Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Молебен о страждущих недугами винопития и наркомании состоялся в наркологическом реабилитационном центре в селе Русский Ишим

 

12.08.2017

 

Картинки по запросу Молебен о страждущих недугами винопития и наркомании состоялся в наркологическом реабилитационном центре в селе Русский Ишим

 

10 августа 2017 года в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» при наркологическом диспансере в селе Русский Ишим Городищенского района помощником благочинного Городищенского округа иереем Александром Рысиным был совершен молебен о страждущих недугами винопития и наркомании.

В этот день на богослужении присутствовало более 30 верующих из числа пациентов наркологического реабилитационного центра. По окончании молебна священнослужитель обратился к пришедшим на молитву с проповедью.

Желающие также смогли получить в храме нательные крестики и небольшие молитвословы, набрать святой воды. Некоторые из пришедших взяли для чтения из православной библиотеки, которая успешно функционирует при церкви, книги.

Ранее наркологический диспансер посетил иерей Даниил Добролюбов для проведения тематической групповой работы с пациентами.

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/08/12/молебен-о-страждущих-недугами-винопи/

 

Житель Бессоновского района прятал в бане более 300 г марихуаны

 

13.08.2017

 

В полицию Бессоновского района поступили сведения о причастности одного из местных жителей к незаконному обороту наркотиков.

На территории домовладения 34-летнего мужчины провели обыск. В ходе него оперативники нашли в бане 308 граммов растительного вещества (предположительно марихуаны). Исследование подтвердило, что оно является наркотическим.

«По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело», – сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД России.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/08/13/zhitel_bessonovskogo_rajona_pryatal_v_bane_bolee_300_g_marihuani.html

 

Гражданин Украины сделал в Пензе 21 закладку с наркотиком

 

14.08.2017

 

В Пензе предстанет перед судом 26-летний гражданин Украины. Ему инкриминируется покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору с использованием Интернета.

По версии следствия, весной 2017 года мужчина вступил в преступный сговор с человеком, личность которого пока не установлена. Затем он сделал в Железнодорожном районе Пензы21 закладку с наркотиком N-метилэфедроном.

«Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд», - сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/08/14/grazhdanin_ukraini_sdelal_v_penze_21_zakladku_s_narkotikom.html

 

Сообщите, где торгуют наркотиками!

 

15.08.2017

 

С 1 августа по 30 сентября в области и на территории Лунинского района проходит второй этап межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Мак».

 

– Цель данной операции – ликвидация посевов дикорастущих наркосодержащих растений, перекрытие каналов транспортировки наркотических средств растительного происхождения, установление и  задержание лиц, осуществляющих незаконную деятельность по культивированию запрещённых на территории  РФ к выращиванию растений, – говорит начальник МО МВД России «Лунинский», полковник полиции Дмитрий Ладугин. – С начала данной операции у жителя одного села  обнаружена и изъята растительная масса (мак), которая отправлена на экспертизу. По её заключению  будет принято решение о привлечении причастного лица к  ответственности за  незаконное хранение наркотических средств.  8 августа  сотрудниками полиции  выявлен аналогичный факт  еще в одном населённом пункте района.

 

Уважаемые лунинцы! Если вам будут известны факты незаконного оборота наркотических средств, либо место произрастания посевов конопли или мака, просим сообщать о них в МО МВД России «Лунинский» по телефонам дежурной части: 3-11-59, 89992616227. Анонимность гарантируем.

 

http://surapravda.ru/news-19-4316.html

 

В Лунинском районе у сельчанки изъяли 290 кустов мака

 

16.08.2017

 

48-летняя жительница Лунинского района преступила закон: ей инкриминируется незаконное культивирование наркосодержащих растений.

С приусадебного участка сельчанки полицейские изъяли 290 кустов мака, которые женщина заботливо выращивала. Экспертиза определила, что растения являются наркосодержащими.

«Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Это не первый случай, когда в Пензенской области обнаруживаются маковые плантации.

 

Напомним: в Бессоновском районе 34-летний сельчанин хранил в сарае возле дома 165 кустов мака. А в Камешкирском районе с огорода, на котором усердно трудилась многодетная мать, стражи изъяли 595 маковых кустов.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/08/16/v_luninskom_rajone_u_selchanki_izyali_290_kustov_maka.html

 

Пензенские полицейские задержали школьника с марихуаной

 

16.08.2017

 

Странное поведение подростков привлекло внимание сотрудников патрульно-постовой службы во время дежурства в одном из дворов Октябрьского района.

«Как позже выяснилось, данные молодые люди пытались избавиться от двух сигарет, наполненных зеленой массой. Их задержали и доставили в отдел полиции», - сообщил полицейский-кинолог патрульно-постовой службы ОП № 2 УМВД России по гензе Валентин Денисов.

Впоследствии в ходе личного досмотра у одного из подростков обнаружили и изъяли пачку из-под сигарет с веществом зеленого цвета. Экспертиза показала, что это марихуана.

Личность задержанного была установлена. Им оказался несовершеннолетний учащийся одной из школ Пензы.

«Как пояснил задержанный, данное наркотическое средство он приобрел путем сбора частей конопли в одной из деревень Пензенской области. Он высушил их на крыше жилого дома и втайне от родителей стал хранить у себя в деревне, после чего привез в Пензу», - уточнил старший дознаватель отдела дознания ОП № 2 УМВД России по г. Пензе Владимир Клишин.

По факту незаконного хранения наркотиков в отношении школьника возбуждено уголовное дело.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/08/16/penzenskie_politcejskie_zaderzhali_shkolnika_s_marihuanoj.html

 

Пенсионера из Иссы наказали за торговлю смертельно опасным спиртным

 

17.08.2017

 

Пенсионера из Иссы наказали за торговлю смертельно опасным спиртным

 

В Пензенской области свой приговор выслушал 81-летний житель Иссы. Пожилой мужчина был признан виновным в торговле опасным для жизни и здоровья спиртным. Об этом в четверг, 17 августа, ИА «ТемаПенза» сообщили в прокуратуре Пензенской области.

За время следствия и суда было установлено, что мужчина 1936 года рождения летом этого года купил почти пол-литра спиртосодержащей жидкости. Напиток, включавший в свой состав ацетон, пенсионер перепродал женщине.

«При этом ранее этот житель р.п. Исса привлекался к административной ответственности за незаконный сбыт спиртосодержащей продукции и официально предупреждался сотрудниками полиции, что реализуемая им спиртосодержащая жидкость непригодна для внутреннего потребления, однако это не остановило „предприимчивого“ пенсионера», — рассказали в прокуратуре Пензенской области.

С учетом всех обстоятельств дела суд назначил мужчине штраф в размере 20 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

Фото – liveangarsk.ru

 

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/41307/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг