Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Труд по Богу бывает помощником добродетели; праздность есть матерь пороков

 

12.06.2017

 

 

Для воспитанников воскресной школы при храме в честь cвятых первоверховных апостолов Петра и Павла в дни школьных каникул продолжаются занятия в кружках. По воскресным дням после Божественной литургии воспитанники могут выбрать занятие по душе – церковное пение, вязание на спицах и крючком, флористика. Юные мастера из сизаля, природных материалов, цветов, декоративных элементов научатся делать топиарии, парящие чашки, фонтаны и другие элементы украшения. Вязание – очень важное рукоделие для девочек, оно всегда пригодится в жизни. А так же с ребятами ведёт занятия квалифицированный педагог — логопед.

Беседуя с воспитанниками, преподаватели напомнили, что каникулы — это время, когда не будет занятий по основным предметам, но важность посещения православного храма, Божественной литургии, Исповедь и Причастие Святых Христовых Таин остается.

 

DSC_0098DSC_0103DSC_0103_1DSC_0107DSC_0123

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/06/12/труд-по-богу-бывает-помощником-доброд/

 

Паломническая поездка Воскресной школы г. Белинский

 

13.06.2017

 

9 июня состоялась паломническая поездка Воскресной школы при Покровской церкви г. Белинский по святым местам Колышлейского района.

В поездке приняли участие благочинный Белинского благочиннического округа митрофорный протоиерей Георгий Трофимов, воспитанники Воскресной школы, а так же их родители.

 

 

 

Вначале паломники заехали в церковь Покрова Пресвятой Богородицы с. Черкасское Колышлейского района. Настоятель храма, иерей Александр рассказал об истории этой церкви, о том кто помогал ее строить, как и благодаря кому удалось сохранить храм в годы войны. Батюшка рассказал так же о святынях церкви, об иконе Божией Матери «Хлебянная».

После содержательной и познавательной экскурсии, поблагодарив иерея и сделав фото на память, автобус отправился дальше в с. Пограничное Колышлейского района.

 

 

 

В Скрябинском Вознесенском женском монастыре с. Пограничное паломников встретила игумения Варвара, настоятельница монастыря. Игумения рассказала историю монастыря, все смогли сами увидеть, как монастырь пострадал в годы богоборчества. Войдя внутрь храма, дети увидели, на какой стадии восстановления находится монастырь. На территории есть свое небольшое хозяйство, огород. В восстанавливаемом Вознесенском монастыре живут всего 3 монахини и священник. После экскурсии дети смогли прогуляться по территории монастыря.

 

 

 

Завершающим местом поездки стал храм Рождества Христова срескино. В храме для паломников провели экскурсию, рассказали об истории храма, о святынях храма, а так же о чудотворной иконе Божией Матери «Скоропослушница». Помолившись и пропев перед святым образом «Богородице Дево, радуйся…» паломники приложились к чудотворному образу.

По завершении экскурсии гостей покормили в трапезной храма. После вкусного обеда все отправились к святому источнику свт. Николая Чудотворца, который находится не далеко от храма. Паломники набрали святой воды и смогли искупаться в святом источнике. Отдохнув на природе и набравшись сил, ребята отправились в обратный путь.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/06/13/palomnicheskaya-poezdka-voskresnoj-shkoly-g-belinskij/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг