Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 17.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Кузнецке подвели итоги епархиального этапа конкурса детского творчества

 

25.09.2017

 

 

В центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева состоялось награждение победителей и участников епархиального этапа конкурса детского творчества в области литературы и изобразительного искусства «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

Конкурс детского творчества проводится в рамках празднования столетия Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора. Организатором конкурса выступает Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, организатором епархиального этапа – отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях (дети 9-12 лет и дети 13-17 лет) в два этапа с июня по ноябрь текущего года.

По итогам епархиального этапа призовые места заняли:

– в номинации «Основная тематика» (дети 9-12 лет): 1-е место – Роман Мальцев, 2-е место – Александр Акимов, 3-е место – Иван Шугуров; (дети 13-17 лет): 1-е место – Николай Храмцов, 2-е место – Андрей Кондрин;

– в номинации «Православная икона»: 1-е место — Николай Храмцов;

в номинации «Литература» (дети 9-12 лет): 1-е место – Татьяна Самышина, 2-е место – Полина Баринова, 3-е место – Роман Самоуков; (дети 13-17 лет): 1-е место – А. Сухорукова, 2-е место – Д. Яманов.

Благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский передал победителям конкурса благословение и поздравление правящего архиерея Кузнецкой епархии епископа Нестора, вручил грамоты и подарки.

Работы, занявшие первое место, примут участие во втором этапе. Победителей второго этапа будет награждать Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

http://www.kuzrab58.ru/news-7-6377.html

 

Студенты Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции посетили час православной периодики, посвященной памяти святителя Иннокентия Пензенского

 

25.09.2017

 

 

25 сентября 2017 года сотрудники духовно-просветительского центра им. Кирилла и Мефодия провели для студентов колледжа пищевой промышленности и коммерции час православной периодики «Но всё в себя вмещает человек, который любит мир и верит в Бога», посвящённый святому Сурской земли — святителю Иннокентию Пензенскому.

Юноши и девушки услышали рассказ о праведной жизни святителя, его студенческих годах, проведённых в стенах духовных семинарий, о педагогической деятельности на кафедре богословия Петербургской духовной академии, о монашеском постриге и службе в Пензенской епархии, которой он управлял всего несколько месяцев, но снискал уважение и глубокое почитание среди наших горожан. Ребята познакомились с небольшими отрывками из трудов Иннокентия, которые были опубликованы в журнале «Епархиальные ведомости» и узнали о том, что почти готов к выходу из печати его многотомный труд.

Студенты познакомились с выставкой книг и журналов «Святитель земли Пензенской», на которой были представлены издания из фондов библиотеки и духовно-просветительского центра им. Кирилла и Мефодия.

 

DSC_0717DSC_0484DSC_0488

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/09/25/студенты-пензенского-колледжа-пищев/

 

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года в Пензенской Православной Дружине «Застава»

 

26.09.2017

 

 

24 сентября 2017 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года в Пензенской Православной Дружине «Застава».

Началось оно с торжественного построения, на котором были вынесены знамена. После построения духовник дружины иеромонах Дорофей (Постников) отслужил молебен, после которого священнослужитель поздравил всех воинов с началом занятий в дружине и пожелал помощи Божией на предстоящие труды.

Также в мероприятии принял участие духовник отряда «Преображение» иеромонах Антоний (Умнов).

В конце торжественной части была проведена квест-игра, в которой ребята по подсказкам искали части карты, которая в итоге привела их к сладкому призу.

По окончании праздника всем участникам были вручены памятные подарки.

Все ребята остались довольными, преисполненные положительных эмоций для дальнейших свершений и познания нового и интересного.

 

AxFo-p1P1moJGiu3hjwjxEKefLv6DM6HURE-ADLjTIokT_OuNSBgXfw

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/09/26/состоялось-торжественное-мероприяти/

 

Учащиеся воскресной школы при Димитриевском храме Солунского г. Каменки посетили музей живой воды «Кувака»

 

26.09.2017

 

 

 

 

26 сентября 2017 года учащиеся воскресной школы при храме в честь великомученика Димитрия Солунского посетили музей живой воды «Кувака».

Экскурсовод Валентина Николаевна Айкашева рассказала о создателе завода графе Воейкове В.Н.

Ребята побывали в Воейковском зале «Собрание», посетили источник (купель), фото-художественную галерею, беседку Русалочки – героини народных сказаний.

В завершение экскурсии юных посетителей ждал самый долгожданный дегустационный зал, где каждому в подарок досталась бутылка вкусного лимонада.

 

_drOPMp5pUc7JYSLPb5qdwAoDN_ldw_7IBLfUjQDtvXUIyVVwAQXZpALpFLZvNnrnYPNyr37yvFtsT8E-mCu9XCYtA5bM_DfCuAu4YY8PNyRjs

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/09/26/учащиеся-воскресной-школы-при-димитр/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг