Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пензенские полицейские «привили» школьников от курения

 

08.04.2017

 

Пензенские полицейские «привили» школьников от курения

 

По их словам, курение зачастую становится шагом, который может привести к употреблению наркотиков.

 

В пензенской школе №20 пензенские сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области провели акцию «Прививка от курения».

— Во встрече принимали участие ученики средних классов — именно в этом возрасте, по наблюдениям специалистов, многие люди пробуют первую в жизни сигарету. Курение зачастую становится шагом, который может привести к употреблению наркотических средств, — говорят в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Специалисты организации «Наука и образование» провели несколько опытов, в ходе которых школяры увидели, какое действие оказывает табачный дом, как выглядит легкие курильщика и к каким последствиям приводит употребление табака.

Артем КРАСНОВ

Фото: 58.мвдф

 

http://pravda-news.ru/topic/76937.html

 

Кадеты встретились с протоиереем Михаилом Кошолкиным

 

10.04.2017

 

 

В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков!» состоялась встреча кадетов Губернаторского казачьего кадетского корпуса с благочинным Пачелмского благочиннического округа протоиереем Михаилом Кошолкиным.

Священнослужитель объяснил собравшимся, что наркотики — это разрушение души и тела, деградация личности. Протоиерей Михаил призвал всех ребят беречься от этой пагубной привычки.

В завершении встречи кадеты были приглашены на пасхальный концерт и спектакль, подготовленный учащимися Воскресной школы р.п. Пачелма. Данное мероприятие состоится на Светлой седмице.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2017/04/10/kadety-vstretilis-s-protoiereem-mixailom-kosholkinym/#more-21011

 

29-летний пензенец отправится в колонию за случайно найденный наркотик

 

10.04.2017

 

29-летний житель Пензы осужден за приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере.

В ноябре прошлого года мужчина случайно обнаружил во дворе одного из домов в областном центре так называемую закладку с наркотиком. Часть найденного он выкурил, а оставшееся хранил при себе в кармане одежды, пока не был задержан сотрудниками полиции.

В результате Железнодорожный районный суд назначил пензенцу наказание в виде лишения свободы сроком на три с половиной года в колонии строгого режима.

Служители Фемиды признали в действиях мужчины наличие опасного рецидива, поскольку он совершил тяжкое преступление, имея судимость за деяние в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщили в областной прокуратуре.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/04/10/29-letnij_penzenetc_otpravitsya_v_koloniyu_za_sluchajno_najdennij_narkotik.html

 

В Пензе прокуратура требует закрытия 30 сайтов о наркотиках и стероидах

 

10.04.2017

 

Прокуратура Железнодорожного района добивается закрытия сайтов с информацией о способах производства, приобретения и незаконной купле-продаже наркотиков и анаболических стероидов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества.

В процессе мониторинга было выявлено более 30 подобных сайтов, доступ к которым имел неограниченный круг лиц.

«В результате в суд было направлено пять заявлений о признании данной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации для последующей блокировки доступа к этим сайтам», - сообщили в областной прокуратуре.

В настоящее время заявления находятся на рассмотрении.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/04/10/v_penze_prokuratura_trebuet_zakritiya_30_sajtov_o_narkotikah_i_steroidah.html

 

Пензенским школьникам показали опыты о вреде алкоголя

 

10.04.2017

 

 

Химия - против алкоголя. О вреде злоупотребления спиртным пензенским подросткам показали наглядно, с помощью научных экспериментов. В школе №74 выступили специалисты благотворительного фонда «Желание быть!»

Элементарный научный эксперимент и последствия глобальной проблемы. Насколько опасен алкоголь для здоровья человека и как он влияет на организм, ученикам школы №74 демонстрируют с помощью химических опытов. Этиловый спирт смешивают с белком и жиром, поджигают, показывают, как этанол действует на кровь. Научно-социальное шоу приготовили для семиклассников.

«Впервые вижу такие эксперименты, и мне очень нравится, потому что это очень интересно - как работает организм при поступлении алкоголя. В принципе, я всегда относилась к нему резко негативно, но это еще раз заставило задуматься об этом и никогда не принимать», - рассказала ученица 7 класса школы №74 г. Пензы Яна Максимова.

Наука против пагубных привычек – благотворительная акция. Эксперименты для школьников устраивают специалисты фонда «Желание быть!»

«Вся программа построена на открытой информации, но, к сожалению, ее никто не смотрит никогда. Мы хотим, чтобы ребята, прежде чем примут решение, выпивать им или нет, курить или нет, обладали полным пакетом информации по этому вопросу», - отметила представитель благотворительного фонда «Желание быть!» Елена Панферова.

В 2017 году с научной программой представители фонда посетят 65 школ в Пензе и области. В центре внимания общественников - не только проблема алкоголя: с помощью химических опытов ребятам расскажут также об опасности курения и фастфуда.

ВИДЕО: https://youtu.be/2MfoJyiEf7U

 

http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskim-shkolnikam-eksperimentalno-prodemonstrirovali-vred-alkogolya

 

Житель Сердобского района подозревается в незаконном обороте наркотиков

 

10.04.2017

 

Житель Сердобского района подозревается в незаконном обороте наркотиков

Фотография © PenzaNews

 

42-летний житель Сердобского района Пензенской области подозревается в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, при проверке соответствующей информации была получена санкция на обыск, в ходе которого в квартире мужчины изъята марихуана массой более 136 граммов, а также наркотическое средство тетрагидроканнабинол.

«По факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело», — сказали в полиции.

В ведомстве отметили, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности.

 

https://penzanews.ru/crime/113240-2017

 

Уроженка Кузнецкого района организовала в Пензе наркопритон

 

14.04.2017

 

В среду, 12 апреля, вступил в законную силу приговор в отношении 34-летней уроженки Кузнецкого района, которая признана виновной в содержании наркопритона.

В Пензе женщина и ее знакомый, находящийся в розыске наркоман, организовали в его квартире притон, где они с приятелями неоднократно изготавливали и употребляли наркотики.

Согласно отведенной ей роли, кузнечанка через окна квартиры вела наблюдение, принимала меры конспирации, чтобы скрыть следы запрещенной деятельности, а также создавала необходимые условия для отдыха после употребления наркотика.

При этом хозяин квартиры приглашал знакомых, которые приносили наркотик, и подготавливал его для внутривенного употребления.

Их преступную деятельность пресекли 13 ноября 2015 года.

На судебном заседании женщина полностью признала свою вину и пояснила, что в квартире знакомого она жила с июля 2015-го.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства.

«К ним отнесены признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию соучастника», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Апелляционная жалоба, поданная осужденной, оставлена без удовлетворения.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2017/04/14/urozhenka_kuznetckogo_rajona_organizovala_v_penze_narkopriton.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг