Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Книги о любви и семейных ценностях

 

24.06.2017

 

 

21 июня 2017 года в Центре православного воспитания «Семейный круг» состоялась встреча участников творческого объединения «Литературная среда» с писательницей из Санкт-Петербурга, в прошлом жительницей города Заречного, Татьяной Желудковой. Татьяна рассказала о своей новой книге «Воронья любовь», включающей рассказы и стихи, представила собравшимся иллюстратора книги Столицыну Ирину, которая присутствовала на встрече.

Все произведения Татьяны Желудковой, а у нее несколько книг, — о любви, добре, о сострадании и милосердии — всегда находили отклик в душе читателя. Важнейшей ценностью для автора является семья, ей посвящено немало стихов.

Переезд на новое место жительства вдохновил талантливую писательницу на создание новых сочинений. В них отобразились масштабность и красота Санкт-Петербурга, его площади и мосты, храмы и соборы, отзывчивые и доброжелательные жители. Собравшиеся восторженно реагировали на эмоциональное прочтение автором собственных произведений.

Подводя итог сказанному, Татьяна призвала всех любить и ценить друг друга, радоваться каждому дню, заниматься творчеством, думать о прекрасном… Она порадовалась возникновению нового литературного сообщества в Заречном, городе высокой культуры, пожелала творческих успехов и заинтересованных читателей всем начинающим литераторам.

 

9L_3Y1AYsvYjbwekKcfwsYQEigsaCw--YYaSjgoWKGLM

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/06/24/книги-о-любви-и-семейных-ценностях/

 

В Успенском кафедральном соборе состоялся общегородской молебен об устроении семьи

 

26.06.2017

 

 

В воскресенье, 25 июня, в Успенском кафедральном соборе г. Пензы в приделе в честь святых жен-мироносиц в очередной раз были совершены общегородские молебны об устроении семьи и о беременных и желающих иметь детей, за которыми молилось около 50 человек.

Данные молебные пения проводятся ежемесячно, о времени проведения будет сообщено дополнительно.

 

25 июня25 июня1

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/06/26/в-успенском-кафедральном-соборе-сост-15/

 

В Никольске обнаружен мертвым 4-месячный младенец

 

26.06.2017

 

В воскресенье, 25 июня, в Никольске случилась трагедия. Там был обнаружен мертвым грудной младенец.

 

«Соответствующее сообщение поступило в полицию вечером, около 21:00. По предварительным данным, на теле мальчика, рожденного в марте 2017 года, нет видимых признаков насильственной смерти», - уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Материалы проверки переданы в региональное управление Следственного комитета РФ.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2017/06/26/v_nikolske_obnaruzhen_mertvim_4-mesyachnij_mladenetc.html

 

В Пензе пройдет второй «День без абортов»

 

27.06.2017

 

 

«День без абортов» пройдет в Пензенской области в пятницу, 30 июня.

В течение суток все учреждения родовспоможения региона, в том числе и частные клиники, не будут проводить прерывания беременности по желанию женщины. «Тенденция к сокращению числа абортов в регионе сохраняется.

За пять месяцев 2017 года количество абортов уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 6,2%», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

По словам специалистов, проведенный аборт сказывается не только на репродуктивной функции женщины, но и на организме в целом. Основной удар приходится на гормональную и нервную системы.

Впервые данная акция прошла в Пензенской области в марте.

 

http://russia58.tv/news/102026/

 

В Кузнецке пройдет фестиваль супружеских пар

 

28.06.2017

 

В Кузнецке пройдет фестиваль супружеских пар. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Кузнецк, 28 июня 2017. PenzaNews. VII фестиваль-праздник супружеских пар «Рецепты семейного счастья» пройдет в Кузнецке Пензенской области в пятницу, 7 июля.

Мероприятие, которое будет организовано в парке «Нескучный сад», приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

Участниками фестиваля станут супружеские пары, представляющие разные национальности.

Также в рамках мероприятия состоится выступление творческих коллективов и исполнителей, сообщает пресс-служба мэрии Кузнецка.

 

https://penzanews.ru/society/116121-2017

 

РПЦ отказалась венчать пары в День семьи

 

29.06.2017

 

Русская Православная Церковь (РПЦ) не может венчать пары в День семьи, любви и верности, поскольку 8 июля приходится на один из дней Петровского поста, сообщает ТАСС со ссылкой на протоиерея Дмитрия Рощина.

«8 июля всегда Петровский пост, поэтому невозможно совершить таинство венчания», - сказал он.

Священник отметил, что желающие заключить церковный брак именно в праздник святых Петра и Февронии могут сделать это 19 сентября - день памяти перенесения мощей Петра из Благовещенского мужского монастыря в Свято-Троицкий женский монастырь Мурома к мощам Февронии.

При этом он отметил, что церковь уделяет много внимания поддержке института семьи и поддерживает праздник, отмечающийся 8 июля.

 

День семьи, любви и верности празднуется в России с 2008 года и совпадает с церковным днем памяти святых Петра и Февронии Муромских. История подвижников основывается на древнерусской летописи, согласно которой дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от страшной болезни Муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. Скончались Петр и Феврония в один день и час - 8 июля по новому стилю.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|29.06.2017 13:21|

Венчают только в субботу или в любой день можно?

Гость|29.06.2017 13:31|

А для чего это вообще всё?

Гость|29.06.2017 13:51|

А для Фили Киркорова закрыть храм в Вербное воскресенье можно и дать ему на на амвоне храма речь толкнуть тоже можно при крещении его суррогатного ребенка, что в принципе церковью отрицается. Так что не хочется продолжать про нынешних жрецов дабы под ст. не попасть.

Гость|29.06.2017 16:24|

В Екатеринбурге прихожане Храма-на-Крови (присоеденились к рекламе фильма поклонской) начали сбор подписей против фильма «Матильда»

Гость|29.06.2017 17:20|

В Узбекистане должников по платежам за коммунальные услуги лишили права совершить хадж.

Гость|29.06.2017 17:25|

Гость писал(a):

Венчают только в субботу или в любой день можно?

Можно вообще не жениться. Скажу тебе по секрету - это не обязательно (шёпотом: через год пожалеешь).

Гость|30.06.2017 06:54|

А в какой день не посвящают в масоны или не обрезают? Мне, как зрителю в этом цирке, это не менее интересно.

Гость|30.06.2017 07:17|

А развенчание разрешено, дам любые деньги?

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/06/29/rptc_otkazalas_venchat_pari_v_den_semi.html

 

Пензенские семьи получат медали «За любовь и верность»

 

29.06.2017

 

 

Вручение медали «За любовь и верность» станет главным событием Всероссийского дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Награды получат супружеские пары, прожившие в браке 25 и более лет, воспитавшие детей достойными членами общества. «В Пензенской области основное торжественное мероприятие пройдет 7 июля в органном зале Пензенской областной филармонии. Медали получат 70 семейных пар», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации. День семьи, любви и верности — светский праздник, имеющий православные корни.

 

8 июля в России в течение многих веков празднуется День памяти благоверных князей Петра и Февронии. Символом Дня семьи выбрана ромашка — полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

 

http://russia58.tv/news/102548/

 

Священнослужитель Пензенской епархии принял участие в заседании Общественного совета при Управлении ЗАГС Пензенской области

 

30.06.2017

 

 

29 июня 2017 года в Пензе прошло заседание Общественного совета при Управлении ЗАГС Пензенской области. В числе прочих в мероприятии принял участие протоиерей Андрей Поляков, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского г. Пензы.

На повестке дня обсуждалось осуществление общественного контроля за выполнением мероприятий по противодействию коррупции и согласование списка кандидатур на награждение общественной наградой — медалью «За любовь и верность», а также другие вопросы.

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/06/30/священнослужитель-пензенской-епархи/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг