зато на следующий год их вьедит на 25% больше.??)))))))

Гость|26.11.2017 23:56|

На первый раз прочистить ему дымоход всем отделением и выслать на родину.

Гость|27.11.2017 07:12|

Все Такие недружелюбные и злые комментарии, а вы побольше

им благоприятных условий создавайте для приезда и особенно для проживания - всякую жратву (шаурму и т.д.) и шоболы у них покупайте и главное предоставляйте работу и квартиры им побольше сдавайте. И скоро будем жить как в Париже!

Гость|27.11.2017 08:44|

А почему у старшего эксперта так трясутся руки?

Гость|27.11.2017 08:58|

Какая же у нас дикая страна. Везде это говно разрешено давно.

Лучше бы бухло запретили, от него дохнут и попадают в зависимость намного больше.

Гость|27.11.2017 09:09|

Даже в северной корее это не считается наркотиком.

Гость|27.11.2017 11:00|

penzainform.ru писал(a):

«Данное вещество является наркотическим средством марихуана,

А отраву алкоголь ,свободно продают в магазине

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/11/26/v_penzenskoj_oblasti_zaderzhan_urozhenetc_uzbekistana_s_narkotikom.html

 

В Арбеково закрасили надписи с рекламой наркотиков

 

27.11.2017

 

Надписи, которые рассказывают о том, где продают наркотики, выявили и уничтожили в пензенском микрорайоне Арбеково. В рейде приняли участие представители правительства области, мэрии, администрации Октябрьского района.

Члены общественной организации «Стоп наркотик» с помощью балончиков с краской закрасили телефоны и адреса сайтов, предлагающих купить так называемые спайсы. А предпринимателям сделали замечания и призвали убирать надписи своими силами.

«Здесь нужно проводить работу всем органам власти, начиная с самого высшего должностного лица и любым неравнодушным людям, потому что проблема очень актуальная и очень больная. Тут и сознание людей живущих рядом, должны какие-то замечания делать этим людям, которые эти надписи наносят, владельцы зданий, если это нежилое, тоже должны какие-то замечания делать, следить, чтобы эти надписи не появлялись на их зданиях», — сказал заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов.

Этот рейд стал частью всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ее рамках за прошедшую неделю закрасили более 300 подобных надписей.

ВИДЕО:

http://russia58.tv/news/146130/

 

В Пензенской области пройдет месячник по борьбе с нелегальным алкоголем

 

27.11.2017

 

С 5 декабря по 5 января в Пензенской области пройдет месячник по борьбе с нелегальной алкогольной продукцией. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании, состоявшемся в правительстве региона в понедельник, 27 ноября.

«Нужно провести подготовительные мероприятия при взаимодействии с правоохранительными органами», - поручил глава региона.

Курировать месячник будет заместитель председателя правительства Юрий Денисов.

Год назад в это же время также был объявлен месячник по борьбе с нелегальным спиртным после трагедии, случившейся в Кузнецке. К концу декабря 2016-го порядка 80 человек из разных районов области сообщили о нарушениях в сфере торговли алкоголем.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/11/27/v_penzenskoj_oblasti_projdet_mesyachnik_po_borbe_s_nelegalnim_alkogolem.html

 

Парень с девушкой попались на закладках наркотиков

 

28.11.2017

 

Как оказалось, 19-летний парень и его 17-летняя подруга в июне этого года через Интернет решили заработать, но не совсем законным путем. За денежное вознаграждение они договорились распространять наркотики в Пензе.

Молодая пара прибыла из Брянска в Пензу, в Засечном сняли квартиру. Получив информацию от заказчика, где будет храниться груз с наркотиками, забрали его. Далее более 2,4 кг перевезли на съемную квартиру. И в течение десяти дней партию расфасовали и сделали 26 тайников.

Их незаконные действия смогли прервать сотрудники полиции, которыми в ходе обыска изъяты приготовленные к сбыту наркотические средства.

«Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителей Брянска - по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических мере, совершенное группой лиц по предварительному сговору», - пояснила 23 ноября Татьяна Махницкая.

Обвиняемые задержаны, по решению суда заключены под стражу. Уголовное дело направлено в суд.

Рина Одинцова

«Репортер», № 48, 28 ноября 2017 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/report/2017/11/28/paren_s_devushkoj_popalis_na_zakladkah_narkotikov.html

 

Пьяная Пенза: регион признали одним из самых пьющих в России

 

28.11.2017

 

 

Пензенская область опустилась на 22 пункта в рейтинге самых трезвых регионов России и заняла 62 место из 85.

Эксперты федерального проекта «Трезвая Россия» опубликовали рейтинг самых трезвых и самых пьющих регионов. Чем выше позиция в рейтинге, тем меньше алкоголя употребляет местное население.

 

Так, согласно исследованию самыми трезвыми являются Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Республика Дагестан и Карачаево-Черкесская Республика. По сравнению с прошлым годом этим регионам удалось сохранить свои позиции.

 

Поднялись в рейтинге на несколько пунктов Белгородская и Ростовская области — они заняли пятое и шестое место соответственно.

 

Самыми пьющими регионами названы: Пермский край, Чукотский автономный округ, Республика Бурятия, Ненецкий автономный округ. Завершает список Магаданская область.

 

Пензенская область находится также в конце рейтинга трезвости и занимает 62 место. По сравнению с прошлыми городом, наш регион опустился сразу на 22 пункта.

 

Как отмечают эксперты, при расчете позиции региона в рейтинге учитывалось число умерших от алкоголя, число людей, которые состоят в медучреждениях с диагнозами «алкоголизм» и «алкогольный психоз», а также число правонарушений и преступлений, совершенных в состоянии опьянения. На место в рейтинге влияло и количество проданного в регионах алкоголя.

 

http://ng58.ru/news/news/pyanaya_penza_region_priznali_odnim_iz_samykh_pyushchikh_v_rossii/

 

Курящие на балконах россияне будут платить соседям

 

29.11.2017

 

Верховный суд признал право россиян взыскивать компенсацию за моральный вред с соседей по дому, курящих на балконе, передает РАПСИ в среду, 29 ноября.

«Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям», — говорится в постановлении.

Решение принято при рассмотрении двухлетней тяжбы двух жителей Новосибирска. Один из них жаловался на то, что ему и его ребенку пришлось более пяти лет дышать табачным дымом, и требовал компенсации морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Второй настаивал на праве собственника курить в своем жилище.

При рассмотрении дела на районном и областном уровнях решение принималось в пользу курильщика. Региональный суд, в частности, указал на то, что «субъективное восприятие запаха табака в квартире само по себе не может являться основанием для компенсации».

Первоначально истец, кроме компенсации, также требовал судебного запрета для соседа дымить на балконе. Но затем он сменил квартиру, и в этой части иск был отозван.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|29.11.2017 13:53|

Отлично!!!! Капец моим курящим соседям и соседки. Засужу:)

Гость|29.11.2017 14:05|

Ну и говно ты, а не сосед

Гость|29.11.2017 14:06|

penzainform.ru писал(a):

«Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям»,

Еще бы надо такой закон о фермах, что бы с их полей не дуло ядом и окружающие насекомые и зверушки не травились вместе с нами.

Гость|29.11.2017 14:08|

Гость писал(a):

Ну и говно ты, а не сосед

Гавно сосед тот который предаваясь порокам распространяет свои фитонциды пропитанные никотином и парами алкоголя с перегаром на соседние территории.

Гость|29.11.2017 14:09|

А под балконом можно?

Гость|29.11.2017 14:12|

А как засудить родную с которыми я живу и у них живу они курят,дымят по черному?мне б если честно деньги не помешали и здоровье тоже.но выгоняет,где я буду жить?вот если знать наперед что этих денег мнетхватит на многое))

Гость|29.11.2017 14:21|

Гость писал(a):

Ну и говно ты, а не сосед

Достали уже окурками. Мордва немытая. Под балконами газоны сплошь из окурков. Свиньи.

Гость|29.11.2017 14:35|

Гость писал(a):

Гость|29.11.2017 14:21|

Гость писал(a):

Ну и говно ты, а не сосед

Достали уже окурками. Мордва немытая. Под балконами газоны сплошь из окурков. Свиньи.

+100500. Причем непотушенные вниз швыряют. Мне сетку на окне пожгли. Я предупредил, что еще раз и в жопу вставлю эти окурки. по другому никак не понимают

Гость|29.11.2017 14:45|

Ладно курят на балконеам хоть как то дым выветривается,но ведь большинство курят прямо в подъездах.складируя окурки в баночки из кофе.а совершенно безбашенные тушат окурки прямо об подоконник.или перила.и нет на них никакой управы.хоть ты расшибись.

Гость|29.11.2017 14:49|

я в вытяжку курю.

Гость|29.11.2017 14:52|

Гость писал(a):

Ладно курят на балконеам хоть как то дым выветривается,но ведь большинство курят прямо в подъездах.складируя окурки в баночки из кофе.а совершенно безбашенные тушат окурки прямо об подоконник.или перила.и нет на них никакой управы.хоть ты расшибись.

Я таких гнидов яростно гоняю и баночку вслед ему.

Гость|29.11.2017 14:54|

Кашляю из-за этих кураков, отраву через форточку в комнату тянет. Как специально кто дует.

Гость|29.11.2017 14:57|

Гость писал(a):

Отлично!!!! Капец моим курящим соседям и соседки. Засужу:)

Как доказывать причинение морального ущерба будешь? Ниче не треснет. У нас половина законов такие - реально не работают.

Гость|29.11.2017 15:01|

Дурость так и прёт от властиимущих. А какое наказание за другие запахи (например: еды, духи, и др)?

Гость|29.11.2017 15:11|

Здравомыслящий закон! Загадили все своими окурками. Штрафовать, а на собранные деньги нанимать дворников, чтобы хоть немного убрали за этими свиньями. А ещё лучше бы собрать и домой им отнести.

Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/11/29/kuryashie_na_balkonah_rossiyane_budut_platit_sosedyam.html

 

Молодого пензенца будут судить за продажу наркотиков

 

29.11.2017

 

20-летнего жителя Пензы будут судить за продажу наркотиков.

Незаконный бизнес-проект молодого дилера предполагал распространение наркотиков путем закладок.

Во время следствия задержанный лично показал места тайников, которые были обезврежены сотрудниками полиции. Еще 150 граммов запрещенного вещества полицейские обнаружили в доме у наркоторговца, порошок был аккуратно расфасован и ждал своего часа.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Молодой человек свою вину признал полностью и раскаялся.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.

Совершенное преступление относится к категории особо тяжких и предусматривает наказание на срок до 20 лет», — пояснил ГТРК «Пенза» следователь отдела №4 следственного управления УМВД России Сергей Кубрин.

ВИДЕО: https://youtu.be/tqJPWsp_PnE

 

http://russia58.tv/news/147424/

 

Фото УФСИН по Пензенской областиЖительница Пензы пыталась пронести в конфетах наркотики заключенному

 

30.11.2017

 

34-летняя женщина пыталась пронести в пензенскую исправительную колонию №4 около 8 граммов гашина в конфетах. Наркотики были обнаружены в ходе досмотра личных вещей. Задержанная пришла на длительное свидание к уроженцу Таджикистана.

«Еще одна попытка доставки наркотиков была пресечена в ИК-1. Так же, как и в первом случае, запрещенное вещество было спрятано ухищренным способом. При досмотре личных вещей 42-летней гражданки обнаружено два свертка, внутри которых находилось вещество коричневого цвета и капсулы желтого цвета. Женщина прибыла на длительное свидание к осужденному 29-летнему уроженцу Белоруссии, который до ареста жил в Сердобске», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УФСИН.

Позже выяснилось, что наркотики были приобретены в Москве и посылкой переправлены в Пензу. Эксперты установили, что изъятые вещества представляют собой также гашиш общей массой около 17 граммов. В ходе дальнейшего расследования дома у женщины было найдено еще 15 граммов наркотиков.

 

http://russia58.tv/news/147690/

 

В Пензе перекрыли крупный канал распространения наркотиков

 

30.11.2017

 

 

Пензенские полицейские перекрыли крупный канал распространения наркотиков. Синтетическое вещество, расфасованное в гриппер-пакеты, было изъято в одном из домов Первомайского района. Злоумышленники подготовили его для закладок.

«В ходе проведения оперативных мероприятий к совершению преступления установлена причастность молодого человека 1994 года рождения. При допросе подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что данные пакеты были приготовлены к дальнейшему сбыту», - сообщил следователь отдела №4 следственного управления УМВД России по Пензе Сергей Кубрин.

 

Подозреваемый указал места, где успел сделать закладки наркотиков. Запрещенные вещества изъяли оперативники.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ВИДЕО: https://youtu.be/pMWizlpMSms

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-perekryli-krupnyj-kanal-rasprostraneniya-narkotikov

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

В Пензе обнаружили подпольный клуб игровых автоматов

 

28.11.2017

 

В доме № 53 на улице Луначарского несколько месяцев действовал подпольный закрытый клуб для азартных людей.

«Вход в подвальный зал был оборудован системой видеонаблюдения. Дверь открывали только тем клиентам, которые предварительно звонили на специальный номер. Обязательным условием допуска посетителя было наличие его телефона в базе данных», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по области Ольга Евдокимова.

Однако, несмотря на все меры предосторожности, о ведении в многоэтажке преступной игры прознали местные жители. Они-то и сообщили об этом в полицию.

«В момент появления оперативников в зале игровых автоматов находилась 28-летняя гражданка, выполнявшая роль администратора. Из помещения были изъяты восемь единиц игрового оборудования, а также денежные средства и другие доказательства осуществления противоправной деятельности», - добавила Ольга Евдокимова.

«Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношения жителя города Пензы. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу», - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|29.11.2017 01:01|

ХАХА а вот в космосити стоит аппарат он не игровой.

Гость|29.11.2017 06:20|

На арбековском рынке в мясном отделе работает аппаратик. Закрываем глаза, проходим мимо. Это "биржевой терминал", всё законно.

Гость|29.11.2017 07:52|

участковый в доле? или его кинули, как лоха последнего?

Гость|29.11.2017 08:19|

На Проспекте прямо недалеко от памятника у Магнита все сияющей светящейся рекламой увешано. Там игровые постоянно появляются, а потом исчезают. Вот сейчас опять появились. И кто их крышует?

Гость|29.11.2017 08:30|

Не понимаю зачем вообще запретили игорный бизнес . Дело сугубо добровольное , никто силой в клуб не тащит . В Белоруссии они действуют легально и приносят доход в казну . Лох должен иметь право без проблем расставаться со своими накоплениями . Только так сможет исчезнуть этот тупой подвид человека

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/11/28/v_penze_obnaruzhili_podpolnij_klub_igrovih_avtomatov.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг