Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе пресечена попытка сбыта наркотиков в особо крупном размере

 

30.09.2017

 

В Пензе пресечена попытка сбыта наркотиков в особо крупном размере

Фотография © PenzaNews

 

Сотрудники пензенской полиции пресекли попытку сбыта наркотиков синтетического происхождения в особо крупном размере.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области, по подозрению в совершении преступления был задержан молодой мужчина.

«Установлено, что злоумышленник прибыл в Пензу на личном автомобиле, и в лесном массиве возле села Богословка разложил по тайникам 10 пакетов с наркотическими средствами общей массой 5 кг. Запрещенные вещества предназначались для иных лиц, однако довести свой замысел до конца подозреваемый не смог, поскольку сразу после раскладки наркотиков его задержали полицейские», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, мужчина заключен под стражу.

 

https://penzanews.ru/crime/119602-2017

 

Житель Пензенского района хранил наркотики в стеклянной банкеЖитель Пензенского района хранил наркотики в стеклянной банке

 

02.10.2017

 

Полицейские провели обыск в доме злоумышленника.

 

Полицейские Пензенского района получили оперативную информацию о том, что 45-летний житель одного из сел причастен к незаконному обороту наркотиков.

Стражи порядка, получив санкцию, провели обыск. У подозреваемого обнаружили и изъяли стеклянную банку с марихуаной.

 

— По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 

Кирилл ЯРЦЕВ

Фото: 58.мвдф

 

http://pravda-news.ru/topic/82560.html

 

В Пензенской области 78-летней самогонщице грозит тюрьмаВ Пензенской области 78-летней самогонщице грозит тюрьма

 

03.10.2017

 

Пенсионерка из Башмаковского района может на два года отправиться в места не столь отдаленные.

 

СК возбудил уголовное дело против 78-летней жительницы с. Тимирязево Башмаковского района. Пенсионерка подозревается по ст. 238 УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

По данным следствия, 29 августа 2017 года старушка продала за 100 рублей одной из местных жительниц суррогатный алкоголь, опасный для жизни и здоровья.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

 

Артем КРАСНОВ

Фото: my-kanash.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/82606.html

 

Житель Вадинского района задержан за выращивание мака

 

05.10.2017

 

Фото УМВД России по Пензенской области

 

Житель одного из сел Вадинского района Пензенской области задержан по подозрению в незаконном выращивании наркосодержащих растений. На территории дома мужчины полицейские обнаружили 58 кустов мака.

«Растения были направлены на экспертное исследование, по результатам которого установлено, что они являются наркосодержащими», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время по факту незаконного культивирования мака возбуждено уголовное дело.

 

http://russia58.tv/news/131256/

 

Пензенская область отмечена среди регионов России по профилактике наркомании

 

05.10.2017

 

 

Пензенская область вошла в число 43 субъектов России, где «дорожная карта» по профилактике наркомании комплексная и осмысленная. Регион был отмечен на ежегодном совещании главных наркологов страны, которое стартовало в четверг, 5 октября.

Область представляет главный врач Пензенской наркологической больницы Юрий Уткин.

«В Пензенской области выработан четкий алгоритм и комплекс мер, направленных на предотвращение распространения и употребления психоактивных веществ. Профилактическая деятельность строится на комплексной основе и обеспечивается совместными усилиями воспитателей, учителей, психологов, медицинских и социальных работников, сотрудников правоохранительных органов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Участники совещания отметили в качестве главной проблемы снижения возраста употребляющих наркотики. По словам представителей силовых структур, прослеживается устойчивая взаимосвязь между ростом случаев наркомании среди несовершеннолетних и ростом числа противоправных деяний, совершаемых детьми и подростками.

В настоящее время больше всего наркотиков в страны мира, 10 тонн опия в неделю, идет из Ирана. Согласно официальной статистике, за последние десять лет отмечается рост наркологических заболеваний среди молодежи в десять раз. Профилактика способна остановить распространение наркомании, токсикомании и алкоголизации населения.

 

http://russia58.tv/news/131188/

 

Фото портала «Реальная политика»В Пензе молодежь реализует свои антинаркотические проекты за счет бюджета области

 

05.10.2017

 

Марафон инициатив среди студенческих волонтерских объединений антинаркотической направленности стартовал в Пензенской области. До 15 ноября молодые люди смогут представить проект, который будет претендовать на материальную поддержку.

«В конкурсе могут принять участие студенческие объединения, группы, антинаркотические волонтерские отряды, кибердружины, действующие на базе колледжей и вузов региона. Победителей определят по направлениям «Развитие студенческого волонтерского антинаркотического движения», «Организация профилактических мероприятий антинаркотической направленности с различными категориями населения», «Выявление и пресечение пронаркотической рекламы в сети интернет» и «Выявление пронаркотических надписей на фасадах зданий и сооружений», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

Как отметили в министерстве, лучшие проекты получат до 100 тыс. рублей из областного бюджета на реализацию, которая пройдет с декабря 2017 года до мая 2018 года.

 

http://russia58.tv/news/131120/

 

Пензенские полицейские обнаружили подростков в кальянной на Калинина

 

06.10.2017

 

В четверг, 5 октября, в Пензе был проведен межведомственный рейд по предприятиям общественного питания Первомайского района. Чиновники и правоохранители выясняли, нет ли там несовершеннолетних посетителей.

Проверяющие побывали в кафе-баре «Минутка» на Калинина, 93; баре «Околица» на Калинина, 126а; кафе «Избушка» на Калинина, 118а; кальянной «Мята» на Калинина, 80.

В «Минутке», «Околице» и «Избушке» нарушений законодательства не выявили. У всех заведений есть лицензии на реализацию алкоголя при оказании услуг общественного питания.

«При посещении кальянной «Мята» сотрудники полиции попросили посетителей предъявить документы, удостоверяющие личность. В одной из компаний присутствовали несовершеннолетние девушки, которые были доставлены в отдел полиции № 4 для установления законных представителей и проведения профилактической беседы», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

11 июня около кальянной на улице Калинина случилась драка со стрельбой. По данным следствия, в заведении произошел конфликт между 30-летним мужчиной и 21-летним молодым человеком. Оппоненты вышли на улицу, и младший несколько раз ударил старшего по лицу. Тот достал из сумки пистолет «Оса» и не менее трех раз выстрелил в противника.

«Подозреваемый в покушении на убийство задержан и заключен под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», - сообщили в управлении СК РФ по Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/10/06/penzenskie_politcejskie_obnaruzhili_podrostkov_v_kalyannoj_na_kalinina.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг