Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе задержали распространителей крупной партии наркотиков

 

31.10.2017

 

 

В Пензе задержали подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков. 24-летний молодой человек и 37-летняя женщина делали закладки в Первомайском районе города.

Нелегальной деятельностью в Пензе они занимались около месяца - сразу после того, как приехали из Оренбургской области. Роли между ними были четко распределены. Молодой человек делал закладки, а напарница в съемной квартире в Арбекове фасовала наркотик в свертки.

«В ходе проведения обыска по месту жительства было обнаружено около 120 граммов наркотического средства. При анализе гаджетов молодого человека также были обнаружены две закладки на территории Первомайского района: одна - 200 граммов, вторая - около 500 граммов», - сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Стяжков.

 

Оба задержанных вину свою признали. Сейчас они находятся в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело. Наркодиллерам грозит до 20 лет лишения свободы.

Известно также, что женщина передавала координаты тайников с запрещенным веществом оператору. Полицейские сейчас пытаются установить его личность, а также личности всех причастных к доставке на территорию области наркотиков.

ВИДЕО: https://youtu.be/D5r175HtFns

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-zaderzhali-rasprostranitelej-krupnoj-partii-narkotikov

 

РЕЗОНАНС

 

Оренбуржцам, сбывавшим в Пензе наркотики, грозит до 20 лет тюрьмы

 

31.10.2017

 

Двое уроженцев Оренбуржской области были задержаны сотрудниками пензенской полиции. Их подозревают в незаконном сбыте наркотиков. В Пензу они прибыли месяц назад, сняли квартиру в Арбекове, где и фасовали синтетические вещества спайс и «скорость».

«После того как они сделали определенное количество закладок, молодой человек был задержан. В ходе проведения обыска по месту их жительства были обнаружены наркотические средства, около 120 г. При анализе гаджетов также были обнаружены две закладки на территории Первомайского района: одна 200 г, вторая около 0,5 кг», - сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по области Алексей Стяжков.

Девушка в этот момент находилась в Оренбурге, но по возвращении также была задержана. Сейчас злоумышленники заключены под стражу. За незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере им грозит до 20 лет лишения свободы.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/10/31/orenburzhtcam_sbivavshim_v_penze_narkotiki_grozit_do_20-ti_let_tyurmi.html

 

В квартире зареченца нашли марихуану

 

31.10.2017

 

31-летний зареченец хранил у себя в квартире увесистый пакетик марихуаны.

 

Наркотики массой более 21 грамма полицейские обнаружили у мужчины 16 октября в ходе обыска квартиры, который проводился в рамках уголовного дела.

 

По факту незаконного приобретения и хранения наркотического вещества в значительном размере возбуждено уголовное дело.

 

Зареченцу грозит до 3 лет лишения свободы.

 

http://zarpressa.ru/news/criminal/v-kvartire-zarechentsa-nashli-marikhuanu/

 

Заключенным пытались передать более 300 граммов наркотиков

 

31.10.2017

С начала года сотрудники УФСИН России по Пензенской области пресекли 11 попыток доставки наркотических средств осужденным.

Как сообщили в ведомстве, в результате изъято 324,098 граммов наркотических средств.

 

— Кроме того, в подразделениях УФСИН изъято 228 единицы средств мобильной связи. Из них 161 телефонов — при доставке в учреждения, 67 — на территории самих исправительных учреждений, — добавили в ведомстве.

 

В ведомстве также отметили, что за указанный период не допущено массовых беспорядков, дезорганизации деятельности учреждений УИС, применения насилия в отношении персонала.

 

http://ng58.ru/news/news/zaklyuchennym_pytalis_peredat_bolee_300_grammov_narkotikov/

 

В Пензенской области выросло число отравлений наркотическими средствами

 

01.11.2017

 

Распространение и употребление наркотиков наносит все больший вред экономике страны, подрывает нравственные устои общества и провоцирует преступность. В России практически не осталось населенных пунктов, которых бы не коснулась эта беда.

«Трудная наркоситуация сложилась и в нашем регионе, который продолжает характеризоваться высоким уровнем наркопотребления с замещением традиционных наркотиков их синтетическими аналогами. Ярким подтверждением тому служат зафиксированные в текущем году 30% рост числа отравлений граждан в результате потребления наркотиков и пятикратное увеличение числа отравлений со смертельным исходом. На 164% возросло количество отравлений в результате потребления «скорости», - отметил старший помощник прокурора Пензенской области Сергей Осколков.

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов отметили, что последние социологические исследования показали - опыт употребления наркотиков имеет каждый 17-й опрошенный. Такая сложная ситуация сложилась из-за серьезных упущений в работе контролирующих ведомств.

«За девять месяцев 2017 года без наличия на то объективных криминологических причин на 16% снизилась выявляемость преступлений, на 23% сократилось количество зарегистрированных фактов их сбыта, практически вдвое уменьшилось число выявленных фактов легализации денежных средств, полученных от незаконного наркооборота, не зарегистрировано ни одного факта контрабанды запрещенных веществ», - рассказала прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

По результатам совещания подписано постановление об усилении профилактики и противодействия незаконному обороту наркотических средств.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/11/01/v_penzenskoj_oblasti_viroslo_chislo_otravlenij_narkoticheskimi_sredstvami.html

 

В Пензенской области количество смертей от наркотиков увеличилось в 5 раз

 

01.11.2017

 

 

В Пензе в пять раз увеличилось количество смертей от отравления наркотическими средствами и психоактивными веществами. Специалисты считают, что этому способствовали активизация наркосбытчиков и сохранение спроса на запрещенные вещества. Как исправить ситуацию, обсудили руководители правоохранительных органов региона на совместном заседании.

Попробовав однажды, шансов спасти себя самостоятельно уже нет. Наркотические вещества с каждым годом уносят жизни тысяч россиян. Число пензенцев, не устоявших перед соблазном дурмана, продолжает расти. Правоохранительные органы ведут ежедневную борьбу с распространителями. Однако последние стали изобретательнее подходить к сбыту наркотических, психотропных и сильнодействующих средств.

«За девять месяцев 2017 года без наличия на то объективных криминологических причин на 16% снизилась выявляемость наркопреступлений. На 23% сократилось количество зарегистрированных фактов их сбыта», - сообщила прокурор Пензенской области Наталья Канцерова.

90% наркотических веществ продают через интернет. Спецслужбы ведут постоянный мониторинг ежедневно блокируют десятки опасных сайтов. Но после закрытия одного ресурса появляется несколько аналогичных. По мнению специалистов, именно через интернет молодежь приобретает запрещенные вещества.

«Зафиксирован в 2017 году факт употребления 12-летним подростком синтетического наркотика. Это еще раз подчеркивает остроту и ужас этого явления. Несмотря на это, прокурорами продолжают выявляться нарушения в данной теме. Повсеместные нарушения допущены при ведении в образовательных организациях журналов учета операций, связанных с оборотом наркотических средств, осуществление их учета и хранения», - пояснил старший помощник прокурора Пензенской области Сергей Осколков.

Чтобы сократить количество наркозависимых и распространителей запрещенных веществ, сотрудники полиции приступили к разработке новых мер по противодействию незаконному обороту наркотиков. Уже известно, что особое внимание будет обращено на профилактику правонарушений и преступлений среди молодежи.

ВИДЕО: https://youtu.be/hL9RqexaHY8

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskoj-oblasti-kolichestvo-smertej-ot-narkotikov-uvelichilos-v-5-raz

 

Курильщики России не узнают сигареты с 15 ноября

 

01.11.2017

 

В силу вступает новый закон касательно табачных изделий. По-видимому, российские курильщики не узнают пачки сигарет уже с 15 ноября 2017 года. Выглядеть теперь они будут совершенно по-другому. Причина всего этого в том, что с этого дня заканчивается переходный период внедрения у нас регламента Таможенного союза на продукцию из табака.

Уже сейчас известно о том, что пачки сигарет изменят практически полностью. Их будет совершенно не узнать. Запретов теперь для них ещё больше, чем было ранее. С 15 ноября, как известно, вступят в силу новые правила:

1. Картинки с различными заболеваниями, к которым приводит курение, будут изображены на 50% от всей пачки. Также место будет занимать надпись — какое именно заболевание изображено на пачке.

2. В пачку больше нельзя будет класть различные вкладыши.

3. Таких сигарет, как «экстра», «легкие» и «ультра» больше не будет.

4. Информации о том, сколько никотина, смол и монооксида углерода теперь на пачках не будет.

5. На пачках нельзя изображать продукты питания — к примеру, как любили делать многие компании, рисовать вишенку или другие фрукты.

6. Вместо информации о никотине сбоку будет надпись, что в товаре содержатся системный яд.

Вот так теперь решили устрашать курильщиков в России. Правительство надеется, что это поможет ещё больше снизить уровень потребления табака в нашей стране.

 

По сообщению triboona.ru

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/kurilshchiki-rossii-ne-uznayut-sigarety-s-15-noyabrya/

 

В Пензе подросткам продавали алкоголь

 

01.11.2017

 

 

В Пензе проверили ряд магазинов на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, в ходе мониторинга выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

 

— Специалисты управления рынка продовольствия и лицензирования проверили предприятия торговли и общественного питания потребительского рынка города и установили в одном из магазинов факт незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему гражданину. По данному факту нарушения составлен протокол об административном правонарушении на продавца магазина, — добавили в ведомстве.

 

http://ng58.ru/news/news/v_penze_podrostkam_prodavali_alkogol/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

В Пензе закрыли подпольное казино на ул. Луначарского

 

02.11.2017

 

 

Пензенские следователи завершили расследование уголовного дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр.

Следствием установлено, что 29-летний мужчина арендовал помещение в доме №53 по улице Луначарского, в котором организовал подпольное казино. В помещении были установлены восемь игровых автоматов, заведение работало с мая по конец сентября 2017 года, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, мужчина вину признал, игровые автоматы у него изъяли. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили мировому судье Железнодорожного района Пензы.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-zakryli-podpolnoe-kazino-na-ul.-lunacharskogo

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг