Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензе «солнечные дети» показали спектакль

 

03.06.2017

 

В Пензе «солнечные дети» показали спектакль

 

Ребята с синдромом Дауна рассказывали текст со сцены, пели и танцевали

В День защиты детей, маленькие участники специализированной группы лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» под руководством Сергея Казакова — восемь детей с синдромом Дауна — показали на малой сцене драмтеатра свой отчетный спектакль — 20-минутную сказку Екатерины Каргановой про поросенка Чуню.

«Солнечные дети» не только рассказывали текст со сцены, но и пели, и танцевали. И во всем этом им помогали их родители. Зрители очень тепло приняли выступление маленьких исполнителей и наградили их аплодисментами.

Напомним, что проект по вовлечению детей с особенностями развития в театральное творчество осуществляется совместно с Пензенской региональной организацией поддержки инвалидов «Пензенские Лучики», которая сотрудничает с Пензенским драмтеатром с прошлого года — в частности, Сергей Казаков проводит с «солнечными детьми» в арт-холле «Квартал Луи» занятия по актерскому мастерству.

Как отметили в областном драмтеатре, кроме того, 1 и 2 июня на малой сцене прошли отчетные спектакли других детских групп «Первой скрипки»: группа заслуженной артистки России Галины Репной показала сказку «Дюймовочка», группа заслуженного артиста России Сергея Казакова и Натальи Кучишкиной — «Приключения Незнайки», а группа заслуженной артистки России Натальи Старовойт — музыкальный спектакль «Приключения Васечкина».

Елена СИНИЦЫНА

Фото: penzateatr.ru

 

http://pravda-news.ru/topic/78764.html

 

Священнослужитель Спасского благочиния поздравил детей с праздником Троицы

 

06.06.2017

 

 

4 июня, настоятель Молитвенного дома иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска иерей Иоанн Голованов по завершении праздничной Литургии встретился с учащимися МОУ СОШ №2.

На школьной площадке священнослужитель сыграл с учащимися в шашки, далее, в актовом зале учреждения, иерей провел беседу на тему: «Святая Троица».

Во время беседы священник не только рассказал историю праздника, но и ответил на вопросы ребят. По завершении мероприятия школьники и иерей продолжили дискуссию за чаепитием. Кстати, сладости для чаепития были подарены от прихода Молитвенного дома.

 

 

На следующий день, 5 июня, иерей Иоанн встретился с дошколятами. Священник провел беседу с воспитанниками детского сада и воспитателями, окропил всех Святой водой и подарил подарки. В завершении своего визита иерей был приглашен водить хороводы с детьми.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/06/06/svyashhennosluzhitel-spasskogo-blagochiniya-pozdravil-detej-s-prazdnikom-troicy/#more-22596

 

В детском доме г. Спасска состоялся православный час

 

08.06.2017

 

 

5 июня в ГКУ ПО «Спасский детский дом» прошло мероприятие, посвященное празднику Святой Троицы.

Воспитатель М. Сюнина рассказала собравшимся о смысле праздника, истории его появления. На экране был показан видеоролик об иконе «Непостижимая тайна Святой Троицы» прп. Андрея Рублева, раскрывающий смысл Божественной любви и жертвенности.

Педагог напомнил ребятам и народные традиции празднования Троицы, а затем были проведены игры вместе с детьми.

 

Ссылка: Спасский Детский Дом

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/06/08/v-detskom-dome-g-spasska-sostoyalsya-pravoslavnyj-chas/#more-22636

 

Покровский храм посетили воспитанники двух детских садов города Городище

 

09.06.2017

 

Городищенский р-н, р.ц. Городище. Покровский храм 2007

http://pravoslavie58region.ru/index.php?loc=gor-gor-pokr-hr-0940.htm

 

 

 

День Святой Троицы имеет особое значение для каждого христианина.

Вчерашние рыбаки внезапно стали пламенными проповедниками. Проповедуя слово Божие разным народам на разных языках, они объединяли людей, не вокруг идей благополучия на земле, а вокруг Христа. Все это происходило благодаря действию Святого Духа. Так возник особый духовный организм — Церковь. Поскольку все начиналось именно с сошествия Святого Духа на апостолов и новой проповеди преобразившегося апостола Петра, то праздник еще называют Днем рождения Церкви.

День Святого Духа или Духов День – христианский праздник, отмечаемый на следующий день после Дня Святой Троицы. В этот день Покровский храм города Городище смогли посетить несколько десятков горожан.

Вместе со взрослыми в этот день в храм пришли еще и воспитанники двух детских садов районного центра. По окончании Божественной литургии настоятелем Покровской церкви иереем Александром Паршиным был совершен молебен, за которым молились совсем юные христиане.

 

http://пензенская-епархия.рф/2017/06/09/покровский-храм-посетили-воспитанни/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг