Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Мария Львова-Белова в рамках «Курса на семью» посетила Финляндию

 

15.10.2017

 

Мария Львова-Белова в рамках «Курса на семью» посетила Финляндию. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Член Общественной палаты России Мария Львова-Белова, благодаря усилиям которой в Пензе были созданы центр «Квартал Луи» и пансион «Дом Вероники», получила возможность изучить опыт Финляндии по работе с инвалидами благодаря конкурсу «Курс на семью – 2017», проведенному фондом Тимченко.

«5 лет назад я поехала за вдохновением в Австрию, смотреть, как организована работа с людьми с инвалидностью, после этого родился наш «Квартал Луи». И вот очередной глоток свежего воздуха, только уже Финляндия», — написала она на своей странице в Facebook.

Мария Львова-Белова уточнила, что вместе с 19 делегатами от ведущих благотворительных фондов России отправилась на стажировку в Хельсинки.

«5 дней плодотворной работы: знакомство с разными центрами по работе с инвалидами, детьми, оставшимися без попечения родителей. Интересно смотреть, сравнивать, интегрировать европейские идеи под российские реалии. Совсем скоро поделюсь своими мыслями по реорганизации системы по работе с инвалидами в Пензенской области и главное — новыми проектами нашего «Квартала Луи», — добавила она.

 

https://penzanews.ru/society/120045-2017

 

В Пензе многодетные семьи осваивают участки под строительство жилья

 

16.10.2017

 

В Пензе решается вопрос с инженерной инфраструктурой на земельных участках, предоставленных многодетным семьям в соответствии с указом Президента РФ. Эта тема обсуждалась на заседании комиссии городской думы, состоявшемся в понедельник, 16 октября.

В Пензе участки предоставляются на территории микрорайона Заря и в районе улицы Бадигина на Шуисте.

«На сегодняшний момент освоено 111 участков, на 88 из них уже построены дома, 23 введены в эксплуатацию, еще 23 находятся на начальной стадии строительства», - сообщила и. о. начальника управления градостроительства и архитектуры Ирина Кочеткова.

По ее словам, к участкам активно выстраивается инженерная инфраструктура: проводятся газ, электричество, водоснабжение, прокладываются дороги.

Депутаты поинтересовались, как ведется работа с теми семьями, которые не явились на выбор земельных участков, закрепляется ли за ними место в очереди.

«Если заявитель не явился, мы предоставляем право выбора следующей по очереди семье, но и с ними продолжаем работать, они остаются в очереди», - пояснила Ирина Кочеткова.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|16.10.2017 16:29|

когда в белинском районе будут выделять земельные участки многодетным? три года уже в очереди а власть не шевелится, некоторым семьям в болоте выделили участки

Гость|16.10.2017 16:44|

По-моему она врет

Гость|16.10.2017 16:50|

дааааа, вот уж враки, ничего там не подводится, столбы стоят голые с прошлого года, о воде и газе и речи нет

Гость|16.10.2017 16:57|

пусть эти многодетные семьи зону осваивают со своими детенышими рецедивистами!

Гость|16.10.2017 17:14|

penzainform.ru писал(a):

«На сегодняшний момент освоено 111 участков, на 88 из них уже построены дома, 23 введены в эксплуатацию, еще 23 находятся на начальной стадии строительства»

Многодетные продают эти участки сразу после оформления документов. А строятся на этих землях уже совсем другие люди.

Гость|16.10.2017 17:16|

Пусть проедут по мик. Заря, там каждый второй построенный дом продаётся. И строили их уж точно не многодетные, т.к. дома как под копирку. Хватит лапшу на уши вешать - откуда у многодетных средства на постройку и строительные материалы?

Гость|16.10.2017 17:31|

Гость писал(a):

Хватит лапшу на уши вешать - откуда у многодетных средства на постройку и строительные материалы?

Кабы выжить многодетным, а их одурачили халявной землёй. Построить дом может только торгаш или мошенник, забот о детях должен превалировать у многодетных, чем проблемы стройки. Медведев, будучи президентом выдал этот волюнтаристкий закон не проананализировал ситуацию с возможностями семей.

Гость|16.10.2017 17:44|

Либо чиновник. Переселили в зарю народ с обещаниями что все будет. Детям развиваться негде, до школы приэодится добираться в переполненных маршрутках.

Гость|16.10.2017 18:14|

Медведев просто одурманил якобы халявой.

Гость|16.10.2017 19:03|

Многодетные, у вас есть хотя бы АССОЦИАЦИЯ или другой орган защиты? Кузнецова вам помогает, назовите примеры.

Гость|16.10.2017 20:41|

Самая большая страна участки только многодетным...А простым,немногодетным или одиноким людям не судьба построить дом,получается?Америка почти вся одноэтажная,а здесь на голове друг у друга в коммуналках...тьфу!..|

Гость|16.10.2017 22:55|

Власть умеет только красивые отчёты составлять на бумаге. На деле даже десятой доли не выполняют. Брехня! Очковтирательство.

Гость|17.10.2017 06:06|

Многодетные там строятонечно!Бред не несите,они детей обеспечивают,а на строительство денег не хватит

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/10/16/v_penze_mnogodetnie_semi_osvaivayut_uchastki_pod_stroitelstvo_zhilya.html

 

В Пензе около 1200 многодетных семей получили продуктовые наборы

 

16.10.2017

 

 

Более 12 тысяч пензенских семей состоят на учете в учреждениях социального обслуживания. Около 2000 из них – многодетные. За последние шесть лет количество многодетных семей возросло. Если в 2011 году их было не многим более 1000, то сейчас в Пензе проживают 1854 такие семьи.

Многодетные семьи получают адресную помощь от городского социального управления. В 2017 году около 1200 семей получили продуктовые наборы, более 300 семей приняли участие в акции «Собери ребенка в школу», а к Новому году - каждая получит подарок. Социальное управление выявляет нуждающихся с помощью обследования. В 2017 году специалисты проверили около 1500 пензенских семей.

ВИДЕО: https://youtu.be/uDm49q3EUpY

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-okolo-1200-mnogodetnyh-semej-poluchili-produktovye-nabory

 

Прожили вместе ровно полвека

 

16.10.2017

 

 

Золотые юбиляры Киселёвы из Танеевки встретили свой юбилей в ЗАГСе.

Александра Ивановича и Нину Ивановну Киселёвых на пороге территориального отдела ЗАГС встретила его начальник Светлана Симакова.

– Дорогие наши «молодожёны»! Я искренне поздравляю вас с «золотым» юбилеем вашего семейного союза. Немногие могут похвастаться тем, что дошли до этой отметки. А вы полвека прожили вместе. Возможно, жизненный путь не был лёгким, приходилось преодолевать множество трудностей, но бытовая неустроенность, невзгоды и испытания не сломили вас. Вы сумели сохранить нежность, чуткость и уважение друг к другу, вместе вырастили своих детей достойными людьми. В этот особый день желаем вам счастья, здоровья на долгие годы. Пусть каждый день вашей жизни будет светлым и радостным. Оставайтесь такими же жизнерадостными и впредь! – говорила Светлана Симакова, вручая юбилярам Поздравительный адрес губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Супруги поставили свою подпись в книге золотых юбиляров и рассказали о себе.

Начиналась их любовь в селе Танеевка. Нину впервые встретил Александр за два года до их свадьбы. Приглянулась юная красавица трактористу совхоза «Заря коммунизма», но девушка не сразу ответила взаимностью. И вскоре уехала из села работать в город. Так их пути разошлись. Но не оставлял надежды парень, не забыл свою любовь. Нина работала в городе, на мебельной фабрике, а Саша – в совхозе. Всё же суждено им было быть вместе. Девушка со временем сдалась. И в октябре 1967 года молодые люди сыграли свадьбу. Их брак был зарегистрирован в Сытинском сельском совете.

Жили в родном селе. Он так и работал в совхозе, а супруга более 20 лет трудилась почтальоном, принося радость в каждый дом в письмах от родных и близких, новости и информацию – в газетах и журналах. А, по словам Нины Ивановны, их в то время выписывали немало.

– Многое пережито вместе. Всякое в жизни было. И ругались, и мирились, но жили мы всегда мирно и дружно. Воспитали двух сыновей – Алексея и Валерия. Жизнь бежит неумолимо быстро. Повзрослели уже и внук с внучкой, есть у нас и пятилетняя правнучка, – рассказывает Нина Киселёва. – Очень хорошо, что, спустя годы, мы вместе радуемся жизни и успехам детей и внуков. А я ещё и стихи люблю читать. К примеру, на Дне пожилого человека я рассказывала стих про маму. Очень печально, что её нет рядом, но память о ней всегда в моём сердце.

Нина Ивановна прочитала присутствующим трогательное стихотворение о маме.

Супругов Киселёвых также поздравила глава администрации Сытинского сельсовета Татьяна Ермилова, пожелала им долгих лет жизни, семейного счастья и благополучия.

 

http://surapravda.ru/news-20-4390.html

 

В Колышлейском районе у многодетной семьи родилась двойняВ Колышлейском районе у многодетной семьи родилась двойня

 

20.10.2017

 

На свет появились две девочки.

По сообщения областного Управления ЗАГС, территориальным отделом ведомства в Колышлейском районе Пензенской области проведена торжественная регистрация рождения двойни в многодетной семье.

Две малышки-доченьки родились у супругов Алексея и Ирины.

— Рождение близнецов всегда считалось чудом, ведь когда рождается один ребенок, родители испытывают огромную радость, а если рождается сразу двое, чувства удваиваются, ведь дети приносят в дом радость и счастье, наполняют жизнь теплом и светом, — говорят в управлении.

Начальник отдела ЗАГС Анна Борисова вручила счастливому отцу семейства свидетельства о рождении малышек, от всей души пожелав семье добра, мира и счастья.

 

Вероника АНТОНОВА

Фото: Владимир ГРИШИН

 

http://pravda-news.ru/topic/83153.html

 

Сами все наживают!

 

21.10.2017

 

 

Когда перед супругами Алексеем и Юлией Черепенниковыми встал вопрос выбора места жительства, они выбрали село Николаевку. Обзавелись живностью. Алексей устроился на работу в КФХ «Курочкина М.С.».

– В деревню мы переехали из Пензы в 2009 году, после окончания моей учебы, – рассказывает Юлия. – Вскоре у нас родилась дочка Валерия. Жили в Марьевке, затем переехали в Николаевку. Сначала снимали квартиру, а затем, когда Алексей заработал необходимую сумму денег, мы купили дом. Сделали внутренний ремонт. В 2015 году родился сын Егор. За семь лет, которые мы прожили здесь, муж построил 2 гаража для размещения техники, большой сарай, баню, много пристроек. И все это собственными руками, имея большое желание жить в деревне.

 

– Юлия, не планируете в город перебраться?

– Пока в нашем селе есть школа, в которой могут обучаться наши дети, и у нас есть работа, (с июня месяца вышла в школу техническим работником) уезжать никуда не планируем. Муж очень ценит деревенское раздолье: он любит, что около дома достаточно просторно и есть где и что пристроить. Он любит возиться с различной техникой, недавно приобрел трактор Т-16, в гараже хранятся 3 его любимых мотоцикла. Лучшая техника для проселочных дорог!

 

– Получается, у вас неплохой заработок?

– Без подворья в селе не обойтись. С середины зимы и заканчивая мартом, мы закупаем бычков. К осени они подрастают, – рассказывает Юлия. – Будем их откармливать зимой, а весной реализуем. Так же во дворе 5 коз, ведь детишкам свежее козье молоко очень полезно. Еще в нашем хозяйстве 12 поросят и 30 кур. Так что продуктов и самим хватает и прибыль от реализации тоже не лишняя. Весной, когда бычков сдадим, сделаем пристрой к дому. В общем, пока дети маленькие, укрепляем материальную базу семьи.

Есть еще на деревне молодые семьи, которых можно поставить в пример как образцовых хозяев. Не боятся сельского труда и заметьте, не считают, что им кто-то что-то должен. Сами все наживают, своим терпением и трудом.

Юлия ЖУЛЕВА.

 

http://www.trud58.ru/news-13-6407.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг