Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

МОШЕННИКИ

 

Жительница Каменского района, ожидая сына в гости, перевела аферистам 36 000

 

04.11.2017

 

56-летняя жительница Каменского района стала очередной жертвой телефонного мошенника, применившего схему «Мама, я попал в беду!».

Мнимый сын позвонил женщине и сообщил, что едет к ней в гости. Обрадованная женщина даже не поняла, что с ней разговаривал незнакомец, и стала хлопотать по дому, готовясь к встрече.

Через час вновь раздался звонок. «Сын» рассказал, что в 15 километрах от материнского дома его задержали сотрудники ГИБДД за нетрезвую езду. Но за 26 тысяч рублей, переведенные на номер сотового телефона, они готовы отпустить его с миром.

Женщина кинулась на выручку отпрыску и перечислила деньги. Через десять минут вновь раздался звонок: на этот раз «сын» попросил перевести еще 10 тысяч.

После того, как и эта просьба была выполнена, «мальчик» отключился. Тогда-то пенсионерка поняла, что перевела 36 тысяч рублей аферистам, и обратилась в полицию.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/11/04/zhitelnitca_kamenskogo_rajona_ozhidaya_sina_v_gosti_perevela_aferistam_36_000.html

 

РЕЗОНАНС

 

В Пензе пенсионерка перечислила мошеннику 235 тыс. рублей

 

04.11.2017

 

В Пензе пенсионерка перечислила мошеннику 235 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews

 

Доверчивая пенсионерка из Пензы перечислила на банковскую карту незнакомца 235 тыс. рублей, попавшись на уловку телефонного мошенника. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

В ведомстве пояснили, что злоумышленник выманил у пожилой женщины деньги под предлогом выплаты компенсации за ранее совершенное в отношении нее мошенничество.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — сказали в пресс-службе.

 

https://penzanews.ru/crime/120709-2017

 

РЕЗОНАНС 2

 

Мошенники обвели вокруг пальца 30-летнюю кузнечанкуМошенники обвели вокруг пальца 30-летнюю кузнечанку

 

05.11.2017

 

При этом женщина знала о подобных случаях обмана.

 

На одном из сайтов женщина сделала заявку на приобретение одежды и перевела на счет сберегательной карты в счет оплаты 11 тысяч рублей. Однако товар до сих пор не получила.

 

— Полицейским заявительница пояснила, что знала о подобных способах мошенничества, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

 

Артем КРАСНОВ

 

http://pravda-news.ru/topic/83658.html

 

АВТОХАМЫ

 

Водители припарковали машины у экспонатов выставки на ул. Пионерской

 

05.11.2017

 

Коллекция фотографий рубрики «Автохамы», на которых запечатлены автомобили, припаркованные с нарушением правил, пополнилась еще двумя снимками. Один из пензенских водителей прислал коллаж в воскресенье, 5 ноября.

По словам мужчины, фото сделаны в тот же день на улице Пионерской в областном центре. На них видны Volkswagen (госномер о868са58) и ВАЗ (госномер не читаем), оставленные прямо у экспонатов выставки техники в сквере.

«Водители готовы хоть на танках парковаться, благо их возможности не позволяют этого сделать!» - написал автор.

 

http://www.penzainform.ru/autohams/2017/11/05/voditeli_priparkovali_mashini_u_eksponatov_vistavki_na_ul_pionerskoj.html

 

РЕЗОНАНС

 

На улице Баумана водитель паркетника развернулся через две сплошные

 

07.11.2017

 

Во вторник, 7 ноября, водитель, возмущенный нарушением правил некоторыми участниками дорожного движения, прислал видео в рубрику «Автохамы» на портале PenzaInform.ru.

«В день 100-летия Октябрьской революции серебристый паркетник (номер не читается) выехал из-под Бауманского путепровода и через две сплошные развернулся в сторону Терновки», - написал автор сообщения.

Видео- или фотофакт нарушения ПДД на дорогах Пензы и области в рубрику «Автохамы» может прислать любой зарегистрированный пользователь. Материалы будут отсмотрены сотрудниками регионального УГИБДД.

 

http://www.penzainform.ru/autohams/2017/11/07/na_ulitce_baumana_voditel_parketnika_razvernulsya_cherez_dve_sploshnie.html

 

РЕЗОНАНС 2

 

На ул. К. Цеткин водитель Fiat припарковался на месте для инвалидов

 

07.11.2017

 

Во вторник, 7 ноября, в рубрику «Автохамы» поступило очередное сообщение о нарушении правил парковки автомобиля. На этот раз его прислал житель Пензы по имени Станислав.

«7.11.2017 в 10:30 водитель а/м Fiat (госномер а172458) занял место для инвалидов на парковке у ТЦ «Рынок Шуист» на улице Клары Цеткин, 44а», - написал мужчина.

На снимке видно, что место на стоянке заняла патрульная машина полиции.

 

http://www.penzainform.ru/autohams/2017/11/07/na_ul_k_tcetkin_voditel_fiat_priparkovalsya_na_meste_dlya_invalidov.html

 

АФЕРИСТЫ

 

Жителей дома № 112 на Калинина вынуждали менять счетчики

 

06.11.2017

 

5 тысяч рублей за свет в квартире каждый месяц или немедленная замена прибора учета за 3 600 рублей - перед таким выбором поставили жителей 112-го дома на улице Калинина две женщины, представившиеся контролерами.

Кто-то сразу согласился, а Лилия Бычкова схватилась за сердце. Ей новый счетчик ставили в 2008-м, сказали, что он действителен до 2024 года.

«Подождите, не сообщайте пока ничего, я завтра деньги возьму у сына, я им говорю. У нас рядом специализированный магазин. Подошла к продавцу и говорю: «Сколько у вас счетчик стоит?» Она говорит: «800, 750 рублей. Если хотите, мы даже установим, у нас есть человек, за 1 100 установит вам счетчик», - рассказала женщина.

Контролеры записали фамилии тех, к кому заходили, обещали прийти еще и оставили свой номер мобильного телефона. В разговоре с одной из жительниц дома женщина-контролер, даже не узнав, какая квартира, с ходу вынесла приговор прибору учета: срочно менять.

«У вас не соответствует класс точности, еще у вас просрочен поверочный интервал. Все, с госреестра снят он у вас», - пояснили по телефону.

Нашелся ответ и на вопрос о странной сумме платежа в случае несвоевременной замены прибора.

«Почему 2,5 тысячи? Там рассчитываются квадратные метры, умножаются на количество проживающих, дальше идет еще повышающий коэффициент», - заверила отвечающая по телефону женщина.

Возражения, что в вычислении норматива на электричество никак не участвует площадь квартиры, что в Горэлектросети ничего не знают о том, что прибор снят с госреестра, что срок межповерочного интервала данной модели - 16 лет, что класс точности 2 соответствует современным требованиям, ничего не дали. Женщина на другом конце провода настаивала на своем: менять надо.

Нечто подобное в Пензе уже происходило. Представители частных фирм в конце 2015 года создали такой ажиотаж, что коммунальщики пломбы не успевали за ними ставить. Люди ждали специалистов до двух месяцев, все это время, платя по нормативу.

«В наш адрес поступило порядка 9 тысяч замен, которые были проведены потребителями вне плана», - отметил начальник управления ЗАО «Пензенская горэлектросеть» Роман Максаков.

А в 2016-м на улице Кулакова частники после замены счетчиков весь дом так и оставили в темноте. Восстанавливала освещение аварийная служба.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|06.11.2017 21:24|

Аферисты проснулись ...

полиция - АУ---,,,,!!!!!!

Гость|06.11.2017 22:22|

Они замучили уже ходить!!!! Почему полиция не займется... это же настоящее вымогательство. На ул. Аустрина ходят каждую неделю.

Гость|06.11.2017 22:38|

Ко мне 3 раза приходили , в 4 - й пошлю их нахуй и заеду в ебло .

Гость|07.11.2017 07:24|

ПОЙМАТЬ АФЕРЮГ!

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/11/06/zhitelej_doma_112_na_kalinina_vinuzhdali_menyat_schetchiki.html

 

НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО ПОНАПРАСНУ

 

В Пензе детям рассказали об опасности экстремального сэлфиВ Пензе детям рассказали об опасности экстремального сэлфи

 

06.11.2017

 

С родителями также провели профилактические беседы.

В Пензе социальными учреждениями, педагогами и представителями ПДН проведены профилактические рейды в микрорайоне № 6.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, целью мероприятий стала проверка занятости несовершеннолетних в период осенних каникул, а также профилактика правонарушений и безнадзорности, контроль за исполнением родителями родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

— С подростками провели беседы о ведении здорового образа жизни, об ответственности за свои действия и поступки, дабы минимизировать количество трагических происшествий, в том числе связанных с экстремальными сэлфи, — рассказали в мэрии.

С родителями поговорили о безопасном поведении детей на улицах города, о соблюдении пожарной безопасности дома, взрослым было рекомендовано не оставлять детей без присмотра во избежание несчастных случаев, вручены памятки по профилактике суицида.

 

Вероника АНТОНОВА

 

http://pravda-news.ru/topic/83674.html

 

ТИХО, ПО-СЕМЕЙНОМУ…

 

В Бессоновском районе сын соврал о смерти отца ради денег

 

08.11.2017

 

В Бессоновском районе предприниматель стал жертвой своего работника-мошенника. Придя к директору предприятия, мужчина рассказал, что у него скончался отец, и попросил денег на похороны.

Растроганный сыновней скорбью бизнесмен выдал подчиненному 32 тысячи рублей. Тот со словами благодарности удалился и больше на рабочем месте не появился. А через некоторое время начальник узнал, что якобы умерший отец просителя денег жив и здоров.

Предприниматель обратился за помощью к полицейским, которые задержали подозреваемого - 40-летнего жителя Бессоновского района, ранее судимого. Он дал признательные показания.

«По факту мошенничества возбуждено уголовное дело», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/11/08/v_bessonovskom_rajone_sin_sovral_o_smerti_ottca_radi_deneg.html

 

ОЗАБОЧЕННЫЕ…

 

Пензенец распространял в соцсети «ВКонтакте» порноматериалы

 

09.11.2017

 

26-летний житель Пензы получил условный срок за распространение порнографии на сайте «ВКонтакте».

Мужчина был зарегистрирован в социальной сети под псевдонимом. С июня 2015 по июнь 2016 года он скопировал и пять раз разместил на своей странице изображения и видео порнографического содержания.

В суде мужчина признал свою вину. Также он удалил запрещенные материалы с личной страницы в соцсети.

«С учетом активного способствования обвиняемого в раскрытии и расследовании преступления судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/11/09/penzenetc_rasprostranyal_vo_vkontakte_pornograficheskie_materiali.html

 

РЕЗОНАНС

 

Молодой житель Мокшанского района осужден за порнографию в Сети

 

10.11.2017

 

25-летний житель деревни Заречной Мокшанского района осужден за незаконное распространение порнографических материалов в Интернете.

Установлено, что в мае 2015 года молодой человек разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» порнографические материалы - файлы с фотографиями. До 2017 года он распространял их среди других пользователей сайта, а затем добровольно удалил свою страницу.

«Подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Аналогичный приговор был вынесен 26-летнему жителю Пензы. С июня 2015-го по июнь 2016-го он скопировал и пять раз разместил на своей странице изображения и видео порнографического содержания.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/11/10/molodoj_zhitel_mokshanskogo_rajona_osuzhden_za_pornografiyu_v_seti.html

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЗОНУ!

 

Житель Малой Сердобы разыскивается по подозрению в насилии над ребенком

 

09.11.2017

 

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают уроженца и жителя Малой Сердобы 34-летнего Алексея Валентиновича Бочкарева. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

На вид мужчине 35-40 лет, он имеет рост 177-180 см, худощавое телосложение, русые волосы. У него вытянутое худое лицо с веснушками. Возможно, носит бороду рыжего цвета.

Подозреваемый был одет в матерчатую куртку и брюки черного цвета, серую в горизонтальную полоску кофту, обут в резиновые сапоги.

«Жителей просят проявить бдительность, обследовать нежилые помещения и заброшенные дома населенного пункта с целью выявления следов его пребывания, так как данное лицо может скрываться», - пишет газета Малосердобинского района «Труд».

«Региональный Следственный комитет обращается с просьбой к жителям Пензенской области при наличии информации о местонахождении Бочкарева сообщить об этом в следственное управление (тел. 8 (8412) 36-17-02), Сердобский межрайонный следственный отдел по телефону (8 (841-67) 5-70-44 или дежурную часть муниципального отдела МВД России «Колышлейский» (дислокация в с. Малая Сердоба) по телефонам 8 (841-62) 2-11-59, 8-960-319-91-36. Анонимность гарантируется», - сообщается на сайте областного СУ СК РФ.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|09.11.2017 15:50|

красавчик. я бы с ним посидел в кафе

Гость|09.11.2017 15:53|

penzainform.ru писал(a):

«Жителей просят проявить бдительность, обследовать нежилые помещения и заброшенные дома населенного пункта

Менты ничего не хотят делать сами.

Гость|09.11.2017 18:07|

На зоне будет Алекса с перевёрнутыми штанами..

Гость|09.11.2017 18:15|

Якая смешная фамилия, Птичкин)))

Гость|09.11.2017 18:17|

Мне кажется, что найдут его где нибудь с галстуком на шее

Гость|09.11.2017 18:29|

Гость писал(a):

смешная фамилия

Отвратительная фамилия .........

Гость|09.11.2017 19:09|

Обут в резиновые сапоги... Вот деревенщина!

Гость|09.11.2017 19:12|

Гость писал(a):

Обут в резиновые сапоги... Вот деревенщина!

И без пачпорта убёг))))

Гость|09.11.2017 19:18|

Гость писал(a):

красавчик. я бы с ним посидел в кафе

На параше не хочешь?

Гость|09.11.2017 20:28|

penzainform.ru писал(a):

обут в резиновые сапоги.

ни что не выдавало штирлица ,кроме лыж и рации за спиной. снял он их давно уже ,если не полный идиот,конечно.

Гость|09.11.2017 21:04|

Гость писал(a):

Одним гомодрилом больше. Скоро закукарекает.

Как и все местные стукачи.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/11/09/zhitel_maloj_serdobi_raziskivaetsya_po_podozreniyu_v_nasilii_nad_rebenkom.html

 

РЕЗОНАНС

 

Пензенца обвинили в изнасиловании женщины около больницы № 6

 

10.11.2017

 

В Пензе будут судить 24-летнего местного жителя, который обвиняется в изнасиловании и иных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством.

Преступление было совершено утром 29 июля у пруда около клинической больницы № 6 им. Г. А. Захарьина.

Злоумышленник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил там двух женщин. «Одной из них он нанес несколько ударов и пригрозил убить, в отношении другой совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|10.11.2017 09:27|

ПОЖИЗНЕННОЕ ГАДУ

Гость|10.11.2017 09:38|

Отрезать хозяйство и засунуть ему в жопу предварительно смазав клеем Момент !

Гость|10.11.2017 09:49|

Гость писал(a):

смазав клеем Момент !

Моменто море, так сказать.

Гость|10.11.2017 10:02|

Да не кипешуйте вы! Скоро присядет, там ему все и сделают в лучшем виде

Гость|10.11.2017 10:06|

Гость писал(a):

Отрезать хозяйство и засунуть ему в жопу предварительно смазав клеем Момент !

видов клея момент много, каким именно: секундный, гель, универсальный, обувной?

Гость|10.11.2017 10:12|

Страшная история встретил двух, одну носиловал другая смотрела или в очередь стояла.

Гость|10.11.2017 10:17|

penzainform.ru писал(a):

Пензенца обвинили в изнасиловании женщины около больницы № 6

очередная Пензенская Шурыгина, свободу пензенцу

Гость|10.11.2017 10:46|

Курортный роман возле больницы №6, курортного района Пензы.

Гость|10.11.2017 11:06|

Гость писал(a):

Да не кипешуйте вы! Скоро присядет, там ему все и сделают в лучшем виде

Кто сделает? Активные гомосексуалисты- дятлы?

Гость|10.11.2017 11:13|

это были мать и дочь

Гость|10.11.2017 11:31|

Иные действия сексуального характера. ..то что?

Гость|10.11.2017 11:36|

penzainform.ru писал(a):

встретил там двух женщин. «Одной из них он нанес несколько ударов и пригрозил убить, в отношении другой совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью

Дамы вдвоём ничего лучше не придумали, как дать набить им рожи и изнасиловать. Хотя бы одна могла за помощью стартануть, пока он на вторую отвлёкся.

Гость|10.11.2017 11:55|

Гость писал(a):

сть|10.11.2017 11:31|

Иные действия сексуального характера

Да согласен тема полностью не раскрыта.

Гость|10.11.2017 12:22|

Я вот летом ниже сброса воды у 6-й проходил чигирями,ну и с тропки в траву густую потихоньку нырнул отлитьак там две барышни "любили друг-друга". Причём даже внимания на меня не обратили. Прикольно вот так в живую двух девок понаблюдатьришлось правда в другом месте отлить.Может этот парняга на них и нарвался?

Гость|10.11.2017 12:33|

Вообще то какое- то странное место (сексуального характера), не далеко от 6й больнице.

Ctrl пред.   1   2   3   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/11/10/penzentca_obvinili_v_iznasilovanii_zhenshini_okolo_bolnitci_6.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг