Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Веселящий газ заставил депутатов взгрустнуть

 

20.11.2017

 

Госдума вновь задумалась об ограничениях оборота закиси азота, так называемого веселящего газа. Об этом на Всероссийском молодежном форуме сообщил зампред думского комитета по охране здоровья Николай Говорин, передает ТАСС.

«От этого препарата формируется зависимость. Наберите "веселящий газ" в интернете, и вам привезут десять литров этого газа», — сказал Говорин.

Он не уточнил сроков разработки соответствующего законопроекта. Говорин отметил, что в России закись азота производит одна компания, однако в последнее время, по данным депутата, значительно увеличились поставки из семи европейских стран.

В 2013 году Госдума отклонила проект закона депутатов заксобрания Владимирской области о штрафах за продажу закиси азота. Годом ранее запретить вещество намеревался глава существовавшего тогда ФСКН Виктор Иванов.

Закись азота, он же оксид азота, по некоторым данным — антагонист NMDA-рецепторов, наряду с такими веществами, как кетамин и декстрометорфан (DXM). Считается, что в небольших дозах веселящий газ вызывает эйфорию. Легально он применяется для наркоза, а также используется в двигателях внутреннего сгорания.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/11/20/veselyashij_gaz_zastavil_deputatov_vzgrustnut.html

 

В Нижнеломовском районе полицейские изъяли наркотики в крупном размере

 

20.11.2017

 

56-летний житель Нижнеломовского района Пензенской области задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков. При обыске запрещенное вещество было найдено в надворных постройках.

«Полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средства марихуана массой около 4 граммов и части наркосодержащего растения конопля массой 240 граммов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Как отметили в региональном управлении, ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности.

 

http://russia58.tv/news/143978/

 

Зареченец хранил в квартире более 3 граммов наркотиков

 

20.11.2017

 

До 10 лет лишения свободы грозит 47-летнему зареченцу за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере.

 

Наркотическое вещество – скорость – массой 3,698 грамма в квартире ранее привлекавшегося к уголовной ответственности мужчины полицейские обнаружили 15 ноября.

 

Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела.

 

Расследование продолжается.

 

http://zarpressa.ru/news/criminal/zarechenets-khranil-v-kvartire-bolee-3-grammov-narkotikov/

 

В Пензе парня и его несовершеннолетнюю подругу будут судить за наркоторговлю

 

21.11.2017

 

19-летний житель Брянска и его несовершеннолетняя подруга обвиняются в покушении на сбыт наркотиков на территории Пензы и села Засечного.

По версии следствия, молодая пара через интернет договорилась с неизвестным лицом о распространении наркотиков. За свою работу они планировали получать деньги.

«Для этого они прибыли в Пензу и арендовали жилье в селе Засечном. Затем забрали из тайника недалеко от одного из торговых центров 2,4 кг наркотиков и перевезли на съемную квартиру. С 4 по 14 июня молодые люди расфасовали партию наркотического средства в гриппер-пакеты и оборудовали 26 тайников в Засечном и Первомайском районе», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

В ведомстве уточнили, что преступные действия были пресечены сотрудниками УМВД. В ходе обыска в съемной квартире изъяты приготовленные к дальнейшему сбыту наркотические средства. Выявлены 26 закладок.

«Обвиняемые задержаны и по решению суда заключены под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится для направления в суд», — добавили в пресс-службе.

 

http://russia58.tv/news/144461/

 

В Пензенской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»В Пензенской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

21.11.2017

 

В Пензенской области 13 по 24 ноября проходит второй этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Представители правоохранительных органов призывают всех сознательных граждан подключиться к ней и сообщить о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков.

Сделать это можно по телефону горячей линии, которая организована в управлении МВД России по Пензенской области: +7 (8412) 59-10-10 или в Кузнецке по номеру 3-19-92.

Звонки принимаются анонимно. Все сообщения о незаконных фактах оборота наркотиков и психотропных средств, а также содержании притонов будут отрабатываться незамедлительно, и приниматься соответствующие меры.

 

http://gorodkuzneck.ru/news/id/10831

 

В Пензе выявлено около 30 надписей с рекламой запрещенных веществ

 

22.11.2017

 

Во вторник, 21 ноября, в Первомайском районе Пензы прошел межведомственный рейд по выявлению надписей, рекламирующих запрещенные вещества.

На улицы города вышли сотрудники районной администрации и полиции. Участники рейда обнаружили около 30 надписей о продаже психотропных веществ по адресам: ул. Калинина, 91, Краснова, 35, 37, 39, 56, 58, Воронова, 8, Кижеватова, 15, 37 (гаражи), Экспериментальная, 9, 12, Терешковой, 11.

«Директорам управляющих компаний и председателям гаражных кооперативов будут выданы предписания об устранении надписей о продаже курительных смесей и психотропных веществ», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/11/22/v_penze_viyavleno_okolo_30_nadpisej_s_reklamoj_zapreshennih_veshestv.html

 

В Пензе двое молодых наркодилеров приговорены к колонии строгого режима

 

23.11.2017

 

В Пензе Ленинский районный суд вынес приговор двум жителям области, сбывавшим наркотики. Дело расследовало региональное управление ФСБ России.

Как установлено следствием и судом, двое молодых людей в мае этого года решили постоянно получать деньги незаконным путем, и договорились о совместном сбыте наркотических средств на территории Пензы.

Используя систему закладок, они сообщали клиентам о месте расположения тайников через Интернет. Деньги наркосбытчики, принимая меры предосторожности, также получали через электронную систему платежей.

14 июня сотрудники управления ФСБ задержали наркодилеров, когда те делали очередную закладку. У них были изъяты запрещенные средства общей массой до 130 г, в том числе так называемые тяжелые наркотики (амфетамин, гашиш и кокаин).

Впоследствии, осознав свою вину и тяжесть предстоящего наказания, драгдилеры активно помогали следствию, выдав дополнительно еще порядка 700 г зелья.

«Преступники признаны виновными в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Им назначено наказание в виде 6 и 5,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба УФСБ России по Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|23.11.2017 10:59|

Раньше за мешок зерна на каторгу отправляли, а сейчас за килограмм наркоты 6 лет

Гость|23.11.2017 11:21|

Когда же этих козлов всех пересажаютитья от них нет,в каждом подъезде обитают и малолеток прикармливают.

Гость|23.11.2017 11:30|

Это не искоренят рашке сажают только мелоч для отчета о проделанной работе,а лидеры этой добродетели сидят в госдуме и имеют депутатскую неприкосновенность

Гость|23.11.2017 12:01|

Гость писал(a):

Это не искоренят рашке сажают только мелоч для отчета о проделанной работе,

Да так не только в РФ, но в твоей "свободной и справедливой" в долбаном евросоюзе и у америкокосов.

Печально что нет Ф.И.О. и фотографий в статье этих преступников.

Гость|23.11.2017 12:59|

Ни-и хрена себе! 130грамм тяжёлый наркотик!!!

На "пайсе! поди погорели. Кокс и гашик для этих дурней,ну очень крр-руто на заборе и не такое можно гвоздём накарябать.

Гость|23.11.2017 13:00|

Скоро пол России за наркотики сидеть будет. И сажают молодых от 25 до 32 в основном. Ужасно

Гость|23.11.2017 13:33|

А вот на Филиппинах нариков просто отстреливают. Без суда и следствия.

Гость|23.11.2017 14:00|

Смертная казнь за преступления, связанные с наркотиками, действует в следующих странах:

Бангладеш

Бруней

Вьетнам

Египет

Индия (за повторное преступление)

Индонезия

Иран

Ирак

Кувейт

Лаос

Оман

Саудовская Аравия

Сингапур

Тайланд

Шри-Ланка

АОЭ

Гость|23.11.2017 21:54|

Гашиш производное конопли и тяжелым наркотиком не является, в отличии от водки. Что касается смертной казни в Индии, да сушествует формальный запрет, но курит там гашиш каждый первый и все в порядке.

Гость|23.11.2017 22:39|

И в Египте курят почти все. И не боясь продают на пляжах твёрдый спокойно. Так что про Египет и Индию в плане каннабиса и смертной казни что-то не вяжется. Может имеется ввиду тяжелые наркотики опий, героин, кокаин и тд.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/11/23/v_penze_dvoe_molodih_narkodilerov_prigovoreni_k_kolonii_strogogo_rezhima.html

 

В Пензенской области подписано соглашение по лечению зависимых осужденных

 

23.11.2017

 

В Пензенской области подписано соглашение по лечению зависимых осужденных

Фотография © PenzaNews

 

Соглашение о сотрудничестве заключено между уголовно-исполнительной инспекцией управления ФСИН России по Пензенской области и компанией «Альтернатива», которая занимается реабилитацией людей, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью.

«Данный документ предполагает взаимодействие сторон в части оказания лечебно-реабилитационной помощи лицам, осужденным к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества и состоящим на учете в филиалах уголовно-исполнительных инспекций», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСИН России по региону.

В ведомстве отметили, что в специализированное лечебное учреждение уже направлены пять человек.

 

https://penzanews.ru/society/121322-2017

 

Юрий Денисов оценил работу второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 

24.11.2017

 

Заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов удовлетворительно оценил работу муниципалитетов в период проведения второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Так, в период проведения второго этапа акции на выделенные телефонные линии муниципальных районов и городских округов Пензенской области поступило 40 обращений от граждан по вопросам организации лечения и реабилитации наркозависимых и наличию надписей на жилых домах, зданиях и сооружениях, с контактными данными сбытчиков наркотических средств. В ходе проведенных муниципалитетами рейдов выявлено более 200 таких надписей.

24 ноября Юрий Денисов совместно с сотрудниками Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области, органов внутренних дел, органов местного самоуправления, представителями молодёжного волонтерского движения «Стоп-наркотик!» и средств массовой информации, в рамках межведомственного профилактического рейда посетили Октябрьский район города Пензы. В результате на сооружениях по ул. Лядова ликвидированы надписи пронаркотической направленности.

В заключении Юрий Денисов рекомендовал муниципалитетам активнее содействовать органам внутренних дел в организации этой работы и призвал собственников зданий и сооружений к самостоятельному устранению такого рода надписей.

 

http://www.pnzreg.ru/news/2017/11/24/18354597

 

Пензенцы могут сообщить о незаконной продаже фанфуриков

 

24.11.2017

 

В управлении Роспотребнадзора организована работа горячей линии по спиртосодержащей продукции.

Как сообщили в ведомстве, в настоящее время принято постановление «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

 

— Реализация постановления и усиление контроля за оборотом спиртсодержащими позволили снизить продажи спиртосодержащих жидкостей, употребляемых в качестве аналога алкогольной продукции. Если в декабре 2016 года запрещенная к реализации продукция выявлялась на каждом 4 проверенном объекте, в январе 2017 года — на каждом 9 объекте, в марте—мае 2017 года — на каждом 25 объекте, то в июне—сентябре 2017 года — лишь на каждом 40 объекте. Также впервые за 5 лет снизилось количество летальных случаев от отравления алкоголем на 25%, — пояснили в ведомстве.

 

О фактах реализации непищевой спиртосодержащей продукции просьба сообщать по телефону горячей линии: 66-09-48.

 

http://ng58.ru/news/news/penzentsy_mogut_soobshchit_o_nezakonnoy_prodazhe_fanfurikov/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг