Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе чествовали пары, прожившие в браке 50 лет

 

04.11.2017

 

Фото управления ЗАГС Пензенской области

 

Церемонии чествования золотых юбиляров семейной жизни состоялись в территориальных отделах управления ЗАГС Пензенской области.

Так, в Ленинском районе торжество провели для Юрия Андреевича и Надежды Андреевны Корнекшевых.

«В зал торжеств супруги вошли под звуки марша Мендельсона, где их встретили аплодисментами родные и близкие. Юбиляры по древней традиции разожгли «домашний очаг», который им удалось сохранить в течение семейной жизни», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного управления ЗАГС.

В Первомайском районе золотую свадьбу отметили Леонид Николаевич и Галина Алексеевна Акун.

«Пятьдесят лет назад впервые назвали друг друга мужем и женой, и с тех пор супруги поддерживают друг друга, делят вместе радости и горести. Прожив долгую семейную жизнь, супруги сохранили любовь и доброту, взаимопонимание и жизнерадостность, трогательное и трепетное отношение друг к другу», — уточнили в управлении.

В Белинском районе состоялось чествование семьи Лазаревых.

«Будучи молодым учителем начальных классов, Галина Васильевна после окончания Пензенского Педагогического института была направлена работать в школу села Языково, где и познакомилась с будущим мужем Николаем Степановичем. Она тогда жила в городе, он был сельским жителем, из-за этого родители невесты были против союза. Но спустя два года, влюбленные стали мужем и женой», — добавили в управлении.

Сотрудники отделов ЗАГС вручили юбилярам поздравительные адреса губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, пожелав крепкого здоровья и долгих лет семейной жизни.

 

http://russia58.tv/news/139450/

 

В Кузнецке жених и невеста решили оформить брак на ледовой арене

 

05.11.2017

 

Кузнечане Дарья и Андрей познакомились 2 января 2013-го на катке. Каждую годовищину встречи они приходили в ледовый дворец, и официально оформлять отношения отправились сюда же - на радость юным посетителям «Арены».

Гости и ведущие праздника готовились соответствующим образом: одним предстояло выйти на лед, другим - занять места на трибунах.

Виновники торжества на льду держались увереннее, чем приглашенные друзья. По их словам, они почти каждые выходные проводят на катке.

«Мы просто любители покататься. Нам нравится активный образ жизни, хотя никогда ничем серьезным мы не занимались. Правда, одно время муж увлекался хоккеем, но не прижилось у него. А вот просто покататься вечером, мы любим», - рассказала Дарья.

Подобная выездная регистрация брака прямо на ледовой арене проводилась в Кузнецке впервые.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/11/05/v_kuznetcke_zhenih_i_nevesta_reshili_oformit_brak_na_ledovoj_arene.html

 

Тамалинские семьи состязались в ловкости и выносливости

 

07.11.2017

 

В Тамалинском ФОКе «Юность» прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, посвященный Дню народного единства. В нем приняли участие смелые, выносливые и спортивные семейные команды Тамалинского района.

Ведущая мероприятия Ольга Акулова представила команды. Это семья Есимкиных из Вишневого – папа Анатолий, мама Марина, сын Артём; Сергей, Светлана и Максим Волдыревы из с. Обвал и 2 семьи из Тамалы – Сергей, Тамара и Никита Мартыновы; Андрей, Ольга и Егор Савиновские.

Екатерина Гуркина, ведущий специалист по организации культурно-досуговой деятельности райадминистрации, пожелала семьям удачи, хорошего настроения и отличных результатов.

Директор ДЮСШ Сергей Бешнов объяснил участникам, в чем будет заключаться их сегодняшняя задача в сдаче норм ГТО: чтобы набрать наибольшее количество очков, команды должны показать лучшие результаты в четырех видах испытаний (прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя, подтягивание, отжимание и пресс).

Болельщиков и спортсменов переполняли эмоции, каждый участник старался изо всех сил, выкладываясь по максимуму. Родители и дети поддерживали друг друга.

За ходом выполнения норм ГТО следили и подсчитывали очки опытные судьи и тренеры ДЮСШ: Валерий Молодцов, Александр Дурнов, Василий Сидоров, Сергей Маркин, Галина Мартынова и Ольга Вольф.

Денис Образцов, специалист по физической культуре и спорту, огласил результаты соревнований.

1 место заняли Савиновские, вторыми стали Мартыновы, «бронзу» разделили Есимкины и Волдыревы. Команды были награждены грамотами и сладкими подарками от спонсора Вячеслава Еремина, предпринимателя из Тамалы.

Нормы сдачи ГТО – это не обязательно заоблачные результаты и громкие рекорды. Самое главное – это здоровый образ жизни и стимул держать себя в постоянном тонусе и физической форме.

 

http://www.organizator58.ru/news-5-3438.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг