Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ДОСТОЙНЫЕ УДОСТОИЛИСЬ

 

В свиньях начнут выращивать человеческие органы

 

17.04.2017

 

Компания Smithfield Foods, производящая свинину, заявила, что намерена использовать сельскохозяйственных животных для выращивания органов, пригодных для пересадки людям. Об этом сообщает издание ScienceAlert.

Специалисты планируют ввести изменения в ДНК животных, чтобы сделать их сердце и легкие подходящими для трансплантации. По словам представителей компании, это позволит достичь и другой цели — сокращения биологических отходов.

Smithfield Foods уже поставляет ткани и органы свиней медицинским компаниям. Так, слизистая оболочка кишечника используется для получения гепарина — антикоагулянта, предотвращающего свертывание крови при хирургических операциях. Кроме этого, из отходных биологических материалов приготавливают ингредиенты препаратов, лечащих диспепсию и гипотиреоз.

Одной из проблем, препятствующей трансплантации свиных органов людям, является наличие у животных генов, которые делают их восприимчивыми к определенным вирусам. Для успешной пересадки и сохранения работоспособности органа необходимо блокировать активность соответствующей ДНК.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/04/17/v_svinyah_nachnut_virashivat_chelovecheskie_organi.html

 

СВОЯ РУКА – ВЛАДЫКА

 

Кузнецкая чиновница «пробила» сыну жилье по соцпрограмме

 

17.04.2017

 

Бывшую главу администрации районного поселка Евлашево Кузнецкого района Пензенской области признали виновной в мошенничестве и в покушении на дачу взятки.

По данным пресс-службы регионального СУ СКР, женщина предоставила фиктивные документы, на основании которых ее сын был включен в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе - молодых семей.

В итоге региональный Минсельхоз предоставил социальную выплату - 524 300 рублей на строительство жилья в селе, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Кроме того, обвиняемая подготовила два договора социального найма, в которые внесла заведомо ложные сведения о предоставлении ее родственникам жилого дома на основании договора социального найма, расположенного на территории Кузнецкого района. В дальнейшем ее родственники были зарегистрированы по данному адресу, но фактически никогда не проживали», - отметили в ведомстве.

Этот дом в муниципальной собственности не числился, а его реальный собственник не знал о том, что у него прописаны посторонние лица.

Женщина знала, что в отношении нее проводится проверка полицейским, она пыталась передать ему 20 000 рублей в качестве взятки, но сотрудник полиции пресек ее незаконные действия.

Женщина в ходе следствия возместила ущерб в полном объеме.

Суд назначил ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, а также запретил занимать должности в органах местного самоуправления на три года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/kuzneckaya-chinovnica-probila-synu-zhile-po-socprogramme

 

СИЛА ЕСТЬ – УМА НЕ НАДО

 

Бывший спортсмен избил пензенца до смерти

 

18.04.2017

 

 

Житель села Мокрая поляна Никольского района Пензенской области признан виновным в смерти мужчины.

Установлено, что между осужденным и погибшим произошла ссора. Имевший спортивное прошлое злоумышленник нанес несколько ударов потерпевшему по голове. «Мужчине были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. На следующий день он скончался», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд приговорил пензенца к 6 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима.

 

http://russia58.tv/news/80885/

 

ЖАДНОСТЬ

 

Поверив в выигрыш, жительница области перечислила аферистам 18 тыс. руб.

 

19.04.2017

 

Сотрудники полиции Мокшанского района устанавливают мошенников, жертвой которых стала 24-летняя гражданка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

На странице одного из пользователей социальной сети «ВКонтакте» молодая женщина увидела объявление о том, что компания - производитель мобильной электроники проводит розыгрыш призов. После этого ей пришло сообщение от обладателя страницы, что она якобы выиграла сотовый телефон. Но прежде чем забрать его, необходимо перечислить 250 рублей на счет номера сотовой связи.

Женщина позвонила по указанному в сообщении номеру. Ответивший ей неизвестный предупредил, что доставка телефона будет стоить 900 рублей, и она, предвкушая новый мобильник, перечислила деньги.

Еще пять дней аферисты связывались со «счастливицей» и докладывали об очередных изменениях условий курьерской доставки, требуя все новые и новые суммы. В общей сложности, поверившая в удачу женщина, перевела 18 тысяч рублей.

Наконец, поняв, что ее обманывают, жертва мошенников обратилась в полицию. Как выяснилось, она знала о подобных методах обмана, но желание стать владелицей нового аппарата одержало верх над осторожностью.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/04/19/poveriv_v_viigrish_zhitelnitca_oblasti_perechislila_aferistam_18_tis_rub.html

 

МАЛОЛЕТНИЕ ЖИВОДЁРЫ РАЗВЛЕКАЮТСЯ

 

Замучивших котенка пензенских подростков будут судить

 

21.04.2017

 

В Пензе расследуют жестокое убийство. Заведено и готовится к направлению в суд уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Его фигуранты - 13-летняя девочка и 16-летний парень. Они подобрали на улице кота и принесли его домой. Молока в блюдечко не налили, не приласкали, а усатый думал, что нашел приют... Детки вместо всего этого начали жестоко пытать животное.

«Один из подростков неоднократно наносил удары по голове кота, причинив животному физическую боль и страдания. Кот остался без глаза. Затем несовершеннолетние, обмотав шею кота бельевой веревкой, стали растягивать ее концы, при этом он находился в висячем положении. Потом приставили кухонный нож к телу кота в области передних лап и надавили», - рассказала помощник прокурора Первомайского района г. Пензы Азалия Баткаева.

В итоге беззащитное животное в муках скончалось. Труп дети выбросили на мусорку. Фильм ужасов они снимали на камеру. Это их и выдало правосудию.

«Желая вызвать реакцию пользователей сети Интернет, они создали страницу в соцсети с вымышленными данными. При ее помощи они разместили в волонтерских и зоозащитных группах фотографии с жестокими действиями», - добавила Азалия Баткаева.

По закону за такое преступление предусмотрены штраф от 100 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы или лишение свободы до двух лет. Кстати, замученное до смерти животное было маленьким котенком.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|21.04.2017 19:08|

Ватники развлекаются...

Гость|21.04.2017 19:09|

Пусть им дадут два года.

Гость|21.04.2017 19:14|

Это потому что их на площадку игровую не пустили за забором.

Гость|21.04.2017 19:22|

13-летняя девочка и 16-летний парень

-----

Их убивать надо с особой жестокостью. Они хуже любого зверья. И мамаш породивших этих животных убивать.

Гость|21.04.2017 19:24|

Таких детей самих резать надо ударов по 50 в тело!!!!

Гость|21.04.2017 19:27|

Пусть их опустят по малолетке попэз.

Гость|21.04.2017 19:29|

И эта мразь потом еще детей рожать будет.

Гость|21.04.2017 19:33|

им не назначат условное наказание .......

Гость|21.04.2017 19:40|

Адрес проживания в студию гости надэ зайти.

Гость|21.04.2017 19:41|

Директора школы, которая пыталась не обращать внимания на этот случай тоже надо оштрафовать и снять с должности.

75 и 58 школы.

Гость|21.04.2017 19:42|

Это не подросткито деградирующие уродцы.

Гость|21.04.2017 19:43|

Швальтбросы общества,зачем они нужны?уже потеряны,пусть сдохнут от рака мозга!проклинаю.

Гость|21.04.2017 19:44|

Таких нельзя выпускать на свободу... они - будущие убийцы...

Гость|21.04.2017 19:44|

Безусловно, наказание должно быть неотвратимым, как в отношении "деток", так и их родителей. Все начинается с котенка, щенка, птички, а там, глядишь и на людей перейдут. Вот отсюда нелюди и появляются. Давайте зададимся вопросом, а кто виноват, что наши дети такие?

Гость|21.04.2017 19:47|

Гость писал(a):

Это потому что их на площадку игровую не пустили за забором.

И с Памятника Победы запретили котаться

Ctrl пред.   1   2   3   4   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/04/21/zamuchivshih_kotenka_penzenskih_podrostkov_budut_sudit.html

 

ЗАЩИТИ ИМЯ ТВОЕ…

 

Бранные слова и цифры запретили использовать в детских именах

 

21.04.2017

 

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, запрещающий в имени детей использовать цифры, бранные слова и символы. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает РИА Новости.

Кроме того, не допускается использование буквенно-цифровых обозначений, указаний на ранги, должности и титулы.

Однако документ позволяет давать ребенку двойную фамилию, составленную из фамилий родителей, записанных через дефис. Больше двух слов в фамилии не допускается.

Автор инициативы - сенатор Валентина Петренко. Отмечается, что документ должен защитить интересы детей и оградить их от излишней оригинальности родителей.

Думский комитет по вопросам семьи, женщин и детей одобрил проект закона, устанавливающего требования к именам для детей, в апреле 2016 года.

В 2014-м в Пермском крае родился ребенок, которого назвали Люцифером Константиновичем Меньшиковым. Его младшему брату дали имя Вольдемар.

В 2002 году в Москве ребенку дали имя БОЧ рВФ 260602 (аббревиатура «Биологический объект человека рода Ворониных — Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года»). ЗАГС отказался оформлять документы с таким именем ради защиты прав ребенка. Родители мальчика обращались в Страсбургский суд, однако в рассмотрении дела им было отказано. Официальных российских документов у Боча нет до сих пор, только свидетельство о рождении, выданное организацией «Всемирное Правительство Граждан Мира», на основании которого мальчика устроили в школу.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/04/21/brannie_slova_i_tcifri_zapretili_ispolzovat_v_detskih_imenah.html

 

КОЛЛЕКТОРСТВО – УЗАКОНЕННЫЙ БАНДИТИЗМ

 

Коллекторы залили подъезд на Рахманинова черной краской

 

21.04.2017

 

На Рахманинова, 7, содрогнулись от ужаса, когда утром вышли из комнат на общей кухне. Второй подъезд пятиэтажки был залит темной густой жидкостью.

«Здесь было просто море. С пятого на четвертый капало», - пожаловалась местная жительница Тамара.

Ее соседка Наталья пыталась стереть со стены слово «Долг». Именно оно с нецензурным обращением к конкретному человеку навело на мысль о коллекторах.

На Рахманинова, 7, есть люди, которым приходится брать деньги взаймы. Поскольку на пятом этаже, залитом сильнее всего, такой человек имеется, жильцы тут же стали выпытывать информацию у него. По словам Тамары, он с помощью квитанций доказал, что погасил долги. Но представители микрофинансовых организаций все равно приходили с разборками.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|21.04.2017 19:40|

Урок для всех.

Гость|21.04.2017 19:44|

Берите большеас резать надо как баранов,раз не отдаете долги!

Гость|21.04.2017 19:58|

Когда вернут высшую меру??? Для коллекторов в первую очередь!!!

Гость|21.04.2017 21:15|

Прийти и в ответ залить это говноконтору краской.

Гость|21.04.2017 21:27|

Когда переведутся дебилы - заёмщики - тогда и коллекторы вымрут .

Гость|21.04.2017 21:40|

это не краска а отработка

Гость|21.04.2017 21:46|

Это коллекторов надо убивать, модно подумать они святые. Хотя у них то зп сто % очень брльшая

Гость|21.04.2017 22:06|

Не надо давать в долг заведомо неплатежеспособным гражданам и устраивать террор их семьям и соседям. За это надо наказывать. Дадут по паспорту деньги алкавшу а потом доводят до инфаркта его мать или жену. Это просто геноцид.

Гость|21.04.2017 22:15|

Гость писал(a):

Берите большеас резать надо как баранов,раз не отдаете долги!

Давно с петушатни? Не горит ничего? Иди, напомню.

Гость|21.04.2017 22:18|

Заявление в полицию пишите.

Гость|21.04.2017 23:20|

Эти коллекторы крысы помоишные, нападают только на беспомощных, а на серьёзных людей наехать очко сжимается отлавливать нужно таких и на зону, ни чего святого!

Коллекторы это и есть отбросы нашего общества!!!

Гость|22.04.2017 00:10|

На коллекторах надо испытывать новые боевые отравляющие вещества .

Гость|22.04.2017 06:42|

Вы дебилы все. Коллекторов мочить надо

Гость|22.04.2017 07:19|

Коллекторы - это просто те слабовольные мразиоторые не хотят работать, ни руками ни головой, ходить унижать оскорблять, прикрываясь тем,что они сотрудники банка. Порою досажая тем людям которым действительно некуда было деваться беря этот долг. Я плюю на них и гажу ....

Гость|22.04.2017 07:38|

кто написал про резать надо посадить тк призыв идет коллекторов надо найти и носом ткнуть с директором коллекторшиков.коллектор это никто.ноль.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2017/04/21/kollektori_zalili_podezd_na_rahmaninova_chernoj_kraskoj.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг