Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

«Мимоза хостилис» попала в список наркотических веществ в России

 

15.07.2017

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, расширяющее список подлежащих контролю в РФ наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Перечень опубликован в субботу, 15 июля, на официальном сайте кабмина.

Под запрет попало растение мимоза хостилис, а также вещества «Беноциклидин», «Метоксикетамин», «Фуранилфентанил» и другие. Всего список пополнился 12 новыми позициями. Проект постановления был подготовлен МВД России в рамках реализации программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков».

Поясняется, что высушенные части мимозы хостилис, которые содержат психоактивное вещество диметилтриптамин, а также ее семена активно распространяются в интернете. Кроме того, отмечается, что в России зафиксированы случаи употребления психоактивных веществ с торговым наименованием U-47700 и связанные с этим отравления с летальным исходом. Данные вещества уже запрещены в ряде европейских стран.

Мимоза хостилис (Mimosa Hostilis, Jurema) — вид многолетних вечнозеленых деревьев или кустарников рода мимоза. Произрастает в Южной Америке.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/07/15/mimoza_hostilis_popala_v_spisok_narkoticheskih_veshestv_v_rossii.html

 

В Бековском районе продолжается операция «Мак»

 

17.07.2017

 

Правоохранители совместно с ответственными работниками районной администрации и общественниками проводят рейды по поселениям.

Обследование приусадебных участков показывает, что многие граждане, сами того не подозревая, нарушают законодательство РФ, культивируя в палисадниках и огородах опиумный мак.

Так, в селе Покровка члены рейдовой группы уничтожили более ста тридцати коробочек, в посёлке Беково – около пятидесяти.

 

http://www.vestibek.ru/news-6-5094.html

 

В Пензе за первое полугодие 2017 года изъяли 22 килограмма наркотиков

 

19.07.2017

 

 

В Пензенской области по итогам первого полугодия 2017 отмечается снижение количества преступлений, в том числе - тяжких и особо тяжких, таких как убийства, грабежи и разбойные нападения. Итоги проделанной за шесть месяцев работы подвели на заседании региональной коллегии управления МВД.

Глава ведомства Юрий Рузляев отметил, что особое беспокойство вызывает ситуация, когда наркоманы оказываются за рулем автомобиля. На дорогах области с января по июнь были задержаны около 90 водителей в состоянии наркотического опьянения. При этом в нескольких случаях они управляли общественным транспортом.

«Объемы поступающих в регион наркотиков не снижаются. Из незаконного оборота изъяли 22 килограмма наркотических средств и психотропных веществ, что в три раза больше чем в 2016 году, который равнялся 7,5 килограммам. Основная часть изъятого - это синтетические наркотики, разовые дозы которых - минимальны, а привыкание вызывают мгновенное», - рассказал начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

Помимо борьбы с незаконном оборотом наркотиков, в числе приоритетных задач на второе полугодие 2017 года - выявление преступлений в сферах ЖКХ и гособоронзаказа, сообщил он.

ВИДЕО: https://youtu.be/g0E-n6raxcA

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-za-pervoe-polugodie-2017-goda-izyato-22-kilogramma-narkotikov

 

Жительница Пензы подозревается в незаконном хранении наркотиков

 

19.07.2017

 

Жительница Пензы подозревается в незаконном хранении наркотиков

Фотография © PenzaNews

 

34-летняя жительница Пензы подозревается в незаконном хранении наркотиков.

«Сотрудники полиции задержали женщину в селе Бессоновка. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у нее гриппер-пакет с веществом серого цвета, предположительно, средством «скорость» массой около 1 грамма», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что по результатам исследования изъятое вещество определено как наркотическое.

«По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело», — уточнили в полиции.

 

https://penzanews.ru/crime/116897-2017

 

Полицейские обнаружили в машине у пензенца 300 граммов наркотиков

 

20.07.2017

 

На улице Островского сотрудники Госавтоинспекции во время ночного дежурства обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2110, водитель которого вел себя странно.

«В ходе осмотра на переднем пассажирском сиденье я обнаружил шприцы, кроме того, в салоне находилась прозрачная банка с веществом белого цвета», - рассказал старший инспектор отдельного батальона ДПС УМВД России по г. Пензе Михаил Мерняев.

На место остановки автомобиля вызвали следственно-оперативную группу. Ее сотрудники изъяли подозрительное вещество и отправили на экспертизу, которая установила, что оно синтетического происхождения. Масса составила около 300 граммов. Помимо этого в машине нашли электронные весы и пустые гриппер-пакеты.

«Подозреваемый пояснил, что данное наркотическое средство он нашел на территории Октябрьского района и присвоил его для личного употребления», - сообщила старший следователь отдела № 2 СУ УМВД России по г. Пензе Екатерина Скалкина.

Задержанному жителю Пензы 1983 года рождения за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере грозит до 15 лет тюрьмы. Сейчас он находится под стражей.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/07/20/politcejskie_obnaruzhili_v_mashine_u_penzentca_300_grammov_narkotikov.html

 

Житель Пензы подозревается в незаконном хранении героина

 

21.07.2017

 

Житель Пензы подозревается в незаконном хранении героина

Фотография © PenzaNews

 

35-летний житель Пензы подозревается в незаконном хранении наркотиков.

«Сотрудники Госавтоинспекции на проспекте Победы остановили автомобиль «Ford» под управлением жителя областного центра, который ранее привлекался к уголовной ответственности. В барсетке водителя полицейские обнаружили стеклянную банку, в которой находилось три отрезка фольги с веществом белого цвета», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что изъятое вещество было направлено на исследование, по результатам которого оно определено как героин.

«По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело», — отметили в полиции.

 

https://penzanews.ru/crime/116953-2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

Пензячка отработает 200 часов на благо общества за организацию игорного клуба

 

18.07.2017

 

Мировой суд вынес приговор 31-летней жительнице Пензы, признав ее виновной в незаконной организации азартных игр.

Установлено, что с декабря 2016 года по февраль 2017-го предприимчивая горожанка купила 10 игровых автоматов. Также она сняла нежилое помещение, установила оборудование и подобрала штат работников.

Сотрудники правоохранительных органов провели операцию «Проверочная закупка», после чего игорный клуб закрылся.

«Выяснилось, что в 2016 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление и была оштрафована. На этот раз наказанием ей станут 200 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/07/18/penzyachka_otrabotaet_200_chasov_na_blago_obshestva_za_organizatciyu_igrovogo_kluba.html

 

В Пензе организаторы азартных игр не добились смягчения приговора

 

20.07.2017

 

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Октябрьского районного, в соответствии с которым двое мужчин были признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны.

В апреле 2016 года 28-летний пензенец арендовал земельный участок, на котором разместил строительный вагончик, а также взял в аренду части помещений в двух барах, автокомплексе и на автомойке, где установил игровое оборудование и организовал азартные игры.

Впоследствии к бизнесу он привлек 20-летнего приятеля, вместе с которым они открыли еще четыре точки и взяли на работу двух человек.

В ноябре прошлого года сотрудники полиции пресекли их преступную деятельность. Во время обыска было изъято 12 игровых терминалов, а также 163 570 рублей. Все это суд конфисковал в доход государства.

В результате старшему подельнику назначили наказание в виде полутора лет лишения свободы условно со штрафом в 100 000 рублей, младшему - полтора года условно со штрафом в 50 000 рублей. Испытательный срок у первого - 2 года, у второго - 1,5.

«Не согласившись с приговором, осужденные подали апелляционные жалобы, которые Пензенским областным судом оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 19 июля 2017 года», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе областного суда.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/07/20/v_penze_organizatori_azartnih_igr_ne_dobilis_smyagcheniya_prigovora.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг