Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Песков рассказал о «взрывных устройствах» на пути кортежа Путина

 

18.11.2017

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что телефонные террористы в пятницу предупредили о якобы 50 бомбах, заложенных на пути следования кортежа Владимира Путина в Санкт-Петербурге. Об этом в субботу, 18 ноября, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что ни одного взрывного устройства найдено не было, угроза не подтвердилась. «Естественно, служба безопасности сделала все, что требовалось сделать в этой ситуации», — добавил он, уточнив, что хулиганы никоим образом не повлияли на запланированный график президента.

По его словам, звонки, в частности, поступали из-за границы.

Песков также отметил, что «особое внимание обращалось на то, чтобы эта работа не создавала излишнего дискомфорта для граждан».

В середине октября за месяц в 170 городах России в общей сложности был эвакуирован миллион человек из-за анонимных сообщений о якобы заложенных бомбах на 2,46 тысячах объектов.

Анонимные звонки о заложенных бомбах впервые были зафиксированы 11 сентября этого года. Они продолжаются до сих пор, но, ни в одном случае информация о минировании не подтвердилась.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|18.11.2017 10:24|

Все это фантазии и ложь Пескова,у дочери своей научился говорить что попаложе не знают что придумать и какой вброс сделать чтобы рейтинги росли и люди верили.Кто если что хочет сделать об этом не говорит ,а делает,тем более террористы.

Гость|18.11.2017 10:34|

Гость писал(a):

Все это фантазии и ложь Пескова,у дочери своей научился говорить что попаложе не знают что придумать и какой вброс сделать чтобы рейтинги росли и люди верили.Кто если что хочет сделать об этом не говорит ,а делает,тем более террористы.

Заметьте, что наше правительство хвалит только тролль. Тогда кто же за Путина?

Гость|18.11.2017 10:44|

penzainform.ru писал(a):

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что телефонные террористы в пятницу предупредили о якобы 50 бомбах, заложенных на пути следования кортежа Владимира Путина в Санкт-Петербурге.

Дима!

можь хватит клоунадой заниматься?

какие бомбы?

что ты несешь?

кому он нужен!

тьфу.....

Гость|18.11.2017 10:48|

Очередная лапша на уши!!! Это население всё проглотит! Лишь бы царя на следующий срок!!!

Гость|18.11.2017 10:50|

А че 50,а не 150)))

Гость|18.11.2017 10:50|

опять что ли перед выборами цирк начинается?

бомбы, террористы, патриотизмбъединяйтесь и т.д и т.п

не надоело каждый раз одно и тоже?

Гость|18.11.2017 11:36|

Пескову давно никто не верит

Гость|18.11.2017 11:40|

По этому закону Эхо Москвы, Радио Свобода, Голос Америки, а также телеканалы CNN International, Дождь и Настоящее Время теперь обязаны зарегистрироваться в качестве «организации, выполняющей функции иностранного агента».

Если они этого не сделают, то их скорее всего могут закрыть.

Гость|18.11.2017 11:41|

Дурачок, сыплющий мусор в комментариях - даже не надейся - после Путина будет следующий, жесткий, решительный, твёрдый президент, продолжающий политику Путина и даже усиливающий её. Не нравится? - добро пожаловать в эмиграцию, в гейропу мелкими шагами.

Гость|18.11.2017 11:43|

Гость писал(a):

Наш лидер завтра — Алексей Нaвaльный!

Вспомнился сразу фрагмент из фильма "Овен неприкаянный" когда героя Ильина с его дедовской машиной времени окружили "братки" из бандитских девяностых и милиция из шестидесятых, так вот он выбрал сдаться ментам, а не "браткам", уж лучше с вовой чем с нахальным.

Гость|18.11.2017 11:46|

Если б не Симоньян, то я таких стихов никогда бы не узнал. Спасибо Маргарита!

Гость|18.11.2017 11:46|

Гость писал(a):

из фильма "Овен неприкаянный"

Вернее "Стрелец неприкаянный"

Гость|18.11.2017 11:47|

Марго, сдуру, оказала медвежью услугу своему работодателю ...на лицах участников просматривается недоразумение - отличный пример когнитивного диссонанса!

Гость|18.11.2017 11:51|

Алексея Навального и Ксению Собчак не допустят до выборов президента

Гость|18.11.2017 11:53|

Гость писал(a):

Алексея Навального и Ксению Собчак не допустят до выборов президента

Навальному и по закону нельзя.

А Собчак не допустят, согласен.

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/11/18/peskov_rasskazal_o_vzrivnih_ustrojstvah_na_puti_kortezha_putina.html

 

Деловой разговор: Путин и Трамп обсудили острые темы

 

21.11.2017

 

 

Телефонный разговор президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа был деловым и содержательным.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщили в пресс-службы Кремля.

Там подчеркнули, что оба президента согласились с тем, что Сирия должна быть независимым государством, на это обращена инициатива России о проведении в Сочи Конгресса сирийского национального диалога.

И Путин и Трамп считают, что в Сирийской арабской республике необходимо достичь политического урегулирования между всеми нерадикальными участниками гражданской войны.

Как передает РИА Новости, Путин проинформировал Трампа об основных итогах состоявшейся 20 ноября встречи с президентом Сирии Башаром Асадом. Сирийский лидер выразил готовность следовать проведению конституционной реформы, а также выборов в стране, в том числе и на высший пост.

Президент РФ обратил внимание своего собеседника на то, что при урегулировании конфликта на востоке Украины нельзя обойтись без выполнения Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года.

Говорили президенты и о ситуации, сложившейся вокруг иранской ядерной программы. Отмечена приверженность РФ полной реализации Совместного всеобъемлющего плана действий, для того, чтобы обеспечить в данном регионе мира стабильность и решить проблему нераспространения ядерного оружия.

Была затронута и тема КНДР, обсуждая которую и Путин и Трамп подчеркнули целесообразность поиска решения проблемы на Корейском полуострове не грубой военной силой, а дипломатическими средствами, путем переговоров.

Разговор продолжался около часа.

 

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2956935

 

В Пензенской духовной семинарии прошли лекции о религиозно-культурных традициях ислама

 

21.11.2017

 

 

15 и 16 ноября в конференц-зале Пензенской духовной семинарии состоялись лекции о религиозно-культурных традициях ислама.

В течение первого выступления преподаватель Московской Духовной Академии иерей Алексий Забелин познакомил студентов учебного заведения с культурными и религиозными традициями Исламской Республики Иран.

На следующем занятии были представлены основные моменты диалога с представителями ислама.

Лекции прошли в рамках работы Восточного кабинета и при поддержке студенческого научного общества во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Пресс-служба Пензенской духовной семинарии

 

Лекции о культуре исламаЛекции о культуре исламаЛекции о культуре исламаЛекции о культуре исламаЛекции о культуре исламаЛекции о культуре исламаЛекции о культуре ислама

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/11/21/в-пензенской-духовной-семинарии-прош-20/

 

В бизнес-инкубаторе на ул. Володарского подняли тревогу из-за бесхозной вещи

 

21.11.2017

 

Во вторник, 21 ноября, сотрудник бизнес-инкубатора, который расположен на улице Володарского в Пензе, обратился в полицию с сообщением о бесхозном рюкзаке, оставленном у здания.

«Сигнал поступил в 8:08. На место сразу же выехали представители различных служб, кинологи с собаками и взрывотехники. Территорию вокруг оцепили», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД РФ.

Однако тревога оказалась ложной: после проверки выяснилось, что рюкзак не представляет опасности для окружающих - он пуст.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2017/11/21/v_biznes-inkubatore_na_ul_volodarskogo_podnyali_trevogu_iz-za_beshoznoj_veshi.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг